Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2984   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2013, 18:15 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Толстовка на молнии производства "Сплав"

Толстовка на молнии производства "Сплав".

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

Недавно знакомый попросил меня приобрести для него толстовку на молнии производства "Сплав". Вот уж не новинка, скорее - классика, но так уж вышло, что мы с ним одного роста и схожей комплекции. Решил изучить данное изделие.
*


Рис.1 Вид спереди.
В принципе - ничего необычного - форма совершенно классическая - два кармана на животе, капюшон - стандартно.
Крой достаточно свободный - эластичность материала невысока, в облипку делать нельзя.
Я не люблю чёрный цвет, но - таков закон продаж - чёрное раскупают лучше, чему доказательство - мой знакомый. Правда, кроме чёрного на выбор есть только две камуфляжных расцветки - "тень" и "woodland", а так же - "комби" - у него подкладка в капюшоне - серая.


Рис.2 Вид сзади.
Никаких премудростей - спина совершенно гладкая. Эту гладкость, кстати. стоит отметить особо. Толстовку часто берут как рабочую одежду всяческие сисадмины, кабельщики, электрики и т.п. Тут важно ни за что не зацепиться. Так вот - цепляться особо нечем. Карманы не топорщатся, рукава с манжетами, пояс с резинкой. Как раз чтобы куда-то залазить.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.
Тоже немудрёно - никаких потайных карманов или сетчатых вставок.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Размер мой - 52/54. По росту деления нет. Сидит вполне нормально, учитывая, что предполагается свободный крой.
Рекомендации по уходу - стандартные: стирка при +40 ºC, глажка при температуре до 150 ºC, при стирке нельзя использовать трихлорэтилен, запрещено отбеливать, сушка без отжима
Ну и немного юмора от автора бирки.


Рис.6 Капюшон.
Скроен не шаром, а колпачком. Лично я предпочитаю более прилегающую форму.
Лицевая прорезь утягивается шнуром, пущенным по периметру. Шнур - плоский и широкий. Затягивается без заедания. В прорезь, в которую выведен шнур, установлен крупны люверс из немагнитного материала.
Лично меня смутило открытое горло. Мне, с моей склонностью к простуде, такое не по вкусу.
Изнутри капюшон обшит трикотажной тканью, более нежной, чем верхняя, с более мелким рисунком поверхности.


Рис.7 Молния сверху прикрыта небольшими накатами. Сзади защитной планки нет.
Молния тракторная - ходит хорошо.
Пуллер - фирменный - с большим пластиковым хлястиком. Хлястик гибкий, не царапается, не упирается. Хвататься за него удобно.


Рис.8 Рукава с манжетами. Не очень тугими, но даже на моих узких запястьях сидят хорошо.



Рис.9 На животе - два кармана. Длина горловины - 14 см, максимальная глубина - 22,5 см, максимальная ширина - 19 см. Как раз, чтобы руки прятать.


Рис.10 Пояс - со вшитой манжетой. Правда - по мне так - его бы сделать ещё чуть поуже - даже на моих широких бёдрах он сидит слишком свободно. Хотя - может я просто не понимаю данного кроя.


Рис.11 Лицевая и изнаночная стороны основного полотна.
Состав - 60% хлопок, 40% полиэстер.
Сразу отмечу невысокую эластичность в сравнении с современной синтетикой: продольная - до 110% поперечная - до 130%.
Плотность у материала высокая - сдавливаешь меж пальцами, а он прессуется не очень сильно. И масса - толстовка очевидно тяжелее близкого по габаритам пуловера из чистой синтетики.
Изнанка - ворсистая - к коже достаточно приятная. А вот поверхность может несколько "холодить".


Рис.12 Швы качественные. Края деталей обработаны оверлоком, чтобы обрезанный край не разрушался. Резинки вшиты плоским швом.


Рис.13


Рис.14


Рис.15

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*

Изделие, в общем-то простенькое, ничего особенного, но - вполне функциональное и добротное. Единственное, что меня смущает - так это открытая спереди шея. Лично мне это не по вкусу. А в остальном - придраться не к чему.

Ссылки к статье:
1) Толстовка на молнии в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .

[Исправлено: russel8, 23.11.2013 в 18:21]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 19:19   2
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Толстовка на молнии производства "Сплав"

Этикетка то что надо! Жаль, не все девушки с этим согласны.
Maksoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08966 секунды с 16 запросами