Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Архив мастерских Мастерская: Lux-RC
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 131218   Ответов в теме 675   Подписчиков на тему 32   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2015, 16:43 Автор темы   1
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию FL33 v3. Закрываю хвосты.

Я все взвесил, дал три дня идее отлежаться, и сейчас я тут, чтобы сделать важное и последнее в теме FL33 объявление.

Я решил с понедельника начать "раздачу слонов". И главный вопрос - что это будет.

Давайте попробуем разберемся. За 2.5 года проект не один десяток раз менялся, оброс дополнениями и измемениями до такой степени, что даже мне пришлось открывать историю темы начиная с первого раздела, чтобы понять, под чем я подписывался, когда собирал деньги и насколько то, что я имею сейчас предложить соответсвует тому, что обещалось.

Начну с простого. Корпус. С корпусом все более-менее понятно. Обещались детали из полированной стали и новая "дайверская" голова без ребер, как опция. Все это сделано. Еще есть история с клипсами. Клипсу я пока не смог сделать, первая попытка была провалена (с резинкой), а на переделку под стальную пружину денег собрать пока не получается. Поэтому как быть с клипсой - вопрос открытый и будет решаться в личном порядке с каждым заказом. Благо клипс - единицы штук.

Теперь самое интересное - электронная начинка. В фонарь FL33 v3.0 будет установлен светодиодный модуль 371D R1.2. Что это такое и насколько это соотв. тому, что было продано в декабре 2012 года?

FL33 v3.0 изначально продавался как фонарь с модулем 335. Т.е. по сути это тот же 334 (8 ватт с одного лития или 15 ватт от двух), но без ШИМ и с программированием через веб.

Что же мы имеем в 371D R1.2?

1) Модуль получил соверешнно другой, в 2 раза более мощный повышающий регулятор. Но не только мощнее, он намного эффективнее в крайних режимах. В итоге мы имеем более 15 Ватт с одного лития и более 30 Ватт с двух.

2) У модуля появился дополнительный режим - красный (или оранжевый) мунлайт. Очень широкий и достаточно яркий.

3) ШИМ остался в прошлом. Новый 371D работает без ШИМ, при чем динамический диапазон модуля в белом 1:20000, т.е. от 1.5 милливатт до 30 ватт.

4) 371D программируется через веб с экрана. Используем вот это приложение. Через интернет можно в значительной степени управлять настройками фонаря, режимами и так далее. Подробнее об этом - ниже по тексту.

Т.е. без натяжки модуль получился интереснее, чем изначально планировалось. В первую очередь конечно благодаря существенно более высокой мощности, дополнительному красному и полному отсутствию ШИМ. Ну и динамический диапазон тоже не последнее дело - мунлайт получился очень "тусклый", как многие любят, и при этом очень эффективным. Одного 18650 хватит на 33 суток непрерывной работы в режиме минимального белого света. Подробнее о регуляторе можно почитать в даташите модуля.

Большой прогресс случился со светодиодами и оптикой. Об этом нужно подробнее. 30Вт на выходе делалось с оглядкой на CREE XP-L. Это пока единственный в своем роде светодиод с формфакторе XP, который тянет 10Вт и выдает на гора больше 1000лм в режиме макс. яркости.



Одна только беда - огромный "дом" этого светодиода никак не лезет в оптику CARCLO 105xx. Поэтому мы научились делать вот так -



Назвали это "редомом", по аналогии с "дедомом". Отличие от дедома в том, что мы используем специальный оптический силикон в высоким коэф. преломления света для коррекции температуры после дедома и восстановления светового потока.

Кроме этого опыты в оптикой тоже оказались успешными. Кастомная оптика T11 светит интереснее чет 10507 благодаря более "острому" центру и плавному градиенту по краям. Нет эффекта "равномерного пятна с резкой границей" как у 10507. Особенно хорошо T11 работает с редомленными XP-G2.

Анимашка показывает различие в распределении света между 10507 и Т11 с разными светодиодами. Подрбнее о T11 можно почитать в профильной теме.



Итак, что я могу сейчас предлоижить по светодиодам:

1) CREE XP-L V5 5000K (исходный бин 3D). После редома возможный диапазон температуры от 4000K до 5000K - все без зелени. Потеплее или похолоднее - уточняйте. Отличие обусловлено различной толщиной слоя силикона. На оптические свойства влияет слабо, но надо сказать, что для оптики T11 уместнее 4000К (с самым тонким слоем).

2) Nichia 219B представлены аж в трех вариантах, все 5000К. Во-первых это конечно R85 D220, те самые поплярные HI-CRI. Во-вторых куда более яркие D300. Прекрасные яркие светодиоды, которые уверенно "делают" по совокупному потоку CREE XP-G2. И на любителя есть аналог XP-E2 - NCSW219BT. Светодиоды с мелким кристаллом, но которые спокойно работают на токе 1.5А и даже чуть выше. Важное замечание - мы не дедомим и не редомим Nichia 219B.

3) Есть немного CREE XP-G2 3000K. Теплый "ламповый" свет. Бин яркости R3. Возможен редом для "дальнобоя" с оптикой T11.

Оптика у нас в наличии любая CARCLO 105xx плюс T11.

----------------------

Теперь чуть подробнее о программировании через экран и об интерфейсе управления фонарем FL33 v3.0

По сути управление фонарем во многом похоже на то, как это работает в этой программе. Но есть отличия (если на словах не понятно, говорите, я сделаю симулятор за 5 минут).

Главное отличие - выключение. 371D отключается кликом. Не удержанием. Т.е. одиночный клик включает и выключает фонарь. А перебор режимов осуществляется удержанием кнопки.

Удержание кнопки из выключенного состояния работает как в программе выше. Сначала включается доп. режим (с завода это красный мунлайт). Далее, если не отпускать кнопку, можно запрограммировать другой спец. режим, это либо белый мунлайт, либо строб. Т.е. любой из трех режимов (красый или белый мунлайт, либо строб) можно активировать из выключенного состояния "медленным" кликом (кликом с удержанием).

Надо сказать, что радикально менять интерфейс управления через экран не получится. Что можно менять.

Первое что нужно понять - набор доступных режимов для различного типа питания может (и скорее всего должен) быть разным. Фонарь поддерживает три режима работы с памятью. Без памяти - включается с первого режима в линейке. Обычная память - с последнего использовавшегося. Гибридная память - аналогично, но перебор режимов начинается всегда с первого.

Подробнее все рассказано и показано в этом видосе.

Прямая ссылка на видео YouTube


А тут показано как использовать защиту от ожегов для быстрого доступа к красному

Прямая ссылка на видео YouTube


Кнопочный узел у нас без измемений. Цветовая индикация "заточена" на работу с литием. Поддерживает один или два аккумулятора. Возможны два варианта установки кнопки. Обычная (довольно низко утоплена), либо повыше.

--------------------
Далее я пытаюсь через сайт связываться с каждым заказчиком в порядке очереди дабы уточнить конфигурацию.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 10 раз(а)
ARC'TERYX (24.05.2015), Behram (24.05.2015), exe72 (25.05.2015), jakovjashin (24.05.2015), m72 (25.05.2015), Maksym (24.05.2015), sasha6464 (25.05.2015), shurko_3 (25.05.2015), SloNicK (25.05.2015), Псевдоним (24.05.2015)
Старый 24.05.2015, 16:51   2
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Т.е. в сухом остатке 371 фулл эдишн не предлагается, но тем не менее ждуны смогут получить современный фонарь. Неплохой вариант . Наконец-то.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
lux-rc.com (25.05.2015), Magvay (24.06.2015)
Старый 24.05.2015, 18:16   3
Псевдоним
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Псевдоним
 
Регистрация: 30.06.2011
Последняя активность: 23.10.2022 14:11
Адрес: Мордовия, Россия
Сообщений: 1300
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили: 214 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Найти волю и ресурсы одним заходом поставить точку и "отдать долги" это большое дело и вызывает уважение даже у стороннего наблюдателя!
__________________
Юридическая помощь в Саранске и Республике Мордовия юрист-в-саранске.рф
Псевдоним вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
lux-rc.com (25.05.2015)
Старый 24.05.2015, 19:01   4
ARC'TERYX
Ветеран Фонарёвки (aka skiba170578)
 
Аватар для ARC'TERYX
 
Регистрация: 16.10.2010
Последняя активность: 29.11.2023 19:44
Адрес: Горловка
Сообщений: 2212
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили: 341 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Хорошая новость ! Жду письма для уточнения деталей !
ARC'TERYX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
lux-rc.com (25.05.2015)
Старый 24.05.2015, 20:04   5
molvinec
Почти не ждун
 
Аватар для molvinec
 
Регистрация: 15.02.2012
Последняя активность: 06.11.2021 14:48
Адрес: СПб
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили: 274 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Хм, а что с полноценным 371 (не 371D) и индикатором АКБ?
__________________
Armytek Predator 1.0, 1.2 XP-G R5 5/24; Fenix LD20 XR-E Q5 SMO; ; Lux-RC FL-33 #FL3300239 & #FL3300441; Thrunite 1A XM-L T4 OP, Catapult V3 XM-L T5 SMO Diffuser; Zebra H51w
molvinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 20:22   6
IntGen
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Последняя активность: 06.11.2021 19:52
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Вот это новость!
После стольких лет разработки признать, что сделать по настоящему программируемый интерфейс не получилось - это действительно сильно.
Свои деньги из проекта я забрал более года назад, когда большинству стало очевидно, что возникли нерешаемые проблемы. Однако до последнего надеялся, что Сергей сможет что-то придумать. Иногда жалел что забрал деньги, думая что проект сможет завершиться.
Жаль. Для меня основным в проекте была именно возможность запрограммировать фонарь под себя. Включая переключение режимов по длительности нажатия, а не кликами.
Если бы дождался сегодняшнего дня, то однозначно бы потребовал возврат. Фонарь в его нынешнем виде для меня неинтересен. Заранее запрограммированные режимы неплохие и в Zebra и в NiteCore EC21.
371D R1.2 - это однозначно не то, что все ждали долгие годы.
IntGen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 00:08 Автор темы   7
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от molvinec :
Хм, а что с полноценным 371 (не 371D) и индикатором АКБ?
Железо на 371 и 371D - общее. Отличий вообще никаких. Поэтому возможный сценарий может быт такой. Забираем сейчас с программатором "для домохозяек". А если потом проснутся амбиции программиста и возникнет желание ваять UI на "большом" NXS - перепрошиваем фонарь и в путь. Процедура перепрошивки хоть и требует наличия модуля или фонаря в лабе, но занимает минуты.

Что касается нового индикатора. Хочу его сделать. Но, кажется, весь июнь я буду в другом вообще не фонарном проекте. Там много работы и поэтому раньше середины лета новой кнопки индикатора точно не будет. Поэтому я так заторопился раздать хвосты сейчас. Тем более что с формальной стороны я сделал все, что обещал. И даже больше. Намного больше.

Остальное - пусть это будет FL33 v4. Там и без RGB индикатора уже много идей накопилось. Их будет интересно реализовать.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 00:41   8
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Поскольку полёт мысли прервался немного раньше времени, то некоторые моменты заплутали в дебрях форума.

Про кнопку питания хотелось бы уточнить немного. Насколько это "новая версия" и что можно в связке с модулем. Интересуют следующие моменты:
1. Программируется ли порог отключения в 2.5/3.0 вольта для Панасоников и более типовой химии?
2. Подсветка кнопки "добрая", двухсторонняя, в смысле "ярко-равномерная"?
3. Как работает маяк на кнопке?
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 00:48 Автор темы   9
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от IntGen :
После стольких лет разработки признать, что сделать по настоящему программируемый интерфейс не получилось - это действительно сильно. Свои деньги из проекта я забрал более года назад, когда большинству стало очевидно, что возникли нерешаемые проблемы. Однако до последнего надеялся, что Сергей сможет что-то придумать. Иногда жалел что забрал деньги, думая что проект сможет завершиться.
По всей видимости Вы не стали читать мое первое сообщение до конца. Поэтому и непонятки. Попробую коротко объяснить.

Если открутить историю на декабрь 2012 года, то речь тогда шла о "программировании через экран" в весьма размытом виде. Сказано было, что пользователь сможет менять интерфейс управления фонарем через сайт. На тот момент не было еще NXS и симулятора на сайте. Поэтому чтобы утверждать, что что-то там не получилось, нужно четко понимать, а что же имелось в виду с самого начала. С этим увы не все так просто.

Сейчас NXS существует в двух редакциях. Есть "большой" NXS, и в живую можно видеть и пользовать только его девелоперскую часть. Есть NXS "для домохозяек", он в финальном виде представлен в модуле 371D-R1.1 и в виде конфигуратора на сайте.

И то и другое позволяет "программировать" фонарь, а именно - менять набор и кол-во режимов, управлять различными функциями фонаря, коих даже в 371D довольно много, начиная с функции защиты и растягивания аккумуляторов, контроля за температурой и заканчивая вообще экзотикой - сенсором собственного отраженного света.

История появления "версии для домохозяек" идет от опыта эксплуатации "большого" NXS на сайте. Напомню, что он существует там уже больше года, но за это время нельзя сказать, что очень уж многие нашли в себе время и желание изучать новый язык программирования. Рабочих программ на сайте - единицы. И самое смешное то, что созданы они в массе своей энтузистами, которые даже не собирались заказывать FL33. В этом главная ирония ситуации.

Неоднократно высказывались мнения, что мол NXS слишком уж "низкоуровневый", и описание чего-либо на нем требует излишних затрат времени. Не считая того, что приходится вникать в уникальный язык, который ни в каком виде не известен природе. А поэтому опыт программирования тут бесполезен. Начинать приходится буквально с азов.

Мои друзья из OR посмотрев на вот это



сразу сказали - что ни они, и никто из их клиентов пользоваться этим "чудом" точно не будет. А поэтому если у меня есть планы на поставки модулей в OR - то нужно что-то попроще. Понятное обычному компьютерному пользователю. Не программеру с пеленок.

Поэтому и появилась версия для "непрограммистов". Как показывает моя практика - таких людей среди моих клиентов подавляющее большинство. А раз так, то разумно закрыть сейчас хвосты перед ними в первую очередь. Семеро одного не ждут, тут увы именно такой принцип работает. Большинство никогда не собирались изучать "большой" NXS. А конфигуратор "для домохозяек" позволяет им самостоятельно настраивать свой фонарь. Это куда лучше, чем если бы они были ограничены набором готовых NXS прошивок, которые кто-то другой напишет. Во-первых не факт, что напишет. Во-вторых не факт, что именно то, что нужно "непрограммисту". Самостоятельно NXS диграмму он конечно править не станет.

-----------------

Технически, писал выше, 371D превращается в 371 простой перезагрузкой firmware. Отличаются они только софтом. В железе - совершенно одинаковые.

Когда будет готова прошивка большого NXS я конечно без лишних слов и без оплаты залью ее тем, кто этого захочет. Как, впрочем, это было у нас всегда с обновлением софта.

Сомневаться в возможности существования "большого" NXS тоже не стоит. Сам язык, его возможность и его полнота доказаны годом существования симулятора и парой дюжиной уже написанных программ, которые работают в симе так, как должны работать по задумке. Каких-либо принципиальных ограничений языка мы не обнаружили. Все хотелки прекрасно на нем могут быть описаны, точнее сказать "отрисованы" (язык то - графический).

Высказывались сомнения в возможности передачи данных с экрана в фонарь, при чем речь идет о совместимости со всеми возможными экранами, от телефона до большого телевизора. Это был ключевой момент в проекте и с ним было больше всего возни. Получилось далеко не с первого раза. Но ведь получилось же. Сейчас мне без разницы что передавать. Мелкую программку на 15-20 секунд для 371D, или большую, на 20 минут для 371. Скорость передачи данных меня полностью устраивает. Получается даже быстрее, чем я на это изначально надеялся.

Так что появление прошивки 371 - дело времени. Надеюсь ближайшего. А залить ее в фонарь - плевое дело. Тут многие только этим и развлекаются


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от IntGen :
Для меня основным в проекте была именно возможность запрограммировать фонарь под себя. Включая переключение режимов по длительности нажатия, а не кликами.
Именно так оно и реализовано в 371D R1.2. Кликами - вкл/выкл. Переключение - удержанием. А набор режимов - это как на сайте зададите. Количество режимов, настройки мощности, порядок следования и работа с памятью - все в Ваших руках.

[Исправлено: lux-rc.com, 25.05.2015 в 00:51]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kotovchanin (27.09.2015)
Старый 25.05.2015, 00:58 Автор темы   10
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Поскольку полёт мысли прервался немного раньше времени, то некоторые моменты заплутали в дебрях форума.

Про кнопку питания хотелось бы уточнить немного. Насколько это "новая версия" и что можно в связке с модулем. Интересуют следующие моменты:
1. Программируется ли порог отключения в 2.5/3.0 вольта для Панасоников и более типовой химии?
2. Подсветка кнопки "добрая", двухсторонняя, в смысле "ярко-равномерная"?
3. Как работает маяк на кнопке?
1. Нет, "кнопку" мы берем от v2.5. Программа "обмера" аккумулятора у нее внутри. Снаружи модуль может ее только включать-выключать. А цвет выбирает уже она сама исходя из жестко зашитых уровней (литий 3.7В).

2. Да, два RGB с двух сторон. "Высокая" версия кнопки освещена равномернее и, кажется, ярче.

3. Маяка в кнопке никогда не было. Если речь о locator beacon, то он традиционно в голове фонаря (под оптикой). Кнопка в это время спит. Кнопка не спит когда фонарь включен (раз в 30 секунд просыпается и цветом показывает остаток).
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
m72 (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 01:08   11
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Зайду с другой стороны: можно ли через экран научить фонарь выключаться при 2.5/3.0 вольтах?
Или более извращенно: если две банки сажаем "в среднем до 3.0", а если одна "сажаем до 2.5"?
P.S.
Предложенный вариант устраивает на 99%. 1% можно списать на привередливость и временное отсутствие "полноценного" нексуса. ;-)

[Исправлено: m72, 25.05.2015 в 01:17]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 01:18 Автор темы   12
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Зайду с другой стороны: можно ли через экран научить фонарь выключаться при 2.5/3.0 вольтах?
Или более извращенно: если две банки сажаем "в среднем до 3.0", а если одна "сажаем до 2.5"?
сейчас через экран можно только включить или выключить защиту акка. Порог защиты - ни вашим ни нашим - 2.8 Вольта. Т.е. можно либо высаживать до 2.8 (защита включена), либо высаживать до уровня страбатывания защиты самого акка (если она есть) либо до смерти акка если защиты там никакой нет. Еще один резон отключить защиту - использование CR123A.

Но сразу надо сказать. Кнопочный индиктор не в курсе, что там выбрано в модуле. И о CR123A он не в курсе. Для кнопки что ни поставь - все ICR, поэтому он будет оценивать остаток емкости так, как это один или два ICR.

[Исправлено: lux-rc.com, 25.05.2015 в 01:23]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
m72 (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 01:21 Автор темы   13
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Предложенный вариант устраивает на 99%. 1% можно списать на привередливость и временное отсутствие "полноценного" нексуса. ;-)
Как думаете, если бы допустим 371 мог одновременно программироваться простым и большим NXS, чем бы народ пользовался в 99% случаев?
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 01:39   14
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

lux-rc.com,
По секрету скажу, что для пользования мне и такого "домохозяйского" хватит за глаза (обычно использую один режим в районе 200-300 люмен и "МАКСИМУМ", никаких мунлайтов). Так что для меня Нексус это уже понты кидать, но как я иначе на работе хвастаться буду?
Из обещанного я вижу всё и даже больше, но всегда хочется большего. ;-)

[Исправлено: m72, 25.05.2015 в 01:44]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SloNicK (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 01:50 Автор темы   15
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
lux-rc.com,
По секрету скажу, что для пользования мне и такого "домохозяйского" хватит за глаза (обычно использую один режим в районе 200-300 люмен и "МАКСИМУМ", никаких мунлайтов). Так что для меня Нексус это уже понты кидать, но как я иначе на работе хвастаться буду?
Из обещанного я вижу всё и даже больше, но всегда хочется большего. ;-)
Ну в данном случае я могу только обещать, что то самое "большее", т.е. полноразмерный нескус будет отдан всем желающим бесплатно как обновление модуля 371.

Софтом делиться мне не жалко. Затрат на "репликацию" по сути нет никаких. Да и не завалят меня обновлениями т.к. ковыряться в NXS - желающих будет мало.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
m72 (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 10:11   16
SloNicK
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SloNicK
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 12.03.2024 15:11
Адрес: Питер
Сообщений: 2158
Сказал(а) спасибо: 1120
Поблагодарили: 556 раз(а) в 217 сообщениях

Отправить сообщение для SloNicK с помощью ICQ Отправить сообщение для SloNicK с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

lux-rc.com,
Где бы посмотреть фото фонаря с низкой и высокой кнопками?
Примеры XP-G с Ничией для 10507 и T11 видел, T11 лучше. А с XP-L и T11 бимшотов не нашёл.
__________________
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

[Исправлено: SloNicK, 25.05.2015 в 10:16]
SloNicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 10:56   17
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

отмечусь
__________________
Моя коллекция
ZebralightSC52w,SC63W,YLPUNICORN-1.0,FALCON-F15,GLO-TOOB, PANDA-3.0,SurefireE1L(NEW),Е2Е,FenixHM61R,HM65R,E01 V2.0,E05,OlightM23,M2R,Warrior X Pro,Baldr Pro,,MagliteAA,ААА,2D,[B]Streamlight1L-1AA,SW+SWcompactII,ESPBL-02,JetbeamJet1-mk,
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 10:58   18
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

C некоторых пор перестал вникать в изменения и, оказывается, правильно сделал. Теперь в очередной раз задам тот же вопрос (надеюсь, и в последний): что делать тем, кто уже получил фонарь на модуле 334+? Наши дальнейшие действия не вполне понятны.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 11:53   19
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Ура! Свершилось! И такое программирование меня вполне устраивает (более чем)
Жаль только, что клипсы пока нет.
Жду от Вас сообщения в личку для уточнения конфигурации, Сергей (когда придет очередь)
И вообще, Сергей, не парьтесь с этой клипсой и сделайте ее просто пружинящей за счет самого тела клипсы, как у всех производителей. Приварите к кольцу пружинящую скобу (ну, можете использовать уже знакомую всем форму этой скобы) и дело в шляпе.
От себя добавлю: считаю, что Сергей сделал куда больше, чем обещал, за что ему огромное спасибо.
А что долго, так вспомните, сколько мы ждали Сталкер (зато до сих пор играю). Ведь основная задержка была как раз из-за программной части.

[Исправлено: sasha6464, 25.05.2015 в 12:03]
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
lux-rc.com (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 17:52   20
Anruha
Флэшелузер
 
Регистрация: 08.06.2014
Последняя активность: 14.10.2022 11:53
Адрес: Tyumen
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили: 195 раз(а) в 137 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 v3. Закрываю хвосты.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SloNicK :
А с XP-L и T11 бимшотов не нашёл.
+ много.
Anruha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.19111 секунды с 17 запросами