Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 24731   Ответов в теме 83   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 5
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2016, 17:41 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Лирическое отступление.

Случилось мне делать мебель. При разметке сверления под навесы верхних шкафчиков, понадобилось дополнительное освещение. Светить нужно было под самим потолком, вдоль угла стена-потолок, а положить фонарик можно было только на стоящие вертикально панели.
Как-то так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2722
Размер:	93.3 Кб
ID:	167614
Первое, что я понял -- зря я все налобники переделал на ТИР, задачка то как раз для рефлектора.
Второе -- ни какой это не Г-образный фонарь. Буква Г не должна кататься и падать от любого касания, любого чиха и просто так. А мои фонарики скатывались и падали влегкую. Пришлось закрепить скотчем и вскоре пожалеть об этом (одной рукой держу выставленную верхнюю горизонтальную панель, положить нужно на то место где лежит фонарик, бросить нельзя -- панель выставлена но не закреплена, второй рукой отлепляю скотч с фонариком от незакрепленной вертикальной панели).
Если показать любой из этих фонариков обычным гражданам -- очень сомневаюсь, что будет массовая ассоциация их формы с буквой Г:

Т.е., это фонарики с боковым расположением светодиода, строго говоря -- весьма слабо похожи на букву Г.

Через пару дней, опять-же в связи с мебелью, был в строительной конторе. Там работяги собирали стеллажи для товара. Один из них периодически подсвечивал малюсеньким сильно Г-образным фонариком:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2961
Размер:	47.0 Кб
ID:	167615
Клал и ставил его куда угодно и как угодно, а фонарик не катался и не падал.
И так мне захотелось заполучит такой фонарик -- прямо кушать и спать не могу. Конечно не бренд, про никакое качество можно уверенно говорить даже не подходя ближе 3 метров. Ну вот захотелось странного.
А как найти? Несколько дней штурмовал таобао. Появилось ощущение, что китайский язык не такой уж и непонятный (т.е., сильно меня пробрало с этой хотелкой).
И таки я его нашел. Но речь сейчас не о этом чуде. А о том, что посмотрев ассортимент найденного магазина, я увидел реально прикольный фонарик:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2687
Размер:	87.8 Кб
ID:	167616

Теперь основная часть.

Итак, о фонарике LUMZOO GH10.
Прежде всего, кроме формы и размеров, привлекло неведомое мне и ранее не встречающееся "LUMZOO".
Заинтересовался, погуглил, побайдил. Обнаружил, что информации о этом фонаре чуть меньше, чем обычно коты плачут. Сейчас -- чуть больше. А месяц назад, с учетом того, что он продается всего пару месяцев, -- совсем мало.
Однако, среди найденных в инете фоток, нашел такую компиляцию из двух фоток:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lum__.jpg
Просмотров: 2599
Размер:	226.8 Кб
ID:	167653
ZebraLight на АА и GH10 на 18650.
И я понял, что мне нужен такой фонарик. Очень сильно нужен. Я и так похудел от хотения и искания малыша на 16340. А тут понял -- если не куплю GH10, то мое здоровье, как психическое так и физическое, будет окончательно подорвано.
Вот еще показательная фотка (не моя -- производитель прислал):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 2523
Размер:	79.2 Кб
ID:	167655
Четыре фонарика на АА, три на ААА и один на 18650.

Поиск магазина длился не долго. Как оказалось, ноги растут из небезызвестной EOSLAMP: http://eoslamp.com сейчас ведет на http://lumzoo.com/, а lumzoo.com -- на страничку магазина https://eoslamp.taobao.com.
Спросил в магазине, как связаны эти два бренда, получил ответ, дословно: "Они оба -- это именно я и есть".
Собственно о покупке -- ниже, под спойлером. Забегая вперед -- с трековой доставкой фонарик обошелся примерно в $38.

Приехал фонарик без упаковки (транспортировочную упаковку я не считаю), в двух пакетиках. Комплектация: фонарик, клипса, запасные о-ринг и силиконовая кнопка. Фонарь позиционируется как EDC, но налобное крепление (хорошо известное "народное") тоже в комплекте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 829
Размер:	84.5 Кб
ID:	167617
Судя по всему, в самом начале продаж, в комплекте было другое налобное крепление:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gh10.jpg
Просмотров: 812
Размер:	49.2 Кб
ID:	167654
Фотка не моя, нашел в китайском сегменте интернета.
Фонарь в налобном креплении сидит надежно, вращается достаточно легко. Каких либо поползновений к опусканию головы (она у него не маленькая) -- не замечено, уж очень легенький фонарик.
Массово габаритные показатели соответствуют заявленным производителем: длинна 80мм, диаметр (и ширина Г-образной части) 22,5мм, длина Г-образной части головы 38мм, вес 48г.
Аккумы лезут исключительно беззащитные, плюсовой пиптик не требуется, но и не мешает.
Фонарь доступен в двух цветах -- сером и черном, цвет клипсы, в обоих случаях, -- черный.

Фонарь реально маленький, его Г-образность не вызывает никаких сомнений:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 657
Размер:	62.7 Кб
ID:	167618Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 640
Размер:	78.8 Кб
ID:	167621Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 689
Размер:	58.1 Кб
ID:	167622

Клипса на фонарь одевается с усилием, держит хорошо, ни каких претензий нет. Следов, после неоднократной установки, не осталось ни на фонаре ни на клипсе. Клипса как клипса -- удобная.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_.jpg
Просмотров: 722
Размер:	37.2 Кб
ID:	167619Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5__.jpg
Просмотров: 666
Размер:	51.5 Кб
ID:	167620

Фонарь сделан из цельного куска алюминия, площадка под звездой это материал корпуса, отсюда и отличный теплоотвод. Съемные только хвостокрышка и накладка на кнопку. Просветленное стекло прижимается впрессованным нержавеющим кольцом.
Анодирование фонаря очень качественное, каких либо дефектов не обнаружил. Пробовал царапать -- держится заметно лучше, чем у серого конвоя С8.
Кнопка крупная, достаточно туга, есть индикация разряженного аккума.
Резьба хвостокрышки аккуратная, анодирована, смазана густой смазкой.
В хвосте стоит достаточно толстая, не очень жесткая, пружина из фосфористой бронзы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 635
Размер:	173.0 Кб
ID:	167625Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 654
Размер:	149.4 Кб
ID:	167626Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 585
Размер:	202.5 Кб
ID:	167627Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 480
Размер:	101.2 Кб
ID:	167628

Магнита нет, но это не проблема, и уже есть готовое решение, опробовано с магнитом 12x2мм. Фотки не мои, найдено в сети.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m1.jpg
Просмотров: 563
Размер:	136.6 Кб
ID:	167671Нажмите на изображение для увеличения
Название: m2.jpg
Просмотров: 517
Размер:	175.7 Кб
ID:	167672Нажмите на изображение для увеличения
Название: m3.jpg
Просмотров: 559
Размер:	95.0 Кб
ID:	167673

Рефлектор мятый неглубокий, похож на конвоевский S2+. Ни каких отпечатков или пылинок не обнаружил. Светодиод стоит CREE XPL V6 1A, штатно доступен также 3А, на выбор.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 321
Размер:	239.7 Кб
ID:	167629Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 586
Размер:	191.3 Кб
ID:	167630

Светодиод распаян на медной звезде с Direct Thermal Path.
Фотки не очень качественные, от производителя:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 690
Размер:	50.6 Кб
ID:	167631Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 640
Размер:	48.5 Кб
ID:	167632

Хотпост очень похож на конвой S2+ (первое фото, второе и третья -- GH10):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 663
Размер:	145.9 Кб
ID:	167656Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18_.jpg
Просмотров: 614
Размер:	121.9 Кб
ID:	167657Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 390
Размер:	391.3 Кб
ID:	167635

Режимы, измерено на батарее:
- 1,37мА, мунлайт, ШИМ около 4кГц, не стабилизированный;
- 16мА, ШИМ около 4кГц
- 350мА
- 1090мА
- 2900мА
Включается и выключается коротким кликом. Есть память, включается на последнем выбранном режиме. Долгое нажатие -- перемотка режимов "вверх", зациклено турбо>мунлайт. При выключенном фонаре двойным кликом можно заблокировать фонарь. Разблокировать -- тоже двойной клик. При приоткручивании хвоста батарея отключается.
При замене батареи остается тот-же режим, что и был. Причем, если фонарь светил и была откручена хвостокрышка то, при закручивании хвостокрышки, фонарь включится в том-же режиме без нажатия кнопки.
Если-же фонарь был выключен, то после закручивания открученной хвостокрышки, первое нажатие игнорируется и фонарь включается только со второго нажатия. Это не защита от случайного нажатия, это такая фича.

В старшем режиме греется не по детски. Термоконтроля или таймера не обнаружил, может не дождался. Держал 10 мин на старшем, через 5 минут ток начал медленно уменьшаться, в течение следующих 5 минут упал до 2730мА. Фонарь выключил, поскольку начал переживать за аккум. По факту, оказалось, что аккум едва теплый. Но сам фонарь за 10минут стал весьма горячим, а голова -- очень горячей. Думаю, что дольше 10 минут на старшем держать такой фонарь не стоит.
При напряжении 3В включается индикация разряженной батареи, независимо от того был включен фонарь или нет. Индикация -- это мигание, с частотой около полугерца, красным светодиодом. При напряжении 2,6В индикация прекращается и фонарь окончательно выключается. Если вставить разряженную батарею, то сразу же начнется индикация разряженного аккума, только гораздо менее яркая, чем обычная индикация (нижнее фото). На свету может быть не видна такая неяркая сигнализация. Может фича, но наверное баг.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 647
Размер:	88.0 Кб
ID:	167636

Есть забавный баг, который больше характерен для аккумов с большим внутренним сопротивлением в узком диапазоне напряжений: если моргает индикация разряда, а на батарее напряжение больше 2,95В, то при выключении фонаря в момент свечения красного светодиода, этот светодиод останется светить не моргая, если в результате отключения основного света напряжение на аккуме подскакивает больше чем до 3В. Легче всего это поймать на старшем режиме -- там напряжение больше подскочит. И так он будет непрерывно светить, пока напряжение не станет ниже 2,95В, после этого красный светодиод снова будет моргать.

А вот потребление в выключенном режиме меня сильно удивило.
Ни как не ожидал такого косяка, с учетом того, что единственный многорежимный драйвер для АА/ААА без ШИМ, единственный доступный для покупки уже как несколько лет -- это как раз таки драйвер от EOSLAMP.
Итак: в выключенном режиме фонарь ест 1,22мА (при напряжении 4,35В). Все хотят кушать, это понятно. Но для выключенного фонаря -- это не кушает, это жрет как не в себя.
Да были парочку брендовых фонарей с подобной бедой, но этот бренд ну никак не был замечен в косяках с драйверами.
Фактически теряется смысл выключения фонаря кнопкой, в зависимости от напряжения:
4,35В: выключен 1,22мА, мунлайт 1,37мА;
4,2В: выключен 1,17мА, мунлайт 1,3мА;
4,00В: выключен 1,1мА, мунлайт 1,2мА;
3,6В: выключен 0,93мА, мунлайт 1,0мА;
3,0В: выключен 0,78мА, мунлайт 0,85мА;
3,0В-2,6В немного ток повышается (индикация).
Ниже 2,6В -- 0,172мА, т.е. и тут разработчик накосячил -- не увел микроконтроллер в глубокую спячку. Притом, что не отключаемый делитель напряжения аккума, измерение напряжения для индикации, поставил аж 3 мегаом (1М+2М).
Удивить это меня удивило, но не расстроило, вообще ни как не расстроило. Ибо, еще до покупки я знал какой драйвер в фонаре (идейно), и даже не читал ни про токи ни про управление. Это я уже на приехавшем фонаре исследовал/измерял. Исключительно из интереса.
Все равно управление и токи будут в нем другие. Думается что наших форумчан такое поведение стокового драйвера тоже не расстроит. Чего-чего а прошивок для такого драйвера (разве что, с легкими косметическими изменениями), может и не как Педро в Бразилии, но хватает. Оба косяка -- чисто программные.

Идем дальше. Точнее -- крутим.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 494
Размер:	227.4 Кб
ID:	167637Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 567
Размер:	60.4 Кб
ID:	167638Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 686
Размер:	40.8 Кб
ID:	167641Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 595
Размер:	150.2 Кб
ID:	167642Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 570
Размер:	160.8 Кб
ID:	167643Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.jpg
Просмотров: 602
Размер:	63.0 Кб
ID:	167645
Обращу внимание на не анодированный периметр по периметру посадочной площадки для платы кнопки и на металлизированный периметр этой платы -- это контактная пара для передачи минуса аккума на драйвер. Провода не толстые, для такой длины вполне допустимое сечение, термостойкие (не плавятся от прикосновения паяльника), но вроде как не силиконовые -- намного жестче, хотя может и такой силикон бывает.
Далее наклоняя драйвер, отпаиваем плюс и минус проводов к светодиоду. Освобожденный драйвер легко выпадает со стороны попы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 507
Размер:	88.1 Кб
ID:	167646Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 496
Размер:	64.0 Кб
ID:	167648
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.jpg
Просмотров: 502
Размер:	256.2 Кб
ID:	167649Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.jpg
Просмотров: 501
Размер:	241.8 Кб
ID:	167650Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.jpg
Просмотров: 529
Размер:	253.0 Кб
ID:	167651

На нижней стороне четыре АМС7135, задействованы только в старшем режиме. На верхней стороне, группа из трех АМС7135 задействована в двух старших режимах. Все остальные режимы делаются левой (возле микроконтроллера) АМС7135.
Название микроконтроллера затерто. Но разве это может остановить?
Первая ножка висит в воздухе, четвертая на земле, восьмая к питанию, седьмая на кнопку, шестая на одиночную АМС7135, вторая на делитель напряжения.
Так для гугла и запишем: 1 - Reset; 2 - ADC ; 4 - GND; 6 - PWM; 7 - INT0; 8 - VCC; PDIP8.
Первые три ссылки на ATtiny25. Почему-бы и нет?
Легкая засада для имеющих только поделку аля USBASP -- придется паять микроконтроллер, контроллер залочен, его прямо на плате возьмет только нормальный программатор.

Вот пожалуй и все.
Выводы по фонарю каждый сделает сам, думается, они будут весьма разными.
Мне фонарь очень даже понравился. Прежде всего качеством изготовления -- придраться не к чему, ни по анодированию, ни по теплоотводу, ни по резьбе, ...
К миниатюрному весу и размерам все еще не привык -- сутки, как он у меня.
Лично меня устраивает даже драйвер (я его еще до покупки планировал перешивать, может это даже было одной, не из самых главных, причин-хотелок к покупке).
Буду, наверное, еще и черный покупать.
На последок, пару фото от производителя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 655
Размер:	70.3 Кб
ID:	167658Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 686
Размер:	82.1 Кб
ID:	167659


Немного о покупке

Увы, но уже написав все изложенное, и даже заполнив этот блок, решил по быстрому где-то зарегистрироваться, получить рефералку и вставить ее, ибо

И вот тут меня ждал легкий облом -- я не смог найти сервис, который реферастивно дружит с мистертао. Во всяком случае -- быстро найти. И даже как-то промелькнуло в голове: "а не того ли этот сервис не сильно популярен (имно), что с реферастами не дружен?". Но конечно-же, это тут не причем.

Поэтому чуток меняю этот блок.
Покупал я через мистертао http://mistertao.com/beta/p...
Связывался с производителем -- не заметил его желания продавать за пределы Китая, от слова совсем.
Просчитал покупку напрямую с Таобао (уже больше года там штатно есть такая возможность, гугл знает) и через несколько других посредников -- получилось дороже. Основная фича, почему на мистертао получилось дешевле -- нет сборов за хранение/перепаковку (входит в комиссионные 8%) и главное -- тариф доставки дешевле, даже чем регулярная цена ChinaPost (цены смотрел на их оф. сайте). Видимо какая-то специальная цена, в связи с объемами.

Сейчас фонарь немного подешевел, чем когда я покупал (курс юань/доллар изменился), так-что обойдется немного дешевле.
Поскольку покупал не только этот фонарь, можно только примерно прикинуть именно его стоимость. По моим прикидкам получилось около $38. Если покупать только один этот фонарь -- будет чуток дороже (центы), в любом случае -- до $39.Скриншот моего заказа:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.jpg
Просмотров: 664
Размер:	139.0 Кб
ID:	167652

Зы
Для тех, кто еще не покупал (не регистрировался) на мистертао, первый заказ может быть немного дешевле (на 50% меньше комиссия). Для этого надо при регистрации указать ник приглашающего и совершить заказ в течении до полугода от момента регистраци. Приглашающему аналогичный размер бонуса пойдет на баланс, для последующих покупок.
Т.е. это не совсем правильная реферальная программа -- ибо обе стороны получают выгоду.
В качестве компенсации за отсутствующую рефералку -- мой ник на мистертао ceramic , если кто будет регистрироваться и у него не будет приглашения (а это не обязательно для регистрации, это нужно только для скидки) -- вполне может воспользоваться им.



UPD
Исправил некоторые фотографии.

[Исправлено: ceramic, 13.05.2016 в 20:24]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 56 раз(а)
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 13.05.2016, 18:08   2
Tarans
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tarans
 
Регистрация: 08.12.2015
Последняя активность: Вчера 16:40
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1469
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили: 359 раз(а) в 259 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Прикольный
__________________
Fenix E05,E12,HL10,HL50,TamagotchiH02,H03,H30,S2+,C10R,С23С,D4, Nitecore Tube Black, Olight S30 Baton, S15 Baton, S1 Baton,H1R, Convoy S3, S3 RGB, S2+,S2+ UV 365nm, C8 silver xpl,M3,L6,S21B, Zebralight H600Fw, SC62c, SC62w, SC52w, SC63w,H503c, Eagletac D25A Ti 2014,2017 Lumintop Tool AAA Al,Ti,Cu,FW3A Ti Eagle Eye X2R, X2, Utorch UT01,JaxmanE2L YLPG180,G18,P2M,P3,P4.2,Scorpion,Unicorn,Gekko Relight RX60NW MarchC8,AcebeamTK16Cu,EC50SkilhuntH04,Meteor M43
Tarans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 18:09   3
veseliil

 
Аватар для veseliil
 
Регистрация: 13.09.2013
Последняя активность: Вчера 22:56
Адрес: Минск
Сообщений: 1573
Сказал(а) спасибо: 1241
Поблагодарили: 1663 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Сколько весит?
veseliil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 18:17 Автор темы   4
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от veseliil :
Сколько весит?
48г без аккума.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
veseliil (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 20:41   5
Romanko
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.01.2011
Последняя активность: 17.03.2022 15:19
Адрес: Киев
Сообщений: 1257
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили: 870 раз(а) в 271 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

А этот не взяли?

https://world.taobao.com/it...
__________________
ZL H600Fc Mk IV, H32w, H53fw, H53fc/ Nitecore D10 XM-L2 NW/ 47 Quark Mini AA High CRI, QP2A, QPA/ Olight S10L2 NW, S15 + extention tube/FENIX CL20O. 6 X 18650, 2 X AW R123A(750 mAH), 20 х AA ENELOOP, 31 X cr123a, 50 * AA LR6 DURACELL PROCELL, 68 * AA ENERGIZER L91 Ultimate Lithium.
В планах: HDS Executive 2*AA, ZL SC5w MKII, H53w
Romanko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 20:50 Автор темы   6
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Romanko :
А этот не взяли?
Взял оба, подешевле малость -- http://mistertao.com/beta/p... это цена сразу за оба.
В скриншоте с мистертао видно.
Они точно под переделку. А вот с охлаждением у них полный порядок, как ни странно, точно такой же конструктив, как и у героя обзора.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 21:52   7
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 03:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15370
Поблагодарили: 33297 раз(а) в 12412 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Спасибо, очень интересно!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Далее наклоняя драйвер, отпаиваем плюс и минус проводов к светодиоду. Освобожденный драйвер легко выпадает со стороны попы.
Драйвер чем-нибудь фиксируется внутри? Непонятно, как отводится тепло от AMC-х.
Цитата:
Светодиод стоит CREE XPL V6 1A, штатно доступен также 3А, на выбор.
А как выбрать нейтральный? Навскидку не нашел;/

Вообще до диода можно добраться, чтобы поменять его, или оптику на TIR? Или все запрессовано?
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 21:56   8
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Хоть какое то оживление на ниве фонарного дизайна, спасибо за тему, глаз отдохнул от зеброидов!
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
PASHA (15.05.2016)
Старый 13.05.2016, 22:35   9
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 16.04.2024 22:01
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Спасибо за обзор. Действительно что-то НОВОЕ.
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2016, 22:36   10
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Хоть какое то оживление на ниве фонарного дизайна
Да где оно оживление?! Новое - хорошо забытое старое...

Молоток



и Квазимода



Надо было немного подумать, объединить их мысленно и получить Lumzoo GH10
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (13.05.2016), Magvay (11.12.2016), rainboow (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 00:02   11
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:21
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23777
Сказал(а) спасибо: 25940
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Клипса как клипса -- удобная.
В копейку - олайтовская.
За обзор спасибо.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 00:26   12
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Qwertus, не на ссылках не то. Этот позабавнее и поинтереснее.
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 00:38   13
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Этот позабавнее и поинтереснее.
так и хочется прочитать название темы по своему
образный EDC-малыш Lumzoo GH10 - настоящее Г-!

он забавен. оригинален. но это ручной фонарик, не надо забывать про рефлектор. в самых своих оригинальных изделиях китайцы упорно игнорируют другие оптические системы
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ceramic (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 01:16 Автор темы   14
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Драйвер чем-нибудь фиксируется внутри? Непонятно, как отводится тепло от AMC-х.
Да. Но хотелка поборола разум, сначала раздерибанил, потом сфотографировал.
Драйверу и без дополнительной фиксации деваться некуда -- провода к кнопочной плате короткие, а вращать нечем (плюсом аккума вращать пенек!?). А изначально, между платой кнопки и драйвером (около 4мм) была жирная такая капля черного фиксатора. Но и без фиксатора у платы нет ни малейшего шанса куда-то сместиться/развернуться. Плата с плюсом аккума связана пеньком, а минус идет через кнопку, даже если на 1-2 мм плата драйвера наклонится (больше не дадут провода к кнопке) -- это ни на что не повлияет.
На счет тепла -- все больше убеждаюсь. что АМС7135 бывают разные. Тем что в фонаре -- дополнительного охлаждения не требуется. Я пробовал на плате "в вохдухе" -- те же -200мА (на турбо) за 10 минут.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А как выбрать нейтральный? Навскидку не нашел;/
Штатно только CREE XPL V6 1A и CREE XPL V6 3A. Возможно и что-то другое, при наличии или под заказ. Перед покупкой свяжитесь с продавцом. Продавец (производитель) коммутативен, но английского не знает, поэтому используйте простые фразы.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
но это ручной фонарик, не надо забывать про рефлектор. в самых своих оригинальных изделиях китайцы упорно игнорируют другие оптические системы
Именно это я и искал. И, если честно, -- это первый фонарик, который я нашел строго под свои хотелки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Первое, что я понял -- зря я все налобники переделал на ТИР, задачка то как раз для рефлектора.

[Исправлено: ceramic, 14.05.2016 в 01:22]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 01:23   15
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Тем что в фонаре -- дополнительного охлаждения не требуется.
либо оно там уже есть. медный термалпад звезды узнал, а толщину дорожек на плате не замерил?... касяк, кайся грешник!... ну и окромя... есть AMC на 700 мА
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 01:34 Автор темы   16
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
касяк, кайся грешник!.
Каюсь, с мня не убудет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
ну и окромя... есть AMC на 700 мА
2900 это больше, чем 4х700.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
толщину дорожек на плате не замерил?
Нет, но текстолит платы явно не обычный. Теплопроводность просто бешеная -- паяю с одной стороны. а за другу рукой держаться нельзя.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 15:38 Автор темы   17
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
ну и окромя... есть AMC на 700 мА
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
2900 это больше, чем 4х700.
Что-то я ерунду какую-то написал.


А что за AMC на 700 мА?
Нагуглил только AMC7140, но они для однобаночного фонаря не юзабельны.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 18:07   18
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Первое, что я понял -- зря я все налобники переделал на ТИР, задачка то как раз для рефлектора.
Ага!
Спасибо за правильные мысли! Будем думать в данном направлении.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 20:49   19
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 20:55
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38297
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32651 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
АМС7135 бывают разные
похоже что так. вот именно эти, с эмблемой в виде "лежащей запятой"
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2016, 15:09 Автор темы   20
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Истинно Г-образный EDC-малыш Lumzoo GH10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вообще до диода можно добраться, чтобы поменять его, или оптику на TIR?
Да, можно.
Про запрессовку кольца это я где-то в отзыве на http://tieba.baidu.com/ прочитал. Сначала показалось что так и есть.
Сегодня тщательно рассмотрел (под лупой) и увидел начало резьбы и на кольце и в корпусе.
Но взяться не за что, возможно понадобится сделать пазы (или отверстия) на кольце, для выкручивания.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (15.05.2016)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17269 секунды с 17 запросами