Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8511   Ответов в теме 9   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2012, 13:07 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства "Сплав"

На сайте "Архив мыслей" доступны увеличенные изображения.

Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства компании "Сплав": Первое знакомство.

Зима не за горами, а холода уже случались. Но - как и в прошлом году, планирую не слезать всю зиму с велосипеда, а для этого следует серьёзно подумать о тёплой, но компактной одежде. И тут, вполне своевременно, в продаже появился комплект термобелья "Tactigrid". Брюки и фуфайка продаются по отдельности, но - это вполне полноценный, выполненный в единых схеме и материале набор. Купил и то и другое.

*

Для начала - следует немного рассказать о том, откуда, собственно, появился такой комплект.

ECWCS (Extended Cold Weather Clothing System) - (Расширенный Комплект Одежды для Холодной Погоды) система одежды, разработанная в 1980-х годах в Натикском исследовательском центре для армии США. Первое поколение ECWCS состояло из куртки, брюк и 20-ти дополнительных предметов одежды, перчаток, головных уборов и обуви, которые использовались в различных комбинациях для ношения в холодную погоду.
В настоящее время актуальным является т.н. третье поколение - Gen III ECWCS, предназначенное для применения в диапазоне температур от +4 и -51 градусов Цельсия.
Желающие могут ознакомиться с инструкцией по использованию Gen III ECWCS (PDF, 1,41 Мб).


Так вот - комплект "Tactigrid" воспроизводит т.н. "второй слой", который носиться поверх тонкого термобелья первого слоя, или на голое тело. В качестве первого слоя, кстати, идеально подходит футболка PowerStretch серии Nord Line-ACTIVE.


Рис.1 Фуфайка - вид спереди.
Как тут не добавить, что цвет мне очень нравиться. Идеальное воплощение моего мировоззрения - серо-оливковый. И не броский, и грязи не видно - красота.
Мне подошёл размер 52-54/170-176. Понравилась длина - фуфайка не выглядит задергайкой - достаточно глубоко уходит за пояс брюк.
Задняя пола чуть ниже передней.


Рис.2 Фуфайка - вид сзади.
Обратите внимание. как пришит рукав.


Рис.3 Фуфайка - вид спереди с изнанки.


Рис.4 Фуфайка - вид сзади с изнанки.


Рис.5 Воротник на молнии. С внутренней стороны - кулиска, сверху - защитный клапан.


Рис.6 Крой не так то прост - в области подмышек - вставка.


Рис.7 Рукава окантованы эластичной лентой. Имеется специальная прорезь для большого пальца, как на пуловере Polartec Power Stretch. Очень удачное решение - бельё никогда не закатывается, в т.ч. при снятии/надевании перчаток или рукавиц, и обеспечивает лучшую термоизоляцию запястью и основанию ладони.


Рис.8 Брюки - вид спереди.
Размер, опять же, 52-54/170-176.
Видно, что сзади пояс чуть выше, но на самом деле этот объём "съедят" ягодицы, а вот бока реально повыше - для лучшего облегания.


Рис.9 Брюки - вид сзади.


Рис.10 Брюки - вид спереди с изнанки.


Рис.11 Брюки - вид сзади с изнанки.


Рис.12 А вот три детали, которые меня подкупили.
Во-первых, поясная вставка. Не знаю, у кого как, а у меня бока и ягодицы не плоские, а даже наоборот - выпуклые и округлые. Материал, конечно, эластичен, но лучше на это не рассчитывать, а закладывать в крой. Тут мы имеем готовую форму.


Рис.13 Во-вторых, ластовица в промежности. Она нужна. Она более чем нужна, т.к. без этой полезнейшей детали через некоторое время становиться как-то неуютно в области промежности. Вот - только и начинаешь одёргивать пальцами поддёвку - чешется. Тем более, что я весьма потлив. Наконец-то дождался тёплой поддёвки с анатомичной вставкой.


Рис.14 В-третьих, гульфик. Ну... Как бы это сказать... Без него неудобно.


Рис.15 Поясная резинка - 30 мм. Не хлябкая.


Рис.16 Все швы плоские. Признаться - к новым технологиям быстро привыкаешь, и я уже считаю это нормой, без которой комфортная одежда, а тем более бельё - немыслимы.


Рис.17 Лицевые стороны материалов Polartec® Power Dry Thermal Grid® слева и Polartec ® Power Stretch Pro® справа. Гладкая, думаю не будет цепляться за фурнитуру и попадать в молнии.


Рис.18 Изнаночные стороны материалов Polartec® Power Dry Thermal Grid® слева и Polartec ® Power Stretch Pro® справа. Тут хорошо заметна разница. Изнанка Power Dry Thermal Grid покрыта вафельным объёмным рисунком. Это во-первых, делает материал немного полегче. Во-вторых, призвано улучшить циркуляцию воздуха под поверхностью. В-третьих, должно позитивно сказаться на влагоотведении, т.к. на открытых участках ворс не препятствует выходу влаги через верхнее, достаточно ячеистое полотно. Посмотрим, Power Stretch Pro с этим и так неплохо справлялся.
Эксперимент показал, что предельное растяжение материала Polartec® Power Dry Thermal Grid® - 140% от статичного положения как в продольном, так и в поперечном направлении. Это, конечно, не Polartec® Power Stretch® без ворсистого слоя, который в поперечном направлении тянется аж на 200% от статичного положения, но для "тёплых" материалов - вполне прилично.


Осталось добавить, что общая масса фуфайки - ??? грамм, брюк - ??? грамм (укажу в понедельник, т.к. своих точных весов у меня нет).
А вот один момент хотелось бы рассмотреть отдельно.


Рис.19 Во всех материалах, посвящённых второму слою ECWCS, приводиться эта официальная фотография брюк и фуфайки из комплекта на манекенщике. Первый же взгляд вгоняет меня в ступор. Белью по размеру подобрано по принципу хлопчатобумажного - свободно, мешковато. Как это совместимо с принципами работы термобелья? Как оно будет отводить влагу с первого слоя, если контакта нет? Если оно настолько мешковато, то зачем было делать вафельную текстуру изнанки? Там и так предостаточно полостей. Да и эластичность зачем? Как это совмещается с требованиям к военной форме - не мешать свободе движений? Оно же просто сваляется комом, особенно под бронежилетом или рюкзаком. Про ботинки я вообще молчу - проще будет штанины сверху накинуть, чем внутрь голенища затолкать. Нет - я подбирал свой комплект так, чтобы он облегал тело, на которое надето термобельё первого слоя, достаточно плотно. Из этого и буду исходить.
Так же следует добавить, что крой "Tactigrid" куда сложнее и анатомичней. Убраны лишние детали, вроде заплатки у основания молнии. Ну и ширинку убрали, от которой толку - ноль, если использовать по назначению - пока заправлять будешь - ткань испачкаешь, да и вынимать из неё - то ещё удобство - проще штаны приспустить.


*

Впереди ещё практические испытания, но - знаете, что меня уже сейчас беспокоит? Комплект то я примерил, и он сел прямо по мне, а тут думаю, особенно относительно брюк - а вдруг случаться перебои с поставкой? И опять останусь с одним экземпляром. Надо было двое брюк брать.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 11:52 Автор темы   2
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства "Сплав"

Поскольку править первую часть нельзя, добавлю отдельно.


Осталось добавить, что общая масса фуфайки - 240 грамм, брюк - 195 грамм.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 16:54 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства "Сплав"

Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства компании "Сплав": От +7 ºC до +25 ºC.


Когда с утра смотришь на градусник, и на ярком солнце он показывает +7 ºC, а Яндекс указывает, что днём ожидается +18 ºC - впадаешь в сомнения. С утра выезжать на велосипеде, и ехать 3,5 км, вечером обратно. Учитывая то, что я в принципе не могу подмёрзнуть и не простудиться - одеваться нужно тепло. А если прибавить к тому, что потею я очень интенсивно, да и не не худенький - взмокать от пота не хочется.

И вот какой дневник наблюдений был составлен за неделю эксплуатации.

*

17.09.2012 и 18.09.2012

Верх: футболка PowerStretch серии Nord Line-ACTIVE, фуфайка "Tactigrid", куртка "Protector" SoftShell.

Низ: трусы Engineered-Fit BLACKHAWK!, брюки "Tactigrid", брюки TSU-2.

Утро, +7 ºC, солнечно, ветер лёгкий, относительная влажность 54%. Ощущения отличные. На полпути, правда, стали подмерзать пальцы рук, но перчатки у меня были при себе, просто сперва не одел. Ближе к окончанию маршрута расстегнул воротник куртки - солнце светило очень ярко. Не вспотел. Даже не стал футболку переодевать - чистую, что привёз, повесил на вешалку, а в той, что приехал - и ходил.

Вечер, +16 ºC, солнечно, ветер лёгкий, относительная влажность 54%. Думал запотею. Наоборот - вышло даже лучше, чем утром. Правда - домой мне чаще с горы, и всего пару раз в гору. Вдобавок - нужно учитывать, что воздух был не влажный, да ещё ветерок дул прохладненький, так что - всё было слишком идеально.


19.09.2012


Верх: фуфайка "Tactigrid", куртка "Protector" SoftShell.

Низ: брюки "Tactigrid", брюки TSU-2.

Утро, +12 ºC, солнечно, ветер лёгкий, относительная влажность 44%. Да это вообще сказка. И к чему я городил огород с бельём? Правда - в этот раз я выехал поздновато, и пришлось на велосипеде поднажать, проехав маршрут не за 18, а за 15 минут. Так что и дышать стал чаще, и пот пошёл, хотя и слишком слабо, чтобы дать оценку эффективности влагоотведения. Могу лишь сказать, что через 8 минут сидения в помещении при +22 ºC следов пота не осталось. Это и сподвигло меня на неожиданный эксперимент.

День, +22 - +25 ºC, проветриваемое помещение. Решил так и остаться в брюках "Tactigrid", надев поверх служебные брюки. Фуфайку, правда, снял. Режим - в основном сидячий, иногда хожу по этажам. На обед, не переодеваясь, прокатился на велосипеде в очень лёгком темпе минут 30, около 3 км. Да это удобней, чем трусы. Брюки "Tactigrid" лишены такого недостатка, как закатывание штанин. Ощущения - приятные. Ничего не колет, и - совершенно не парко

Вечер, +18,5 ºC, солнечно, ветер лёгкий, относительная влажность 44%. Домой на велосипеде - всё те же 3,5 км. Но темп лёгкий, так что без намёка на пот.


24.09.2012

Верх: фуфайка "Tactigrid", куртка "Protector" SoftShell.

Низ: брюки "Tactigrid", брюки "Ramble" стрейч.

Утро, +8 ºC, пасмурно, ветер лёгкий, относительная влажность 86%. Ночью был ливень, так что влажность серьёзная. За время пути немного вспотели подмышки. Зябкости не ощущал.

*

Можно сделать вывод, что "Tactigrid":

1) При низкой активности комфортен сам по себе под обычной "кабинетной" одеждой и при +25 ºC.

2) При средней активности комфортен сам по себе под обычной летней одеждой в диапазоне от +7 до +18,5 ºC.

3) Пригоден для применения в условиях высокой влажности.

Должен заметить, что задачи проверить соответствие инструкции по ношению Gen III ECWCS, которая на такую погоду надевать т.н. второй слой не рекомендует - я не ставил. Меня интересовала максимально универсальная одежда, в которой было бы отправиться в поездку осенью или весной на пару недель, и не опасаться, что в жару или в аудиториях спаришься, а на улице замёрзнешь. Таскать с собой баулы я непривычен - всё, что мне понадобиться на две недели должно умещаться в одну плечевую сумку или на мне. И пока "Тактигриду" это удаётся.

*

Ох - чую, что когда в следующий раз доберусь до магазина - моего размера не будет, а там на этой неделе появились брюки и фуфайка моего любимого песчаного (coyote) цвета. Слишком уж всё хорошо, чтобы продолжаться долго.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 21:22 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства "Сплав"

Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства компании "Сплав": Первые стирки.


До стирки, обычно, носки я ношу один день, футболки и трусы - 2 дня (летом - 1 день), тёплую поддёвку - 3-4 дня. Всё у меня подобрано так, чтобы хватало ровно на неделю (иногда - с некоторым запасом - на случай, если стиранное не высохнет). К сожалению - комплект "Tactigrid" у меня один, так что стирать пока буду 1-2 раза в неделю. Пора стираться.

*


Рис.1 Итак - комплект пережил уже 2 машинных стирки в режиме "синтетика, +40". Правда - скорость отжима я всегда сбавляю до 500 оборотов в минуту. Синтетика и так влагу особо не впитывает, так что чего её перенапрягать лишний раз.
Единственное, что пострадало от стирок - это бирочка с рекомендациями по уходу. К слову - сама бирочка меня немного раздражает - та, что на брюках пришита к поясу справа, и постоянно попадает под пальцы и хрустит, когда я надеваю брюки. Конечно - можно бы и срезать, но у меня есть причины этого не делать. Во-первых, я постоянно забываю свои размеры, а вспоминаю об этом уже в магазине. То глянул, и заказал то же, а без бирочки - домой звоню или мерю по новой. Во-вторых..., ну это нельзя объяснить, это чисто личное восприятие - вещь должна быть максимально целой. Через года четыре после покупки ТВ-тюнера для ПК смог продать его в заводской комплектации - с упаковкой, инструкцией, диском и т.п. Привычка такая - сохранять целостность вещи - чисто ментальная. Так что не спрашивайте - почему не отрежу.
Материал не видоизменился - что до стирки, что после.
Всё высохло за 2 часа в комнате при +20 ºC.


В общем - вещь в моём вкусе - чем меньше ухода и внимания требует - тем больше нравиться. Именно по этой причине я так и не смог носить костюмы - их гладить надо - некогда и лениво.


Остаётся добавить, что брюки "Tactigrid" полностью заменили трусы. В них гораздо удобней. Сейчас, конечно, не лето, но я весь день провожу в них в помещении, и не жарко. Например - в поддёвке из Polartec® Power Stretch® с начёсом весь день сидеть в помещении было не очень комфортно - пот явно выделялся. А тут - с начала недели только в них и хожу. Эх - стоило взять ещё парочку.

*

Теперь буду ждать холодов.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 21:23 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства "Сплав"

Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства компании "Сплав": Первые стирки.


До стирки, обычно, носки я ношу один день, футболки и трусы - 2 дня (летом - 1 день), тёплую поддёвку - 3-4 дня. Всё у меня подобрано так, чтобы хватало ровно на неделю (иногда - с некоторым запасом - на случай, если стиранное не высохнет). К сожалению - комплект "Tactigrid" у меня один, так что стирать пока буду 1-2 раза в неделю. Пора стираться.

*


Рис.1 Итак - комплект пережил уже 2 машинных стирки в режиме "синтетика, +40". Правда - скорость отжима я всегда сбавляю до 500 оборотов в минуту. Синтетика и так влагу особо не впитывает, так что чего её перенапрягать лишний раз.
Единственное, что пострадало от стирок - это бирочка с рекомендациями по уходу. К слову - сама бирочка меня немного раздражает - та, что на брюках пришита к поясу справа, и постоянно попадает под пальцы и хрустит, когда я надеваю брюки. Конечно - можно бы и срезать, но у меня есть причины этого не делать. Во-первых, я постоянно забываю свои размеры, а вспоминаю об этом уже в магазине. То глянул, и заказал то же, а без бирочки - домой звоню или мерю по новой. Во-вторых..., ну это нельзя объяснить, это чисто личное восприятие - вещь должна быть максимально целой. Через года четыре после покупки ТВ-тюнера для ПК смог продать его в заводской комплектации - с упаковкой, инструкцией, диском и т.п. Привычка такая - сохранять целостность вещи - чисто ментальная. Так что не спрашивайте - почему не отрежу.
Материал не видоизменился - что до стирки, что после.
Всё высохло за 2 часа в комнате при +20 ºC.


В общем - вещь в моём вкусе - чем меньше ухода и внимания требует - тем больше нравиться. Именно по этой причине я так и не смог носить костюмы - их гладить надо - некогда и лениво.


Остаётся добавить, что брюки "Tactigrid" полностью заменили трусы. В них гораздо удобней. Сейчас, конечно, не лето, но я весь день провожу в них в помещении, и не жарко. Например - в поддёвке из Polartec® Power Stretch® с начёсом весь день сидеть в помещении было не очень комфортно - пот явно выделялся. А тут - с начала недели только в них и хожу. Эх - стоило взять ещё парочку.

*

Теперь буду ждать холодов.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 21:36 Автор темы   6
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства "Сплав"

Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства компании "Сплав": Спорол бирки.


Признаться - меня здорово раздражали бирки. Та, что на брюках, была пришита справа сбоку, чуть сзади. Всё время попадала под руку при надевании штанов. Та, что была на фуфайке - холодила и покалывала бочок. Да вдобавок - от стирок они почти что смылись, и весь смысл как информаторы о размерах - потеряли. И тут - на форуме производителя сообщили, что бирки даже отрезать не надо - они пришиты собственным швом, предназначенным для того, чтобы быть споротым.

*



Рис.1 Для распарывания шва я воспользовался своим традиционным инструментом - стоматологическим щупом. Просто потянул у одного края бирки - ниточка и вылезла. Затем прошёлся вдоль всей бирки, и в конце - потянул за свободный кончик.


Рис.2 Пара минут - и бирок нет.


Кстати. Сегодня с утра выглянул в окно - на градуснике +10 °C, всюду сыро, солнца нет, а ветер - вполне заметный. Глянул в таблицу применения Gen III ECWCS, счёл, что на велосипеде я езжу не напрягаясь, включая низкие передачи, и надел на верх тела: фуфайку "Active" (Nord Line), фуфайку "Tactigrid", куртку "Protector" SoftShell. Приехал на место и не замёрзнув и не вспотев. Красота.

*


Всё ещё пребываю в ожидании настоящих холодов.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 21:57 Автор темы   7
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства "Сплав"


На многих фото пользователей комплектов ECWCS присутствует совершенно непонятный мне момент - бельё первого и второго слоя висит на теле свободно, как будто это не термобельё, а что-то из хлопка. Никакого объяснения сему факту, кроме как полагать это ошибкой в выборе размера, я не нахожу. Ключевое условие работоспособности термобелья - плотная посадка по фигуре. В противном случае - это как радиатор, который не прижали к поверхности, требующей отвода тепла - вроде есть - а толку никакого. Лично я подбирал размер именно так, чтобы всё сидело плотно, но без натуги.

*

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*

Считаю, что ничуть не ошибся в выборе размеров белья, и трёхнедельный опыт ношения тому подтверждение.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 10:05   8
Лодочник
Увлеченный
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 12.09.2022 20:22
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили: 37 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Мне подошёл размер 52-54/170-176
Подскажите, пожалуйста, а обхват груди у вас сколько?
Лодочник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 07:53 Автор темы   9
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Лодочник :
Подскажите, пожалуйста, а обхват груди у вас сколько?
108 см.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Лодочник (19.10.2012)
Старый 16.02.2013, 12:35 Автор темы   10
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства "Сплав"

Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства компании "Сплав": Пришил подтяжки.

И всё-таки - душа поэта толстячка не выдержала. Стало очевидно, что если часто приседать/вставать - пояс брюк потихоньку сползает вниз. Лично мне так ходить очень не нравиться.
*

Рис.1 В итоге - я всё-таки пришил подтяжки. Кто бы и что не думал, а мне с ними удобней.
Регулировки, как обычно, делать не стал - увеличение меня вверх - слишком маловероятное событие.


Рис.2 Нити в машинке перезаряжать не стал - да и распарывать легче, если что.

*
Я понимаю, что у многих не сползают, но я же не на чужой талии их ношу.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16529 секунды с 16 запросами