Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 104984   Ответов в теме 188   Подписчиков на тему 24   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 00:04 Автор темы   1
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию ThruNite Scorpion V2

Сегодня мой обзор посвящен новому фонарю от компании ThruNite - Scorpion V2.

Видео обзор вот тут:
Прямая ссылка на видео YouTube


Отличие новой версии от старой прежде всего заключается в измененной последовательности режимов. Теперь они расположены так: блокировка, настраиваемая яркость, светлячок, стробоскоп, турбо.
Следуюущие отличие в максимальной яркости. Теперь это 750 OTF люмен, при токе 3А на диоде. Спешу заметить, что максимальная яркость доступна только в турбо режиме без фиксации. В режиме настраиваемой яркости максимальный ток ограничен 2.5 А. Я считаю это разумный шаг. Разница в свете практически незаметна, а в потреблении очень даже.
Мой фонарик является тестовым экземпляром, поэтому в нем есть еще одна особенность. В режиме настраиваемой яркости фонарь трижды мигает на 50% яркости. Кстати теперь яркость нарастает намного быстрее и более "линейно" для глаза. Это хороший шаг вперед, делает управление проще и понятнее.
В остальном данный фонарь ничем не отличается от V1. По заявлению производителя улучшена кнопка, но разницы я не увидел.
Еще одна особенность конкретно моего экземпляра - в нем установлен светодиод XM-L T4 с температурой 4000K. Данная переделка связана с трагической гибелью в результате человеческого фактора оригинального диода. Во время фонаревки фонарик без башки приложили к черной куртке светодиодом. Он моментальо проплавил куртку и на линзу прилипла черная капля. Пришлось диод менять.
С новым диодом фонарь стал еще интереснее. Яркость визуально не изменилась, а вот удобство, разбираемость цели, качество освещения вырасло в разы. Спектр очень удачный, практически полностью совпадает с галогеновыми лампами накаливания.
Если учесть что этот фонарь выдает 3 А на диод, то на данный момент это самый яркий тактический фонарь с теплым светом, что я знаю. А еще это отличный велосвет. Прям то что доктор прописал


Теперь погворим про корпус и качество изготовления.
Фонарь сделан очень хорошо, на уровне феникса, олайта и т.д. Резьбы используются только крупные, трапециоидальной формы. Пластик на кнопке не хрупкий, несколько вязкий, очень похож на пластик, из которого изготавливают пластиковые части двигателя автомобиля. Я считаю проблем с хрупкостью конструкции не будет.
Рефлектор гладкий, абсолютно без дефектов. Небольшая пыль присутствует, но это неизбежно, т.к. голова съемная.
Стекло достаточно толстое, примерно 2.5 мм. Просветление одноначно имеется, и не имеет оттенка.
Кромки головы изготовлены из полированной стали. Решение простое, надежное, и красивое. Если кромка мешает, ее можно снять, не нарушив герметичность головы.
Клипса очень жесткая. Фонарь точно не слетит с кармана, если его прицепить этой клипсой. Система фиксации проста и надежна. Это пожалуй самая продуманная система крепежа клипсы. Никаких люфтов, потертостей. Без клипсы фонарь смотрится также отлично, кольцо закрывает проточку для её удержания.
Также на кольце грип-упоре есть отверстие для темляка. Отверстие как отверстие. Ничего необычного.



В качестве дополнительного аксессуара предлагается турбо голова, имеющая больший рефлектор. Голова выполнена аналогично качественно, но конструкция несколько отличается. Теперь рефлектор устанавливается со стороны стекла и зажимается короной. Собственно классика жанра фонарестроения.
По световым характеристикам разница между обычной и турбо головой ощущается только на дистанциях более 30 метров. Хотспот становится в 2 раза уже, яркость чуть чуть возрастает. Хороший апгрейд для тех, кто хочет посветить подальше. В близи турбо голова скорее раздражает, чем улучшает. Разкий хотспот с розочкой от диода вокруг - это на любителя.


Следующий этап обзора - взгялд изнутри.
Разберем все, что можно разобрать без спец инструмента. Данный фонарь ни в одном соединеии не залит герметиком. Я считаю это хорошо. В случае поломки можно отремонтировать, а если не ломается, то и нечего туда лезть.
Головы разбираются по - разному. Обычная голова разбирается со стороны тела фонарика, а турбо разбирается со стороны стекла, как и было сказано выше. В качестве уплотнения используется О - ринг. Решение простое и надежное. Прижимается все сильно, зазоров не остается.
Чтобы снять светодиод необходимо вытащить чёрную пластиковую вставку - изолятор. Данная штука центрирует диод, и заодно плотно его прижимает к латунному основанию. Звезда светодиода посажена на термопасту. Как вы уже наверное заметили, в чёрной вставке есть отверстие рядом с диодом. Это было сделано дилером, для снятия характеристики нагрева светодиода. Хорошая работа. Мало какой продавец займется тестированием своей продукции.
Отпаяв звезду мы увидим латунную гильзу, с широкой проточкой по центру. Это конструктивная особенность, связанная с системой разборки. Через эту прорезь проходят провода. Пропустить их через отверстия невозможно, т.к. латунная гильза вкручивается в корпус по резьбе на много оборотов. Провода просто перекрутит и оторвет.
Выкручиваем гильзу и видим плату драйвера. Драйвер в данном фонаре двухэтажный, видимо силовая часть находится сверху. Там мы и видим индуктивность и другие мощные компоненты. Нижняя часть драйвера соединена широким шлейфом с датчиками холла, что расположены на пластиковой трубке, что вставляется в корпус. Рядом с датчиком холла, что отвечает за режим светляка мы видим конденсатор. Похоже что это необходимо для исключения эффектра префлеша.
В целом конструкция проста и надежна. От тряски и вибраций отвалиться ничего не должно.
Наверное уважаемые читатели уже задались вопросом: почему в фонаре за такие деньги мы видим такую хреново спаяную плату? Почему никто не отмыл флюс?
К сожалению я ответа на данный вопрос не знаю, вероятно это издержки тестового экземпляра. На работу это не влияет, да и внутрь мало кто полезет.


Разобрать кнопку в домашних условиях не представляется возможным. Собрана она намертво, видимо с использованием клея. Отмечу что люфтов и зазоров в ней нет, внутри ничего не болтается.

Первая часть моего обзора на этом подходит к концу. Первые впечатления от фонаря очень положительные. Яркий, теплый, удобный. Карманная стена света.

Часть вторая. Грязевой тест.
Хитрая кнопка и система управления данного фонарика вызывает множество вопросов в плане стойкости к загрязнениям. Сейчас я постараюсь продемонстрировать, от чего фонарь может перестать адекватно работать.
Благодаря просто замечательной погоде, в виде беспрерывного дождя с пятницы до воскресенья, удалось провести грязевой тест. Для испытания был выбран речной песок и обычный чернозем. Это пожалуй самые частые загрязнители.
Первое испытание в песке. Искупаем фонарик по самое небалуйся




Фонарик был с силой вдавлен в сырой песок кнопкой вниз. Переключения режимов при это не произошло, и сам фонарь не включился.
Достаем фонарик, и пытаемся его включить.



Кнопка срабатывает, кольцо крутится, но счастье не долгое. Кнопка намертво блокируется в нажатом положении, но кольцо продолжает крутиться. Собственно управление фонарем парализовано. Можно приоткрыть крышку для выключения. Ну раз фонарик водонепроницаем, идем его купать, а заодно и отмывать кнопку.



После купания и вращения кнопки во все стороны, она благополучно заработала, не скрипит и не шуршит. Видимо песок вымывается полностью. Ну что же, тест с песком можно засчитать на удовлетворительно. Фонарь вышел из строя, но очень быстро в него вернулся.

Следующий тест в грязи обыкновенной. Идем купаться на грядки







Ну собственно теперь фонарик показал себя достойно. Несмотря на грязь, кнопка работала, кольцо крутилось, режимы переключались. Да, механика стала вращаться туже, ход кнопки туже, но оно работает, а это главное.

После всех грязевых купаний, фонарик был помыт под краном и оставлен под дождем на весь день. Чтобы скорпиону было не скучно, в компанию утопающих был добавлен ТК21





В общем, грязевой и водный тест фонарь прошел хорошо. Основные минусы за неработающую в песке кнопку. Советую на это обратить внимание тем, кто часто использует фонарь в песке и в дали от источника воды.

Часть 3. Светим на природе.

А теперь я расскажу то, за что я очень полюбил данный фонарик, про широкий и яркий теплый свет.

Я намеренно не стал делать бимшоты глубокой ночью. В таких условиях и самый мелкий фонарик покажется прожектором. Съемки проводились поздним вечером, так сказать в глубокие сумерки. В таких условиях у некоторых людей резко падает восприятие цветов и расстояний.

Первая серия фотографий сделана на улице между дачными домами. Расстояние до конца линии - примерно 50 метров. Ширина линии 8 метров.
Surefire C2 XM-L T4 + линейник на 1400мА. отражатель текстурированный. Мой любимый флудер

Thrunite Catapult V2

Scorpion V2 обычная голова и турбо голова.

Fenix TK21

Ultrafire WF-500 с лампой


Собственно разница между теплым и холодным диодом на лицо. Между лампой и теплым диодом тоже. Теперь я окончательно засунул ламповый фонарь на самую дальнюю полку.

Теперь несколько усложним задачу. Расстояние уже больше, дорога шире, а светить надо дальше.

Surefire C2

Scorpion обычная и турбо башка.


Fenix TK21

Catapult V2

Ultrafire WF-500


Все видно невооруженным взглядом. Теплый свет рулеззз

Ну а теперь самое сложное. Задача: осветить дерево на расстоянии 150 метров. В воздухе летает пыль.
Surefire C2

Scorpion обычная и турбо башка.


Fenix TK21

Catapult V2

Ultrafire WF-500


Вот тут то мы и видим наконец то разницу между обычной и турбо головой у скорпиона. Она есть, существенная, но только на дальних дистанциях.

Выводы по световой части обзора я сделал следующие: теперь только теплые диоды Тотальное превосходство в идентификации цели, комфорту для глаз. Яркость конечно чуть ниже, но конкретно в этом фонаре её и так дофига. Это самый мощный и дальнобойный фонарь с теплым диодом в классе 1х18650.

Добавил график стабилизации. Стабилизация отсутствует при питании от 1х18650.


Часть 4. 2 месяца эксплуатации.

Какой же обзор без впечатлений после долгой и изощренной эксплуатации
Фонарик занял свое почетное место на руле. Стоит он там постоянно, не снимается, только аккумулятор 18650 на зарядку каждые 2 покатушки вынимаю. Не смотря на отсутствие стабилизации, никаких проблем это не доставляет. Максимальная мощность фонаря избыточна для простых покатушек. Основная яркость у меня менее 50%. Режим светлячка отлично подходит как габаритный огонь.
Очень радует что фонарь не отключается в случае разряда аккумулятора - просто теряет яркость. Всегда есть время остановится и поменять аккумулятор или снизить яркость чтобы доехать до дома.
Герметичность фонаря отличная. После грязных покатушек велосипед я мою мойкой высокого давления. Мощный напор выдувает грязь изо всех щелей фонарика потом просто протереть тряпочкой и пусть сохнет. Вода, оставшаяся в кнопке не приводит как каким либо проблемам. Механизм внутри не ржавеет, кнопка не глючит.
Анодирование стойкое, на уровне всех приличных фонарей. Маленькие потертости на голове образовались от транспортировки вела в багажнике. Колесо спицами лежало прям на фонарике. Потертости на краях грип-упора от трения об вынос велосипеда. Замечу, что в отличии от фонарика, на выносе уже давно виден голый алюминий
Естественно, добавлю красочных фото






Часть 5. Заключение.

Вот теперь обзор по этому замечательному фонарику можно считать полным. Мне фонарик очень нравится. Как велосвет - лучше и не надо. Единственное, к чему можно придраться - отсутствие текстурированного рефлектора. Было бы разумно обычную голову иметь с текстурированным, а турбо голову с гладким отражателем.
Электроника фонаря стабильна. Случайных включений или выключений не было ни разу. К любым аккумуляторам и батарейкам фонарик относится хорошо. Есть все, что в него вставили
Хитрый механизм кнопки по началу вызывал у меня сомнения в надежности и долговечности. Сомнения не оправдались: все работает как новое. Любая грязь и песок вымываются без следа и хруста. Смазывать кольцо не нужно, внутри ничего не ржавеет. Редкие падения, которые пришлись на фонарик, ничего с кнопкой и кольцом не сделали.
Очень огромное достоинство: теплый свет. Изначально фонарь поставлялся только с холодным диодом, мой экземпляр доработан самостоятельно (Спасибо камраду Hocum за отличный XM-L T4), но позже производитель выпустил серию теплых фонарей. Диод там стоит еще теплее чем у меня, свет действительно как у лампы накаливания.
Я оцениваю данный фонарик как отличный многофункциональный свет, не привередливый к питанию, дающий максимум возможностей в компактном размере.
Я буду рад, если мой обзор поможет Вам выбрать фонарик.

Спасибо за внимание, Дмитрий RN4HKK



В связи с ожесточенным спором, что фонарь включается при запуске двигателя автомобиля добавил видео с данным опытом. Фонарь НЕ включается находясь даже в моторном отсеке.

Прямая ссылка на видео YouTube
Прямая ссылка на видео YouTube


Кнопка в разборе
Разобрал ради интереса кнопку. Интересная конструкция, однако.

[Исправлено: RN4HKK, 26.08.2011 в 16:44]
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
AndrewS (01.04.2012), justas (17.08.2013), MOHAPX (01.07.2012), tatopus (05.01.2013), vrbdas (31.12.2014), wanderer (18.09.2013)
Старый 01.06.2011, 00:31   2
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Как бы я хотел поменять свой скорпион на скорпион с теплым диодом и 4мя настаиваемыми режимами...
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 00:59   3
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

RN4HKK, это ты чего так руль задрал то, кольцов такая куча подложена под вынос. Ростовка чтоли не подходит? Что за байк?
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 01:32   4
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:23
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Очень интересно! Еще и турбо-голова есть...

Расскажете, что у него с писком и с минимальным настраиваемым режимом?
И есть ли изменения в управлении, по сравнению с первой версией?
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 09:52   5
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Немного дополнений:
Цитата:
Это было сделано дилером, для снятия характеристики нагрева светодиода. Хорошая работа. Мало какой продавец займется тестированием своей продукции.
Мы тут не причем
Это отверстие сделал производитель для снятия термопрофиля со светодиода. В руки RN4HKK мы передали самый первый обновленный Scorpion прямо из опытной лаборатории, поэтому и плата сделана по обходной технологии, и прошивка еще не финальная.

Основные изменения новой версии по сравнению с первой:
1) Полное отсутствие ШИМ-мерцания и звуков от драйвера во всех режимах.
2) Увеличен рабочий ток до 3А (780 анси люмен) в momentary режиме и до 2.5А в настраиваемом режиме.
3) Настройка яркости сделана полностью логарифмической. Теперь "на глаз" яркость растет почти линейно, больше задерживаясь в слабых режимах. Очень удобно.
Также общее время нарастания яркости сильно уменьшено. Добавлен реверс: если яркость изменяется не в ту сторону, "двойной клик" кнопки изменит направление.
4) Изменена последовательность режимов на более удобную: предохранитель-настраиваемая яркость-светлячок-стробоскоп-моментальное включение.
Т.е. "вслепую" теперь поворотом налево до упора включается настраиваемый режим, а направо до упора - полная яркость.
5) Усилена конструкция кнопки.
Теперь сорвать механизм кнопки нельзя даже при сильном желании.
6) Дополнительно прилагается турбо-отражатель - это сменный отражатель от фонаря Scorpion Turbo. Эти головы будут отдельно в продаже. Больший диаметр и лучшая фокусировка.
7) Светлячок стал немного ярче.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 11:02   6
balash33
Увлеченный
 
Регистрация: 22.05.2010
Последняя активность: 13.11.2023 17:44
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях

Отправить сообщение для balash33 с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Спасибо за обзор.
Вы пишете про пластиковую черную вставку - изолятор, которая центрирует диод, а фото ее нет. Хотелось бы знать, надежно ли она прижимает диод к основанию ? Как вставка устанавливается, просто плотно входит в гнездо ?
А сверху вставка эта прижимается рефлектором ?
И еще вопрос, есть ли ограничение времени использования фонаря на максимальной яркости, например, таймер ? Или используется "гладиусоподобное" ограничение мощности при достижении определенной температуры ?

[Исправлено: balash33, 01.06.2011 в 11:55]
balash33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 11:52   7
FlashMe
Увлеченный
 
Аватар для FlashMe
 
Регистрация: 06.04.2011
Последняя активность: 03.09.2013 16:18
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

как же мне уже не нравится Scorpion. Таки хорошо, что не купил его за такие деньги.
FlashMe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 12:14   8
balash33
Увлеченный
 
Регистрация: 22.05.2010
Последняя активность: 13.11.2023 17:44
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях

Отправить сообщение для balash33 с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

А я считаю его отличным фонарем :-)
balash33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 16:26   9
Владер
Увлеченный
 
Регистрация: 15.04.2011
Последняя активность: 11.02.2013 19:40
Адрес: Питер, Россия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от FlashMe :
как же мне уже не нравится Scorpion. Таки хорошо, что не купил его за такие деньги.
Почему же не нравится?
Владер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 18:13   10
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: 27.03.2024 20:34
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3160
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Ну наконец то дождался)Когда появится в продаже?Он будет с нейтральным или теплым диодом?
selenopolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 23:06 Автор темы   11
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Вел у меня GT Avalanche 2008 года. Ростовка тык в тык, вот и колец много.
Фонарь переработан. Писк и мерцание действительно отсутствует. Проверял на вентиляторе. Очередность режимов очень удобная, если бы они настраивались - это было бы еще лучше.
Насчет вставки, действительно, не отобразил ее на фото. Учтем
В турбо режиме есть ограничение. При нагреве фонарь сам сбавит ток до 2.5 А. На глаз разницы вообще не видно.
В остальных режимах никакого ограничения нет.
Фонарик с теплым диодом намного интереснее. Я считаю что такая мощность и так достаточна для любого применения, а вот теплый спектр - это что то новенькое.
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 23:58 Автор темы   12
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Добавил фотографий и грязевой тест.
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 12:08   13
Li-Ion
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Li-Ion
 
Регистрация: 29.12.2010
Последняя активность: 29.07.2023 07:35
Адрес: Израиль, Ришон ле-Цион
Сообщений: 1585
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 181 раз(а) в 135 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Как отличить при покупке V1 от V2?
Li-Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 12:10   14
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

В реальности они не различаются на V2 и V1, просто идут Thrunite Scorpion. Смотреть надо на люмены: в ранней версии 460 ANSI люмен, в новой - 780 ANSI люмен.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Fuze (13.01.2012)
Старый 06.06.2011, 13:54   15
Li-Ion
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Li-Ion
 
Регистрация: 29.12.2010
Последняя активность: 29.07.2023 07:35
Адрес: Израиль, Ришон ле-Цион
Сообщений: 1585
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 181 раз(а) в 135 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Где-то уже продают обновлённую версию? С доставкой по планете
Li-Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 21:41   16
Li-Ion
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Li-Ion
 
Регистрация: 29.12.2010
Последняя активность: 29.07.2023 07:35
Адрес: Израиль, Ришон ле-Цион
Сообщений: 1585
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 181 раз(а) в 135 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Li-Ion :
Где-то уже продают обновлённую версию? С доставкой по планете
Отвечу сам себе: появились сегодня на ebay.
Li-Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 10:15   17
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: 27.03.2024 20:34
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3160
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Елы-палы - там на холодном( Звонил в SF, говорят что в конце июня,начале июля появятся на теплых.Очень на это надеюсь
selenopolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 18:14 Автор темы   18
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Ставлю на вел то скорпион, то ТК21. Теплый свет намного комфортнее для глаз, но внимание на дороге больше с холодным.
Управление фонарем на велосипеде не вызывает никаких проблем. Главный настраиваемый режим ставится где то на 50-70 % и этого достаточно для большинства дорог. Турбо голова для велосипеда не актуальна совсем. Штатная комфортнее, но все же хочется текстурированный отражатель.
Тряска, дожди, грязь: все это никак не влияет на фонарик. Единственное, с чем был прикол: фонарик включался если приложить его к радиостанции. Магнит в динамике включал какой нибудь режим.
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 19:06 Автор темы   19
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

На крайней покатушке ехал ведущим в колонне. Мелкий дождь, мокрая трасса, и ночь сделали свое темное дело. В дождливую и мокрую погоду нет вообще никакой разницы между теплым и холодным диодом в плане освещения асфальта. Оба спектра отражаются от луж и мокрых участков. Единственное, что отличается, это комфорт. Теплый свет все же приятнее для глаз. Большую часть маршрута фонарь проработал на 50% яркости. Этого достаточно для большинства условий. Максимальные 100% включал только на разбитой мокрой дороге, да и то ради самоудовлетворения. По факту разница оказалась минимальна. Мокрая дорога отражает светодиодный спектр как зеркало
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 21:11   20
Li-Ion
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Li-Ion
 
Регистрация: 29.12.2010
Последняя активность: 29.07.2023 07:35
Адрес: Израиль, Ришон ле-Цион
Сообщений: 1585
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 181 раз(а) в 135 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Доехал и мой экземпляр. В комплекте обнаружена пластиковая трубка-адаптер для CR123.
Li-Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17868 секунды с 17 запросами