Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4101   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2013, 09:49 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Брюки ACU производства "Сплав" расцветки A-TACS FG


(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

"Сплав" оперативно подсуетился и выпустил партию униформы ACU в новой расцветке A-TACS FG. Отказать себе в возможности изучить одновременно и брюки ACU, на основе которых были созданы брюки TSU-3, и новую расцветку - я не мог.
*


Рис.1 Вид спереди.
Собственно - главное, на чём остановилось моё внимание - это расцветка. A-TACS - паттерн сравнительно новый, но создатели весьма "агрессивно" его проталкивают. А паттерн реально непривычный. По совести - не оставляет ощущение, что это очень старые брюки, которые успели капитально испачкать в глине, дорожной пыли и машинном масле, а затем обожгли на солнце. Края пятен размытые, много полутонов и наслоений. В какой-то момент начинает напоминать результат применения фильтра "акварель" в графическом редакторе. Но - по моим ощущениям эффективность этого паттерна в плане маскировки - повыше, чем у МультиКама.
Нельзя не отметить, что брюки в этой расцветке стоят на 30% дороже, чем брюки в расцветке ACUpat или MultiCam. Правда - и сам материал другой, о чём ниже.
Карманов 8 (не считая карманов под защитные вкладыши).


Рис.2 Вид сзади.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Брюки сложены.
Крой анатомичный, с учётом того, что не все фигурой похожи на столбики. Мне нравится.


Рис.6 С размерами вышла заминочка - вообще-то мне нужен размер 54/170, но в нынешней партии A-TACS FG такого размера нет. Не на складе нет, а вообще - не числиться в каталоге. Причём - в MultiCam такой размер имеется. Можно конечно укоротить или подвернуть, но - лучше купить готовые. 176 см мне явно длинноваты - для съёмок видео-обзора пришлось срезы штанин утянуть - благо - это штатная опция.
Рекомендации по уходу ничем не выделяются: стирка при +40 ºC, глажка при температуре до 110 ºC, при стирке нельзя использовать трихлорэтилен, запрещено отбеливать, сушка без отжима.


Рис.7 Пояс.
Достаточно анатомичный крой, что характерно для ACU, бока приподняты.


Рис.8 Ременная шлёвка.
Вот тут обнаружился странный момент - мой самый тонкий ремень шириной 50 мм настолько туго входил в шлёвку, что в итоге я для съёмок видео вставил ремень поуже. На TSU ремень входил туго, но входил. А тут - высота шлёвки - всего 50 мм. У TSU-3 высота 53 мм, и то я считал, что можно увеличить. В общем - ремень нужно брать поуже - не шире 48 мм.
К слову - все шлёвки узкие - 10 мм. Лично я предпочитаю широкие



Рис.9 Ширинка.
Как ни странно - на пуговицах, как и на BDU. Я как-то к молниям привык, в т.ч. и на TSU. С одной стороны - пуговица проще, а значит - надёжней, а с другой - к тому моменту, когда молния ломается, а это лет 5-7 - брюки можно и поменять.


Рис.10 Шнурок в поясе.
Не думаю, что в нём есть особый смысл - я им на TSU никогда не пользовался. Вообще - внутренний шнурок - странное решение - утягивать то не очень удобно. Правда - вреда от него тоже никакого.


Рис.11 Особенность ACU - наколенные накладки с возможностью помещать в них защитный вкладыш. И хотя я этой возможностью на тех же TSU никогда не пользовался, но - почему бы и нет?


Рис.12 Накладка запирается на застёжку велкро шириной 17 мм. По моему - для серьёзной эксплуатации это маловато. На TSU-3 - 50 мм, на TSU-2 - 25 мм.
Длина прорези - 177 мм, глубина полости - 265 мм, ширина - 280 мм.


Рис.13 Один из боковых карманов.
Клапана нет, да и на TSU-3 от него разумно отказались.
Длина прорези - 160 мм, максимальная глубина - 300 мм, ширина - 180 мм.


Рис.14 Задний карман заркрыт.
Не раз писал и мнение так и не изменил - не вижу смысла в задних карманах.


Рис.15 Задний карман открыт.
Опять же - на пуговицах. На TSU они на велкро. На видео, кстати, видно, что застёгивать вслепую их нетрудно, но и не быстро, хотя - если приноровиться - то можно и на время.
Глубина - 176 мм, ширина - 180 мм.


Рис.16 Один из бедренных карманов.



Рис.17 Застёгивается карман на 2 панели велкро (липучки). Странно, что нет единства концепции - задние то на пуговицах.
Максимальная глубина (по краю среза карамана) - 245 мм, максимальная ширина - 218 мм, максимальная толщина - 65 мм.
На TSU утягивающей резинки воспроизводить не стали. Признаться - мне, как человеку почти не пользующемуся карманами, оценить ценность этой утяжки трудно. В принципе - в кармане можно носить магазины от автомата M-16 - на это их ещё на BDU рассчитывали, но - что с резинкой, что без - не очень то это удобно. Но в целом - резинка качественная - толстая, с хорошим надёжным решулятором.
Зато на TSU добавили панелей внутренней организации. Оказывается - у ACU их нет ни в одном из карманов.


Рис.18 Карман объёмный. С одного торца имеется вставка. У TSU объёмные вставки и снизу и сбоку, а вот складок спереди - нет.


Рис.19 Один из голенных карманов.
У TSU объёмные накладные карманы выполнены со срезанным уголком. На ACU - угол прямой, без среза. Особой разницы в решениях я не заметил.


Рис.20 Клапан открыт.
Запирается на велкро. Панелей внутренней организации, как на TSU-2 - нет, но в TSU-3 от них тоже отказались.
Глубина - 170 мм, ширина - 105 мм, толщина - 25 мм.


Рис.21 Карман объёмный. Нижний и боковой торцы с вставкой.


Рис.22 Задняя усиливающая накладка.
На TSU она значительно - очень значительно больше. Тут - небольшая.


Рис.23 Основания штанин утягивается с помощью синтетической мягкой ленты. Если не утягивать, то свободные концы стоит заправить в полость канала - иначе из штанин торчать будут. На TSU это решение заметно удобней - резинка с регулятором. Всегда готова и ничего заправлять не надо, да и эластична в утянутом виде - можно снять брюки не распуская резинки. Правда - модифицировать такую утяжку - дело пяти минут - была бы резинка да регулятор.


Рис.24 Швы добротные.
Везде, где только можно - запошивочные - особенность сплавовской продукции. Другие оверлоком пройдутся - и всё, радуйся гребню. А тут - даже края детали не увидишь - завёрнут вовнутрь шва.
На местах, повергающихся дополнительной нагрузке всегда присутствуют закрепочные зоны, выполненные зигзагообразным швом - такой и при желании не сразу распорешь.



Рис.25 Лицевая сторона материала.
Это не привычное NYCO, а что то другое. На 65% полиэстер, на 35 - хлопок.
Плетение рип-стоп - для противодействия увеличению появившихся разрывов.
Сам материал явно потолще - 0,425 мм против 0,352 мм у NYCO.
Тактильно материал более шершавый, а по ощущениям - напоминает деним (джинсовку).
К телу приятный, несмотря на обилие синтетики.


Рис.26 Изнаночная сторона материала.
Меня сразу предупредили - материал при первых стирках имеет свойство терять пигмент, но - после нескольких стирок это прекращается. Заметного изменения окраса не наблюдается.
Но - это не реплика - это брендовое полотно от разработчика паттерна.


Рис.27 Брюки на солнце и в тени на фоне зелени. Хорошо видно, что в тени они неплохо "теряются"


Рис.28 Брюки на открытом пространстве на фоне зелени и земли. С землёй брюки сливаются достаточно хорошо.

https://www.youtube.com/watch?vdFxA86C04g
Видео 1 .

*

А вот брюки ACU мне нравятся. Очень нравятся, в отличие от куртки ACU. Если бы у меня был выбор - BDU или ACU - я бы выбрал ACU. Хотя - при выборе между ACU и TSU - выбрал бы TSU. Правильно говорят - TSU - это ACU на стеройдах, так что теперь я точно знаю - что в них улучшили относительно прототипа.
Однако, в связи с тем, что TSU камуфляжных расцветок не выпускают - я скорее всего таки обзаведусь ACU. Но - только своего размера - 54/170.

Ссылки к статье:
1) Брюки ACU в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальный сайт паттерна A-TACS - http://www.a-tacs.com/ .
3) Вещеблог брюк TSU-3 - http://rus.1gb.ru/note/blog... .
3) Вещеблог брюк TSU-2 - http://rus.1gb.ru/note/blog... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09939 секунды с 16 запросами