Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Освещение помещений и наружное освещение Освещение помещений
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2595   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2015, 23:23 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 27.03.2024 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Bluetooth-ночник с функцией радиоприемника и mp3-колонки.

Милая наша Милана с Гб выслала мне этот светильник и попросила написать обзор. Прежде чем выкладывать на муську, решил выложить обзор на фонаревке. Тут процентное отношение адекватных людей выше на порядок. Поэтому очень прошу, все что-то забыл упомянуть или какой-то косяк в обзоре есть, пишите.

Итак.
Обзор bluetooth-ночника с функцией радиоприемника и mp3-колонки.


Начну с того что, что это первый мой обзор по классической схеме п.18. Обычно-то я после долгого выбора трачу купон на вещь, в качестве и нужности которой лично для заведомо уверен. Тут же мне предложили эту лампо-колонку на обзор. Ну предложили, грех отказываться, цена предполагает что это все-таки по качеству более-менее адекватная цене лампа. Все косяки, какие есть я тут описал.

Доставка
Мне посылка шла Сдэком недели две. При обычном заказе скорее всего будет свенскапост. Как бы то ни было, к сожалению, упаковка лампы достаточно тонкая и она изрядно помялась. Поэтому если заказывать такую лампу в подарок, то только чтобы дарить с извинениями или без коробки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 679
Размер:	124.6 Кб
ID:	147886
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 683
Размер:	120.0 Кб
ID:	147887
На коробке собственно все заявленные характеристики
Кстати на сайте значится 1800mah, а на коробке уже 2000.


Что обещают

Вот перевод с сайта, сплошной мед с сахаром.

●Больше чем колонка.
● простой и долговечный сферический дизайн
● многофункциональный дизайн
сочетает функции лампы, коронки, хэндсфри, будильника и все это под управлением с телефона через приложение
● 4.0 Bluetooth соединение
Работает на расстоянии до 10м. Также есть память на последние 6 спаренных устройств.
● Различные способы управление
просто мягко постучи по лампе или используй приложение для смены цветов и яркости
● Разноцветный светильник
Разные цвета лампы для создания атмосферы
● Музыкальный будильник
Выбери свою песню и выставь ее будильником.
● Встроенная Li-ion battery, этот гаджет будет с тобой повсюду.
● Работа через приложение "BLUEX" с Apple Store (iOS system) или Google Play (Android system)


Внешний вид и расчлененка
Габариты:
Вес: 0.375кг
Размер: 10 x 12.1 x 14.5

Итак, по первым впечатлениям собрано все аккуратно. Внешний вид мне тут же напомнил дождевик-переросток.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 665
Размер:	192.4 Кб
ID:	147888
Плафон съемный, сделан из чего-то силиконоподобного, что плюс. Детей светильник привлек сразу ,они его тут же пару раз уронили безо всякого вреда для устройства. Плафон просто сминается, а под ним находится достаточно солидная колба в пару мм толщиной, притянутая к основанию светильника двумя шурупами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7240.jpg
Просмотров: 645
Размер:	121.6 Кб
ID:	147902
Я попытался колбу расшатать, безуспешно. Да, сам динамик смотрит вниз, а тут просто в торце колбы закреплена ни с чем не соединенная мембрана. Кто в теме – подскажите назначение, я добавлю сюда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7230.jpg
Просмотров: 616
Размер:	169.4 Кб
ID:	147894
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7231.jpg
Просмотров: 505
Размер:	134.0 Кб
ID:	147895Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7232.jpg
Просмотров: 492
Размер:	105.9 Кб
ID:	147896Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7236.jpg
Просмотров: 462
Размер:	164.4 Кб
ID:	147899Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7237.jpg
Просмотров: 413
Размер:	257.6 Кб
ID:	147900Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7239.jpg
Просмотров: 506
Размер:	146.0 Кб
ID:	147901
Основание тоже выполнено из толстого пластика. Спереди на нем 4 кнопки (вкл\выкл\воспроизведение, тише-назад, громче-вперед, смена режимов свечения и переключение источников звука).
Сзади разъем мини-джек, usb и слот под microSD.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7241.jpg
Просмотров: 485
Размер:	175.1 Кб
ID:	147903
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7233.jpg
Просмотров: 506
Размер:	161.9 Кб
ID:	147897
Основание по всей площади заклеено вполне функциональным противоскользящим материалом. Ножек нет.

Звук

Неожиданно громкий. Естественно что качеством тут и не пахнет, он явно проигрывает круглой черной колонке от Xiaomi. Справедливости ради, замечу что на максимальном уровне почти хрипов не было. Я не силен в описаниях звука и не ощущаю такие нюансы как «у высоких частот легкий рельеф кошенили, а сцена отдает иберийской жимолостью», но как по мне, так басы достаточно плоские, мыльные, средние весьма себе средние, а от них и высокие стремятся не отставать. Немного глуховат, короче. По мне в звуке лучше мыло чем жесть. В общем весьма и весьма средненький по качеству звук. Мне кажется не имеет смысл ожидать чего-то другого от универсального устройства такой цены. Так что в откровенный минус я это заносить не будут. Для проверки длительности работы я накидал на карту всяких россини-пуччини. Бубнят себе где-то на периферии, слышно нормально, ухо не режет. Где-то с 40% громкости уже отвлекает. 25-30% оптимально для фонового звучания в комнате среднего размера.

Как плюс – хороший запас громкости, по достижению которого (через кнопки на корпусе. Через приложение все нормально) и вскрывается один из главных недостатков этой лампы - женский голос, возвещающий что «volume» уже «maximum». И говорит он это ГРОМКО! Равно же громко он информирует о подключении по блютус, переключении на режим радио и собственно воспроизведении с карты памяти. И это очень, очень раздражает.

Чтобы вновь не возвращаться к этому вопросу, подзвучка идет только при управлении:
А) С кнопок, при достижении максимального звука и входе в режим блютуз-поиска (щелкаем правой кнопкой для достижения этого режима) + переходе по трекам
Б) Переходе по закладкам в левой части панели приложения (push – sd card – radio – alarm clock).
В) Если остановить воспроизведение с телефона и отключить блютуз. И потом его опять-таки включить. Так что на ночь можно безбоязненно включить и выключить только музыку с карты, включать и регулировать свет а также запускать музыку ( с того источника, который выбран в закладке. Иначе переход по закладке и побудка всех домашних). Последний пункт предполагает постоянное соединение телефона с лампой. При отключении блютуз, лампа нам услужливо об этом напоминает.


Режим гарнитуры
Громкость хорошая, микрофоны как это часто бывает у таких устройств ни к черту. Лично я-то и у Xiaomi не пользуюсь этой опцией, так что мне неудобств это не доставляет.

В этот же раздел я вынесу подпункт «Радио»
В квартире ловит весьма посредственно. При хорошем приеме звук лучше, при плохом - хуже. Тут добавить даже и не знаю что. В любом случае, лучше звука с карточки не выжать даже при самом хорошем приеме.

И Главное - свет.
Свет довольно яркий. 500 заявленных люмен тут нет и близко. Думаю что 100-150 в максимуме. Диоды наверняка выдают больше, но колба и плафон съедают весомую часть потока. Регулировать свет можно через крайнюю правую кнопку на корпусе. Тогда он проходит через стадии «неярки-яркий-синий-зеленый-красный-без цвета». Или же через приложение, где можно регулировать желтый цвет по яркости или же тыкать пальцем по палитре без изменения яркости. При работе от разряженной батареи свет идет в минимальном режиме.

Да, при работе через приложение можно задать диско-режим, достаточно просто щелкнуть на нижнем переключателе colored и не ставить галочку на “Color picker”. И тогда при медленной музыке будет спокойное перетекание из одного цвета в другой, а при быстрых треках – настоящая дискотека. Вспышки и все подобное. Смотрим видео, там все есть.

Прямая ссылка на видео YouTube


Основной цвет приятного уютного и теплого спектра. За него отвечают размещенные под колбой светодиоды. Если в плане звука минусы присутствуют, то со светом все в порядке. Это основнной функционал устройства, и тут удалось избежать недоработок. Хотя возможность регулировать еще и яркость в режиме цветосмешения была нелишняя. Кстати по очевидным причинам нельзя добиться всяких темных оттенков). На фото палитры ниже будут видны все доступные.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7246.jpg
Просмотров: 504
Размер:	130.6 Кб
ID:	147905Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7247.jpg
Просмотров: 477
Размер:	112.9 Кб
ID:	147906Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7248.jpg
Просмотров: 481
Размер:	124.0 Кб
ID:	147907Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7249.jpg
Просмотров: 472
Размер:	125.0 Кб
ID:	147908

Вот так светит в темноте
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7225-2.jpg
Просмотров: 503
Размер:	145.0 Кб
ID:	147889Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7224-2.jpg
Просмотров: 505
Размер:	72.3 Кб
ID:	147890Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7226-2.jpg
Просмотров: 493
Размер:	46.0 Кб
ID:	147891Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7227-2.jpg
Просмотров: 506
Размер:	195.7 Кб
ID:	147892
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7228-2.jpg
Просмотров: 489
Размер:	260.2 Кб
ID:	147893
Удивило присутствие обратной связи с приложением. Если батарея подсела, а я сдвигаю ползунок до упора вправо к максимальной яркости, то он сам подвигает до того положения яркости, которое при текущем заряде батареи считается максимальным. Из этого вытекает другое следствие – яркость падает пропорционально заряду батареи.

В общем и целом к свету претензий нет. Основную функцию лампа выполняет без нареканий..

Управление.
Как я уже описывал, управление идет через кнопки на корпусе. Отдельно продублирована возможность менять режимы света через легкое постукивание по корпусу. Эту возможность можно отключить , передвинув находящийся снизу в основании лампы рычажок в положение “off”

Максимально полно управлять можно через приложение. Теоретически его можно скачать по QR коду из инструкции, но лично у меня это заняло порядка 15 минут. Все там как-то коряво, обрывы соединения с серваком, куча иероглифов. Короче, вот то приложение на яндекс диске.

Ставим приложение и спариваем устройство с телефоном, тут нет ровным счетом никаких сложностей. К моей невероятной радости, устройство не тычет в нос ликующим «блютуз коннектеееед!» каждый раз когда я запускаю приложение или возвращаю телефон в зону действия блютуз приемника. Тогда это была бы мгла ада, снижающая комфорт от использования до уровня реликтового излучения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-09-27-17-23-27.jpg
Просмотров: 490
Размер:	63.4 Кб
ID:	147913

Свет.За него отвечает закладка Blueetooth lamp внизу приложение. Подзвучку она не вызывает, к счастью, с ней связаны только боковые.
Тут 2 регулятора: lightning и colored. Первый отвечает за яркость обычной лампочки, включив второй можно выбрать заданный цвет галочкой color picker (ползунок декоративный вообще) или заставить проходить через убаюкивающий цикл смены цвета.

Кстати на фотография со страницы товара на сайте видно совершенно другое приложение. Может быть конечно именно такое оно для Ios, у меня же под андроидом заявленный функционал полностью не раскрыт.

В каждом режиме доступно управление громкостью и индикация заряда лампы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-09-27-17-23-05.jpg
Просмотров: 483
Размер:	47.8 Кб
ID:	147911Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-09-27-17-23-17.jpg
Просмотров: 488
Размер:	26.5 Кб
ID:	147912

Push
Это просто отображение списка треков в памяти телефона. К сожалению разбивки по папкам нет. Но хотя бы в общем массиве треков они идут не в разнобой, ни по исполнителям или названием треков , а сгруппированные в том виде как они лежат внутри папок. Тут можно выбрать с какого места прослушивать. Если переключиться в режим радио или карты и вернуться обратно, то проигрывание будет доступно с последнего момента. Уточняю – оно не начнется автоматом, нужно будет нажать на play. Думаю что это удобнее автоматического запуска воспроизведения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-09-27-18-15-14.jpg
Просмотров: 503
Размер:	75.1 Кб
ID:	147915

SD Card
Просто список треков на карте памяти. Выбираем нужный и запускаем. Доступа к нужному месту в треке нет, например для длинных аудиокниг это будет огромным косяком.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-09-27-17-19-32.jpg
Просмотров: 490
Размер:	97.1 Кб
ID:	147909

Радио.Предельно аскетично. Настраиваем радио и сохраняем. В квартире ловит плохо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-09-27-17-23-36.jpg
Просмотров: 531
Размер:	48.8 Кб
ID:	147914

Alarm clock
Настраиваются дни недели, время запуска. Доступна только одна мелодия. Зато можно сделать несколько будильников.

Продолжительность работы
Вместо заявленных 1800mah в банку вливается 1080, что на разряде означает еще меньшую цифру.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150927_121338.jpg
Просмотров: 200
Размер:	128.6 Кб
ID:	147910

Однако на все так плохо. При игре с карты на половине громкости (более чем достаточной для средней комнаты, пришлось ставить в шкаф за одежду, чтобы звук не мешал) лампа показала себя неожиданно для себя хорошо. Более-менее точно продолжительность можно оценить в 11-12 часов. Приятный сюрприз. Насколько я понимаю, в эталонной для меня черной колонке от Xiaomi как раз заявлен аккум похожей емкости.

На максимальном свете без музыки лампа проработала порядка 3х часов.Опять-таки, если поставить нормальный аккум тысячи на три махов, то продолжительность можно будет оценить как вполне себе пристойную.

Итоговое впечатление
+ неплохая длительность работы(и еще нааамного большая если впаять аккум нормальной емкости)
+приятный теплый свет, довольно яркий в максимальном режиме и убаюкивающий режим смены цветов если включить какую-нибудь колыбельную.
+надежная сборка и внешний вид

- обман с емкостью аккума и яркости
- среднее качество звука
- ну очень надоедливая подзвучка
- неполный функционал при работе с картой.

Цену для качества и многообразного функционала я считаю в принципе адекватной. Немногим меньше чем 30 баксов (20 с пойнтами). Для кого покупка этой лампы будет иметь смысл? Если у вас маленький ребенок, то тут ночник покажет себя во всей красе. На карту можно накидать колыбельных, сказок там, включить режим смены цветов и все, ребенок сопит.

Еще один вариант использования – посиделки на природе-даче. Лампа портативна, светит ярко, автономно и долго, музыка играет громко. При наличии павербанка стоит рассчитывать на работу при полной нагрузке (дискотечный свет плюс музыка) в течении всей ночи. Поставил на стол и окунулся в чад кутежа на всю ночь.

Меня в светильнике подкупили две вещи. Это поддержка карты памяти, можно включить какую-то тихую и спокойную классику чтобы играла всю ночь и при этом слабенько светила. С чисто bluetooth-колонкой такой номер не пройдет, телефон сядет. И второй пункт – неожиданное интересный дискотечный режим. Дети очень любят прыгать под Motorhead по кровати, можно устроить им домашний фест.

И все-таки, черная колонка xiaomi звучит явно лучше, нужды в свете у меня нет. Детишкам вместо ночника хватает usb-лучины на десяток люмен, а сказочки я каждый вечер наловчился сочинять новые. Короче, лично у меня откровенной нужды в таком светильнике нет. Достался бесплатно, ну да, неплохо. Не достался бы, хуже не стало. Настоящей потребности лично я не ощущаю, не думаю что поведусь на искусственно созданную и закажу за свои деньги.

Но вот со дня на день я стану дядей, и вот для укладывания совсем малыша такой вот сундучок со сказками будет очень даже кстати, скорее всего пойдет как весьма уместный подарок. Тут финальным тестом на станут дискотечные поскакушки с детьми под светомузыку.

В общем выбирайте сами. Я постарался честно рассказать о светильнике, остальное за вами.


Будут вопросы – пишите.

традиционная мелкотаНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7243.jpg
Просмотров: 479
Размер:	167.9 Кб
ID:	147904

P/s Милана обещала что цену скорректирует вниз. Завтра еще раз ей напомню.

[Исправлено: narmattaru, 28.09.2015 в 23:28]
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10927 секунды с 18 запросами