Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10720   Ответов в теме 11   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 16:57 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав"

06.12.2011 Брюки "Ramble" стрейч производства компании "Сплав": Первое знакомство.

Когда-то я очень любил вещи, у которых очень много очень больших карманов. Мне всегда нравилось всё своё носить с собой, и при этом - разгуливать со свободными руками. Карманы эту задачу с успехом решали. Но - одно но. Я по натуре достаточно рассеян, и... И содержимое карманов не раз и не два оказывалось в стиральной машине. Вариант с развитием внимательности как-то не срабатывал, и тогда я решил проблему другим путём - сшил себе удобную плечевую сумку, которая крепилась на теле удобно и плотно, и несла в своём нутре всю мою поклажу. В карманы клался лишь носовой платок да обычный листок бумаги с записями - если их и постирать вместе с одеждой - большой беды не будет. В итоге - потребность в карманах как-то незаметно сошла на нет.

А если карманы не нужны - то почему бы на них не сэкономить, снизив массу одежды и вероятность карманом за что-то зацепиться?

Вот примерно с такой мыслью я и приобрёл брюки "Ramble" стрейч за 1900 рублей.

*

Скажу сразу - поначалу они мне не глянулись - размер 52/170 сидел уж больно в обтяжку. При моей фигуре далёкой от модельных и спортивных идеалов, выглядело это, мягко говоря - так себе. Удобно то - удобно, но - зад настолько выпирал, что... В общем желание угасало, и угасло бы совсем, если бы продавец, бойкий паренёк, не предложил мне: "А примерьте 54/176". "Да, вроде, длинноваты будут?" - возразил я, но померить согласился - свободного времени у меня было много - надо было до поезда часа 4-ре "погулять". Принёс, я примерил, и подошло. Подошло идеально - филейные части не выпирали, а стандартный приём проверки удобства брюк - присесть на корточки и ударить себя коленом в плечо - проделал так легко, будто на мне ничего не было. Брюки были по настоящему "стрейч" - тянущимися, причём внешне ткань на стрейч не походила. Взял.

Модельный ряд представлен тремя цветами - чёрным, серым и tobacco. Серые мне показались наиболее удачными - и в сухую погоду будут нормально выглядеть, и в грязищу не особо выдадут забрызганность, и не яркие, и вполне цивильные.

Основной материал с внешней стороны эластичным не выглядит. Визуально он напоминает нечто среднее между гладким SoftShell и рельефным Corip - поверхность не гладкая, но и рельеф выражен очень слабо - виден только если вглядываться. Однако - обладает совершенно иными свойствами. Отлично тянется - растяжение относительно свободного состояния составляет около 25% во всех направлениях полотна, что вполне достаточно для того, чтобы нигде ничего не натягивалось до хруста. С изнанки полотно напоминает трикотаж из толстых нитей, не ворсистое, к коже приятное. Толщина ткани - 0,4 мм. Материал не склонен, в отличие от того же Corip к образованию морщин и складок - наоборот - как ни сгибай - выступы на поверхности будут максимально сглажены, т.к. полотно упруго. Состав полностью синтетический: 90% полиамид, 10% спандекс.



Рис.1 Лицевая поверхность материала.


Рис.2 Изнаночная поверхность материала.


Рис.3 Если материал скомкать - то поверхность не будет выглядеть сморщенной и складчатой - материал упруг.


Все края деталей брюк обработаны оверлочным швом.


Рис.4 Во избежание распускания краёв ткани, они обработаны оверлочным швом.

Все молнии - традиционно для современных изделий "Сплава" - инверсированные - с защитной накладкой наружу.


Рис.5 Уже привычная инверсированная молния. Все хлястики на замках - матерчатые.


Крой визуально прост, но на деле - весьма непрост. Ощущение простоты порождает внешняя гладкость - ни одной выступающей детали - всё предельно зализано и заглажено - будто из одного куска сшито.


Рис.6 Фронтальный вид.


Рис.7 Тыловой вид вид.


Рис.7 В сложенном виде.


Ширинка на молнии, корсет - на пуговице. Пуговица крупная, 19,5 мм в диаметре. Поверхность глянцевая - никаких следов облоя - гладкая-гладкая. Застёгивать её очень легко, т.к. прорезь широкая - 20 мм.


Рис.9 Ширинка и пуговица.

Задняя часть корсета выше передней. Причём - для большей анатомичности, несмотря на эластичность материала, сзади вшита дополнительная вставка.


Рис.10 Хорошо видно, что задняя часть корсета выше передней.


Рис.11 Вставка прямо под корсетом обеспечивает лучшее облегание.



Сам корсет по окружности изнутри обшит атласным кантом. Для чего - пока непонятно. Может чтобы не натирать кожу? Но выглядит красиво и высокотехнологично


Рис.12 Подход к обработке края корсета более близок к термобелью, чем к верхней одежде. Окантовка выглядит неожиданной и высокотехнологичной.


Несколько удивили шлёвки под ремень. Они широкие - аж 50 мм. Но высота проёма - всего 43 мм. То есть - обычный пистолетный ремень (50 мм) в них не продеть. Подозреваю, что это какая-то туристическая особенность. Возможно - попытка снизить массу носимых вещей в т.ч. и за счёт более узкого пояса.


Рис.13 Шлёвки под ремень широкие (50 мм) но высота всего 43 мм.


Карманов негусто - всего три: два боковых и один на бедре. После тактических моделей - это мало - то ли дело 6-8. Все на молниях, концепция всё та же - никаких выступающих деталей. Признаться честно - конструкция брюк такова, что ношение чего-то объёмного в карманах выглядит достаточно нелепо - эластичный материал и плоская поверхность выдадут содержимое и образуют на поверхности некрасивый бугорок.


Рис.14 Боковой карман закрыт. Прорезь прикрыта кулиской. На каждой молнии - матерчатая шлёвка. Длина прорези - 20 см. Рука в перчатке влезет.


Рис.15 Сперва казалось, что кулиска будет мешать быстрому доступу в карман, но домашние опыты это не подтвердили. Посмотрим - как окажется на практике - в кармане я носовой платок ношу, и нужен он мне очень часто.


Рис.16 Мешочки карманов выполнены из мелкоячеистой сетки. К коже сетка приятная, но ключи бы я в такие карманы класть не советовал. Глубина солидная - в среднем - около 25 см.


Бедренный карман не менее плоский - кроме шва да прорези с молнией его ничто не выдаёт на поверхности брюк.


Рис.17 Бедренный карман. Средняя высота - около 22 см. Молния скошенная. Ширина прорези - 18 см.


Рис.18 Стенка под внешней частью кармана - из того же материала, что и брюки.


Рис.19 Карман очень хитро вшит в поверхность брюк. Подворот ткани выглядит необычно - так только эластичный материал можно подвернуть.




У горловины штанины с внутренней стороны расположены накладки из кордуры-500. Разумное решение, особенно для езды на велосипеде - эластичный материал может попасть в цепь, а кордура - просто проскользнёт. Штанину можно утянуть с помощью резинки.


Рис.20 Усиливающая накладка на внутренней стороне штанины. Различия в цвете в глаза не бросаются.


Рис.21 Резинка для стягивания горловины штанины. Вшитый хлястик должен препятствовать выпадению свободной петли резинки из штанины.



Колени "артикулированные" - то есть - ушитые под естественный коленный изгиб. В принципе - брюки сидят удобно - как это будет при нормальной носке - покажет время.


Рис.22 "Артикуляция" коленного изгиба особенно и не заметна снаружи - швы не выпячиваются. Её назначение - повысить анатомичность кроя. Насколько это оправдает себя - покажет опыт.


Отдельно следует упомянуть о взаимодействии поверхности с водой. От одного из конструкторов я узнал, что материал никакой влагостойкостью не обладает, и брюки не из тех, что не промокают, а из тех, что быстро высыхают. Однако же некоторая устойчивость присутствует.


Рис.23 На накладке из кордуры и на основном материале - капли кипячёной воды. Держаться плотно, в материал не проникают, легко катаются не оставляя следов если наклонить поверхность.


Рис.24 Будучи оставленными на одну минуту в покое капли всё же смочили поверхность, причём кордуру - сильнее..


Рис.25 Но долго терпеть утомительно - применяю грубую силу и втираю воду в поверхность. Кордура смачивается сильнее, чем основной материал. Это конечно не ливень или речной поток - но всё же. Допускаю, что быстро поднятое выдернутое из воды вполне может остаться сухим.



Масса брюк размера 54/176 - 435 грамм.

*

Посмотрим, как покажут себя в деле - для меня это модель непривычная - я давно свыкся с шароваристыми армейским и спортивным моделям. Тут же нечто иное. Подождём.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Admin (09.12.2011), dead_skif (22.09.2012), Федор Сумкин (10.04.2013)
Старый 09.12.2011, 17:19   2
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав"

Хороший обзор. А на теле можно фото? Посмотреть как сидят.
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 10:29 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Хороший обзор. А на теле можно фото? Посмотреть как сидят.
Сейчас вопрос решаю, и тут есть проблема. Снимки я делаю по особой технологии - на высоких выдержках, без вспышки, ибо нормальной не имею, а от стоковой одни блики. Источник света - люстра, а осветительных приборов нет, то есть - направить свет, кроме как сверху - неоткуда. Но - для съёмки людей эта технология не годиться - 30 секунд без движения - это нереально, а свет сверху - всё в тенях. Ловить погоду и снимать на улице - трудно. Попробую что-нибудь придумать, но о сроках умолчу.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 11:02   4
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав"

Хорошо ,будем ждать .
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 08:16 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав"

Брюки "Ramble" стрейч производства компании "Сплав": Первая неделя носки.


Сменить TSU-2 на что то другое оказалось непростым делом, но - однажды взял, да и надел "Рамбл".
*
Первое впечатление - это не TSU-2. Не в том смысле, что хуже или лучше - просто они другие. Там где TSU-2 удобны за счёт анатомичного свободного кроя, "Рамбл" - просто тянутся, и хорошо тянуться. При этом внутренняя поверхность такова, что даже если скользит по голой коже, то не трёт и не раздражает. На голое тело их надевать приятно - без каких бы то ни было отрицательных ощущений.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1.Брюки очень хорошо тянуться. Никакого стеснения движений.
Полоса на ягодицах - это срез фуфайки заправленной в брюки. Крой облегающий, а ткань эластична. Что в карман не положи - всё видно. Благо я в карманах ничего не ношу, кроме носового платка, но даже он выпирает комком.


Я поначалу опасался - не будут ли давить в паховой области. Да нет - всё нормально.
Материал, правда, шуршит, но не более, чем другие синтетические материалы.
Много ездил на велосипеде, и в области паха, как бывает, если брюки узковаты, совершенно не давят. Пластичность такова, что даже в коленках ни намёка на давление. Помнить - у BDU я штанины всегда специально немного подтягивал, садясь в седло.
Уже на первый и второй день носки попал под дождик. Свойства подтвердились - капли долго не смачивали материал, так что под мелко моросящим дождём брюки даже промокнуть не успевают.
Лёгкие - реально очень лёгкие. Если предстоит весь день провести на ногах - лучше выбирать именно Рамбл - к вечеру лишние 50 грамм сильно тяжелеют. Так что в Москву поехал именно в них, и не пожалел, особенно когда довелось перелезать через ограждение трассы.

Диапазон температур и ощущения следующие:
От +14 °C до +22 °C. Относительная влажность от 45% до 89%. Носил на голое тело. Не парко, не холодно, но при сильном ветре ноги холодит, т.к. ткань прилегает к телу очень плотно.
От +7 °C до +14 °C. Относительная влажность от 46% до 82%. Носил поверх термокальсон "Active" (Nord Line). При +10 °C и ниже - уже зябковато, если не быстро идти. Так что по мне так нужно поддевать что-то потолще.
От +11 °C до +21 °C. Относительная влажность от 34% до 75%. Носил поверх брюк "Tactigrid". Признаться - ожидал, что будет жарко, но нет - очень даже комфортно, хотя это скорее свойство "Тактигрид". Но сочетание считаю сверхудачным, т.к. оно, думаю, неплохо сработает и при более низкой температуре (испытать пока не довелось), а я люблю многодиапазонные комплекты, т.к. в поездках не люблю возить с собой большие чемоданы с одеждой на разные погоды.


Рис.1 А вот этот хлястик на замочке думаю удалить. Карманом всё равно не пользуюсь, а вот болтается он как то уж очень заметно. Когда замечаешь боковым зрением - появляется ощущение, что к гладким брюкам что-то прилипло.

*

Первая неделя позади - поглядим, что будет дальше.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2012, 23:25   6
TIW
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав"

Фото скиньте пожалуйста, как данные брюки сидят на живом человеке.
__________________
Если хобби, то рыбалка. Если нож, то Victorinox. Если фонарик, то Zebra. Если ручка, то Pelikan fountain pen.
TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 08:49 Автор темы   7
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от TIW :
Фото скиньте пожалуйста, как данные брюки сидят на живом человеке.
На живом человеке - я делаю только видео - они куда иллюстративней. Видео, к слову, можно посмотреть в разрешении 1080 - так что стоп-кадр будет не хуже фото.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 02:02   8
TIW
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
На живом человеке - я делаю только видео
А почему так принципиально?
Хорошая фотосессия товара при интернет-презентации, это 80, если не 90% успеха в продвижении и продажах.
TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 07:51 Автор темы   9
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от TIW :
А почему так принципиально?
Хорошая фотосессия товара при интернет-презентации, это 80, если не 90% успеха в продвижении и продажах.
Во-первых, на всех не угодишь. Некоторых, например, моё пузо на видео смущает.
Во-вторых, а в чём в данном случае разница между видео и фото? Тем более, что динамика куда информативней. Я специально никогда не делаю монтажа, чтобы не подумали, что я что-то подтягиваю или поправляю. Это вещи которые я реально ношу, а не три часа покручу в руках. Отсюда, собственно и "вещеблог". Почти 100% "профессиональных" обзоров от обзорщиков и 70% любительских посвящено новой вещи. Тут же - её история от первого дня до отправки на тряпки.
В-третьих, я всё делаю один. Снять себя на видео проще, чем себя на фото, особенно учитывая отсутствие студии.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 08:45   10
Пехота
Увлеченный
 
Регистрация: 07.07.2010
Последняя активность: 09.06.2020 10:48
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили: 220 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав"

Карманов маловато на штанах (сзади не хватает двух)- а так вроде ничего
Пехота вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 10:03 Автор темы   11
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав"

Брюки "Ramble" стрейч производства компании "Сплав": Первая стирка.


Тепло не за горами. Решил постирать брюки, т.к. на штанинах заметен коричневатый налёт грязи.
*


Рис.1 Стирал, как обычно, хорошим, но вполне стандартным жидким средством для цветного белья марки Frosch при +40 °C. Более того - стирал не отдельно, а вместе с термобельём. Брюки, правда, на всякий случай вывернул наизнанку - и чтобы лицевая сторона материала целей была, и чтобы ворсистая изнаночная лучше промылась.
Стирка прошла без проблем. Брюки высохли на перекладине в ванной часов за 5. Дольше всего сох пояс. Гладить ничего не пришлось.

*

В общем - никакого мудрёного ухода брюки не требуют. Освободил карманы, снял ремень, постирал, сушиться повесил, наутро - надел.
В целом же - мнение о брюках не изменилось - хорошая летняя модель в т.ч. для активных пользователей, и при этом - "гражданская" на вид. Вот только бы чуть пошире или мне чуть веса сбросить - было бы совсем здорово. Кстати - тут прошёл слушок, что женская модель отличается именно тем, что рассчитана на достаточно крупные бёдра. Да вдобавок - есть модель песчаного цвета, в чём мужчины ущемлены. Померить что ли? Уж больно хороши брюки. Не так бы облегали - и прямо таки для офиса - только матерчатые ухватки с карманов снять.

Ссылки к статье:
1) Брюки Брюки "Ramble" стрейч в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Жидкое средство для стирки цветного белья 2 л. Frosch - http://www.chistydom.ru/cat... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 21:14 Автор темы   12
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав"

Брюки "Ramble" стрейч производства компании "Сплав": Упал с велосипеда.


Итак - неделю назад ехал на велосипеде, и при попытке объехать столб, задел колесом край бордюра и рухнул на левую сторону. Высота бордюра - сантиметров 20, плюс - высота велосипеда. Правда - основной удар был компенсирован ногой, но удержаться я не смог - скорость была невелика, но была, да и велосипед - не маленький. Упал вбок и чуть вперёд.
*


Рис.1 Чему я был поражён - ткань брюк вообще не пострадала. Я, шипя от боли в коленке, а на ней здорово ободралась поверхность кожи на участке примерно 5 на 5 см, вдруг подумал, что похоже - брюкам конец...
Глянул - в пыли. Сперва шлёпнул ладонью по привычке, чтобы пыль сбить - ну вы поняли - прямо по ушибу. В общем - дальше был поосторожней. Потряс штанину, оглядел - да вроде и нет ничего. Домой приехал, постирал. В общем - видите сами. Ткань не пострадала. Но о том, что я таки упал, кроме зудящей ссадины свидетельствовали ещё и кальсоны Active Polartec Thermal Grid light. Взгляните - на увеличенном снимке хорошо видна область небольшой деформации. Ткань тут явно подверглась давлению и растяжению сверх допустимых пределов. В итоге - прямые линия плетения немного деформировались. На полотну брюк - хоть бы что. Не ожидал.

*

Ткань оказалась прочнее, чем я ожидал. Это приятно.

Ссылки к статье:
1) Брюки Брюки "Ramble" стрейч в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .

[Исправлено: russel8, 02.10.2013 в 21:17]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15401 секунды с 16 запросами