Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 120003   Ответов в теме 416   Подписчиков на тему 24   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2014, 04:40 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для ostro169
 
Регистрация: 07.01.2014
Последняя активность: 15.03.2024 10:49
Адрес: Москва, Южное Тушино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили: 111 раз(а) в 47 сообщениях

Party Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Привет всем участникам Фонарёвки!

Увидев анонс новой модели налобника от Fenix, я сразу захотел себе такой. Огромная яркость для серийного брендового налобника, питание от литиевых аккумуляторов 18650 (наконец-то!!), выносной батарейный блок

Решил подарить себе его на Новый Год. В продажу он поступил только после праздников, теперь он в моих руках уже несколько дней и я могу составить первые впечатления, проанализировать некоторые моменты конструкции, выложить фото. Фотографии сделаны в порыве вдохновения на бывший под рукой телефон Постарался выделить основные детали, интересные моменты. Это мой первый обзор, поэтому, если чего недофоткал — скажите, сделаю
Точных замеров яркости, рантаймов и эффективности в качестве зарядного устройства я не проводил, но если у кого-то есть оборудование (хотя бы люксметр и тестер), можно устроить.

Краткие характеристики фонаря:
Основные режимы: 4лм, 65лм, 200лм, 500лм. Память режимов.
Турбо: 900лм (не фиксируется, работает только при нажиме соотв. кнопки рукой).
Также умеет делать сигнал SOS на яркости 200лм.
Диод: Cree XM-L2, в моём экземпляре, если верить сайту производителя — T5.
Питание: 2*18650 или 4*CR123.
Водозащита: IPX6.
Может работать зарядкой для телефона: имеет 5V 1A USB output.
Ссылка: Описание фонаря на сайте официального дистрибьютора Fenix в России


Впечатления пока что хорошие. Действительно яркий и дальнобойный, с рассеивателем даёт мягкий свет. Головная часть лёгкая, толстый и прочный провод. Всё удобно, всё привычно качественно для Феникса. Действительно заряжает смартфон.


Итак, упаковка: картонная коробка, плотная, с качественным покрытием, сочными цветами, рисунками.



Внутри форма из вспененного пластика, ниши под содержимое аккуратно вырезаны, на верхней поверхности наклеено что-то наподобие искуственного бархата.Для этого фонаря заявлена ударопрочность при падении с высоты 1 метр, так что упаковка — просто оформление "под премиум"
Ну, мне было действительно приятно распаковывать фонарь, а теперь в коробке будут храниться запчасти и гарантийник.




Что было внутри коробки:

Детали налобного крепления.
Тут ничего необычного, оголовье из двух резинок - вокруг головы и с затылочным ремнём для устойчивости фонаря на лбу. Две клипсы для закрепления провода на резинках, затылочная часть.




Батарейный отсек.
Сделан из прочного пластика, руками промять не получилось, очень прочно. Провод разъёмный, входит во вторую часть провода с неслышным щелчком и надёжной фиксацией.




На верхней части отсека есть разъём USB output, для подзарядки внешних устройств — смартфонов, навигаторов, плеера и им подобных. Заглушка очень качественная, на удивление толстая, открывается и входит на место с усилием, сама вряд ли откроется.




Вообще, верх батарейного отсека — самая "густонаселённая" часть.
Здесь расположены: винт с пластиковой головкой, вывод провода питания, а также кнопка и 4 синих и ма-а-аленьких диода.
1. Винт прикручивает верхнюю часть отсека к нижней, закрывает отсек — здесь всё просто.
2. Кнопка при нажатии зажигает диоды, их количество показывает уровень заряда аккумуляторов, в формате "больше 80%", "60-80%", "40-60%", "20-40%" и "меньше 20%".
Если зажать кнопку на полторы-две секунды, диоды начнуть моргать по очереди и это будет означать готовность фонаря зарядить внешнее устройство. Кнопка приятно обрезинена и издаёт при нажатии небольшой щелчок.
3. Провод толстый, немного дубовый, вывод хорошо защищён, думаю проживёт долго.





Батарейный отсек изнутри.

В верхней части — небольшие пружинки. При полном их сжатии они могут уходить в корпус (это видно на фото). Пластиковый Т-образный выступ не даст неверно закрыть батарейный отсек.



Мной добавлены фото верхней части бат. отсека в разборе, в сообщении данной темы.

Нижняя часть отсека для аккумуляторов, в конце — пружины, на концах пружин — шляпки. Аккумуляторы подпружинены с двух сторон. На обоих частях батарейного отсека — маркировка полярности. По моим прикидкам, в отсеке хватит места для аккумуляторов длиной до 70мм.

На нижней части есть уплотнительное кольцо, смазанное с завода.




Батарейный отсек вставляется в красивую стальную клипсу. Она может крепиться на пояс. Чёткой фиксации отсека в клипсе нет, есть лёгкая фиксация за счёт трения.




Переходим к головной части:

Рассеиватель в комплекте. Имеет фиксацию в открытом положении. Даёт довольно ровное распределение света. Одевается на фонарь с щелчком, но на самом фонаре рассеиватель фиксации не имеет, прокручивается, зараза
Пришлость поправить изолентой.




Головная часть
Имеет на задней стороне трещотку с 6 положениями, позволяет отклонять на угол до 60градусов, фиксирует надёжно. На практике можно небольшим усилием развернуть голову фонаря и шире — до 90 и более градусов, но это недокументированная особенность.




На головной части — две кнопки. Серая управляет режимами по кругу, при долгом нажатии запускает SOS. Оранжевая включает турбо из любого режима, в том числе из выключенного состояния. Турбо имеет недокументированную принудительную отсечку по времени - 5 минут. Термоотсечки на максимальном режиме при комнатной температуре я не дождался.

Всё, кроме жёлтого пластика — алюминий. Отвод тепла хороший, в режиме 500 люмен степдауна я не заметил, фонарь был горячий, почти обжигал руку, но работал до срабатывания защиты аккумуляторов по разряду.




В комплекте также шли: заполненный гарантийный талон с печатью, запасное уплотнительное кольцо на батарейный отсек. Провод от головной части был смотан прикольной липучкой, я её снял.




В качестве примечания: на фото клипса для провода, которая может прицепить провод на одежду. Феникс сделал её с симметричными держалками провода с двух сторон. Это позволит сделать на клипсе кольцо из провода и, таким образом, убрать лишнюю длину.

__________________
Налобные: Petzl Tikka, Tikka XP2, fenix HL30, HP20, HP30, HL55, Zebralight H600w Mkll, H52Fw, ЯЛ enot lh-140, ЯЛ enot lh-500, Skilhunt H03 (tamagotchi), Skilhunt H04RC, fenix hl23, YLP Panda 4.0
Ручные: Fenix E05, Tank007 E09, Meteor M43, Niwalker VOSTRO BK-FA02, Convoy S2+, в т.ч. UV Nichia 365nm, Olight S10 mod.Fnskb (nichia219+TIR), DQG AAA Tail Clicky NW, maglite solitaire AAA, Convoy 4x18A SBT90.2, Convoy L21B SFT40, BLF LT1, Lumintop GT3, Emisar D18, Emisar D4V2, Noctigon KR4, sipik68 RGB

[Исправлено: ostro169, 04.08.2014 в 11:53] Причина: upd
ostro169 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 12 раз(а)
99amper (20.03.2014), Dr.Wolf (17.05.2014), Drex (25.01.2019), galex (22.01.2014), ilyasov1 (20.01.2014), ip_86 (20.01.2014), Khii! (14.06.2014), ko54 (01.06.2014), narmattaru (27.01.2017), serj_32 (06.02.2014), Yurik (23.01.2014), Zaan (17.09.2014)
Старый 20.01.2014, 15:10   2
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Интересный агрегат. Как на голове ощущается (субъективно хотя-бы)? Тяжёлый?
__________________
MagLite 3D, Fenix HP10, Armytek Predator, ZebraLight H51, NightKeeper (вело), Xeno F8 V6 (обзор), Kompilator-3 (обзор), Armytek Wizard Pro v1.5 Hi-Cri, Convoy S21A
"Яйца" Yaesu VX-3R
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 16:07 Автор темы   3
ostro169
Увлеченный
 
Аватар для ostro169
 
Регистрация: 07.01.2014
Последняя активность: 15.03.2024 10:49
Адрес: Москва, Южное Тушино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили: 111 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

sasha-power, субъективно ощущается очень комфортно. После HP20 ощущение, что он легче. Плюс, ремни оголовья мягче. Минут через 15-20 забываю, что он на голове.
ostro169 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 16:26   4
ip_86
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.08.2013
Последняя активность: 13.03.2016 07:28
Адрес: Пермь
Сообщений: 1054
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили: 557 раз(а) в 210 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Спасибо за обзор!

Интересный получился фонарь, только вот управление по кругу смущает...
ip_86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 17:12   5
Sanal
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Последняя активность: 14.12.2018 19:15
Адрес: Калмыкия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Как светит на турбо?
Sanal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 17:45 Автор темы   6
ostro169
Увлеченный
 
Аватар для ostro169
 
Регистрация: 07.01.2014
Последняя активность: 15.03.2024 10:49
Адрес: Москва, Южное Тушино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили: 111 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ip_86 :
Интересный получился фонарь, только вот управление по кругу смущает...
На вкус и цвет, конечно) Но мне привычно. Чего там, максимум 3 щелчка до любого режима.
Возможно, Ваш опыт с налобниками богаче, но я больше пяти лет так делал на разных моделях. Может просто привык?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sanal :
Как светит на турбо?
1. С технической точки зрения, светит только при нажатой оранжевой кнопке. Но в полностью сложенном положении головы можно что-нибудь вставить между козырьком от случайного нажатия кнопок и кнопкой. Зажать её посторонним предметом. Как фонарь будет избегать перегрева не ясно — по скрытой(недокументированной) отсечке, или по термодатчику(пока что я вообще не вижу признаков наличия термодатчика). Или сгорит. Пока не тестировал)

2. С точки зрения свечения — у меня не было раньше фонарей на 900лм. Сравнить не с чем. Поскольку источник света находится почти на одной линии с глазами, плоховато видно, куда он бьёт. Ну, то есть это логично, если говорить про дальнобойность 150 метров, допустим. Вот другу, стоящему рядом, видно лучше докуда я свечу.

С рефлектором даёт довольно узкий центральный пучок, и крайне равномерную боковую засветку (я бы сказал идеально равномерную, но нет люксометра проверить, боюсь соврать).

Рассеиватель полностью размазывает бимшот(т.е. артефактов я не наблюдаю). При этом, конечно, центр пятна ярче краёв, но свет становится очень равномерный. При яркости 500лм даже нельзя сказать, что ближний, метров 20 прям заливает, как мне кажется.
ostro169 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ip_86 (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 19:57   7
Sanal
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Последняя активность: 14.12.2018 19:15
Адрес: Калмыкия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

У меня есть hp 11,на турбо метров 150 бьет,а этот должен за 200 легко бить.может тоже возьму себе такой hp30.
Sanal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 22:10 Автор темы   8
ostro169
Увлеченный
 
Аватар для ostro169
 
Регистрация: 07.01.2014
Последняя активность: 15.03.2024 10:49
Адрес: Москва, Южное Тушино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили: 111 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Добавлю важную информацию — также продублировал в первом сообщении. По официальным ответам от дилеров (http://fenix-russia.ru/), режим турбо имеет недокументированную отсечку по времени 5 мин. То есть, при зажатии кнопки пальцем, турбо режим перейдёт в максимальный спустя пять минут.
ostro169 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 10:03   9
ip_86
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.08.2013
Последняя активность: 13.03.2016 07:28
Адрес: Пермь
Сообщений: 1054
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили: 557 раз(а) в 210 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

ostro169, насколько понимаю, выносной блок только в карман или на пояс без возможности на голову повесить?
ip_86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 10:37 Автор темы   10
ostro169
Увлеченный
 
Аватар для ostro169
 
Регистрация: 07.01.2014
Последняя активность: 15.03.2024 10:49
Адрес: Москва, Южное Тушино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили: 111 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

ip_86, копирую сюда своё общение с galex по этому вопросу с торговой площадки, чтобы собрать инфу в одной теме.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ostro169, а аккумуляторный отсек удастся на затылке закрепить? не шибко неудобно будет?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ostro169 :
Я его сверху-сбоку под резинку задвигаю под затылочную плашку (без клипсы). Удобно, хорошо держится.

Снизу под ремни совать не удобно — выскользнет понемногу. На клипсу также пробовал крепить на резинку, тоже неудобно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
т.е если не на шапку одевать, то будет давить на затылок выступами этой коробки?
и не выскальзывает, при тряске?
удобнее конечно, если б была возможность снаружи за плашку цеплять хоть той же клипсой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ostro169 :

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
т.е если не на шапку одевать, то будет давить на затылок выступами этой коробки? и не выскальзывает, при тряске?
Я одевал без шапки, мне совсем не давит . У батарейного отсека (т.е. коробки) всё же большАя площадь и нет углов. При наклонах/работе по дому/ходьбе, конечно, чувствую вес, но не скользят ни фонарь, ни коробка (минут 15 утром ходил).
Трусцой бегать в таком виде не могу сейчас попробовать, коллеги в офисе не поймут
А если будет необходимость бежать во весь опор — точно возьму в руку или уберу в карман.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
удобнее конечно, если б была возможность снаружи за плашку цеплять хоть той же клипсой


Плашка — пластик, клипса — сталь. Будут скользить. Плюс полностью под клипсу плашка не влезает (проверил), т.к. у плашки форма выгнутая (вот фото плашки из моего же обзора). Плюс там ещё и провод проходит от налобной части, короче — неудобно
ostro169 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
ip_86 (22.01.2014), Magvay (22.01.2014)
Старый 23.01.2014, 06:54   11
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Уважаемый сделайте пожалуйста такую простую глупость отсоедените голову и на разъеме от батарейного отсека замеряйте напряжение. Если вас это не затруднит. Спасибо.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 07:10   12
ip_86
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.08.2013
Последняя активность: 13.03.2016 07:28
Адрес: Пермь
Сообщений: 1054
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили: 557 раз(а) в 210 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
Уважаемый сделайте пожалуйста такую простую глупость отсоедените голову и на разъеме от батарейного отсека замеряйте напряжение. Если вас это не затруднит. Спасибо.
Ну, судя по батарейному отсеку (там указаны + и -), аккумуляторы подсоединяются последовательно - отсюда несложно понять какое напряжение будет на выходе.

Куда интересней было бы померять потребляемые токи на разных режимах свечения, если ТС сможет это сделать, будем ему благодарны
ip_86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 14:26   13
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ip_86 :
Ну, судя по батарейному отсеку (там указаны + и -), аккумуляторы подсоединяются последовательно - отсюда несложно понять какое напряжение будет на выходе.
Не ПРЕДПОЛОЖИТЬ и измерять это разные вещи,да и сделать то отнюдь несложно. Там видите есть выход для зарядки в 5 вольт,значит стабилизатор с понижением до 5 вольт там уже внутри есть,интересно он только для зарядки? или и на голову тоже такое напряжение подает? Ток конечно тоже интересно но это уже сложней и я даже стесняюсь такое просить.

[Исправлено: старик, 23.01.2014 в 14:29]
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 14:40   14
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
стабилизатор с понижением до 5 вольт там уже внутри есть,интересно он только для зарядки? или и на голову тоже такое напряжение подает?
это было бы очень глупо со стороны инженеров феникса. двойное преобразование, с двойными потерями + дополнительные потери в соединительном кабеле от более высокого тока при 5В, чем при 6-12.
да и включается этот 5В преобразователь принудительно.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 14:51   15
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
это было бы очень глупо со стороны инженеров феникса. двойное преобразование, с двойными потерями + дополнительные потери в соединительном кабеле от более высокого тока при 5В, чем при 6-12.
да и включается этот 5В преобразователь принудительно.
Да быстрей всего так и есть, только ткнуть то щупами секунда делов. А угадать о чем там инженеры того феникса думают намного сложней.
И я всегда верю только приборам.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 15:06   16
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
я всегда верю только приборам.
Прямая ссылка на видео YouTube

поверенным приборам
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 15:29   17
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Вот, вот, потому его так и не нашли. А тех для которых все было очевидно, очевидно так и повесили. Приборы у меня есть и проверенные и непроверенные,но отличают они 5 вольт от 8 вольт легко и просто ВСЕ.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 15:34   18
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления


проверенный прибор != поверенный прибор
касательно вопросов как веры так и измерений.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 15:53   19
старик
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для старик
 
Регистрация: 11.01.2014
Последняя активность: 31.05.2016 16:05
Адрес: г.Новошахтинск,Соколовка
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
проверенный прибор != поверенный прибор
А по теме моего простого вопроса есть что сказать? Тока без ВЕРЫ и ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ о чем там думают инженеры Феникса. Просто факты, взяли вы например ПОВЕРЕННЫЙ, или там проверенный прибор и намеряли, или измеряли, или померяли, или промеряли и получилось у вас........ Ну можно с десятыми моно с сотыми на ваше усмотрение. Даже можете округлить до целых. Спасибо за полезную информацию.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 16:55 Автор темы   20
ostro169
Увлеченный
 
Аватар для ostro169
 
Регистрация: 07.01.2014
Последняя активность: 15.03.2024 10:49
Адрес: Москва, Южное Тушино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили: 111 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30 — обзор серийной модели, первые впечатления

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
отсоедените голову и на разъеме от батарейного отсека замеряйте напряжение. Если вас это не затруднит. Спасибо.
К сожалению, мне нечем измерить. Меня не затруднит найти форумчан из моего города, кто может, но на выходных
ostro169 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
99amper (16.03.2014)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.22281 секунды с 19 запросами