Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей F.A.Q. по выбору фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 199396   Ответов в теме 664   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2013, 22:29   281
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Подробности можно
Не могу-с
Я уже в ранге мониаков, так что даже не догадываюсь
Qwertus вне форума   Вверх
Старый 24.11.2013, 23:31   282
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
Но все знакомые пытаются моим фонарям голову свернуть!
Я вообще перестал кому-то свои фонари без подробной инструкции давать: то свернуть голову норовят, то закрутить крышку сверх меры, то на кнопку давят до посинения (ну никак не пойму этого -щелчок же слышно, то ли тупые такие, то ли все перед этим только с трактором "Беларусь" дело имели?). И никто из них не слышал, что бывают кнопки обратного клика, хотя таких большинство. Скорее всего тупость и нелогичность рулят. Если ты давишь кнопку у небольшого фонаря и он не включается, стоит задуматься - чего не так? А не тупо давить дальше. Не на гераклов же он рассчитан? Это как один из моих знакомых открыл нож с кнопкой, не нажимая на нее (говорит: немного туговато он у тебя открывается) Ну что сказать - назвал его тупым бабуином и выкинул нож.
__________________
Моя коллекция
ZebralightSC52w,SC63W,YLPUNICORN-1.0,FALCON-F15,GLO-TOOB, PANDA-3.0,SurefireE1L(NEW),Е2Е,FenixHM61R,HM65R,E01 V2.0,E05,OlightM23,M2R,Warrior X Pro,Baldr Pro,,MagliteAA,ААА,2D,[B]Streamlight1L-1AA,SW+SWcompactII,ESPBL-02,JetbeamJet1-mk,

[Исправлено: sasha6464, 24.11.2013 в 23:45]
sasha6464 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2013, 23:51   283
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

никто по моему не отписался об ещё одной нише применения (или я мог пропустить).

зум - спасение в страйкболе, где введён лимит на количество люмен в фонарике (если правила не изменились, то 200 люмен по моему) под стволом. именно страйкбольщики на моей памяти больше всего просили не мощный хороший линзовик

и зум позволяет с этим скромным количеством получить универсал, подсвечивающий вдаль с высокой интесивностью (15...20 ккд от фонарика дюймового безголового формата) - светить в окна, использовать фонарик как целеуказатель, так и дающий широкое поле вблизи для засвечивания помещений.

зум имеет хоть какое-то оправдание только на откровенно слабых фонариках (диоды XP-C/XR-E или питание 3*ААА), где малая мощность может быть использована и как фонарик среднего боя (даже 20 ккд - это далеко не дальнобой), так и для ближней засветки без изменения режимов (а нечего там менять по факту, и так еле светит).

естественно с конскими потерями и ограничением ширины раскрытия конструкцией самого фонарика (от высокого борта никуда не деться, или выставлять хрупкий и царапучий пластик выше борта и неронять/небить/недышать на него)
__________________
трол.
blindnick вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 00:19   284
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но вот зачем нам сравнивать его со слабым рефлекторником, если мы можем взять сильный рефлектоник и вынести этот линзовик вхлам?
А затем чтоб не приводить в доказательства эффективности классической оптики фонарь с втрое более мощным диодом. Так что оптимально было бы вытащить классику и линзовик на XR-E с одинаковыми токами.
Подводный ARCHON W16U не самая лучшая реализация линзовой оптической схемы, насколько я могу судить по картинке. У него линза перемещается внутри герметичной трубы и на широком угле свет будет падать на эту трубу. Плюс второе стекло. Ну и вообще, большая часть линзовиков на XM-L комплектуются не достаточными по размерам/оптической силе линзами.
adf вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 00:25   285
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
А затем чтоб не приводить в доказательства эффективности классической оптики фонарь с втрое более мощным диодом. Так что оптимально было бы вытащить классику и линзовик на XR-E с одинаковыми токами.
http://fonarevka.ru/#11000s...
http://fonarevka.ru/#11000s...
теперь ваша очередь искать в базе фонарёвки приличный линзовик. база большая, снимали давно и много. линзовиков там даже 1% нету. можете сами своих фоток в сравнении накидать

[Исправлено: blindnick, 25.11.2013 в 00:31]
blindnick вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 00:40   286
Junics
Увлеченный
 
Регистрация: 27.10.2013
Последняя активность: 08.01.2020 06:34
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Faustko :
Свежий аргумент в поддержку линзовиков. Вот буквально сегодня ночью сравнивал. При применении в качестве фары, линзовик не освещает мне нос лодки. Свечу вдаль нужной ширины лучом, нос не освещён и всё хорошо. Включаю рефлекторный на том же хмеле - боковая засветка льётся на нос, отражается от инея. Зрачки сужаются. Видно намного хуже, чем с линзовиком. Здесь же где то вычитал термин "паразитная засветка". Почему, когда хают линзовики, засветку только тёплым словом поминают?
Хорош переливать из пустого в порожнее тут.
Я вижу картину так:
Пункт 1 Линзовик теряет свет в дальнофокусном режиме. я согласен. он светит в даль хуже. Но тут он может предложить полное отсутствие засветки. Да. есть фонари которые светят в даль лучше
Пункт 2 В ближнефокусном режиме фонарь почти не теряет люмены и даёт широкий заливной свет. Но, да. есть фонари которые светят вблизи лучьше.
Пункт 3 Главным минусом можно считать не оптимальное распределение света в обоих режимах, но я считаю это скорее эстетическим недостатком.
Пункт 4 Главным плюсом линзовика является возможность получить Ближний или Дальний свет Раздельно. а не Вместе, как это дают рефлекторы. Обычные фонари этого не умеют
Туда же я отношу возможность выбирать любой угол луча. Причём оперативно.
Пункт 5 Второстепенный плюс линзовика - компактный размер головной части и меньшая масса фонаря в целом. Для меня является существенным.
Пункт 6 Второстепенный минус - негерметичный корпус. Легко исправимо.

Всё. У фонаря есть плюсы и есть минусы. Пользователю остаётся выбирать. Вот это и должно быть здесь описано.
Фанатичным хэйтерам конечно ничего не докажешь. А всего то надо понять, что сравниваемые фонари дают Разный свет. Просто разный.
И мне не нравится как идёт дискуссия. Обвинения, передёргивание, переход на личности, троллинг. Большинство спорит с меньшинством и не стесняется в выражениях. Вроде вежливо пытаюсь общаться и шутки понять, а всё равно остаётся ощущение, что меня пытаются выставить мудаком, лишь потому, что у меня гранаты фонарик не той системы.
очень специфический пример, когда боковая засветка мешает
судя по вашей активности, таких примеров должно быть очень много, давайте еще

Пункт 1 Да, фонарь может предложить отсутствие засветки
бОльшая часть фонарей светят в даль лучше
Пункт 2 бОльшая часть фонарей светят вблизи лучше
Пункт 3 эстетическим недостатком с натяжкой можно назвать температуру света
а то что вы привели, это как раз серьезный технический недостаток
Пункт 4 это уже было в п1, выбор угла нужен только при необходимости убрать боковую засветку
Пункт 5 тут не очень понял
у меня в подписи есть фонари, больше всего нравится olight s10
я так понял, можно подобрать конкурента с регулируемым фокусом, который при этом будет компактнее и легче?
Пункт 6 герметичность вообще наверное не минус, так как это необязательное требование
она вообще нужна только водолазам
но я лично под герметичностью понимаю некий показатель надежности, то есть я могу светить под дождем или наоборот в запыленном помещении и буду уверен, что с фонарем все будет в порядке
хотя тут я могу ошибаться

"на нем можно убрать боковую засветку... кроме того у него много других достоинств, главным из которых можно считать возможность убрать боковую засветку... этот фонарь идеально подходит тем, кому не нужна боковая засветка, вы думаете остальным этот фонарь не нужен? хаха, как бы не так! я просто не все рассказал про этот уникальный фонарь, вы еще не знаете, но на нем можно убрать боковую засветку"
__________________
Fenix PD35, Olight S10-l2, XENO Tiger E03 v3 XM-L T4 WW, Bronte RA01, Tank007 E09
Junics вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
John Jack (26.11.2013)
Старый 25.11.2013, 00:51   287
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Junics :
герметичность вообще наверное не минус, так как это необязательное требование
она вообще нужна только водолазам
Герметичность, зачастую, - это возможность уронить фонарь в грязь, и промыть в ближайшей луже. Особо романтические натуры ещё подсветку устраивают в ванной.
И водолазы здесь не при делах.
Dali вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 01:46   288
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:14
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
А затем чтоб не приводить в доказательства эффективности классической оптики фонарь с втрое более мощным диодом. Так что оптимально было бы вытащить классику и линзовик на XR-E с одинаковыми токами.
Но нас же интересует не теоретическая эффективность на старом и никому не нужном диоде, а нормальные современные фонари.
fnksb на форуме   Вверх
Старый 25.11.2013, 06:44   289
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 22.03.2024 18:09
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Я новичок, ради которого идет эта война за электорат.
Faustko, Мне как новичку очень понравились фотки в туннеле.
Завоюйте мое сердце фотками.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Faustko :
Вот буквально сегодня ночью сравнивал.
Что ж, такой, вы не сфотографировали? Jules Gabriel Verne тоже много писал про путешествия на лодке, но он все это выдумал.
Sckipper вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 07:17   290
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
об ещё одной нише применения (или я мог пропустить).

зум - спасение в страйкболе
это видимо отсюда вылезло название "фонарь-прицел"(с)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Faustko :
негерметичный корпус. Легко исправимо.
нелегко. ой нелегко. я как-то переделывал линзовик под питание от аккумулятора шахтерки для целей ночной рыбалки ,с погружением в воду.
загерметизировал - получилась газовая пружина. т.е голова возвращается обратно, в исходное положение, как только отпустишь. пришлось накладку на кнопке проколоть.
galex вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 09:52   291
Faustko
Увлеченный
 
Регистрация: 02.03.2012
Последняя активность: 12.08.2021 09:39
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
нелегко. ой нелегко. я как-то переделывал линзовик под питание от аккумулятора шахтерки для целей ночной рыбалки ,с погружением в воду.
загерметизировал - получилась газовая пружина. т.е голова возвращается обратно, в исходное положение, как только отпустишь. пришлось накладку на кнопке проколоть.
)) Да да. знаю. забавный эффект ) Засиликонил дырки в подложке . Голова пружинит в исходное положение ) это лечится дырочкой в самой голове.
Или вы и голову тоже хотите герметичную?
Faustko вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 10:13   292
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Faustko :
это лечится дырочкой в самой голове.
уплотнительные кольца, смазка, всё, чтобы насос не насосал пыли, воды и грязи...
и накось-выкусь?! нафига нужен такой фонарик?
blindnick вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 10:16   293
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Faustko :
лечится дырочкой в самой голове.
да. есть такое лечение. лоботомия называется
galex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
027 (25.11.2013), Alex4479666 (25.11.2013), John Jack (26.11.2013), Kelevratony (21.02.2014), sasha6464 (25.11.2013), Sckipper (25.11.2013)
Старый 25.11.2013, 11:23   294
Faustko
Увлеченный
 
Регистрация: 02.03.2012
Последняя активность: 12.08.2021 09:39
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Junics :
очень специфический пример, когда боковая засветка мешает
судя по вашей активности, таких примеров должно быть очень много, давайте еще
Мне кажется или вы иронизируете?
Чем же пример специфичен? Это пример из реальной жизни. Позавчера фонарь помогал не втемяшится в очередную льдину и не пропороть борт. Минус пять, высокая влажность, лёд намерзает на всё, падения на слани, вибрация, грязь, бензин, масло. Второй сезон окончен. Фонарь верно служит в суровых условиях и он линзовый. я не теоретизирую. я делюсь опытом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Junics :
Пункт 5 тут не очень понял
у меня в подписи есть фонари, больше всего нравится olight s10
я так понял, можно подобрать конкурента с регулируемым фокусом, который при этом будет компактнее и легче?
Нет. Пятый пункт про то, что мой фонарь на двух 18650. И его собратья по питанию имеют большую и тяжёлую голову, даже с одним хмелём.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Junics :
"на нем можно убрать боковую засветку... кроме того у него много других достоинств, главным из которых можно считать возможность убрать боковую засветку... этот фонарь идеально подходит тем, кому не нужна боковая засветка, вы думаете остальным этот фонарь не нужен? хаха, как бы не так! я просто не все рассказал про этот уникальный фонарь, вы еще не знаете, но на нем можно убрать боковую засветку"
И ладно ладно, буду с вами говорить вашим языком. )) Фонарь может Оперативно убрать Любой угол Боковой Засветки. Какой из ваших фонарей так может?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Junics :
но я лично под герметичностью понимаю некий показатель надежности, то есть я могу светить под дождем или наоборот в запыленном помещении и буду уверен, что с фонарем все будет в порядке
хотя тут я могу ошибаться
Вы не ошибаетесь, вы путаете с дождепылезащищённостью. Герметичность это защищённость от проникновения воды на определённой глубине. Говоря проще, фонарь должен, упав за борт или в лужу, не набрать в корпус воды.
Faustko вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 11:23   295
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:14
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Faustko :
Или вы и голову тоже хотите герметичную?
Вы не поверите...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
никто по моему не отписался об ещё одной нише применения (или я мог пропустить).
Кстати да, были такие отзывы...
Вообще создается впечатление, что если бы поклонники линзовиков вместо гипотетической "универсальности" показали бы реальные ниши эффективного использования линзовиков - получилось бы интересно. И куда более полезно
fnksb на форуме   Вверх
Старый 25.11.2013, 11:28   296
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Faustko :
Фонарь может Оперативно убрать Любой угол Боковой Засветки. Какой из ваших фонарей так может?
Я всегда думал, что на лодке важно освещать не только то что впереди, но и то, что ближе к берегу. А с линзовиком- эдакий туннель сввета. А если расфокусировать- вода весь свет сожрет.

[Исправлено: Alex4479666, 25.11.2013 в 11:37]
Alex4479666 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 11:33   297
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Faustko :
Нет. Пятый пункт про то, что мой фонарь на двух 18650. И его собратья по питанию имеют большую и тяжёлую голову, даже с одним хмелём.
Вы так думаете?

http://intl-outdoor.com/new...
Alex4479666 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 11:35   298
Faustko
Увлеченный
 
Регистрация: 02.03.2012
Последняя активность: 12.08.2021 09:39
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 23 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
да. есть такое лечение. лоботомия называется
троль
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
уплотнительные кольца, смазка, всё, чтобы насос не насосал пыли, воды и грязи...
и накось-выкусь?! нафига нужен такой фонарик?
Резинки по прежнему будут выполнять свою задачу, по ним будет скользить голова. А пространство под насосом по прежнему останется не герметичным. или вы пытаетесь изобразить сальник? )))
Воздух должен уходить и засасываться при работе насоса. В ваших линзовиках он куда уходит? galex вон продырявил кнопку. кто то сверлит корпус. я предлагаю сам корпус с начинкой и аккомуляторами загерметизировать и разрешить воздуху свободно выходить из головы а не прокачиваться через весь фонарь.
Faustko вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 11:37   299
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

красота же?
blindnick вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Alex4479666 (25.11.2013)
Старый 25.11.2013, 11:38   300
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Faustko :
Воздух должен уходить и засасываться при работе насоса. В ваших линзовиках он куда уходит?
Что удивительно - в обычных фонарях такое нахрен не нужно!
Qwertus вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15688 секунды с 19 запросами