Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 14200   Ответов в теме 115   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2020, 10:57   41
limonuga
Увлеченный
 
Регистрация: 27.11.2018
Последняя активность: 22.04.2024 18:00
Адрес: Яровое
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили: 202 раз(а) в 134 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shoperx :
как вариант - посмотреть в сторону Яркого Луча
по мне, так без вариантов, учитывая стоимость и наличие в комплекте двух нормальных аккумуляторов по 2600мах каждый )) В среднем режиме хватает света на палатки 2,3х2,3 (1 фото) и 1,8х1,8 (2 фото) на две ночных рыбалки, не говоря уж про 5-6 часов, которые он может и на максимуме лупить. И в карман спокойно влазит. Фотки старые, правда ))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111 (2).jpg
Просмотров: 150
Размер:	35.2 Кб
ID:	236331
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111 (3).jpg
Просмотров: 151
Размер:	45.9 Кб
ID:	236330
limonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 13:04   42
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Я понял про ваше субъективное мнение и все такое.
Но объективно, в комментах выше вами описаны недостатки одной конкретной модели, не налобников как класса вообще.
И вместо того, чтобы найти что-то получше или просто другое, вы называете налобники фонарями узкой ниши, последними в очереди для покупку в коллекции. А это уже не мнение, а фанатизм, в плохом смысле слова.
Хорошо - предложите налобник который не привлекает мошкару в глаза и у которого освещение растет с расстоянием и тогда я куплю его и проверю.

ЗЫ И да, я понял что "налобник это наше фсё" это не фоннатизм в самом хорошем смысле этого слова, а просто частное мнение.

[Исправлено: QSerg, 03.12.2020 в 13:55]
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 13:36   43
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

QSerg,

Наверное, вам стоит не выдумывать ВП, а перечитать темы по выбору налобника для рыбалки? Люди пользуются и довольны.
И в целом, помните, что Г-образник, хоть и называется налобником, не прибит ко лбу намертво. Шея, пояс, лямки рюкзака и т.п. все еще оставляют руки свободными, но отдаляют засветку от глаз.

[Исправлено: Waryag, 03.12.2020 в 13:40]
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 13:37   44
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
у которого освещение растет с расстоянием
Не, про альтернативную историю я слышал, но альтернативная физика??? Освещённость же обратно пропорциональна квадрату расстояния.
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 13:44   45
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Не, про альтернативную историю я слышал, но альтернативная физика??? Освещённость же обратно пропорциональна квадрату расстояния.
От источника, но не от приемника. Учите нормальную, а не альтернативную физику.
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 13:47   46
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:17
Адрес: Питер
Сообщений: 31557
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15402
Поблагодарили: 33349 раз(а) в 12431 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Я понял про ваше субъективное мнение и все такое.
Но объективно, в комментах выше вами описаны недостатки одной конкретной модели, не налобников как класса вообще.
И вместо того, чтобы найти что-то получше или просто другое, вы называете налобники фонарями узкой ниши, последними в очереди для покупку в коллекции. А это уже не мнение, а фанатизм, в плохом смысле слова.
А может это фанатизм любителей налобников, считающих что налобник заменяет все что угодно?

У меня много налобников (хороших и разных), но они совершенно не исключают ни ручных фонарей (будь то EDC, универсалы или дальнобои), ни вот как раз кемпинговых.

Ну а Г-образники как универсальное решение на все случаи жизни тоже на мой взгляд совершенно неудобны и печальный компромисс - ну фонарь же все-таки не машина, когда можно взять только одну и больше никак =)
Так что хочет ТС купить себе кемпинг - ну и правильно, хороший кемпинг - это здорово и удобно

Хочется кому-то ходить вот именно с Г-образником на все случаи жизни и постоянно дергать его туда-сюда - тоже разумеется его право =)

[Исправлено: fnksb, 03.12.2020 в 13:49]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
QSerg (03.12.2020)
Старый 03.12.2020, 13:47   47
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
QSerg,

Наверное, вам стоит не выдумывать ВП, а перечитать темы по выбору налобника для рыбалки? Люди пользуются и довольны.
И в целом, помните, что Г-образник, хоть и называется налобником, не прибит ко лбу намертво. Шея, пояс, лямки рюкзака и т.п. все еще оставляют руки свободными, но отдаляют засветку от глаз.
Я уже определился и фонарями на букву "Гэ" не интересуюсь. Лучше возьму налобник и нормальный чем один универсал. Это как разводной ключ - подходит ко всем гайкам только ни одну ни закрутить ни открутить нормально не может.
ЗЫ мое предыдущее ЗЫ несколько запоздало
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 13:51   48
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
...фонарь же все-таки не машина, когда можно взять только одну...
Ну одна машина это.... гхммм... нищебродство. ИМНО лучше две так себе (ну если они в самом деле нужны) чем одна из салона. А ездить на Королле на рыбалку в говны типичное нищебродство.
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 13:59   49
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:17
Адрес: Питер
Сообщений: 31557
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15402
Поблагодарили: 33349 раз(а) в 12431 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Ну одна машина это.... гхммм... нищебродство. ИМНО лучше две так себе (ну если они в самом деле нужны) чем одна из салона. А ездить на Королле на рыбалку в говны типичное нищебродство.
Ну тут кому как удобнее, у большинства одна, у многих и две, кому-то вообще удобнее без машины. Кому-то удобно и на рыбалку разок поехать на королле, чем отдельный джип под это заводить и содержать, всякое бывает.
Мы однажды в экспедиции выбрасывались на 300 км в тайгу на двух логанах вместо одного джипа/шишиги - ну так вот сложилось, что это было удобнее =))

Но с машинами хотя бы понятно, что держать много машин довольно хлопотно - и в плане начальной стоимости, и в плане содержания.
Так что многие берут одну компромиссную на все случаи жизни.

Фонарь - штука маленькая, недорогая, места не занимает, обслуживания особого не требует, налоги-страховки с него платить не надо.
Конечно нет ничего страшного в том, чтобы иметь один фонарь (у некоторых вон ни одного нет, и они живут как-то) - но при необходимости в свете нет никаких причин принципиально ограничивать себя вот именно одним максимально универсальным фонарем, а не взять два-три наиболее практичных под те или иные задачи

[Исправлено: fnksb, 03.12.2020 в 14:06]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (03.12.2020)
Старый 03.12.2020, 14:04   50
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А может это фанатизм любителей налобников, считающих что налобник заменяет все что угодно?

У меня много налобников (хороших и разных), но они совершенно не исключают ни ручных фонарей (будь то EDC, универсалы или дальнобои), ни вот как раз кемпинговых.

Ну а Г-образники как универсальное решение на все случаи жизни тоже на мой взгляд совершенно неудобны и печальный компромисс - ну фонарь же все-таки не машина, когда можно взять только одну и больше никак =)
Так что хочет ТС купить себе кемпинг - ну и правильно, хороший кемпинг - это здорово и удобно

Хочется кому-то ходить вот именно с Г-образником на все случаи жизни и постоянно дергать его туда-сюда - тоже разумеется его право =)
Дискуссия началась с каммента

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
И это правильно (про налобник) - он должен быть последним в коллекции ибо очень уж узкоспециален.
Не думаю, что вы согласны, что налобник можно брать, только когда в коллекции уже есть ЕДС, универсал, тактик, дальнобой, флудер, наключник, кемпинг, зумовик, УФ-фонарь и прочие.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 14:04   51
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Учите нормальную, а не альтернативную физику.
Хорошо.
Берём фонарь, включаем, светим на объект, находящийся в Х метрах от нас. Измеряем освещённость объекта, выключаем фонарь.
Отходим ещё на Х метров от объекта.
Берём тот же фонарь, включаем в том же режиме, светим на тот же объект, но уже в 2*Х метрах от нас. Измеряем освещённость объекта, выключаем фонарь.
Сравниваем измеренные величины. И что видим? Это какая физика, нормальная или альтернативная?
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 14:09   52
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Дискуссия началась с каммента



Не думаю, что вы согласны, что налобник можно брать, только когда в коллекции уже есть ЕДС, универсал, тактик, дальнобой, флудер, наключник, кемпинг, зумовик, УФ-фонарь и прочие.
Список, конечно, великоват. Но я лично поставлю налобник после универсала и ЕДСа. Выражение "тактик" моя ваапсче не понимает. Флудер полезен, не далеко не первый в очереди. Дальнобой доставляет ВАУ-эффектом, но реально нужен очень немногим. Зумовик это к сектантам. Кэмпэр если кто таки да каждые выходные с рюкзаком, то да. УФ если нет УФ клея то разве что простыню изучать. Таки дела.

ЗЫ ЕДС и универсал вообще говоря чем-то отличаются?

[Исправлено: QSerg, 03.12.2020 в 14:15]
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 14:14   53
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Хорошо.
Берём фонарь, включаем, светим на объект, находящийся в Х метрах от нас. Измеряем освещённость объекта, выключаем фонарь.
Отходим ещё на Х метров от объекта.
Берём тот же фонарь, включаем в том же режиме, светим на тот же объект, но уже в 2*Х метрах от нас. Измеряем освещённость объекта, выключаем фонарь.
Сравниваем измеренные величины. И что видим? Это какая физика, нормальная или альтернативная?
В реалиях данной дискуссии все куда проще. Берем источник света НА ЛОБ и светим на метр там где гайка и по дороге радуемся бликам и засветке от поверхностей в 5-ти сантиметрах от глаз. Берем маленький фонарик и на протянутой руке (или цепляем на магнит там где надо, а не на лоб) светим им на расстоянии 5 см от гайки (и метр от глаз). Как-то так.
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
grasl (03.12.2020)
Старый 03.12.2020, 14:17   54
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:17
Адрес: Питер
Сообщений: 31557
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15402
Поблагодарили: 33349 раз(а) в 12431 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Не думаю, что вы согласны, что налобник можно брать, только когда в коллекции уже есть ЕДС, универсал, тактик, дальнобой, флудер, наключник, кемпинг, зумовик, УФ-фонарь и прочие.
У меня на аватарке мои первые фонари =) Мелкий карманный, полноценный карманный, бэкапный, походный универсал, дальнобой, и маленькая фитюлечка на кепку/капюшон, если все-таки ну очень надо что-то делать свободным руками =)
А налобники вон совершенно не заходили, я кажется только на третьем по счету налобнике начал ими более активно пользоваться. А чтоб прям полюбить - пришлось панду изобретать с ЯЛом =)

Сейчас, конечно, с хорошими налобниками намного проще, чем было в 2011-м году. Но все равно ручными я пользуюсь намного больше, хотя конечно и к хорошему налобному свету и его набору задач тоже привык - особенно в лесах или если надо работать руками

Но есть, наоборот, люди, которые хотят только налобник, и в других фонарях смысла не видят (особенно среди туристов или активно работающих руками). Ну ок, им я конечно советую взять сразу налобник, а не пытаюсь перетянуть на ручные модели =)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ФанКол (03.12.2020)
Старый 03.12.2020, 14:22   55
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну тут кому как удобнее, у большинства одна, у многих и две, кому-то вообще удобнее без машины. Кому-то удобно и на рыбалку разок поехать на королле, чем отдельный джип под это заводить и содержать, всякое бывает.
Мы однажды в экспедиции выбрасывались на 300 км в тайгу на двух логанах вместо одного джипа/шишиги - ну так вот сложилось, что это было удобнее =))

Но с машинами хотя бы понятно, что держать много машин довольно хлопотно - и в плане начальной стоимости, и в плане содержания.
Так что многие берут одну компромиссную на все случаи жизни.

Фонарь - штука маленькая, недорогая, места не занимает, обслуживания особого не требует, налоги-страховки с него платить не надо.
Конечно нет ничего страшного в том, чтобы иметь один фонарь (у некоторых вон ни одного нет, и они живут как-то) - но при необходимости в свете нет никаких причин принципиально ограничивать себя вот именно одним максимально универсальным фонарем, а не взять два-три наиболее практичных под те или иные задачи
Не согласен. Если есть много всякого овна для рыбалки и это доставляет, то надо под это правильную машину - новенькую Короллу из салона для этого жалко. Если нет денег на нормальную машину, то и рыбалкой с городского пирса можно ограничится. Если нет денег на две из салона (вообще говоря новенький вездеход из салона на рыбалку тоже жалко), то купить две подержаные - одну для города другую для говен. Плюс в том что жена может ехать красить ногти не обламывая вам рыбалки.

[Исправлено: QSerg, 03.12.2020 в 14:32]
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 14:23   56
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

QSerg, вот теперь понятно. Да, при работе в тесном окружении налобник может быть менее удобен, согласен. Но это довольно специфическое использование, для меня, по крайней мере.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
QSerg (03.12.2020)
Старый 03.12.2020, 14:29   57
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
QSerg, вот теперь понятно. Да, при работе в тесном окружении налобник может быть менее удобен, согласен. Но это довольно специфическое использование, для меня, по крайней мере.
ОК, сколько людей столько мнений. Но для меня как раз с точностью до наоборот - налобник имеет очень узкое применение именно в тесном месте где нет никакой возможности посветить по другому и нужны обе руки. В любом другом месте или ЕДС в руке или кэмпер на столе (пеньке) сделают свое дело куда как лучше.
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 14:44   58
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:17
Адрес: Питер
Сообщений: 31557
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15402
Поблагодарили: 33349 раз(а) в 12431 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Если нет денег на нормальную машину, то и рыбалкой с городского пирса можно ограничится.
Ну ограничивать себя из-за отсутствия денег - это вообще последнее дело

Но я вообще не к спору про машины, а к тому что фонарь - это совсем не машина, и нет ну вообще никаких причин ограничивать себя ровно одним и наиболее универсальным ( = плохо делающим все)

Ну а в общем смысле - как людям удобно, пусть так и делают. Никакого единственно правильного и самого удобного для всех варианта не существует. В лучшем случае можно выделить отдельные взгляды и подходы, более популярные.

[Исправлено: fnksb, 03.12.2020 в 14:45]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 14:55   59
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
...ограничивать себя ровно одним и наиболее универсальным ( = плохо делающим все)...
Дык, так полностью согласен! То есть покупать одну универсальную машину под сильно разные задачи чтобы она все делала плохо это форменное нищебродство. Откажитесь от рыбалки и пусть жена радуется новому Лексусу при поездке в салон. Пошлите жену к теще и купите машину для рыбалки. Ну или купите обе, но не самые новые.
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2020, 15:14   60
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:17
Адрес: Питер
Сообщений: 31557
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15402
Поблагодарили: 33349 раз(а) в 12431 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R или Led Lenser ML4, ML6, PL6?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
То есть покупать ... это ...
Да практически любая резкая оценка выбора другого человека исходя из своих критериев - это ерунда

Удобно человеку так - ну и замечательно.
Неудобно - он придет (вот на форум, например) и спросит, как сделать лучше.
Можно ему разного посоветовать хорошего, дальше пусть сам решает, что ему удобно.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
QSerg (03.12.2020)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13946 секунды с 17 запросами