Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Электроника и схемотехника Электроника
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6714   Ответов в теме 15   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2016, 18:07 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Пищит блок питания медиаплеера.

В общем есть у меня медиаплеер DUNE HD 3D Base.
Взялся решать всякие его косяки с температурным режимом и в целом отстойным блоком питания, перепаял сегодня все конденсаторы.

Но в режиме стендбай на холостом ходу пищит как охрипшая летучая мышь. Оно конечно не громко, но чувствительно на столько что встаю с тёплой постельки и лезу жать тумблер.
Простым БП заменить проблематично, пучёк напряжений, управление питанием.
Я залил мелкие дроссели эпоксидкой, но по ходу центральный силовой сам себе пищалка.
Короче в тупике, не нагружать же его...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 623
Размер:	96.3 Кб
ID:	163322
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 18:00 Автор темы   2
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Вот сам и отвечу, воткнул в управляемую розетку на задней панели ресивера.
А с универсального пульта макросом ресивер включаю первым, потом телек, потом медиаплеер, в выключаю в обратном порядке с задержкой реса на 7сек чтобы плеер успел завершить работу. Больше не пищит.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 03:34   3
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Но писк это ЧИМ режим при малом потреблении. Надо смотреть именно что там одиночный импульс или пачки. Для примера MAX1674 тоже пищит на малом тока но там ЧИМ режим идёт и это нормально а пищит так что слышно во всей комнате.
Заливать дроссели эпоксидом не надо!
Но а писк может быть если включить с нагрузкой меньше определённой пищит, нагрузить нагрузить и вернуть нагрузку и уже не пищит. Там всего скорее обычный глупый ШИМ контроллер и большинство при малой нагрузке плохо работают но это норма, мин заполнение выше необходимого и напру на выходе взлетает выше и происходит полная остановка и процесс повторяется, в более продвинутых ШИМ это предусмотрено и они работают на малых нагрузках в ЧИМ.

Но не думаю что БП так сильно может пищать, а как у меня компа с турбонадувом уровень думаю во многие десятки раз превосходит твой БП, комп работает и не чего не пищит уже ни где, но если комп вдруг выключился вот тут сразу всё начинает издавать звуки даже часы.
__________________
Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 05:08 Автор темы   4
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Разряд, писк на холостом ходу достаточной громкости чтобы раздражать если в комнате более менее тихо. Близко ухо поднести, на все лады заливается, как бы в два тона, один постоянный, другой хрипящий высокий с совершенно рандомной девиацией.

Всякие кулеры в компе у меня тоже громче, но я с включенным и не сплю и там совершенно мёртвая тишина, в любом случае не существенно так как UPS клавишей отрубаю.

DUNE вроде сам по себе неплохой медиаплеер в плане работы, но пля реализация это что то с чем то. БП сильно греется, если бы не было пучка напряжений и управления питанием давно бы в мусор улетел.

Внутри стоит кулер, может быть из меню выключен, включен по температуре, включен постоянно. Так вот в первых двух случаях 2/3 фильма наверное получится посмотреть, потом повиснет, по крайней мере летом когда жарко в комнате, после нескольких зависаний включил кулер на постоянную работу, пришлось отодвинуть его от стенки на кончики резиновых гвоздей и приклеить, благо он там мелкий, не сильно оборотистый.
Причину зависаний я очень усердно не искал, может БП чего нибудь отстёгивал, может сама материнка. Но она вроде вся холодная.
В БП емкостей просто на пределе было, да и те помоешные.

Вот фото чудо устройства, сейчас салазки я полностью снял, со щелей БП стал обдуваться лучше, но всё равно крышка над ним тёплая, думаю его на место салазок поставить, влево. Хотел какой нибудь слим кулер в центр поставить супер тихоходный просто на перемес, но боюсь как бы опять это шуршание не получить, всё же в стойке аудио видео всё должно быть бесшумным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 594
Размер:	94.4 Кб
ID:	163692
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 22:02   5
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Но дохнут чипы от нагрева, температура сбоя начинает снижаться, это уже труп, надо с начала не давать нагреваться.

Безшутмным, это какая то утопия. А надо звук сжимать миним до -70дБ тогда всё хорошо будет. dc-dsp + ffdsow + матрёшка сплиттер и всё и WinXp на более новых кажется dc-dsp не работает, картинка хорошая (уровни всегда подтягиваются, и день и ночь всё день) звук идеальный, всё слышно не надо запас по громкости. У меня из всего медиа только комп, какие то железки это лажа по мне, неудобно не функционально, я то думал комп вытеснил всё.

А вот и решение когда один БП всё питает тогда он нагружен выше входа в норм режим, и всегда в режиме, именно так я поступил более 15 годов назад.

Но хз как конечно турбонадув 4 вентилятора jamicon 120x120 12В 0.82А (но венты зачётные) кажется но самые мощные из серии года 3 назад брал, на подшипниках они почти вечные, если глушитель снять то почти как пылесос, за 3-4 дня слой пыли 2-4мм, а летом еще комары набиваются, как снимешь глушитель бяя (как в чёрную дыру затянуло вылететь они уже не могут и сидят дохнут), их там куча десятки.

[Исправлено: Разряд, 19.03.2016 в 22:16]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 12:13 Автор темы   6
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Разряд, на тему лажи подобных решений, вопрос не однозначный.
Я например не смотрю фильмы сидя на стуле за компом или на айпаде, не слушаю музыку через динамик смартфона, никогда не покупал DVD 16 фильмов на одном диске.
Есть некие внутренние стандарты, ради которых постепенно собран домашний кинотеатр вполне полноценный и попутно стерео, не хаенд, но нормально.

Медиаплееры позволяют просто пользоваться обычным пультом в составе домашнего аудио-видео, не сильно отличаясь от каких нибудь CD,DVD,Blue Ray и иже с ними по смыслу, та же Dune распрекрасно по сети воспроизводит 1080 и прочие плюшки в общем то не уступая нормальному BD плееру средней ценовой категории, сама себе вайфай точка в комнате, тоесть нет всей этой лишней комповой чешуи, мышей, клавиатур, винды, проблем с BD 3D каким нибудь. Тоесть всё заточено на выполнение одной задачи.

Вы удивитесь с каким количеством проблем придётся столкнуться если захотите сделать крутой htpc + стерео, всего много, но всё криво и пол жизни затачивать, одно железо работает, другое не работает. Буквально пару месяцев как этой фигнёй занимались, макет с активным охлаждением сейчас пашет, поменяли две видеокарты, звуковухи, с DSP в принципе проблема, даже самый отстойный ресивер в этом плане лучше, ну или может быть надо ещё пол года этим заниматься. Я могу сказать что получили, заменили icobit, корректное воспроизведение DTS и кривое 3D, которое на любом дешманском медиаплеере нормально работает.
В общем то большинство людей htpc и собирает просто как помоешный вариант, как правило совершенно не лучше чем какой нибудь б/у медиаплеер за пару тысяч.

В общем резюмируя, отсутствие гемора в использовании дорогого стоит.
Я не готов поменять телек с пультом на ещё один комп в доме.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 14:07   7
ML102_4.35V
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 21.01.2014
Последняя активность: 28.09.2020 11:00
Адрес: Москва и восток Замкадья
Сообщений: 1041
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 253 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Mikkilighter, пищит высокочастотная первичка из-за возбуждения в петле обратной связи. на нагрузке появляется сигнал тока, который успокаивает петлю. нужно смоделировать блок питания и увеличить запасы по фазе и амплитуде в петле обратной связи. всего-то
ML102_4.35V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 15:12 Автор темы   8
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ML102_4.35V :
Mikkilighter, пищит высокочастотная первичка из-за возбуждения в петле обратной связи. на нагрузке появляется сигнал тока, который успокаивает петлю. нужно смоделировать блок питания и увеличить запасы по фазе и амплитуде в петле обратной связи. всего-то
Русские называют это резистором и никаких фаз.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 16:53   9
ML102_4.35V
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 21.01.2014
Последняя активность: 28.09.2020 11:00
Адрес: Москва и восток Замкадья
Сообщений: 1041
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 253 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Русские называют это резистором и никаких фаз.
чтоже вы сами не починили, а в тупик попали?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Короче в тупике, не нагружать же его...
ML102_4.35V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 19:47 Автор темы   10
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ML102_4.35V :
чтоже вы сами не починили, а в тупик попали?
Потому что тупо греть воздух в ждущем режиме.
В целом Разряд довольно точно все вначале описал.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 20:42   11
ML102_4.35V
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 21.01.2014
Последняя активность: 28.09.2020 11:00
Адрес: Москва и восток Замкадья
Сообщений: 1041
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 253 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Mikkilighter, при "пачковании" контроллеры не пищат. писк - это именно возбуждение петли обратной связи, когда коэфициент заполнения модулируется синусоидой слышимой частоты (несколько кГц). кроме того я объяснил как избавиться.
ML102_4.35V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 07:08   12
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
не слушаю музыку через динамик смартфона, никогда не покупал DVD 16 фильмов на одном диске.
Блин святое не трогай! Аналогично! Вообще DVD качество не признаю, считаю мазнёй. А звук ниже 255Кбит слышу с первого звука что мазня.

Я лично купил 0 дисков медиа и только ОС купил когда-то на радиорынке ясно дело левую за 100руб, и это моя гордость. Фильмов у меня более 25Тб, и музыки около 3Тб, фильмы в HD качестве, музыка оригинал храниться тоже в лослес, а для прослушивания конечно обработанная в MP3 320кбит.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
пользоваться обычным пультом
Любым пультом могу пользоваться но юзаю только наши протоколы как их не взломать и они на продвинутые и ОС связь есть где надо, и брелки работают на километры. И всё девайсы работают в сети. Зы у я знаю кто таячку на сигналку ставит все коды у меня добавлены я только сообщения вижу такая то тачка поставлена на сигналку, да это попутная функция нашей системы цифровой связи. А еще можно сделать то о чём и 99.99% и не догадываются, да именно умная помеха, что вдруг будут блокироваться определённые пакеты как помехой или другими пакетами, типа ты нажал любую кнопку с сразу же идёт скажем команда off, и ты получишь эффект выключения любой кнопкой скажем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Вы удивитесь с каким количеством проблем придётся столкнуться если захотите сделать крутой htpc + стерео
Вы удиивитель но с 0. Какие проблемы, звуковуха давно 192кГц, 24бит, но скажу что чуда на слух не случилось даже для меня, но вот качество звучания чуть слух лучше на высоких выше 17кГц, видюха любая современная удовлетворит, могу одним тыком кнопки мне удобной включить хотя вещание хоть, аудио или видео на любом компе и не только, у меня давно система автоматизации на всех компах, возможности не ограничены. У меня трансивер 1 и всё идёт через сервер, он всем управляет баз сервера всё станет неработоспособное для защиты от раздельного использования.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
поменяли две видеокарты, звуковухи, с DSP в принципе проблема
Но с дури то можно и хрен сломать, а лучше себя поменять.
А комп разбирается только на абгрейд, а это не чаще 1 раза в год, как сборка геморна, герметизация скотчем ппц.

Вы удивитесь но 0. У меня дома звук был 5.1 потребовалось около 5 мин настройки на ПК, а ща съёмное жильё тут и так спотыкаемся тут обычная акустика с сабом рад, главное что ровная АЧХ и можно землетрясение имитировать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ML102_4.35V :
Mikkilighter, пищит высокочастотная первичка из-за возбуждения в петле обратной связи. на нагрузке появляется сигнал тока, который успокаивает петлю. нужно смоделировать блок питания и увеличить запасы по фазе и амплитуде в петле обратной связи. всего-то
Неа, всё не так. Компенсацию настраивают настраивают по определённым условиям уж точно не по 0 нагрузке. У любого ШИМ контроллера есть предел мин заполнения, потому есть режим ЧИМ, что бы резюком не нагружать и получать очень низкое собственное потребление, без него будет еще более неприятные писки как следствие возбуда, а ЧИМ может пищать немного. Обратоходы без нагрузки работают плохо, даже в БП компа есть нагрузочные резюки что бы избегать 0 нагрузки. Вот потому хорошо 1 БП он нагружен полезной нагрузкой всегда.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я не готов поменять телек с пультом на ещё один комп в доме.
Просто комп для тебя недосягаем, а у меня комп делает всё что надо мне. Программа это продолжение фантазии. С компом дружить надо, технику любить надо, это те ведь не жена или кто то еще. Технопрогресс мой лучший друг.

Зы у меня фотик за 15 кило недавно купил на замену старенького, а кто то с фотиком за лимон не может сделать такое же фото, то баланс белого у него криво, то уровни вылетают, про разрешение я не говорю конечно но оно не всегда решает.

Я это написал не для того что выставить кого то идиотом а что бы ты пересмотрел своё мнение и вышел на новый уровень, как и я несколько годов назад цифровая связь была чем то из ряда фантастики а потом стало по приколу взломать протокол и добавить с базу и сделать еще они свой что бы не взломали.

[Исправлено: Разряд, 21.03.2016 в 07:20]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 08:41   13
ML102_4.35V
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 21.01.2014
Последняя активность: 28.09.2020 11:00
Адрес: Москва и восток Замкадья
Сообщений: 1041
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 253 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Компенсацию настраивают настраивают по определённым условиям уж точно не по 0 нагрузке.
это если делают как дешевле и проще - передирают частотку из application note на микросхему, а свою даже не считают. свист на слышимой частоте попадает в диапазон псофометрических шумов. не знаю сколько допустимо для бытовой аппаратуры, для телекома нормы довольно жесткие - несколько мВ. причем во всем диапазоне нагрузок. от ХХ до КЗ.
ML102_4.35V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 10:19 Автор темы   14
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Разряд, я компом вообще то умею пользоваться, может и без замашек системщика вырезающего пол винды, но проблем в пользовании не встречал.
Меня абсолютно не затруднит сделать сборку фубар 2000 и ей пользоваться, или запустить видео на компе. И оно там всё есть в нужном количестве.

Вопрос ведь не в этом, а в том чтобы всё работало в нормальных киностандартах и было просто как топор. Мы не нашли в свободном доступе ни одной оболочки htpc которая бы имела интерфейс и настройки хотябы близко соответствующие хайфайной аппаратуре. Сами драйвера тех же звуковух так же не предполагают чего из регулировок DSP короме как комнатка больше, комнатка меньше.

Как вы оперативно будете управлять каким нибудь УМЗЧ в пять каналов, особенно учитывая что акустика может быть совершенно разная, например фронт AR 6 Ом 91дб\м, сзади TANNOY 8 Ом 87дб\м , центр AR уж не помню чуйку, но отличается от фронтов?
На обычной системе я в одну две кнопки с пульта делаю большинство оперативных звуковых настроек, сдвинуть динамический диапазон, переключить на стерео, отключить эффект или поменять его другой предустановкой и даже с дивана не приподнимусь.

С видеокартами вы просто не в теме видимо про BD 3D, всякие kodi, да и остальные под страхом смерти не раскрывают что там и как, потому что актуальный коммерческий формат, с разными картами даже глубина 3D изображения разная. Тоесть то что работает на хардовых так себе медиаплеерах совершенно геморно на тех или иных видеокартах. У которых даже мощность видеовыхода разная, внезапно. Соответственно с HDMI разной длины работают со всякими спецэффектами на одной и более менее на другой. Причём первая может быть дороже.
Так что я бы на вашем месте не стал бы вот так огульно обвинять в криворукости и отсталости.

Если вы мне покажете конкретный пример как оно из компа нормальный AV процессор сделать, с нормальным интерфейсом, я конечно сдуюсь и сделаю.
Потому как если по схеме играем на компе тупо плеером и по spdif втыкаем в ресивера за 60-160к рублей в котором всё что надо есть, то этот комп вообще нафиг не упал. Включается любая DUNE или OPPO 105 битстримом и всё кино.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 12:01   15
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Как вы оперативно будете управлять каким нибудь УМЗЧ в пять каналов, особенно учитывая что акустика может быть совершенно разная
А зачем ей управлять? Настроил уровни и всё чем еще управлять? А если надо так без проблем пропишу любые действия. А зачем нужны какие то эффекты типа комнаты или чего то еще я не понимаю? Вам что нравится слушать звук с эхом? У меня есть громкость для для и ночи, время 23 часа и уровень громкости снижается до того что бы соседям не мешать. Громкость крутить мне годов 10 надобности нет, что такое громкость я забыл как заюзал DSP как аппаратные там где работа со звуком, так и програмные, если интиресно кидай аудио обработаю и увидишь как всё изменится.
И я ни слова ни припушу даже шёпот, ни какого звука, всё слышу даже шум оборудования и цифровые скрежеты в место тишины.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
и даже с дивана не приподнимусь.
А я могу прямо прямо с другого конца города всё это сделать, или еще кучами способов. И даже включить паяльник на разогрев что бы когда пришёл мог начать работать не ожидая, но или пылесос, или даже горелку включить (но да а вдруг пригорит пожар устроить удалённо, Боже упаси конечно). На НГ запускал ракеты с балкона глядя на всё со стороны.

Интерфейс у меня FCA система автоматизации с интерпретацией инструкций в реальном времени, на лету пиши скрипты и получай результат, и о ОС это не какого отношения не имеет. И так же получай в ответ любой параметр или значение любой переменной, агалогично и изменяй по инструкциям. Да фирменное такое не предложат. Звуковуха для это ЦАП и АЦП всё и более не чего! SPDIF не юзал как не было надобности просто, мне диапазон регулировки на колонки в 60дБ не нужен не когда был, но если надо то всё бы сделал, а то что есть честно шумов аналогового тракта не слышно честно, а большего просто не надо, с соседями и так отношения могу испортить точнее испортил из-за подруги которая бесилово ночью устраивала благо что еще не лает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Так что я бы на вашем месте не стал бы вот так огульно обвинять в криворукости и отсталости.
Не в этом, а показать что проблема в том что Ты приспосабливаешься а я приспосабливаю под себя и это на порядок круче!

Да про 3D ты прав я не смотрел и категорически не признаю это 3D, в кинотеатрах я тоже не бывал, я признаю 3D это только что я вижу своими глазами без доп средств!!! Но я смотрел конечно горизонтальные стереопары и даже фильм поглядел как то, но это псевдо 3D, 3D по мне это на что я могу поглядеть с той точки с какой я хочу как в игре.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
ресивера за 60-160к
Ой бля, да я за столько на луну слетаю. У меня акустика за пару кило руб, переведена на низковольтное питание 8-36В, да и транс там был слабый, как нормальный БП так КПД возрос напруга на холостом не шпарит в 2 раза выше, и моща раза в 2-3 возросла хватает за глаза. А сотни ватт то об ушах подумай, ты чуйку выше 16КГц потеряешь это факт, давал я слушать одному любитель громкой музыки так он не чего и не услышал, сошлись на том что он сказал ты типа меня разыграл.

Потому да я ни в теме частично, это факт с этим не поспоришь, на счёт аудио мне надо только ровную АЧХ и не какого эха, и главное избежать стоячих волн что не возможно в обычном помещении.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ML102_4.35V :
это если делают как дешевле и проще - передирают частотку из application note на микросхему
А ты видимо не в курсе совсем про ШИМ контроллеры? Но не говори херни я всё настраиваю под себя всё на простом оборудовании осциллографе за 17к руб, совсем не сложно, а в промышленности гы, да на когда начал тему радио качать так на 430 мегов тоже вполне нормально настраиваю почти без оборудования. А будь у меня такие возможности я бы сделал невозможное! Сколько ты не дави компенсацию в конце концов начнётся срывы, тут надо ЧИМ режим товарисЧ, тебе не позволят законы физики формировать такое малое заполнение для почти 0 нагрузки, и учти что быстродействие сильно снижается, напруга взлетает быстро а падает очень медленно, а вот ЧИМ без проблем, напруга снизилась плюнул импульс, попробуй подсчитать заполнение для БП в 100Вт для нагрузки в 0.1Вт скажем. А там обычный ШИМ контроллер которые такое делать не умеет! И по внимательнее вкури тему работы обратоходовиков без нагрузки!

[Исправлено: Разряд, 21.03.2016 в 12:20]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 13:19 Автор темы   16
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Пищит блок питания медиаплеера.

Разряд, понятно, в плане кино и звука мы с вами на разных полюсах
Эту тему больше не обсуждаем.

По БП в принципе понял куда копать, на выходных может займусь.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17202 секунды с 19 запросами