Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 36757   Ответов в теме 168   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2019, 16:54 Автор темы   161
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Будь здоров, Женька!
Спасибо дарагой! Взаимно, честно!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Чтоб ты был цел!!!
Ну вот, производители фонариков и добавляют стробоскопы в фонарики, чтоб люди целее были.))
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (23.02.2019)
Старый 23.02.2019, 17:02 Автор темы   162
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я это понял, когда все закончилось и полиция уехала. Эта ситуация с собакой, просто неприятность. Для меня.
Собаки бы подрались, конечно же с последствиями, которые мне не нужны.
Но не суть.
Суть в том - что такие огромные собаки - НЕ должны бегать по улице на свободном выгуле!
НЕ должны и все.
Кто угодно могу возвращаться домой, в такое время, без собаки. Если бы та собака не отреагировала на человека, значит было бы все нормально. А если бы да кабы... Короче надо следить за своими собаками.

А вот когда уже стробоскоп остановил двух мужиков, одного пьяного и окровавленного, а второго (его друга), трезвого и агрессивного. Когда они уже шли драться, до меня осталось пол метра. И от стробоскопа начали быстро отходить назад!!11
Вот это уже - супер результат!
Если бы, до этого, они не ударили моего друга в губы и не разрубали ему нижнюю губу, то стробоскоп бы помог избежать конфликта и дал нам уйти. Так как у нас преимущество и те черти не могли ничего сделать.
А так как моего друга попортили, то этот строб послужил еще и как помощь при нападении.

Конечно же, мы ни на кого не нападали, ни в коем случае. Это важное уточнение, что мы не нападали и никого не били.

Но до меня дошли слухи, что тех чертей, хорошенько побили, причем просто избили, они только закрывали руками лицо. Когда уличный фонарь начал барахлить и мигать, почти как стробоскоп, они закрывались от вспышек уличного фонаря и от ударов.
Мне кажется, для таких людей, это будет хороший урок.

И хорошо, что тогда полиция приехала только через час.
ПС:
Да, у меня даже есть запись разговора, когда мне друг звонит, пока я отошёл в подъезд и говорит: "Жека, мне тут просто так, дали со спины в лицо.".
Конечно же, друг был в шоковом состоянии.
Еще должна быть запись разговора вызова полиции, где я все объясняю, есть запись как полиция перезванивала, через час. Ну и когда я другу звонил, поздно вечером, узнать как он себя чувствует.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2019, 17:36   163
Vladhorsh
Новичок
 
Аватар для Vladhorsh
 
Регистрация: 04.01.2019
Последняя активность: 14.03.2023 23:13
Адрес: Гомель
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Если рассмотреть фонарь исключительно с точки зрения безопасности, причем активной, то вырисовывается дальнобойный вантуз с обязательным стробоскопом и ударным безелем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190223_172945_HHT.jpg
Просмотров: 473
Размер:	35.8 Кб
ID:	217862
Vladhorsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (24.02.2019)
Старый 23.02.2019, 17:46 Автор темы   164
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
Если рассмотреть фонарь исключительно с точки зрения безопасности, причем активной, то вырисовывается дальнобойный вантуз с обязательным стробоскопом и ударным безелем
Носить с собой, такую какашку как на фото а пользоваться другим-нормальным фонарём?
Проще один-нормальный фонарь, но со стробоскопом, в быстром доступе.

И, если сравнивать тот "фонарь", что на фото, например с TK72R, с котором стробоскоп будет конечно же по ярче.
То TK72R по эффективнее будет, так как он крупный, и если им дать, например по ноге... Будет больно)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2019, 20:53   165
Vladhorsh
Новичок
 
Аватар для Vladhorsh
 
Регистрация: 04.01.2019
Последняя активность: 14.03.2023 23:13
Адрес: Гомель
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Носить с собой, такую какашку как на фото а пользоваться другим-нормальным фонарём?
Проще один-нормальный фонарь, но со стробоскопом, в быстром доступе.

И, если сравнивать тот "фонарь", что на фото, например с TK72R, с котором стробоскоп будет конечно же по ярче.
То TK72R по эффективнее будет, так как он крупный, и если им дать, например по ноге... Будет больно)
А если так?)
В смысле на "какашку" насадить заменитель вашего любимого материала для рассеивания светового потока
А если серьезно, да, с таким безелем красиво не посветишь, но смысловая нагрузка такого типа насадки заключается в "ближнем бою" с предполагаемым оппонентом, что гораздо удобнее условного кирпича-поисковика и эффективнее палочки- ЕДЦ выручалочки.
Помните надписи в автобусе: "в случае аварии разбить стекло молотком"? Так это и есть тот самый "молоток" для автовладельца, случись что и без него никак.
Просто могут возникнуть ситуации, когда одним лишь стробом ситуацию не исправить, и нужно оруДие последнего шанса (хотя для самого последнего шанса у гражданского может быть только нож, но это уже чревато последствиями). И если в этот момент в руках будет предмет, который может нанести нелетальные повреждения противнику, то значит не зря носили эту самую "какашку")
А TK72R , как я думаю, фонарь отличный, а недостаточно оцененый и популярный на постсоветском пространстве по причине бедности населения, там проживающего. На фонаревке кстати нашел только две темы о TK72R, и обе - ваши)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190223_200002.jpg
Просмотров: 467
Размер:	42.9 Кб
ID:	217863
Vladhorsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (24.02.2019)
Старый 23.02.2019, 22:05 Автор темы   166
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Vladhorsh, Спасибо за хороший пост! Приятно почитать.
Я Вам пока кратко отвечу, а чуть позже, уже нормально отвечу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
(хотя для самого последнего шанса у гражданского может быть только нож, но это уже чревато последствиями)
Моя тема о ноже.
https://forum.fonarevka.ru/...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2019, 00:01 Автор темы   167
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
А если так?)
В смысле на "какашку" насадить заменитель вашего любимого материала для рассеивания светового потока
Та не, слишком много безеля, плюс насадка... Уже проще телескопическую дубинку носить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
А если серьезно, да, с таким безелем красиво не посветишь, но смысловая нагрузка такого типа насадки заключается в "ближнем бою" с предполагаемым оппонентом
Я думал, у меня таким фонарём будет Olight M2R. Супер тактик, удобный, продуманный, безел немного заостённый.
Но сам фонарь подвел, даже не дождавшись, когда пригодиться. Оказался не надёжным.
Хотя, супер тактик, подствольный.... И куча всякой рекламы.

И после него, я уже не задумываюсь о отдельном фонаре, на всякий случай.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
что гораздо удобнее условного кирпича-поисковика и эффективнее палочки- ЕДЦ выручалочки.
А кто его знает, что удобнее...
Залепить тем же Метеором или еще хуже TK72R... Там наверно и руку переломает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
Помните надписи в автобусе: "в случае аварии разбить стекло молотком"? Так это и есть тот самый "молоток" для автовладельца, случись что и без него никак.
Фонарем стекло разбить? Или носить отдельный фонарь на случай чрезвычайных ситуаций?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
Просто могут возникнуть ситуации, когда одним лишь стробом ситуацию не исправить
Главное, что бы стробоскоп был.
Я как-то выбежал из дома, погнался за двумя дыбилами, в трусах, майке и носках. В одной руке бита, в другой телефон и кастомный Санвей, с плавным включением и плавным переходом между режимами.
Бежать за ними было нормально, а когда уже догнал, сразу подумал: почему не взял другой фонарь? Зачем мне тут этот Санвей... И в фонаре совсем не было мигалок, никаких.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
и нужно оруДие последнего шанса (хотя для самого последнего шанса у гражданского может быть только нож, но это уже чревато последствиями).
Тут нужно смотреть по ситуации.
Давным давно, у нас несколько детей, лет 14, катались по городу и просто убивали людей. Вот просто так.
У меня есть товарищ, которому они дали трубой по голове, он упал, вскочил и спросил, что они делают?? Когда они на него пошли, он начал убегать. И убежал, выжил. А те нелюди, много людей погубили... Уже кстати отсидели сроки и вышли на свободу.

И в самый-самый крайний случай... Я и думать о таком не хочу.

Но когда другу разбили губу, мы догнали тех мужиков. Вначале вроде адекватные, потом резко полезли в драку.
Конечно же, о ноже и мыслей не было. Главное это понимать.
Но это у меня мыслей не было, и я достал не нож а фонарь.

А один раз, когда гнался за другими злодеями, они останавливались и подманивали меня, чтоб ближе подбежал.
Потом оказалось, у одного был нож.

Кстати, тогда, когда я гнался, у меня был Fenix PD20 и газовый баллон ТЕРЕН-4М, который оказался бесполезным. Баллон свежий, новый, купленный в магазине. А вот Fenix PD20 своим стробом - очень помог.

Этот случай третьим не считаю, так как я задерживал злодеев и гнался за ними. А мог этого не делать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
И если в этот момент в руках будет предмет, который может нанести нелетальные повреждения противнику, то значит не зря носили эту самую "какашку")
Честно, намного проще носить телескопическую дубинку от ESP. На всякий случай. И пользоваться нормальным фонарём, но обязательно - со стробом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
А TK72R , как я думаю, фонарь отличный, а недостаточно оцененый и популярный на постсоветском пространстве по причине бедности населения, там проживающего. На фонаревке кстати нашел только две темы о TK72R, и обе - ваши)
Да, Вы правы. Фонарь очень интересный, но и ситуации у нас в странах...
У меня уже два раза были мысли, что все, нужно уезжать. Первый раз, когда начались военные действия.
Тогда я хотел уезжать к отцу на западную Украину. Он уже подискивал съемный дом или квартиру.
Второй раз недавно, когда корабли, тараны и все такое.
И в такие моменты трезво понимаешь:
Крупные и мощные фонари, это много веса и много места. С собой их брать не очень удобно. И что самое важное, так это нормальная сумма денег, если у тебя не один такой фонарь.
А в случае чего, самым удобным и востребованным фонарём - будет налобник.
Поэтому, такие фонари, и я "перевёл в деньги" - продал.
Не то у нас время, сейчас... Это раньше, я даже о таком и не думал. Вот прям совсем.
Утром проснулся, чего-то захотелось, может приснилось. Решил купить себе или новый фонарик, нож, мультитул, даже собаку завести. Взял да сделал, в свое удовольствие.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
rino08 (24.02.2019), Vladhorsh (24.02.2019)
Старый 24.02.2019, 15:35   168
Vladhorsh
Новичок
 
Аватар для Vladhorsh
 
Регистрация: 04.01.2019
Последняя активность: 14.03.2023 23:13
Адрес: Гомель
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Та не, слишком много безеля, плюс насадка... Уже проще телескопическую дубинку носить.
Оно то так, но фонарь легален, а дубинка к сожалению нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Фонарем стекло разбить? Или носить отдельный фонарь на случай чрезвычайных ситуаций?
У меня кстати фонарь этот в машине лежит на всякий случай (Nitecore SRT7 называется, а безель не детский был как опция приобретен), Правда особо не пригодился пока. Я ведь не хожу по ночам по заброшенным местам).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я как-то выбежал из дома, погнался за двумя дыбилами,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А один раз, когда гнался за другими злодеями
Наверное не мне одному кажется что Вы там не собаку по ночам выгуливаете, а злодеев наказываете, чтобы мирный город спокойно спал)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Да, Вы правы. Фонарь очень интересный, но и ситуации у нас в странах...
У меня уже два раза были мысли, что все, нужно уезжать. Первый раз, когда начались военные действия.
Тогда я хотел уезжать к отцу на западную Украину. Он уже подискивал съемный дом или квартиру.
Второй раз недавно, когда корабли, тараны и все такое.
И в такие моменты трезво понимаешь:
Крупные и мощные фонари, это много веса и много места. С собой их брать не очень удобно. И что самое важное, так это нормальная сумма денег, если у тебя не один такой фонарь.
А в случае чего, самым удобным и востребованным фонарём - будет налобник.
Поэтому, такие фонари, и я "перевёл в деньги" - продал.
Не то у нас время, сейчас... Это раньше, я даже о таком и не думал. Вот прям совсем.
Утром проснулся, чего-то захотелось, может приснилось. Решил купить себе или новый фонарик, нож, мультитул, даже собаку завести. Взял да сделал, в свое удовольствие.
Тут Вы прямо квинтэссенцию тревоги нашего времени и происходящего вокруг выдали. Прочитал и задумался...
P.S. а ведь у меня нет пока налобника
Vladhorsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (24.02.2019)
Старый 24.02.2019, 16:24 Автор темы   169
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
Наверное не мне одному кажется что Вы там не собаку по ночам выгуливаете, а злодеев наказываете, чтобы мирный город спокойно спал)
Когда собака рядом, у всяких злодеев, видимо срабатывает инстинкт самосохранения (я уверен, мозга у них нет, поэтому одни инстинкты). И с собакой, как-то проще было.
А эти случаи, были без собаки.
Когда из дому выбежал, то собаку не выпустил... А надо было. Просто открыть дверь и все. Потом успеть добежать к месту потасовки, чтоб собаку оттащить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
Тут Вы прямо квинтэссенцию тревоги нашего времени и происходящего вокруг выдали. Прочитал и задумался...
Когда детей не было, о таком было проще думать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
P.S. а ведь у меня нет пока налобника
Мало того, я пополняю запас - хороших фонарей на АА питании.
Заряжать фонарики от солнечной батареи вариант, встроенная зарядка и тут пригодиться.
Но и отдельные фонари - на АА питании. На обычных батарейках.
Причем эти фонари еще и светят нормально.
У меня есть запас Маглайтов, но то такое, светодиодные свечки а не фонарики. А тут прям фонарики.
Например вот такой Феникс:
https://forum.fonarevka.ru/...

Это не конкурент фонарику на 18650, тем более такому как Panda-3R, но как резервное дополнение - очень хорош!
Плюс его можно нормально использовать и как обычный налобник. Например дать жене/другу/ближнему.

Вообщем действительно часто думаю на такую тему, когда интернет завален острой новостью.
А у нас как ни день, так снова воду мутят, чтоб люди не расслаблялись.

ПС: поэтому - налобник самый важный и полезный фонарик. Даже если он не нужен, он должен быть в наличии.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
Оно то так, но фонарь легален, а дубинка к сожалению нет.
В некоторых ситуациях, вредно думать о легальности. Дубинка блин не легельная, а каждый второй носит в кармане нож, каждый третий - пистолет, незарегистрированный. Но зато дубинки - нельзя...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
У меня кстати фонарь этот в машине лежит на всякий случай
Так в том то и дело! В машине лежит! Я с собой в машине топор возил, на всякий случай.
А в кармане - всегда, в любое время дня и ночи - ЕДЦ фонарик. Которым стати, так же можно надавать по голове, даже без заточенного безеля.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
Правда особо не пригодился пока. Я ведь не хожу по ночам по заброшенным местам).
Тут согласен и не спорю, такие места повышенной опасности и там опасность, может быть очень жосткой. Я это понимаю. Но, в таких местах, как-то спокойнее, лично мне. Там если есть кто, значит потенциальный противник. И я ему такой же противник. Поэтому, друг к другу очень осторожные, обходим, уходим и все такое.

Бывают конечно полудурки, которые крутятся рядом. Например захотелось мне сфоткать фонарик, я собаку подцепил к себе за пояс или к дереву. А сам занимаюсь своими делами.
Смотрю, собака носом нюхает, значит кто-то рядом. Потом собака начинает смотреть по сторонам, значит этот "кто-то" подходит к нам.
Потом уже собака стоит и рычит, надыбившись. Это все, нужно подходить ближе к собаке, значит кто-то совсем рядом.
А в таких местах - одни кусты, никого не увидеть.
И слышат же рык собаки, но неееет, будут крутиться рядом, не понятно зачем.

Так что да, места опасные, но интересные и красивые.
У меня и инстаграм с такими фотками, мрачными и темными, с таких мест.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Vladhorsh (24.02.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13257 секунды с 16 запросами