Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Голосовалка
Пациент явно болен, диагноз не ясен, но это не излечимо 14 31.11%
О чем эта тема? 14 31.11%
Пациент абсолютно здоров, я пошел сортировать свои диски 8 17.78%
Это CD или DVD? 5 11.11%
Мой ответ в теме 3 6.67%
Пациент идет на поправку 1 2.22%
Я знаю, я сам сто раз так делал, но это нехорошо, я и теперь продолжаю так делать, но больше никому не говорю 0 0%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 49997   Ответов в теме 103   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2012, 04:05   101
mskallergik
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Последняя активность: 15.08.2012 00:40
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз по фотографии

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andory :
Валенки надели? Понятно,что закрывание крышки успеха не принесло, гармоники высокочастотного блока еще высокочастотнее, с меньшей длиной волны, и легко пролезают в щели крышки.
С точки зрения сто, если валенки плотно сваляны, из экологически чистого белого войлока, электромагнитное поле, имеющее синусоидальный закон распределения, запутывается в плотном слое войлока. При этом линейная компонента- нулевая гармоника, проходит через войлок, растягивает и распрямляет сосуды, полностью устраняя спазм.
Еще более эффективна в таких случаях шапочка из фольги, даже если сносит крышу
Не угадали. И цели поставить крышку системника обратно не было, мне нужен хороший теплоотвод разогнанной системы. Вижу что нечаянно задел вашу больную творческую тему - конструирование диэлектрических волноводов из подручных средств из каковых вы предпочитаете банальные войлочные валенки. Признаюсь, мне эта тема как и тема личного опыта применения шапочек из фольги, совершенно незнакома, поэтому вряд ли смогу поддержать вас в творческих потугах начинаниях.
mskallergik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 21:08   102
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 27.03.2024 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз по фотографии

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mskallergik :
И цели поставить крышку системника обратно не было, мне нужен хороший теплоотвод разогнанной системы.
Не вижу связи между хорошим теплоотводом и снятой крышкой. В правильно спроектированном системнике при наличии вентилей на вдув и выдув охлаждение будет даже лучше чем при снятой крышке - проверено (и не только мной)
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 00:51   103
andory
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 22.12.2013 16:40
Адрес: msk
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 80 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз по фотографии

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mskallergik :
Не угадали.
Не об этом речь. Ваши утверждения и объяснения, в части причинно-следственной связи, мягко говоря, не совсем соответствуют действительности. Опыт работы [quote=каким-нибудь прибором] c приборами для измерения электрических и магнитных полей и нормативной базой есть. Хотите обсуждать- создавайте свой топик, только бреда там не пишите.
andory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 17:13   104
mskallergik
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Последняя активность: 15.08.2012 00:40
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз по фотографии

andory:
Цитата:
Существует два типа взаимодействия: тепловое и информационное.

При тепловом воздействии энергия электрических и электромагнитных полей, проникая в ткани человеческого организма, поглощается ими и превращается в тепло. Степень нагрева зависит от мощности, поглощаемой тканями. Как правило, такое воздействие электромагнитного "смога" не представляют опасности для людей (так как поглощается достаточно малое количество энергии).

Информационные (нетепловые) воздействия в настоящее время еще недостаточно изучены - они наиболее опасны для человека. Такие воздействия могут вызывать спазмы сосудов, нарушая кровообращение.

http://www.ecohome.ru/life_...
Цитата:
Электромагнитное поле персональных компьютеров имеет сложнейший состав и трудно поддается измерению и количественной оценке. Оно имеет магнитную, электростатическую и лучевую составляющие. Его нельзя увидеть, услышать, понюхать, но, тем не менее, оно присутствует повсюду. Человеческий организм всегда реагирует на внешнее электромагнитное поле. Ученые пока не пришли к единому мнению о влиянии поля очень низкой и сверхнизкой частот на организм человека – вредное влияние обычных уровней электромагнитного излучения на здоровье никем пока не доказано, однако исследования в этой области, проверенные в последние годы, только усилили беспокойство и поставили новые вопросы, остающиеся без ответа.

Однако, для того чтобы эта реакция переросла привела к заболеванию необходимо совпадение ряда условий – в том числе достаточно высокий уровень поля и продолжительность облучения. Поэтому, при использовании бытовой техники с малыми уровнями поля и/или кратковременно ЭМП бытовой техники не оказывает влияния на здоровье основной части населения. Потенциальная опасность может грозить лишь людям с повышенной чувствительностью к ЭМП, аллергикам и тем, кто по долгу службы вынужден продолжительное время работать с ПК.

http://gendocs.ru/v27927/%D...
Там же, в таблице, приведены диапазоны частот генерируемого электромагнитного поля для системного блока и импульсного источника питания.


Что касается нормативной базы, она разрабатывалась в 50-е 60-е годы, когда люди впервые столкнулись с фактами нарушения здоровья у рабочих радарных станций, промышленных индукционных печей и прочей мощной аппаратурой ВЧ и СВЧ. Эта нормативная база не учитывала круглосуточное нахождение человека в электромагнитных полях сетей сотовой связи и широкополосного интернета, которое если расуждать логически, должно снижать барьер болезненного восприятия. Предположим, человек за сутки так или иначе получит дозу примерно 50% от норматива от сотовых сетей. Значит до 100% ему остается вдвое меньше чем в 60-е годы.

Deviator2x: может и так. По крайней мере у меня жесткие диски так лучше охлаждаются , что подтверждается программой HD Tune.

PS: не возражаю против выноса ветки обсуждения в отдельный топик модератором.

[Исправлено: mskallergik, 16.06.2012 в 17:21]
mskallergik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.08623 секунды с 17 запросами