Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Портативные зарядные устройства (PowerBank)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2656   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2017, 10:11 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Tesiyi T4 - зарядка/внешний аккумулятор для 4*18650

Обзор зарядки Tesiyi T4 - удобный аксессуар для любителей парить и просто владельцев хорошего парка аккумуляторов именно типоразмера 18 650. Но как все универсальные устройства - очень так себе по каждой конкретно взятой функции... Детали внутри обзора, с замерами/сравнениями и прочим.



Количество внешних аккумуляторов у меня уже перевалило за десяток и у меня нет логичного, адекватного объяснения этого увлечения. Но увлечение имеется и сегодня я расскажу об очередном изделии в этой нише - зарядке/внешнем аккумуляторе Tesiyi T4. Есть ряд похожих моделей или даже клонов между собой и уже не отследишь - где первоначальная идея, а где уже копирование... Tesiyi T4 был выбран после неплохого опыта с Tesiyi T2, который уже используется некоторое время. Ведь удобно вынуть разряженные аккумуляторы, закинуть заведомо заряженные и получить снова готовый к работе девайс. Благо, недавно запасся еще недорогими аккумуляторами 18 650 с честным объемом из Алиэкспресса.

Мой экземпляр Т4 приехал с магазина вейперских товаров и там четко-четко позиционируется именно как зарядка для аккумуляторов 18 650. Более интересно, что стоит Tesiyi T4 в этом магазине 19.99 - https://www.healthcabin.net... - когда на Али он стоит 22-24 доллара. На хелзкабин бесплатная доставка от 29,9 долларов и не сложно добить эту сумму, когда тематика интересная.

Ну что, получаем практически традиционную коробку для Tesiyi, только крупнее размерами, чем у Т2.



Т2 уже не белоснежный, понемногу обрастает микро-царапинами с становиться цвета слоновой кости. Впрочем, ничего нового.



Кабеля традиционно порадовали - я только проверял токоотдачу (2А), пользуюсь другими. Но толщиной я удивлен все так же, напоминает кабеля от старых принтеров.



В комплекте есть инструкция, но что это - она от модели Т2 =)



В принципе, здесь все на корпусе обозначено и уже можно сориентироваться - зарядка током в 2А, два раздельных порта с токотдачей в 1-2А, все достаточно классически.



Внутри 4 посадочных места под аккумуляторы 18650 (что защищенные, что не защищенные). Примечательно, устройство работает и с 1-2-3 аккумуляторами и без особой разницы по токотдаче.



В вопросах токотдачи есть странный нюанс. Ведь мне сложно припомнить устройство, у которого позначки на портах в самом деле соответствовали действительности. Условно соответствовали, поскольку видим просадку по вольтажу на 2А токе.



Вся странность в том, что порт с позначкой 1А в самом деле может осилить только 1А и то с трудом. При токе в 2А зарядка уходит в защиту и отключается.



Суммарно токотдача тоже не блещет и максимум на что тут приходиться рассчитывать - это полезные 1-2А, что по одиночке, что вместе с двух портов.



Разряд идет на удивление равномерно, а не как у NITECORE F2 Flexible - по очереди. И по итогам у меня получилось 4 разряженных до 3 вольт аккумулятора 18 650 и 7,4Ah на выходе.



Ток заряда тоже далек от заявленного и в пересчете на 4 аккумулятора*2600 mAh это будет чуть ли не десяток часов заряда с конечным вольтажом порядка 4.18-4.185. Зато есть режим UPS - сквозная зарядка при сохранении включенного состояния и возможности перехода на внутренние аккумуляторы при отключении внешнего питания. Отлично на роль резервного блока питания для внутренних камер наблюдения с питанием от 5 вольт - прорва их же, всякие сяоми и подобные. Таким образом питание будет подаваться и камера будет писать на свою карту, даже если все помещение обесточить.



Ниже видео обзор зарядки Tesiyi T4 с наглядной демонстрацией токоотдачи и функционала UPS. Ближе к концу видео там фигурируют два совершенно бешеных внешних аккумуляторы на 28 000- 30 000 mAh, одним из которых можно ноутбуки заряжать. Их обзоры еще не готовы, ведь тестирование разрядом в 1А такого объема занимает сутки, а еще с полсуток заряд =)

Прямая ссылка на видео YouTube


В итоге получаем устройство, которое сочетает в себе функционал зарядки и функционал внешнего аккумулятора. Да и просто кейса под 4*18650, когда есть необходимость иметь их рядом (вейперы, возможно фонаревщики). Вот только с Tesiyi T4 - внешний аккумулятор получается достаточно паршивый по токоотдаче, а зарядка получается слишком медленная, особенно когда есть уже устройства на 4 слота под 18650 и током по 3А на каждый слот одновременно. Лишь только функционал UPS немного выделяется на фоне всего остального и может добавить нужную функцию в случае ее востребованности. Во всех остальных случаях я бы рекомендовал иметь отдельно хороший павербанк и отдельно хорошую зарядку.




Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09164 секунды с 18 запросами