Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 24180   Ответов в теме 32   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2012, 19:18   21
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

andory, какие то аргументы у Вас больно специфические. А если забыл, а если не вспомнил, вернулся и ага... а тут и двумя руками... Тогда нужно позиционировать его как фонарик для детей и людей с ограниченной дееспособностью.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andory :
Рядовому, неквалифицированному, в первый раз взявшему в руки фонарик пользователю надо, чтобы фонарик светил, без выкрутасов. Включаем- светит.
Часто наблюдаю таких "рядовых" зимой, которые матом кроют всё и вся, пробираясь вечером по тропинке к электричке высвечивая фонариком, который только и делает что включается. Бабушки слепые, деды косые, вот им нужен как раз ширпотреб типа энерждайзер, пусть себе ноги переломают.
Знакомые под ночь с сенокоса, с фонариком под трактором копаются, вспоминая всякую мать, и т.п. и т.д..
Все о чем Вы пишите - это частный случай, как и у меня в этом посте, вводить это в рамки соц.стандарта не стоит.

И само по себе противоречие в том, что за 50 баксов, не будет "рядовой" покупатель себе этот фонарь покупать! (тем более с наценкой наших розничных барыг). Так что энерджайзер за 120 рублей на 5мм диодах будет себе покупать "рядовой" и "ефрейтор"))). А этот останется у Вас, Вашей чудной дочки, коллекционеров офонаревших, и еще у нескольких "случайных" клиентов которым втюхнули их консультанты в дорогом рыболовном бутике.
__________________
всегда в дороге

[Исправлено: gregori1980, 12.05.2012 в 19:23]
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 19:27   22
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andory :
Рядовому, неквалифицированному, в первый раз взявшему в руки фонарик пользователю надо, чтобы фонарик
... стоил никак не дороже трёхсот рублей, а за пятьсот должен пересвечивать автомобильную фару и тапочки приносить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andory :
Что за бред?
Поразительно, как только эти же люди ухитряются справляться с пультом от телевизора, газовой плитой, стиральной машиной и, страшно сказать, велосипедом?
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 19:31   23
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
... стоил никак не дороже трёхсот рублей, а за пятьсот должен пересвечивать автомобильную фару и тапочки приносить.
+1
По-моему, взрослому человеку без технического образования невозможно объяснить цену фонаря в 80 баксов. Даже если он его возьмет в руки и оценит, всё равно жаба задушит. Ведь это "просто фонарик".
__________________
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 20:33   24
andory
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 22.12.2013 16:40
Адрес: msk
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 80 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :
И само по себе противоречие в том, что за 50 баксов, не будет "рядовой" покупатель себе этот фонарь покупать!
Получая нормальную з/п, купив пару-тройку рассыпающихся в самый неподходящий момент по 300-500р, купит. Тем более в USA, в супермаркете.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :
Тогда нужно позиционировать его как фонарик для детей и людей с ограниченной дееспособностью.
Максимальным спросом пользуются простые и удобные в обращении дивайсы. Независимо от цены. Тот-же Айфон: фактически, одна модель с сильно оптимизированным софтом, как раз для детей и уборщиц( один размер экрана, всегда только одна кнопка) - по количеству продаж в мире опережает любую модель Андроида (разные физически экраны, разное количество кнопок, оптимизировать софт чрезвычайно сложно).
На спф что-то не обсуждают фонарики по 2 бакса, это только на нашем форуме сплошные нищеброды и дети с деньгами на мороженое. (хачу фанарь яркий с заряткой и мешком аккумив. Бюджет 500р., больше нет денег, чесно. Присоветуйте, кто-нибуть. Или хлам переделайте за 2коп.) Хотя каждый за инет минимум по 10-20 баксов в месяц выкладывает, а в нерезиновой и на рынки уже не особо ходят, в торговых центрах не протолкнуться. Рано или поздно и до "дорогих" фонариков дело дойдет, всему свое время.

[Исправлено: andory, 12.05.2012 в 20:40]
andory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 20:39   25
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andory :
Получая нормальную з/п, купив пару-тройку рассыпающихся в самый неподходящий момент по 300-500р, купит. Тем более в USA, в супермаркете.
Сейчас люди из пендосии подойдут и расскажут о том, что нафиг он никому там в супермаркете не нужен будет.

Дежавю какое то, темы прямо по одному сценарию развиваются...
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 00:49   26
Мэт
Увлеченный
 
Аватар для Мэт
 
Регистрация: 14.01.2012
Последняя активность: 28.12.2019 21:46
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andory :
Рано или поздно и до "дорогих" фонариков дело дойдет, всему свое время.
Ну да, в "Ленте" уже продаются сковородки за 100$, а фонарики пока еще только за 10$. Нельзя сказать, что и то, и другое сильно раскупают. А "дорогие" фонарики и прочие товары просто нормального качества у нас всегда будут стоить чрезмерно дорого, и никто не будет даже задумываться, в чем же интрига? "И есть же на свете дураки, покупающие фонарик, по сути лампочку с батарейкой, так дорого!" Ах, если бы они знали, что вещи нас окружающие имеют реальную стоимость в 2 и 3 раза ниже, а зарплаты в тех далеких краях в среднем превышают наши... Дело ведь не в фонариках даже, а в нашей экономике.
Мэт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 01:54   27
andory
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 22.12.2013 16:40
Адрес: msk
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 80 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мэт :
Ну да, в "Ленте" уже продаются сковородки за 100$, а фонарики пока еще только за 10$
Не хочешь комфорта - ходи босиком. А картошку я уже обычным ножиком не стану чистить, есть спец. картофельный викторинокс за $10, быстрее и очисток вдвое меньше. Со сковородками и консервными ножами все то-же самое.
andory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 08:17   28
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 23.03.2024 09:26
Сообщений: 2745
Сказал(а) спасибо: 1114
Поблагодарили: 959 раз(а) в 604 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andory :
Для сравнения были взяты не самые удачные модели. И без учета целевой аудитории.
Рядовому, неквалифицированному, в первый раз взявшему в руки фонарик пользователю надо, чтобы фонарик светил, без выкрутасов. Включаем- светит. Если нажать и подержать кнопку, будет ярче или темнее. У "фениксов" - включаем, головная кнопка не работает. А если разберемся, что включается задней, то поярче можно сделать, только перехватив фонарик. Что за бред? Выключить можно тоже только задней, нужны 2 руки. А если кастрюлю из кладовки вынесли, положив фонарик на стол, так, придя через час-два, обнаружим его полностью севшим. С ELMCL21L такого не произойдет, его и ребенку можно доверить, и включенным забыть. И яркость регулируется той-же кнопкой.
Из личного опыта- дочка заходит и говорит, что сломался мой очередной фонарик(светит стробом). Просто включила 2-мя кликами D11. А ее однорежимный наключник включается кнопкой. И в магазине она купит дизайнерский энержайзер, а не "Феникс- европейский Шур" Я понимаю, что флешаголики- тоже люди, но в меньшинстве. А энержайзеры - для остального большинства. Кстати, и старикам больше энержайзер подойдет, наверное - диаметр подходящий и материал.
вот или вот - никаких стробососов, тупо вкл и выкл, надо режим другой - повернул голову слегка и все.
__________________
Hello there

[Исправлено: MA57, 13.05.2012 в 08:23]
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 09:34   29
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andory :
А картошку я уже обычным ножиком не стану чистить, есть спец. картофельный викторинокс за $10, быстрее и очисток вдвое меньше.
А я вот отстал от жизни - чищу картошку, аркосом на 3", но что удивительно: быстро и очисток почти нет. Может я просто что-то не то делаю!?)
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 11:50   30
andory
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 22.12.2013 16:40
Адрес: msk
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 80 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

gregori1980, попробуйте Tomato peeler 7.6075, на себя и от себя. И глазки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MA57 :
вот или вот - никаких стробососов, тупо вкл и выкл, надо режим другой - повернул голову слегка и все.
Это похожие по цене фонари, чтобы переключить, нужно 2 руки. Промежуточной яркости нет, минимальная избыточна. И тонкие, на мой взгляд.
alefedos, если есть возможность, сравните Energizer (он вроде толще) с 2АА аналогами, по удобству пользования нефонаревщиком в хозяйстве.

В общем, в подарок семье на дачу я буду смотреть (есть вопросы по тугости кнопки) в сторону ELMCL21L, а не 12345 .

[Исправлено: andory, 13.05.2012 в 12:17]
andory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 13:26 Автор темы   31
alefedos
Администратор
 
Аватар для alefedos
 
Регистрация: 18.05.2010
Последняя активность: 13.02.2024 11:54
Адрес: Москва
Сообщений: 908
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 309 раз(а) в 120 сообщениях

Отправить сообщение для alefedos с помощью ICQ Отправить сообщение для alefedos с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andory :
alefedos, если есть возможность, сравните Energizer (он вроде толще) с 2АА аналогами, по удобству пользования нефонаревщиком в хозяйстве.
У меня, к сожалению, нет 2АА-аналогов в наличии, но сразу скажу, что фонарь ELMCL21L ощутимо толще батареи АА.
Хотел сравнить с Maglite 2AA, но маг я куда-то посеял. Все себе представляют размеры Maglite 2AA? Так вот, ELMCL21L заметно толще упомянутого мага, но короче него на 1см, лично мне приятнее держать в руке Energizer, он кажется теплее из-за эластомерной накладки на корпусе. Упраление у энерджайзера элементарное. Возможно, я бы хотел видеть у этого фонаря ещё некоторые функции, но не думаю, что они были бы востребованы широким кругом потребителей. Ну, может быть, клипсу стоит сделать длиннее и приспособить её к большим толщинам одежды, но это может немного навредить дизайну изделия.

Так или иначе не пытайтесь сравнивать цену ELMCL21L c ценами нонейм-китайцев, лучше сравните с тем же магом светодиодным. А потом сравните функционал.
alefedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 06:59   32
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alefedos :
но сразу скажу, что фонарь ELMCL21L ощутимо толще батареи АА.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Отвлечёмся от коммерции...
узрел-таки габаритки 159,5х28,4
ощутимо толще, если мягко выражаться.
светодиодные фонарики у енержайзера пока в стадии экспериментов. никаких серьёзных вложений (интелектуальных) в subject не сделано, только как прототип электронного управления годится данный девайс. и как-то непродуманно (или наоборот, вероломно) выкидывать на рынок изделие с неконкурентной ценой для определения целевой ниши.
есть у energizer ниша (помимо батареек), в которой я готов выкладывать деньги - бритвы schick titanium по мне "лучше качественно" их основного и доминирующего конкурента (не буду приводить trademark, чтобы рекламы не было)
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 10:26   33
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор фонаря Energizer® E2 Lithium (ELMCL21L)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
как-то непродуманно (или наоборот, вероломно) выкидывать на рынок изделие с неконкурентной ценой для определения целевой ниши.
Видится мне это сопутствующий товар небольшого тиража, который будет отправлен малюсенькими партиями по магазинам, и висеть там будет до упора, пока не купят. В ОБИ есть много таких "бре(н)дов", например фонари LUXX... на дедовских 5мм диодах без электроники, и по цене фениксов. Слой пыли на них с палец толщиной, пластик блистера от времени пожелтел. Висят они одиноко по несколько лет, пока кто-то по ошибке или запарке не бросит их в корзину. Это примерно тот же случай. Маркетолог мне тут подсказывает это товар "случайного спроса".
gregori1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13051 секунды с 17 запросами