Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Обзоры бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 27833   Ответов в теме 19   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 01:27 Автор темы   1
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Добавлено 20.03.2013.

Этот фонарик был неплох два года назад. Вполне удовлетворительный китайский корпус, анодирование, а не краска, пилюля, а не дурацкий дроп-ин. Единственное, что смущало, тупой директ-драйв, смертельно опасный для диода, когда ты вставил в фонарь хороший аккумулятор. Но тогда хорошие аккумуляторы стоили в разы больше, чем позволяла заплатить жаба типичного нищеброда (меня).

С тех пор народные аккумуляторы трастфайр-огонек вытеснены с прилавков полноценными качественными Sanyo 2600. И вот вам результат. Сгорел нафиг.

А недавно все мы узнали про новый китайский магазин www.fasttech.com , на котором продается куда более качественный аналог этого самого С2. С широким выбором модификаций. Причем, на треть дешевле.

Резюме. UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight не нужен.

...

Итак, очередной малобюджетный фонарик, родом из самой народной из китайских республик.

Сей чудо-дивайс был куплен в народном интернет-магазине DealExtreme. Цена вопроса вполне гуманная, $29.99. Сразу скажу, зачем и почему именно он.

Зачем: для использования в качестве удовлетворительной велофары, а также универсального ручного фонаря.

Почему:
Во-первых, диод Cree XM-L. В представлении не нуждается.
Во-вторых, аккумулятор 18650. Тоже не нуждается.
В третьих, три режима с памятью последнего режима, Low-Middle-High, при полном отсутствии ненужных мне стробоскопов.
В четвертых, текстурированный рефлектор с довольно сильной боковой засветкой.
В пятых, я его уже видел в деле, и счел вполне удовлетворительным для моих целей.
И, в-последних. Можно, конечно, отстегнуть лишних 50-100 бабкингов за "фирмУ". Но моя личная жаба настойчиво заявляет, что я все-таки радиоинженер со стажем, и легкий напилинг будет вполне по силам.

Наша любимая почта России проявила чудеса точности в сроках доставки. Все знают, что у нее есть какие-то там нормативы, но все знают, что запастись терпением нужно на месяц. Так и было. 28 августа заказал, 28-го сентября получил извещение. День в день. Ну разве не чудо?

Вот он, кросаффчег (все картинки кликабельны).



Первые впечатления от взятого в руку дивайса.

Он хорошо сбалансирован и удобно лежит в ладони. Центр тяжести расположен примерно в 2/5 от переднего торца (с аккумулятором, естественно). Качество токарной работы и покраски можно назвать очень хорошим. Фонарик приятен на ощупь. Стык головы и тела практически незаметен; "попка" на стыке с телом чуть больше диаметром, но ступенька ровная по кругу. Сочтем это не багом, а фичей.

Обещанная память последнего режима присутствует. Режимов три, как и обещалось: Low-Middle-High. Светит ярко, и есть надежда, что унутре таки XM-L. Что впоследствии и подтвердилось.

Рефлектор текстурированный, что радует. Для моих целей важно иметь сильную боковую засветку.

Кнопка тактическая, "обратная" (или как там правильно, включает свет при отпускании). Переключение режимов типовое, неполным нажатием без щелчка. Первое нажатие переводит в режим программирования, последующие переключают режимы. После отпускания выждать несколько секунд, чтоб запомнился выбранный режим.

Кнопка утоплена внутрь корпуса, фонарик можно поставить, направив вертикально в потолок.

По более-менее горизонтальному столу фонарик не катается, тормозят ребра на хвосте.

Размеры:
- длина 136 мм
- диаметр головы 40,5 мм
- наибольший диаметр тела 24 мм (подходит под универсальное крепление на руле велосипеда)
- наибольший диаметр хвостовой части ("жопки") 29 мм

Как оно светит.

Бимшот мне снять негде и нечем. В распоряжении есть смартфон и нет хорошей белой стены. Удовлетворимся официальным бимшотом с дилэкстрима.



Фотоаппарат заметно врет. Жуткий зеленый ореол по краю хотспота (центрального яркого пятна) в реальности выражен очень слабо, едва заметен. Смотрел на плитке подвесного потолка, ну знаете, такая белая в крапинку. Ну и синюшный цвет боковой засветки, это на совести камеры. Ничего подобного в реале нет - нейтральный белый.

Сравнил с таким же UltraFire C2-T60 моего друга. У него зелени не видно совсем, правда, общая окраска хотспота чуть более холодная. Впрочем, об этой прозелени уже писали много. На мой взгляд, эта особенность диода никакого практического значения не имеет.

При первом включении (прямо возле почтового отделения) свет выглядел удовлетворительно и даже убедительно. Был ранний вечер, и светил я на ладошку почти в упор. На максимальном режиме ощутимо чувствуется тепло от луча.

Дома выявилась неприятная вещь. Свет довольно заметно помаргивал, причем от постукивания не менялся, а так, сам по себе.

Ну-с, посмотрим, что у нас в животике.

"Жопка" откручивается, как по маслу, мягкое сопротивление красненького резинового кольца, потом по свободной резьбе идет легко, но не болтается. Резьба треугольная, на вид - добротная китайская. Смазка на резьбе отсутствует.

Контактные пружины есть с обеих сторон аккумулятора. Как говорят криминалисты, "желтого металла". Пружинка со стороны плюса залужена качественно, а вот ее сестренка на хвосте - не ахти. Смотрел в десятикратную лупу.

Голова открутилась голыми руками, но с заметным усилием страгивания. Пришлось поднапрячь ручонки. Резьба слегка намазана чем-то белесым, густым и липким. Напоминает на ощупь клей со стикеров. Резинка тоже присутствует, но черная.



На внутренних резьбах (на голове и жопке) заметна некоторая чернота местами, на дне резьбовых канавок. Видимо, от покраски. Сфотографировать не смог. Ниасилил.

Забегая вперед, скажу, что нестабильность контакта была не от этого.

А! Не стану забегать, скажу сейчас. А то забуду еще. Причина оказалась в мусоре внутри жопки, между кольцевыми поверхностями. Дунул, собрал, и все заколосилось.

Рефлектор алюминиевый (проверил, поцарапал снаружи). Несколько неидеальной формы, при заглядывании в морду видны кольца. Глазами все не так страшно, как на фото, но все же видно.



Морда в разборе:



Рефлектор, конечно, чисто белый, это у меня так фото получилось.

Защитное стекло стеклянное, не пластик. Прижимается резьбовым кольцом к рефлектору, а тот упирается донышком то ли в квадратное основание диода, то ли в плату, на которой он смонтирован. Вернее, должен бы туда, но упирается в изоляцию монтажных проводов. Это видно по отметинам на изолирующей блестящей прокладке, приклеенной к основанию рефлектора. Стекло не болтается, но слегка елозит, если подвигать его пальцем.

Вот и первый напилинг нарисовался. Насколько эта прокладка изолирующая, дело темное. Вырезал шайбу из тонкого картона, проложил между рефлектором и диодом. Диод при этом несколько отошел от точки фокуса, и хотспот стал чуток пошире, что для моих целей есть благо.

И благо для диода. Драгоценный кристалл XM-L'а не прикручен к теплоотводу, а посажен на термопасту. Прижим обеспечивает рефлектор, давящий на эластичную толстенькую изоляцию проводов. "На ноготь" изоляция похожа на силиконовую резину. Тут тоже есть простор для напилинга.

Размеры дроп-ина (латунная хреновина в центре снимка):
- диаметр выточки под диод 21 мм
- диаметр выточки под драйвер 17,5 мм
- высота корпуса дроп-ина 8 мм

Завершим пока рассмотрение механики, об электронике потом.

Жопка.



Ну, или хвостовая часть, кому как нравится. Снабжена тремя продольными ребрами, вполне удобными для откручивания-закручивания. Разбирается тоже без проблем. Внутри видим типичный китайский выключатель, со столь же типичным сопротивлением постоянному току (суммарно в сборе вместе с пружиной 0,2 Ома).

Резиновый толкатель приятен на ощупь, формой и толщиною выглядит вполне убедительно. Есть надежда, что прослужит долго. Кольцевые контактные поверхности сделаны правильно, достаточной площади. После чистки от мусора, оставленной дядюшкой Ляо, забывшем пропылесосить свой гараж, первоначальное мерцание исчезло.

Электроника.

По результатам первичного обнюхивания, драйвер импульсный, максимальный режим - тупой директ-драйв, пониженные режимы обеспечиваются стробированием. Я, хоть и радиоинженер, но за последние годы выродился в админа, и осциллографы от меня далеко. Физически. Оно, конечно, можно сходить к коллегам... так ведь лень же.

Осциллограф далеко, зато смартфон с возможностью съемки видео под рукой. Посмотрим, что увидит камера. На максимальном режиме видно чистое непрерывное свечение. А на пониженных - вот:





Видны полосы стробоскопического эффекта. Судя по фотографии драйвера, размещенной каким-то покупателем на дилэкстриме, ничего другого ожидать и не приходится.



По результатам потрошения, предполагаю, на максимальном режиме диод так уж прямо сразу помереть не должен. Теплоотвод выглядит удовлетворительно. Попробуем посветить минут десять и пощупать на предмет нагрева корпуса.

Так и есть. Корпус нагрелся довольно сильно, равномерно.

Теперь померяем ток. Ну, как получится. По-простецки, открутив жопку и прикладывая щупы мультиметра. Для первичной оценки сойдет.

Удивительно, но факт. Мой китайский аккумулятор (той же знаменитой фирмы ультрафайр) сумел отдать ток около 5 ампер. Удручающий факт, достался низковольтный экземпляр светодиода. Мне вау-эффект ни к чему, мне ездить. Вот и еще тема для напилинга.

На пониженных режимах ток импульсный, приближенный к прямоугольному, это понятно. Но, как метко выразился мой друг, "я измеряю в амперах моего мультиметра". Мультиметр у него знатный, Fluke. Что не спасает измерения (амперметр постоянного тока же) от методической погрешности, ясен пень. Поэтому я буду говорить "примерно".

На среднем режиме показания жизнедеятельности пациента примерно 1,1 ампера, на низком - примерно 0,5 А.

(Для специалистов. Как ни странно, примитивный Mastech M-832 показал примерно то же самое. Или не странно. Предполагаю, что входная цепь базового вольтметра постоянного тока у самых разных фирм имеет примерно одинаковую АЧХ. С похожими входным сопротивлением, сопротивлением шунта и паразитной емкостью. Отсюда близкие показания.)

Вернемся к моему экземпляру. Короткая пробная эксплуатация (прокатился на велике, походил пешком) показала следующее:
- Максимальный режим крайне бестолковый. Моментально высасывает изрядную долю энергии аккуммулятора, бестолково разбрасывая ее в окружающий четверг. Напомню, мне фонарик не для "вау!" и даже не для спасения утопающих, а чтобы ездить на велосипеде. Аки тать в нощи.
- Средний режим слишком яркий и неэкономичный для продолжительной езды в полной темноте. Столько не надо. Расход энергии аккумулятора неоптимальный.
- Минимальный режим вполне удовлетворительно освещает дорогу. Но, в применении фонарика для освещения под ногами, даже он он слишком яркий, слепит.

Отсюда следует такое направление напилинга. Экспресс-напилинга, так сказать. Драйвер, конечно, надо бы поменять. По-быстрому это не получится. Быстрое решение самой острой проблемы - чрезмерной прожорливости диода - поставить балластное сопротивление. Самое простое - кусок нихромовой проволоки в разрыв цепи выключателя. Места в жопке достаточно.

А там видно будет.

======
Upd.
Впаял нихромовую проволоку диаметром 0,3 мм. Сопротивление подобрал экспериментальным путем, ориентируясь на ток 1,4-1,5 А от свежезаряженного аккумулятора. Получилась длина около 4 см. Экспериментировал на максимальном режиме, т.е. в директ-драйве, без стробирования. Один конец проволоки был припаян к медному проводу сечением 0,75, по второму перемещался крокодилом.

Пристроить балластное сопротивление оказалось очень просто и удобно. Один контакт выключателя расположен несколько вбок от контактной площадки на плате, и припаян этакой удлиненной соплей припоя. Если ее убрать, образуется зазор миллиметра два. Ничего не надо гнуть, пилить, строгать.

После сборки хвостовика снова замерил ток, уже с влиянием кнопки. На одном аккумуляторе аккумуляторе (3,85 В) получился ток 1,23 А, на втором (4,09 В) - 1,3 А. Полагаю, что в полностью собранном виде (минус сопротивление амперметра с щупами, меньшее переходное сопротивление завинченной резьбы) реальный эксплуатационный ток не превысит 1,5 А.

Осталось проверить освещенность дороги в реальных боевых условиях. Увы, со вчерашнего вечера зарядил мелкий противный осенний дождик и моросит до сих пор. Провели только экспресс-оценку в темной комнате. Вроде бы удовлетворительно.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

[Исправлено: 027, 20.03.2013 в 21:38]
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
dm_roman (29.11.2011), gim (26.02.2012), Willik (28.11.2011)
Старый 01.10.2011, 23:23   2
luxeon
Увлеченный
 
Аватар для luxeon
 
Регистрация: 25.03.2011
Последняя активность: 27.04.2014 14:58
Адрес: Пермский край
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Жуткий зеленый ореол
Берите нетрльнный белый бин Т5 - просто сказка.
luxeon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 19:45 Автор темы   3
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Прошу прощения, но Вы неаккуратно процитировали. Жуткая зелень только на фотке, а в реале можно увидеть легкое зеленоватое гало лишь на белой стене, да и то, по сравнению с лучом теплого бина. Но при этом, если присмотреться подольше, теплый Q3 начинает казаться розоватым; а при сравнении с вовсе даже не синюшным P7-D, этот заслуженный диод от сеульского полукондуктора начинает казаться холодным.

Глаз, штука хитрая.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 03:23   4
luxeon
Увлеченный
 
Аватар для luxeon
 
Регистрация: 25.03.2011
Последняя активность: 27.04.2014 14:58
Адрес: Пермский край
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Ну уж извиняйте как написали так и процитировал, я не видел к сожалению как светит холодный хмл, но в сравнении с другими холодными примерно можно представить, просто нейтральный белый оказался действительно нейтральным, светит чисто белым, как молоко, очень радует глаз, нравится даже больше чем теплые диоды, как бы выглядит естественнее, и совершенно безо всяких ореолов бин Т5, немножко поменьше люменов, но на глаз этой разницы никогда не увидеть. И вообще для повседневного использования очень ярко, действительно вполне можно ограничить 1-1,5а хватит на все случаи жизни. Но тогда опять же прохожие не будут раскрывать рты, пропадет wow эффект
luxeon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 01:29   5
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Цитата:
UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight
Какие аккумы для него будут самые оптимальные?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 01:36   6
alpinakld
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 26.11.2011 01:37
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Цитата:
UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight
Подскажите оптимальные аккумуляторы для него ?
alpinakld вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 21:22   7
luxeon
Увлеченный
 
Аватар для luxeon
 
Регистрация: 25.03.2011
Последняя активность: 27.04.2014 14:58
Адрес: Пермский край
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Незарегистрированный :
Какие аккумы для него будут самые оптимальные?
li ion 18650 18мм в диаметре, 65 в длину. траст ультра или ссошайн, помоему особой разници нет, всё делается в одном месте просто разные наклейки. 3 ампера они все выдают без проблем, пол часа на максимуме получите.
luxeon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 23:26   8
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

спасибо !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 23:13 Автор темы   9
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

На днях пришел еще один экземпляр. Отличия:
- На резьбе присутствует смазка.
- Резиновое кольцо на безеле более толстое, безель закручивается очень приятно, "влипает".
- "Звездатая" звезда вместо шайбы с двумя выемками. Прикручена винтами(!). Есть ли под ней термопаста, не видно. Буду менять драйвер, посмотрю.
- Голова нагревается быстро и сильно, а вот на корпус тепло отводится заметно хуже, чем у первого экземпляра. Открутить голову руками не удалось, попробую на работе в тисках.
- Ток на максимуме 2,3 А вместо жутких пяти у первого экземпляра (аккумулятор использовал тот же).
- Драйвер ведет себя не так. Старый на первое полунажатие оставался в прежнем режиме, переключение начиналось со второго подряд. Новый переключает сразу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C2-60 2-nd.jpg
Просмотров: 7214
Размер:	38.4 Кб
ID:	41912

[Исправлено: 027, 07.02.2012 в 23:21]
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 10:59   10
Zhivoi
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Последняя активность: 15.05.2018 23:22
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Если Вы брали его для вела, то с каким креплением?
Zhivoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 11:27 Автор темы   11
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Драйвер ведет себя не так. Старый на первое полунажатие оставался в прежнем режиме, переключение начиналось со второго подряд. Новый переключает сразу.
Виноват, соврал! Слишком часто нажимал, давал недостаточные паузы. Точно так же он работает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zhivoi :
Если Вы брали его для вела, то с каким креплением?
http://www.dealextreme.com/...
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 03:48   12
tabaxeza
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Последняя активность: 10.04.2012 05:40
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Планирую взять этот фонарь как подствольный на ИЖ-27 12 калибра. У меня вопрос к уважаемому 027, можно ли его брать как подствольный, выдержит ли он такие нагрузки и на какое расстояние светит на максимуме, есть в планах попробовать его на Тигре с оптикой до 200 метров.
tabaxeza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 12:27 Автор темы   13
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Я в подствольных делах не специалист. Полагаю, что не пойдет, как и другие многорежимные с кнопкой обратного клика. Скорее всего, он будет переключать режим из-за продольного сотрясения при выстреле.
А так - он прочный, и аккумулятор стоит на двух хороших золоченых пружинках.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
tabaxeza (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 16:22   14
tabaxeza
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Последняя активность: 10.04.2012 05:40
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Главное что прочный, и пружинки хорошие, а если и переключится после выстрела это не важно, пуля уже уйдет, и еще хотелось бы выяснить если можно конечно,на какое расстояние светит фонарь на максимальном режиме, заявлено то 1200люм.
tabaxeza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 16:59   15
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tabaxeza :
заявлено то 1200люм.
максимум 950 на диоде, эффективность рефлектора 70%, апертура сфокусированного луча градусов 5
теоретическая плотность 50000 кандел, практическая не выше 40000...
по ansi дальность будет 400 метров, глаза скажут (примерно 5...10 люкс) 70...90 м
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
tabaxeza (09.04.2012)
Старый 09.04.2012, 17:19   16
tabaxeza
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Последняя активность: 10.04.2012 05:40
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Буду заказывать, опробую, потом отпишусь.
tabaxeza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 17:13   17
Antonyony
Увлеченный
 
Аватар для Antonyony
 
Регистрация: 08.05.2011
Последняя активность: 21.09.2023 08:43
Адрес: Урал
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Спасибо за обзор!
А не доводилось ли его сравнивать (в качестве велосвета) с UF2100 или F12 (ссылки кликабельны)? Судя по обзорам, световой пучок очень хорош у обоих в качестве вело-света. Теплоотвод на уровне. Т.е. можно обойтись без "напилинга".
Antonyony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 20:45   18
qwerty333
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Последняя активность: 26.04.2013 02:33
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Получил на днях. очень не порадовало качество этой модели. сначало задымился потом вырубился - отпаялся контакт... Есть так же Convoy S3 Cree XM-L U2-1B 2-Group 3/5-Mode EDC и UltraFire WF-501B Cree XM-L T6 700LM 2-Mode. С ними никаких проблемм небыло - работают исправно. Все заказывал в FastTech.
Вот видео
Прямая ссылка на видео YouTube
и картинки качества пайки


qwerty333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 17:28   19
qwerty333
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Последняя активность: 26.04.2013 02:33
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Заполнил все алсилом-3. подпаял работает, правда корпус теперь разогревается не на шутку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3111.JPG
Просмотров: 1015
Размер:	175.5 Кб
ID:	70155
qwerty333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 12:17   20
TwoS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для TwoS
 
Регистрация: 31.12.2011
Последняя активность: 23.09.2023 15:27
Адрес: Черкассы, Украина
Сообщений: 1058
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 238 раз(а) в 161 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire C2-T60 CREE XM LT6 3-Mode 1200-Lumen White LED Flashlight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от qwerty333 :
Заполнил все алсилом-3
Жесть )
TwoS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16407 секунды с 19 запросами