Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5106   Ответов в теме 5   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2013, 14:03 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Трусы "Fresh" производства "Сплав"

Трусы "Fresh" производства "Сплав": Первое знакомство.

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

Да-а-а! Сказать, что это самая ожидаемая мною новинка от "Сплава" - не сказать ничего. А дело в том, что к хорошему быстро привыкаешь. Три года назад я купил трусы серии "Engineered-Fit" производства "BLACKHAWK!", и с тех пор хлопчатобумажные использую только для того, чтобы ходить по дому. Разница - небо и земля. Какой бы жары не было - внутренняя сторона бедра ни разу не натёрлась, что с ХБ трусам было вполне нормальным явлением.

Правда - и у "Engineered-Fit" был один недостаток - сетка. Зачем-то часть элементов была выполнена из текстильной сетки. Видимо - кто-то решил, что это улучшит вентиляцию, а на деле - один вред. При долгом сидении на месте сетка постепенно начинала раздражать кожу. Когда движешься или стоишь - нормально, а вот при сидении кожа под сеткой начинала зудеть. И чего делать? Ну ладно - один сидишь - почешешься. А если не один?

Вдобавок - как ни крути - а трусы не вечны. Правда - мои живы до сих пор, и ещё года два точно прослужат, но - я их берегу. Во-первых, привозят их нерегулярно. Бывает - больше года в наличии нет. Во-вторых, не так уж они и дёшевы. Так что ношу только летом, когда основная одежда низа - шорты. Зимой то есть немало кальсон из серии термобелья, а вот летом под шорты их не подденешь. Кроме того - трусы я больше раза не одеваю - отправляю в стирку. Но когда трусов всего две штуки, то много белья не наберёшь, и стирка становится нерациональной. Барабан набирается не полностью. Нужна "неделька", ну или, как минимум - 4 единицы.

И вот на этом фоне - появление совершенно новой модели из совершенно нового материала - трусов "Fresh", да ещё, что не может не радовать - в любимых моих расцветках. Купил.
*


Рис.1 Трусы продаются в небольшой пластиковой коробочке с указанием размера и возможностью пощупать материал сквозь декоративную прорезь, вписанную в рисунок упаковки.


Рис.2 Диапазон применения указывает на то, что трусы создавались как спортивная модель, но по мне так - скромничают. Поддеть их можно под что угодно и носить в любых условиях.
Состав полотна достаточно сложный, включая волокна OCHACO Bamboo Charcoal Yarn, которые, в принципе, и правда имеют некоторый эффект снижения запаха пота.


Рис.3 Вид спереди.
Трусы кроя "боксер" - с длинными штанинами. Короткие, типа плавок, я никогда не носил. Ноги натирались, да и выгляжу я в них, случись раздеваться, со своим пузцом - несколько глуповато.
Цвет - "coyote brown" - мой любимый. Я всегда предпочитал бельё именно этого цвета. Даже если оно и будет просвечиваться через одежду или торчать из за пояса или из штанины шорт - то в глаза не бросится. При этом - уместны к любой одежде. Вдобавок - соль от потения на таких трусах не видно. Есть ещё приятного оливкового цвета и чёрные. Первые брать не стал - особо и смысла нет - под оливковыми брюками их всё равно не будет видно, а вторые - не люблю я чёрные вещи.
Что приятно - гульфика нет. Туда ему и дорога. Я искренне не понимаю - зачем он нужен. Реально - в туалете проще трусы приспустить, чем пропихивать через эту прорезь. Вдобавок - гульфик - это несколько слоёв материала там, где чем тоньше, тем лучше.
Обратите внимание на среднюю вставку. Деталь спереди скроена с учётом объёмности, из двух частей.


Рис.4 Вид сзади.
Вставка заходит чуть назад, и далее её развивает другая деталь, выполненная из одного куска.


Рис.5 Вид сбоку.
Хорошо видно, что сзади пояс выше, чем спереди.


Рис.6 Штанины изнутри чуть короче, чем снаружи.


Рис.7 Вид спереди с изнанки.
Швов минимум. Какие бы они плоские не были, но чем их на белье меньше, тем комфортней, да и надёжней.


Рис.8 Вид сзади с изнанки.



Рис.9 Размер взял, надо сказать, специфичный. 56-58. Но - именно этот размер сел на меня нормально. Нигде не топорщится, всюду облегает, пояс сидит надёжно. И при этом - ничего не давит. Правда - и 54-й размер на меня лез нормально, но - некоторая напряжённость чувствовалась. Мерил я в магазине, правда, на тонкое термобельё, и на голое тело примерил только дома и уже купленные, но - всё равно - сидят нормально.
Уход - обычный: стирка при +40 ºC, глажка запрещена, химическая чистка запрещена, запрещено отбеливать, допускается отжим в стиральной машине.


Рис.10 Пояс из плотной резинки шириной 30 мм.
Резинка тянется просто отлично - до 190% от начальной длины. Поверхность мягкая, приятная к коже.
Пояс пришит широким плоским швом для высокой надёжности крепления. К слову - хорошо, что пояс в тон. А то чёрный на "BLACKHAWK!" мог светиться через тонкую рубашку.


Рис.11 Штанины подрублены простым подворотом. Край среза закрыт плоским швом. Двойного подворота нет, чтобы не создавать лишнего объёма.


Рис.12 Все швы исключительно плоские. Для нашего времени - это норма.


Рис.13 Лицевая сторона основного материала.
Полотно сложносоставное: 66% micro nylon, 13% spandex, 21% bamboo. По идее - должно быть живучим. Нейлон обеспечивает высокую надёжность, спандекс придаёт эластичнсоти, а благодаря "бамбу" должен снижаться запах от пота и сальных выделений кожи. Как будет - поглядим.
Пластичность хорошая - полотно мягко струиться.
Эластичность неравномерная. В поперечном сечении - тянется до 180% (причём - без особого напряжения), в продольном - до 140% (напряжение выше). Благодаря этому трусы плотно облегают тело, и при этом - будучи одетыми становятся заметно длинней.
Поверхность без ворсинок. не цепкая.


Рис.14 Изнаночная сторона основного материала.
Изнанка отличается от лица. В данном случае материал по типу сэндвича. Видимо - для улучшения отвода влаги от тела за счёт лучшей капилярности внутреннего слоя и её испарения с внешнего слоя, обладающего большей поверхностью за счёт структуры плетения.
Материал приятный к телу - не холодит, не раздражает.


Рис.15 Сравнение с трусами "Engineered-Fit". Крой не идентичен, но вполне удобен. Несмотря на то, что штанины кажутся короче по внутренней стороне бедра. на деле, из за высокой эластичности материала, будучи одетыми на тело, они получаются даже длиннее.


Рис.16 Анимированное сравнение.

*

Визуально - всё очень хорошо. На днях собираюсь как следует покататься на велосипеде, так что первый отзыв себя ждать не заставит.

Ссылки к статье:
1) Трусы "Fresh" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Волокна OCHACO Bamboo Charcoal Yarn - http://www.paiho.cn/product... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
futu8 (04.09.2013), ssr (24.08.2013), Федор Сумкин (03.09.2013)
Старый 23.08.2013, 22:09 Автор темы   2
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Трусы "Fresh" производства "Сплав"

Трусы "Fresh" производства "Сплав": Первый опыт эксплуатации.


Это первый случай, когда продолжение вещеблога, посвящённого предмету одежды, вышло в тот же день, когда была опубликована первая часть. Просто - появилось о чём сказать.

*
23.08.2013
Низ: шорты "Savanna", трусы "Fresh".
День, +27,8 ºC, ветер 2 м/с, относительная влажность 31%. Итак - волынку тянуть не стал. Только отфотографировал - и тут же надел, да в поездку. Даже стирать не стал перед первым использованием. Отпуск у меня кончается, а я ещё на велосипеде не накатался. В общей сложности сегодня в седле провёл 4 часа - с 14.30 до 19.00 с получасовым перерывом на хождение по магазинам. Проехал около 25 км. Из них около 10 - по пересечённой местности. Что могу сказать - это первый случай. когда за 4 часа поездки я ни разу не поправил трусы и ни разу не почесался. Они реально удобные. Причём - о том, что взял не совсем свой 54-й размер, а побольше - не пожалел. Именно такие брать и буду.


Рис.1 Поездить пришлось и по горам, и по долам, и под солнышком. Так что не надо удивляться, что за 4 часа я проехал всего 25 км. Есть у меня такая привычка - ехать куда глаза глядят. Примерно известно направление - но не более. Вот и сегодня - забрёл туда, где никогда не бывал.

К слову - слева на том берегу две нимфы - в кадр они не попали.
Есть ли что улучшить? В принципе - можно было бы выпустить модель со штанинами подлиннее. Я бы и таких прикупил. В них было бы удобней в поездках - под одеждой - как бельё, а без одежды - шорты. Благо - крой у них вполне приличный, а нитки - в тон.
А так - хороши! Придраться не к чему.
*
Эх - только бы не разобрали их, только бы не разобрали. Надо брать штуки 3-4 сразу. Кто его знает - когда такие снова случаться, а отвыкнуть от такого - целая проблема - уж очень хороши.

В общем - за эти трусы говорю вполне искреннее "Спасибо!" конструктору и производителю. Есть вещи, которые сильно меняли степень комфортности моей жизни. Например - после появления хорошего термобелья я стал значительно реже простужаться. С покупкой ботинок марки "Lowa" я забыл, что такое пластырь на ногах и боль в середине стопы, от которой ноги отходят не менее получаса по возвращении домой. С появлением этих трусов мне будет комфортней проводить время в офисе и в дороге. Разве это не замечательно?
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 11:51   3
Zizka
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2013
Последняя активность: 02.09.2022 22:32
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Трусы "Fresh" производства "Сплав"

Не могу представить, чтобы боксеры со столь короткими штанинами не задирались... У меня размер брюк 34", может быть в больших размерах короткие штанины более удобны...
Сам ношу Champions с различной длиной штанин - типа как у Сплава (штанины очень быстро сбиваются к паху), с со штанинами 6"(самые ходовые), и 9". Кроме того - Champions стоит долларов 10, что на треть дешевле Сплава. Но купил бы и Сплавовские - будь у них пригодной(для меня) длины штанины. Вообще, для Сплава, с его милитаристко-туристической направленность логичнее было бы производить 9" штанины у боксеров - они предотвращают натирание внутренней поверхности бедер верхней одеждой. Я даже встречал где-то отзывы американских солдат из Ирака или Афганистана об удобстве длинных боксеров.
Носки из Coolmax Сплаву удаются - за исключением новой самой тонкой и короткой модели, сразу же дырка появилась - дальше не рвется, но в сравнении с носками других производителей (как правило - более дешевыми) - не фонтан.
P.S. Про гульфик - сам никогда не любил все эти прорези. Купив Champions - понял, это такая конструкция не для "пропихивания" (это практически невозможно и бессмысленно в этих боксерах)а для удобства облегания, два слоя ткани внахлест рассходятся и подстраиваются под рельеф.

[Исправлено: Zizka, 24.08.2013 в 11:58]
Zizka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
GoBliNuke (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 16:40   4
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Трусы "Fresh" производства "Сплав"

ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 19:55 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Трусы "Fresh" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssr :
давай видео)
Боюсь - народ перевозбудится.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 00:04 Автор темы   6
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Трусы "Fresh" производства "Сплав"

Трусы и футболка "Fresh" производства "Сплав": Первые стирки.


Ключевой этап для любой вещи - стирка. Если для куртки каждая - испытание, то для белья - первая и первый десяток. Первый десяток для трусов и футболки "Фреш" пройден.
*
Стираю без премудростей, на правах термобелья, при температуре +40 °C, отжим - 500 оборотов в минуту, с жидким средством "Frosch" для цветного белья.

Рис.1 Трусы и футболка пережили стирки даже их не заметив. Ничего не деформировалось и не выцвело. Сохнет полотно быстро, резинка у трусов - чуть дольше. У меня сейчас дожди без перерыва, так что возможность высохнуть на перекладине в ванной - предельно актуальна.


Рис.2 Бельё серии "Фреш" в такой обстановке, при температуре около +18,5 °C целиком высыхает примерно за 5-6 часов. Этого вполне достаточно, чтобы постирать вечером и надеть утром.


Рис.3 Но совсем без потерь не обошлось. Аппликации на изнаночной стороне полотна потихоньку отслаиваются. Если на трусах ещё что-то осталось,...


Рис.4 ...то на футболке - практически ничего. Видимо - из за рифления на изнаночной стороне аппликация приварилась не так надёжно, как снаружи.

*
В общем - бельё серии "Фреш" стирок не боятся, ну а аппликация - и ладно. Размер я всегда могу вспомнить взглянув на первые часть вещеблога. Собственно - именно для своей памяти я и начал когда-то записывать свои впечатления. Забываю.

Ссылки к статье:
1) Трусы "Fresh" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Волокна OCHACO Bamboo Charcoal Yarn - http://www.paiho.cn/product... .
3) Жидкое средство для стирки цветного белья 2 л. Frosch - http://www.chistydom.ru/cat... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14600 секунды с 16 запросами