Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8023   Ответов в теме 98   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2021, 16:39   41
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Вчера 20:59
Адрес: Sarov
Сообщений: 3257
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили: 2238 раз(а) в 1216 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Parfun :
А вот попробуйте за городом пройтись вдоль дороги (даже небольшой грунтовки) вечером и посчитать, сколько водителей выключат дальний, чтобы не слепить.
Тут скорее проблема требований к ближнему свету - должен освещать правую обочину и знаки над ней. Соответственно, пешеход, идущий по ПДД, будет ослепляться в любом случае
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (01.11.2021)
Старый 01.11.2021, 19:16   42
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 01:31
Сообщений: 3382
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jungar :
Всего несколько десятков секунд.
Для 75 км/ч ночью на проезжей части вполне достаточно...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Так шапочку из фольги
Армированной кевларом, что бы асфальт меньше пачкать...
Bynthtce.obqcz на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (15.11.2021)
Старый 01.11.2021, 19:31   43
Ваньшот
Светолюб обыкновенный
 
Аватар для Ваньшот
 
Регистрация: 22.10.2014
Последняя активность: 22.04.2024 06:24
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1309
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили: 2194 раз(а) в 793 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Если аФФтор гоняет на таких скоростях, то сее может (с большой вероятностью) закончится как в анекдоте -
"до края ковра доехали только ушки".
Ваньшот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Bynthtce.obqcz (01.11.2021), murashkin (15.11.2021)
Старый 01.11.2021, 19:46   44
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Вчера 15:10
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1641 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Parfun :
Скорее всего - ни одного.
Мне не так давно моргал. Правда не за городом.
В общем иду по городу. Ночь, промышленный курмыш, пустынная улица - в это время машины там проезжают раз в пятилетку. И ладно бы я шёл с чем-то мощным, но нет: в руке SC64 (при том на момент появления автомобиля выключенный), на голове HC30 с широкой тиркой, работающий в режиме где-то 100-200 люмен. Налобник естественно направлен под ноги, ибо светить вдаль широким слабеньким светом резону никакого. Тут из-за угла появляется такси, влупливает дальний и всем своим видом показывает как я его бедного-разнесчастного слеплю. Он по ходу вообще не сразу понял что это идет пешеход и наверное думал, что движется какой-то мотоцикл. Ну я пыхнул в его сторону ручным SC64, при том не турбой, а режимом в 100 люмен - таксист перестал страдать хернёй и дальний выключил. Потом когда он со мной поравнялся, то смотрел на меня очень удивлённо.
__________________
Nitecore HC30_Tamagotchi Mod, ZebraLight SC64w HI_Gek Mod / YLP Panda 4.0, ZebraLight SC600w Mk IV HI, ZebraLight SC600w Mk IV Plus HI, Olight Warrior Mini 3, Emisar D1, Manker MK37, Manker MK38 SFT40 SMO / Acebeam W10 Gen II, Fenix CL28R, Fenix CL30R, Fenix WT16R.

[Исправлено: PinkFloyd, 01.11.2021 в 19:50]
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (15.11.2021), Xmm (02.11.2021)
Старый 01.11.2021, 20:26   45
Jungar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 12.12.2020
Последняя активность: 06.05.2023 20:00
Адрес: Казахстан.Талдыкорган
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили: 248 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Потом когда он со мной поравнялся, то смотрел на меня очень удивлённо.
У вас очень хорошее зрение ,если смогли разглядеть ночью в машине выражение лица водителя. Вряд ли вам вообще нужен фонарь))) А вот тс если бы пролетел мимо него размахивая фонарем,родилась бы ещё одна легенда про НЛО.
П.с : Всё немногочисленные предложения по теме были высказаны. Т.с . молчит, видимо теперь можно и пофлудить.
Jungar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2021, 20:31   46
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Вчера 15:10
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1641 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jungar :
У вас очень хорошее зрение ,если смогли разглядеть ночью в машине выражение лица водителя. Вряд ли вам вообще нужен фонарь)))
Ну а чего бы не разглядеть, если он около меня проезжал. Там тем более дорога не ахти, машина ехала медленно.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2021, 20:37   47
Jungar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 12.12.2020
Последняя активность: 06.05.2023 20:00
Адрес: Казахстан.Талдыкорган
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили: 248 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Тему в бои, автора в бан.
Цитата:
Вы случайно не родственник Владимира Вольфовича,или часом не он ли собственной персоной?
Jungar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (02.11.2021)
Старый 01.11.2021, 20:37   48
Stariy_Baobab
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2018
Последняя активность: 30.11.2021 22:10
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Magicshine MONTEER 8000S не подойдёт? Сам фонарь в руке, можно на моноподе под gopro крепление и тяжелый блок аккумуляторный в кармане. Можно и на шлем повесить. 8000 люмен может быть и маловато, за то ценник вполне бюджетный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: magicshine-bike-light-monteer-8000s-galaxy-extreme-mountain-bike-light-28561896997001_1024x1024.jpg
Просмотров: 59
Размер:	28.4 Кб
ID:	245194 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71nMzLepP5L._AC_SL1500_.jpg
Просмотров: 65
Размер:	71.0 Кб
ID:	245195
Stariy_Baobab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2021, 20:37   49
Ваньшот
Светолюб обыкновенный
 
Аватар для Ваньшот
 
Регистрация: 22.10.2014
Последняя активность: 22.04.2024 06:24
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1309
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили: 2194 раз(а) в 793 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Ну а чего бы не разглядеть, если
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Ну я пыхнул в его сторону ручным SC64
Ваньшот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Drex (02.11.2021), fnksb (02.11.2021), grasl (02.11.2021), murashkin (15.11.2021), PinkFloyd (01.11.2021)
Старый 01.11.2021, 20:50 Автор темы   50
Andrey5001
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2018
Последняя активность: 01.12.2021 01:14
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Ну вот просил без оскорблейний и офтопа, однако здравствуйте.
Потешил видимо я своей непонятной штукой дедов форума, видать скучно было настолько, что собрались сюда как осы на мёд.
Почему интересно люди которые НИЧЕГО не понимают в теме колеса позволяют себе такие уверенные высказывания делать?
Почему люди абсолютно не зная райдера, его скилл, его опыт, его стаж могут что-то утверждать?
А с чего вы решили что ночью я тоже еду 75кмч? я вроде обозначил, что оно может только ехать столько, я ни где не утверждал что именно только с такой скоростью и катаюсь..
Я езжу уже более 3-х лет на колесе и даже делаю на нём трюки. Падений у меня нет, езжу в мотоэкипе, да порой более защищённом чем 80% мотоциклистов катаются.
А знаете что такие люди как вы говорят если всё-таки я через года два упаду и порву куртку и поцарапаю броню? "Я ЖИ ГОВОРИЛ11!!" Ни кто не застрахован от случайного ДТП, не коробочники ни мотоциклисты ни велосипедисты ни пользователи СИМ.
Людей ни разу не сбивал, с автомобилистами никогда не ругался, собачек не давил, что я делаю не так?
Видимо как только я сказал что могу ездить быстро, у большинства только и складывается впечатление, что колесо намазано смолой затем поджог и вот так я катаюсь в поисках смерти или кого-бы задавить. Нет, это только ваши фантазии. Я всегда пытаюсь думать мозгом для защиты себя и окружающих. Раскройте ваши границы восприятия. Если вы на ютубчике видели Аленей или новичков, это не значит что все моноколёсники фарш. Да и к слову смертей от падений с колёс по статистике около 0, гугл в помощь.
Хотя зачем я это пишу? Кого из консерваторов я могу переубедить?
------------------------------------
Что касается что я могу кого-то заслепить:
В принципе в мой адрес справедливое высказывание, я вполне мог случайно это сделать, но думаю только отчасти и не факт что сильно. Обычно я всегда пытаюсь фонарь вниз направить при остановках или обилии машин, либо выключаю вовсе. Думаю больше всего кто-то мог увидеть часть этого света в зеркало заднего вида, но не думаю, что особо отличающееся от дальних фар. Обочина это самое отвратительное место, там самая раздолбанная дорога, водителям же достается самый сок в виде нормально сделанных полос. Если бы мне можно было наравне с мотоциклом ездить с тачками я бы был только рад, так как там потребность в таком свете не нужна вовсе. Но увы нельзя, значит нельзя.
--------------
не знаю бесполезно ли, но всё-же попробую задать вопрос про фонарь... Этот ваш manker u22iii с TIR оптикой имеет меньше шансов ослепить если на него сбоку смотреть? или наравне с рефлектором? Мне он нужен в том числе кататься в зиму по пешим дорогам 20-30кмч и так чтобы особо не слепить прохожих, потому что яркий луч G18 например за счет заливки как-то слепит, его уж совсем в пол надо направлять. Поэтому и хочу купить попробовать 1 универсальный фонарь с хотспотом, меня на колесе не колбасит поэтому держать хотспот на земле, а не светить в харю всем я ВПОЛНЕ смогу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ладно, ТС просил без оффтопа и по делу...
Спасибо за поддержку)) Если есть какие-то вопросы оп оффтопу (видимо вам тема интересна) могу ответить

[Исправлено: Andrey5001, 01.11.2021 в 20:55]
Andrey5001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (02.11.2021)
Старый 01.11.2021, 20:56   51
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Вчера 20:59
Адрес: Sarov
Сообщений: 3257
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили: 2238 раз(а) в 1216 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andrey5001 :
кататься в зиму по пешим дорогам 20-30кмч
Те кто резко про вас высказывал были правы, судя по вашему утверждению.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (02.11.2021), himik deda (02.11.2021)
Старый 01.11.2021, 20:58   52
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Возможности системы ограничены только конструктивом. Можно и больше заложить если надо. Там полноценные подвески, силовые установки способны тормозить как обычные тормоза на загруженной передней подвеске на сухом асфальте (токи в сотни ампер, десятки киловатт пиковой мощности), и всё это приправлено умными мозгами и возможностью активно влиять своими мышцами (да хоть на бордюр запрыгнуть, не говоря уже про перепрыгивания ям). Да, вот то что там недостаточное сцепление с покрытием приводит к эпичным фейлам - минус.
В том-то и дело, что нет.
Автомобиль (в меньшей степени мотоцикл) можно обвешать АБС и прочими хитрыми системами, так, чтобы почти полностью исключить фактор водителя из процесса торможения.
Как не обвешивай велосипед, такого результата не добиться, слишком сильно влияет баланс велосипедиста (хоть геометрия в целом делает его относительно стабильным при торможении).
А у самоката и моноколеса нет и того, ошибки водителя не компенсировать ничем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Какое ускорение при торможении на нормальном ТС? Мот, легковушка и т.п.
На Ютубе видео нашел только усратое, а с телеги сюда не перешлю. По мне так типичный результат.
Интересно, что с повторяемостью результата и безопасностью. Я молчу про потенциальную смену пилота или погодных условий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Если в прошивке косяков нет - там всё считается и тебя заранее предупреждает завалом горизонта ("поднимает педали") - тактильная ОС, а дальше ты сам себе злобный буратино.
У меня знакомые по Киеву так катаются, наматывая кучу километров и экономя кучу времени на общественном транспорте. Особенно впечатляет возможность таскать эти колёса в помещения как сумки на колёсиках, хоть по ступенькам. Т.е. оно всегда с тобою, само за тобою едет, имеет огромный запас хода и конкурирующую с общественным транспортом скорость.
Не, проблем там сейчас тоже хватает. Рынок этих колёс как наш рынок фонарей лет 5-10 назад - нормальное только кастомное, а серийка вся - грустное китайское недоразумение...
А для этого не надо 70 км/ч. Уже безопасные 25-30 дадут среднюю скорость не ниже общественного траспорта (а в условиях пробок - гораздо выше).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Машины и тем более мотоциклы - меня слепят не меньше боковой засветки фонарей. Только я это ослеплением не считаю т.к. всё равно что-то да продолжаю видеть. Это ни в какое сравнение с прямым засвечиванием в глаза дальним.
Подозреваю, что это вызвано херовостью среднестатистического фонаря.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2021, 21:08   53
Jungar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 12.12.2020
Последняя активность: 06.05.2023 20:00
Адрес: Казахстан.Талдыкорган
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили: 248 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Да вы не принимайте близко к сердцу,это же фонаревка))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andrey5001 :
Этот ваш manker u22iii с TIR оптикой имеет меньше шансов ослепить если на него сбоку смотреть?
Возможно немного меньше,чем заливной с широким светом,но главное у него свет гораздо приятнее и правильнее для пользователя. Вы смотрели видео по ссылке? Есть ещё Манкер такой же но на светодиоде осрам. Он дешевле ,но свет уже и мощность намного меньше. Но думаю с диодом 90.2 вам всё же предпочтительнее.Хотя точно вам никто не скажет, пробовать надо. Не понравится,ну будет просто хороший дальнобой у вас.))
Да,Манкер этот не наш,я не навязываю и не настаиваю.

[Исправлено: Jungar, 01.11.2021 в 21:12]
Jungar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Andrey5001 (01.11.2021)
Старый 01.11.2021, 21:16   54
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 01:00
Сообщений: 8390
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5595 раз(а) в 3085 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andrey5001 :
Этот ваш manker u22iii с TIR оптикой имеет меньше шансов ослепить если на него сбоку смотреть? или наравне с рефлектором?
В фонаре свет формируется лампой. В современных фонарях светодиодом.
Если взять этот наш Manker, то его светодиод в максимальном режиме выдает 5000 люмен.
В рефлекторном фонаре часть этого света собирается в луч, а часть проходит через переднее стекло без фокусирования, и эта часть называется засветкой. В силу того, что этот свет несобранный, то светит засветка не очень далеко (хотя за счет дури SBT90.2 засветка освещает метров на 20-30), но зато слепит очень сильно, потому что диод мал и его яркость (отношение силы света к площади излучателя) велика. А хотспот слепит еще больше, потому что свет сфокусированный.
В случае с TIR засветки как таковой нет, весь свет так или иначе собирается линзой, но собирается он с разной плотностью. Основная часть собирается в центре (центральном хотспоте), но в отличие от рефлектора, хотспот не резкий (как в случае рефлектора), а плавный. Тем не менее узкие TIR все равно слепят несколько меньше, потому что света в засветку идет гораздо меньше, и источник этого света не столь мал.
Но в любом случае, такой фонарь будет слепить.
Фонарь, который можно использовать на транспорте, должен иметь четкую светотеневую границу — на обычных ручных фонарях это недостижимо (если не считать самодельные козырьки и бленды), требуется специальное устройство оптической системы. И фонарь этот должен быть не ручным, он должен быть закреплен на конструкции транспорта.

Современные дальнобойные фонари с большой узкой TIR будут слепить меньше, чем широкие рефлекторы типа G180 или Q8, если конечно не направлять луч в глаза. Ну и трубка у них тоньше, поэтому они менее травмоопасны и болезнены для водителя.

[Исправлено: alibek, 01.11.2021 в 21:30]
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Andrey5001 (01.11.2021), fnksb (02.11.2021), Jungar (01.11.2021), МатрёшкинКот (01.11.2021)
Старый 01.11.2021, 21:20   55
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andrey5001 :
А знаете что такие люди как вы говорят если всё-таки я через года два упаду и порву куртку и поцарапаю броню? "Я ЖИ ГОВОРИЛ11!!" Ни кто не застрахован от случайного ДТП, не коробочники ни мотоциклисты ни велосипедисты ни пользователи СИМ.
Нет, про падения речи нет. Только про культуру. Но это похоже в Вашей среде лютый оффтоп.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (02.11.2021)
Старый 01.11.2021, 21:26   56
Jungar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 12.12.2020
Последняя активность: 06.05.2023 20:00
Адрес: Казахстан.Талдыкорган
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили: 248 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
случае с TIR засветки как таковой нет
Вот более опытный товарисч всё разложил по полочкам.А уж подойдёт или нет вам,это только пробовать. Но как мне кажется,если этот вариант не устроит,то и никакой рефлекторный тоже не устроит
Jungar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Andrey5001 (01.11.2021)
Старый 01.11.2021, 21:58   57
МатрёшкинКот
Увлеченный
 
Аватар для МатрёшкинКот
 
Регистрация: 16.11.2018
Последняя активность: 21.04.2024 22:07
Адрес: Орёл
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 282 раз(а) в 103 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andrey5001 :
Потешил видимо я своей непонятной штукой дедов форума, видать скучно было настолько, что собрались сюда как осы на мёд.
Уважаемый, вам сначала вежливо и деликатно пытались намекнуть, что тут не будет аплодисментов за слабоумие и отвагу. Тешить тинейджерские комплексы лучше на другом ресурсе, тут куча людей, занимающихся экстремальными видами спорта, в том числе и профессионально. Самоутверждаться, подвергая опасности жизни и здоровье окружающих для них-табу. Подобные темы появляются регулярно и заканчиваются однообразно: персонаж уходит обиженный и непонятый. Но если хотите ненадолго занять место штатной макивары форума, продолжайте упорствовать...
МатрёшкинКот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (02.11.2021), Magvay (01.11.2021)
Старый 01.11.2021, 22:13 Автор темы   58
Andrey5001
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2018
Последняя активность: 01.12.2021 01:14
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от МатрёшкинКот :
Уважаемый, вам сначала вежливо и деликатно пытались намекнуть, что тут не будет аплодисментов за слабоумие и отвагу.
а я просил мне на это намекать? я просил исключительно по теме.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от МатрёшкинКот :
Самоутверждаться, подвергая опасности жизни и здоровье окружающих для них-табу
Не вижу доказательств. А судя по всему самоутверждением как раз занимаются другие. Три года, 365 дней в году говорят, что у меня не возникает таких ситуаций. А с вашей стороны исключительно предположения. Вангуете в общем. Может вы всё это время за спиной катаетесь и я не знаю? И можете утверждать что я пролетаю на красный, не останавливаюсь перед выездами и не пропускаю авто?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jungar :
Возможно немного меньше,чем заливной с широким светом,но главное у него свет гораздо приятнее и правильнее для пользователя. Вы смотрели видео по ссылке? Есть ещё Манкер такой же но на светодиоде осрам. Он дешевле ,но свет уже и мощность намного меньше. Но думаю с диодом 90.2 вам всё же предпочтительнее.Хотя точно вам никто не скажет, пробовать надо. Не понравится,ну будет просто хороший дальнобой у вас.))
Да,Манкер этот не наш,я не навязываю и не настаиваю.
Спасибо! всё таки наверное куплю этот manker. Обзоры я на него засмотрелся уже, даже до захода на форум. Но сами понимаете, видео может сильно отличаться от восприятия на деле)) поэтому и решил спросить у знающих эту тему)



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Современные дальнобойные фонари с большой узкой TIR будут слепить меньше, чем широкие рефлекторы типа G180 или Q8, если конечно не направлять луч в глаза. Ну и трубка у них тоньше, поэтому они менее травмоопасны и болезнены для водителя.
Большое спасибо за подробный разбор! Всё-таки наверное его и куплю, если он хорош в свете и менее опасен окружающим, то это мой выбор, даже с переплатой.

-----------------------
Кстати тут большинство думают что я *** кладу на окружающих? Я например перед тем как катать с фонарем просил встать друга и я ему навстречу еду, мы выискивали такой угол, в котором я не слеплю его. Терпимый уровень. Я запомнил эти градусы. Многие ли так делают...
Andrey5001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (02.11.2021)
Старый 01.11.2021, 22:22   59
CHINA_TOWN
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 29.08.2017
Последняя активность: 24.02.2022 12:45
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 449 раз(а) в 264 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

В Питере ожидается свежая порция фарша...
CHINA_TOWN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (16.11.2021)
Старый 01.11.2021, 22:24   60
Андрей Андреев
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 25.09.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:05
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 34 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для езды на моноколесе

Тоже выскажу своё мнение.
Уважаемый ТС!
Если я, будучи за рулем, буду ослеплён встречным светом, я включу дальний в ответ.
И ослепивший тоже будет ослеплён. И, допустим, в это время на дороге появляется препятствие или ямка.
И вот последствия ослепления водителя авто и моноколеса разные.
Я, не заметив ямку в это время, максимум выкину колесо. Обидно, но х.. с ним, переживу. Владелец моноколеса (самоката, велосипеда) прилично навернется, и хорошо, если не под колеса попутного транспорта.
Я не пытаюсь вас переубедить, или, как вы почему-то считаете, самоутвердиться (за счёт чего?).
Я просто хочу чтобы дороги были безопасными, в том числе за счет того, что по ним не ездят люди, которые слепят светом других.
Андрей Андреев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (16.11.2021), МатрёшкинКот (01.11.2021)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16477 секунды с 17 запросами