Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное Литература, музыка и кино
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 53134   Ответов в теме 98   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2014, 23:12 Автор темы   41
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

28 лет назад, 27 июля 1986 года, состоялся знаменитый концерт Queen в Будапеште.

Первый и единственный концерт группы по ту сторону "железного занавеса". Один из всего лишь двух концертов Queen (первый – в Монреале 1981-го), заснятый на кинокамеры и потому выпущенный в отличном качестве на Blu-ray.
В стандартный трек-лист тура был внесен небольшой подарок зрителям – Фредди по шпаргалке исполнил детскую венгерскую песню Tavaszi Szél Vizet Áraszt ("Весенний ветер гонит воду").
Прямая ссылка на видео YouTube
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (05.09.2014), Vadim Kemerovo (19.09.2014)
Старый 30.07.2014, 01:36 Автор темы   42
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

Позавчера в сеть была слита раритетная, никогда не выходившая документалка о Меркьюри от DoRo Productions.

Вероятно, она планировалась еще в далеком 1992 году как дополнение к сборнику Freddie Mercury Album (на это указывает логотип в заставке), однако ни тогда, ни позже не была завершена, из-за чего выглядит несколько сырой, а часть сцен отсутствует.
Что особенно важно, фильм содержит ряд неизвестных ранее материалов: мейкинг оф к клипу The Great Pretender, фрагмент концерта в Earls Court 1977 года, интервью с Дэйвом Кларком, Мэри Остин и т.д.

P.S. В начале видео присутствует трейлер док. фильма The Untold Story ("Фредди Меркьюри: Нерассказанная история"), увидевшего свет в 2000-м.

Та самая раздача на QueenZone http://www.queenzone.com/fo...

Прямая ссылка на видео YouTube

[Исправлено: pripyat, 30.07.2014 в 01:38]
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (05.09.2014), Vadim Kemerovo (19.09.2014)
Старый 05.09.2014, 17:59 Автор темы   43
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury


68 лет сегодня исполнилось бы Фредди Меркьюри, легендарному британскому музыканту парсийского происхождения, наиболее известному как композитор, клавишник, вокалист и фронтмен группы Queen. Помимо Queen, у него была успешная сольная карьера, также он сотрудничал с известными музыкантами и исполнителями. В 1991 году, в возрасте 45 лет, он скончался от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИДа. До сих пор, спустя более 20 лет после смерти, Меркьюри является одним из самых популярных певцов в мире. Он навсегда запомнится своим неповторимым голосом и уникальным композиторским даром, позволявшим сочетать самые противоречивые стили в непревзойденной музыкальной гармонии. Allmusic охарактеризовал его как "одного из величайших рок-певцов и обладателя одного из величайших голосов за всю историю музыки".

Фредди Меркьюри родился в Занзибаре, и звали его тогда Фаррух Бульсара. Фредди он стал с легкой руки своих приятелей, а псевдоним Меркьюри взял себе сам много позже, в 1970 году, - то ли в честь изворотливого бога Меркурия, то ли в честь правящей всеми Девами одноименной планеты. В любом случае это не было случайным выбором. Меркьюри шел к своей славе благодаря невероятной энергии, решительности, просчитывая каждый шаг и лишь изредка полагаясь на интуицию.

Окончив лондонский художественный колледж Илинг, он получил диплом дизайнера-графика. Эмблему группы Queen, состоящую из знаков зодиака, Меркьюри придумал и нарисовал сам. По свидетельствам современников, Фредди был очень интересным человеком. Очень любил классическую оперу и балет, был очень начитанный, был поклонником искусства Японии, произведения которого коллекционировал.

Голос Фредди отличался необычайной красотой и широким диапазоном. Но дело не только в голосе. Само его поведение, умение преподнести себя производило неизгладимое впечатление. Те, кто видел выступления Queen хотя бы в записи, поймут, о чем речь. С его неудержимой фантазией и талантом Меркьюри смог превратить концерты группы в яркие, красочные шоу. Его гибкость позволяла ему совершать во время концертов или съемок клипов акробатические трюки и балетные пируэты. Он танцевал как восточные танцоры, которые двигают не какой-то одной частью тела, а всем телом одновременно. На всех концертах Queen Фредди использовал микрофон с прикрепленной к нему незаконченной стойкой. Этот отличительный знак, ставший визитной карточкой певца, сформировался у него в годы первых выступлений в Англии в составе группы Wreckage. Как вспоминает Кен Тести, все, что потом Фредди делал в Queen, он делал и на самом первом выступлении в Ibex - это не есть что-то наработанное с годами, это редкостный природный дар, находящийся в неповторимой гармонии и с его голосом, и с внешними данными, и с его тонким художественным вкусом и музыкальностью в самом широком смысле. И то, что он сам это осознавал, делало его абсолютно неотразимым!

"Надо отдавать все, чтобы завоевать сердце каждого слушателя; поэтому всякий раз, выходя на сцену, я пытаюсь доставить людям радость".

"Род Стюарт, Элтон Джон и я собирались создать группу и назвать ее «Волосы, Нос и Зубы» в честь каждого из нас. Но этого так и не произошло, потому что мы не смогли договориться о порядке слов в названии. Я, конечно, считаю, что «Зубы» должны быть первыми".

"Я получил диплом по графике и иллюстрированию. В дальнейшем им не воспользовался, но, полагаю, он имеет непосредственное отношение к моей работе по оформлению обложек для альбомов и к другим подобным вещам, например, костюмам для сцены. Вот это, пожалуй, и всё. Вообще-то я собирался быть иллюстратором, но я рад, что передумал".

"Я не хочу изменить мир, для меня главное – счастье. Если я счастлив, это отражается в моей работе. Никакие извинения не помогут… потом. У меня есть ощущение, что я был самим собой и это главное – в жизни иметь счастье и радость. Каждый должен стремиться к этому как можно больше, как можно сильнее. Но, конечно, у кого как получится…"

"Я не хотел заниматься чем-либо ещё, поэтому для того, чтобы добиться успеха, я был готов испытать любые трудности и лишения, которые в дальнейшем и преподнесла мне судьба. Неважно, сколько времени потребуется, чтобы преуспеть, вы просто должны верить в это, и я верил. При этом необходимо обладать определённой долей эгоизма, высокомерия и самоуверенности, в этом бизнесе нельзя быть просто хорошим парнем".
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
alexsav (05.09.2014), Kelevratony (06.09.2014), LEV-UA (05.09.2014), Vadim Kemerovo (19.09.2014)
Старый 20.09.2014, 00:29 Автор темы   44
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

Сегодня утром Роджер Тейлор и Брайан Мэй впервые анонсировали новый сборник группы Queen под названием «Queen Forever», которые выйдет только в ноябре этого года. Пока музыканты расскрыли нам небольшие подробности об альбоме. Он будет включать три относительные новые песни:
1.«Love Kills (Ballad version)»
2.«There must be more the life than this (Queen feat. Michael Jackson)»
3.«Let Me In (Your Heart Again)»
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (20.09.2014)
Старый 28.09.2014, 16:31 Автор темы   45
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

17-ый по счёту альбом Queen под названием "Queen Forever" выйдет 10-ого ноября 2014 года.Альбом будет включать в себя ранние не изданные песни группы,а так же первую версию песни "Love Kills"
Cписок песен:
1)Let Me In Your Heart Again
2)Love Kills (the ballad)
3)There Must Be More Than Love To This (William Orbit Mix)
4)It's A Hard Life
5)You're My Best Friend
6)Love Of My Life
7)Drowse
Long Away
9)Lily Of The Valley
10)Don't Try So Hard
11)Bijou
12)These Are The Days Of Our Lives
13)Las Palabras De Amor
14)Who Wants To Live Forever
15)A Winter's Tale
16)Play The Game
17)Save Me
1Somebody To Love
19)Too Much Love Will Kill You
20)Crazy Little Thing Called Love
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (12.11.2014)
Старый 11.10.2014, 14:12 Автор темы   46
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (12.11.2014)
Старый 07.11.2014, 23:40 Автор темы   47
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

В очередной раз случилось — свежайший релиз, до официального выхода которого ещё три дня, традиционно слит в сеть.

скачать

Прямая ссылка на видео YouTube
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
alexsav (08.11.2014), I.M. (08.11.2014), jakovjashin (08.11.2014), LEV-UA (12.11.2014)
Старый 11.11.2014, 17:32 Автор темы   48
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

Промо-видео ‘Let Me In Your Heart Again’ (album version)

Ранее на официальном канале Queen на youtube было размещено видео ‘Let Me In Your Heart Again’ (William Orbit Mix). Сегодня, в день официального релиза компиляции ‘Queen Forever’, на youtube появилась новая версия данного видео, звуковая дорожка которого на сей раз содержит альбомный микс ‘Let Me In Your Heart Again’.

Прямая ссылка на видео YouTube
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 18:29   49
terex12
Новичок
 
Аватар для terex12
 
Регистрация: 12.11.2014
Последняя активность: 12.11.2014 18:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

Queen о Куин
Автор: Рассадина А.
Издательство: M.: Мир вокруг нас
Год издания: 1994
Страницы: 336
terex12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (25.11.2014), LEV-UA (13.11.2014)
Старый 24.11.2014, 00:10 Автор темы   50
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

Легенды не умирают... Ровно 23 года ушёл из жизни Легендарный вокалист группы Queen Фредди Меркьюри...



Прямая ссылка на видео YouTube





Вследствие интенсивных слухов, распространяемых прессой в течение последних двух недель, я подтверждаю, что мой медицинский тест выявил ВИЧ-заражение и я болен СПИДом. Я не распространял данную информацию с тем, чтобы не нанести вред личной жизни близких мне людей. Однако настало время донести правду до моих друзей и поклонников во всем мире, и я надеюсь, что все они поддержат меня, моих докторов и всех тех, кто в разных уголках мира борется с этой страшной болезнью.
[Freddie Mercury]

23 ноября 1991 г.

[Исправлено: pripyat, 24.11.2014 в 00:14]
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (25.11.2014), LEV-UA (24.11.2014)
Старый 02.12.2014, 22:45 Автор темы   51
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

Кошки Фредди Меркьюри


Delilah(Дилайла)


Scaramouche(Скарамуш)


Figaro(Фигаро)


Moet(Мо)


Lily(Лили)


Oscar(Оскар)


Tiffany(Тиффани)


Goliath(Голиаф)


Miko(Мико)


Manou(Ману)


Romeo(Ромео)
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 20:56 Автор темы   52
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

29 лет назад, 2 июня 1986 года, увидел свет альбом A Kind Of Magic.
Прямая ссылка на видео YouTube

Он стартовал в британских чартах под номер 1 и дважды стал платиновым у себя на родине (в США достиг лишь 46-й позиции).

Пластинка родилась в ходе написания саундтрека к культовому фильму "Горец" – шесть из девяти песен альбома прозвучали в картине (плюс Hammer To Fall с предыдущего альбома).
Прямая ссылка на видео YouTube

Группа впервые задействовала женский бэк-вокал (Джоан Арматрейдинг в Don't Lose Your Head), саксофон (Стив Грегори в One Year Of Love) и даже целый Национальный Филармонический Оркестр (Who Wants To Live Forever) под управлением Майкла Кеймена.

По вине ли самого альбома Queen или нет, однако саундтрек к блокбастеру такого уровня не был издан отдельно и до сих пор нигде не выходил официально (по сети гуляют лишь фанатские сборки). По этой причине версия заглавного трека (сильно отличается от альбомной) из финальных титров фильма впервые была выпущена лишь на ремастере Universal 3 года назад. Обязательна к прослушиванию равно как и остальные бонусы вроде инструментальной Forever.


[Исправлено: pripyat, 02.06.2015 в 20:59]
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (03.06.2015), LEV-UA (02.06.2015)
Старый 05.06.2015, 18:59 Автор темы   53
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

33 года назад, 5 июня 1982 года, состоялся заключительный концерт европейского тура Hot Space в британском городе Милтон-Кинс.

Диско-фанковые песни своего нового альбома (к примеру, Back Chat) вживую группа сумела обратить в драйвовые рок-номера. Queen пребывали на пике формы, благодаря чему данное выступление многие считают одним из лучших в копилке лайвов группы (по злой иронии концерт впервые был издан лишь спустя 22 года).
Прямая ссылка на видео YouTube
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 12:40 Автор темы   54
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

12/13 июля 1989 проходили съемки клипа Breakthru.

Из интересных фактов отметим, что клип обошелся группе в 300 тыс. фунтов стерлингов, тогда как жизни музыкантов Queen были застрахованы на 2 миллиона фунтов.
Прямая ссылка на видео YouTube
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 19:59 Автор темы   55
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

45 лет назад, 27 июня 1970 года, состоялся самый первый концерт Queen!

Он прошел в городе Труро на благотворительном вечере, проводимом Британским Красным Крестом. Концерт забронировала мать Роджера, которая была вовлечена в благотворительность. Выступление посетило порядка 200 человек.

Любопытно, что свой первый концерт группа дала под вывеской Smile. Это было сделано умышленно, т.к. Smile были хорошо известны в университетских кругах, тогда как о Queen никто не знал. По заверениям Кена Тести (роуди предыдущей группы Фредди Ibex/Wreckage) в то время группа уже называлась Queen.

Басистом группы на тот момент был Майк Гроуз. До прихода Дикона в группу его сменят еще двое (Джон впервые выступит с парнями только 2 июля 1971-го).

По словам Фредди (интервью в журнале Circus 1977 года) первой и единственной песней Queen на концерте стала... Stone Cold Crazy. Она зародилась еще в предыдущей группе Фредди.
Брайан Мэй: "Касаемо Stone Cold Crazy. Да, это была та же версия, хотя ранее Фредди со своей прежней группой предприняли попытку сделать ее с другим риффом в более медленном ключе. Думаю, тогда мы не были уверены, что она была достаточна хороша для нашего дебютного альбома и не вписывалась в формат Queen II. К моменту записи альбома Sheer Heart Attack мы уже достаточно отточили ее."

Роджер также уверяет, что на первом концерте группы исполнялась Son And Daughter. Остальной трек-лист состоял исключительно из каверов и песен Smile (как помним, Doin' Alright позже войдет в первый альбом Queen).

Таким был этот день 45 лет назад. Впереди оставались еще 703 концерта с Фредди...
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 21:05 Автор темы   56
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

29 лет назад, 5 июля 1986 года, состоялся концерт около замка Слэйн (Ирландия).

95 000 зрителей. Свыше 1000 стражей порядка. 600 охранников. 11 фанатов арестованы.

К началу концерта многие зрители, прождав часами, успели изрядно накачаться алкоголем. В финале Seven Seas Of Rhye в толпе перед сценой завязалась драка, и группа была вынуждена остановить выступление. Фредди пришлось усмирять драчунов словами со сцены.
Прямая ссылка на видео YouTube


Позже в голову Брайана прилетела пивная банка, и он отказался играть на бис, пока остальные члены группы не уговорили его. Спустя годы Мэй назвал этот случай худшим концертным опытом в своей жизни.
Роджер Тэйлор о том концерте: "Я никогда не видел столько людей, так набравшихся алкоголем. Толпа была просто невероятной. Было столько грязи и пьянства".
https://www.youtube.com/watch?t=311&v=6lAFt6hal4U
От мантии и выхода под неизменную God Save The Queen пришлось отказаться по политическим соображениям, однако Фредди в начале концерта вышел исполнять One Vision в короне.
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tamagotchi (05.07.2015)
Старый 11.07.2015, 20:18 Автор темы   57
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

29 лет назад, 11 июля 1986 года, состоялся первый из двух грандиозных концертов Queen на стадионе Уэмбли.

Пятничное шоу посетил типично британский дождь, нагрянувший посреди программы.
Перед началом Рапсодии Фредди обратился к толпе словами: "Всем хорошо и сыро? Это единственный способ находиться в Англии".

Концерт впервые был выпущен на видео целиком только 4 года назад на втором диске переиздания субботнего выступления.
Прямая ссылка на видео YouTube
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (11.07.2015)
Старый 12.07.2015, 21:15 Автор темы   58
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

29 лет назад, 12 июля 1986 года, состоялся второй и заключительный концерт Queen на стадионе Уэмбли.

По сей день субботнее шоу считается самым известным выступлением группы – только видеозапись оного выпускалась трижды: в 1990-м, 2003-м и 2011-м годах.
Любопытно, что в первом издании на VHS не достает 9-ти треков – как каверов, так и песен самой группы. Эту обрезку и поныне можно встретить в трансляциях федеральных телеканалов (в частности, ТК "Культура").

Не менее странно, что до перевыпуска 2011-го в трек-листе всех изданий, включая аудио-релизы, величественная In The Lap Of The Gods... Revisited именовалась сокращенно In The Lap Of The Gods, хотя это две совершенно разные песни группы.
Прямая ссылка на видео YouTube
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (12.07.2015)
Старый 13.07.2015, 20:06 Автор темы   59
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

Сегодня исполняется 30 лет легендарному концерту Live Aid`85 на стадионе Уэмбли.

Среди многих на концерте отыграли и Queen. Это выступление стало переломным, и по мнению самих музыкантов едва ли не лучшим за всю их карьеру. А пресса и коллеги по цеху отметили, что "Queen украли это шоу".
Прямая ссылка на видео YouTube
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 11:22 Автор темы   60
pripyat
Участник форума по OpenID
 
Аватар для pripyat
 
Регистрация: 19.11.2011
Последняя активность: 11.03.2024 22:06
Адрес: Москва
Сообщений: 1748
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 494 сообщениях

По умолчанию Re: Queen и Freddie Mercury

Сегодня свое 68 летие отмечает британский рок-музыкант, гитарист группы Queen, автор многих хитов группы

Прямая ссылка на видео YouTube
pripyat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15970 секунды с 17 запросами