Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4027   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2012, 15:25 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Впадая в детство. Обзор наключника с диномомашиной

Из некоторых мест просто невозможно уйти с пустыми руками. Так и тянет приобрести какую-нибудь пакость на память, а потом мучаться дома, не зная, куда ее положить.
А если эта вещь вдруг оказывается способной светить...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вещь.JPG
Просмотров: 716
Размер:	733.4 Кб
ID:	62396

Вот так и оказалась у меня в руках эта штуковина. Фонарик? Пожалуй, да. Подкупил видимой аккуратностью изготовления. Ну и еще тем, что у него есть ручка, которую можно крутить в свое удовольствие. (В этот момент в голове у меня шевельнулось какое-то далекое воспоминание, но усилием воли я его отогнал.)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ручка.JPG
Просмотров: 752
Размер:	353.6 Кб
ID:	62398

Правда, крутить ее вовсе не обязательно - фонарик замечательно светит и так. Крутится она, впрочем, легко, фонарик в руках почти не прыгает, так что аккумуляторы внутри представляются совершенно излишними. Нет, конечно, с ними удобно, но вот потенциальные проблемы... Тем более, как написано на прикрепленной к кольцу бумажке (прочитал только дома), заменить их нельзя. Но что поделать, сегодня никто уже не делает фонари, работающие строго при кручении ручки. Люди совсем обленились.
Так что свет у него включается простейшим способом - выключателем-слайдером. И светит он не то чтобы как-то особенно ярко, но вполне адекватно для такой фитюльки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Свет.JPG
Просмотров: 768
Размер:	270.7 Кб
ID:	62399

Форма луча немного напоминает автомобильную фару. Есть даже подобие отражателя. В общем, не так все плохо. Покрутил шестеренки, подзарядил аккумуляторы. Можно подзаряжать, даже не выключая фонарик - никто не запрещает.
Но уж очень было интересно, что там у него внутри. Набрался смелости, выбрал отвертку поменьше и приступил к выкручиванию шурупов.
На редкость адекватные оказались шурупы. И хотя ввинчиваются они прямо в пластик, сделано это настолько с умом, насколько вообще возможно. Форма у них цилиндрическая, так что нет опасности, что с каждым последующим закручиванием гнездо будет все больше разбалтываться.
А дальше я совершенно без усилий снял крышку... и офонарел.
Такой культуры производства я никак не ожидал увидеть. Но что окончательно добило - так это то, что на аккумуляторах все подробнейшим образом написано: и напряжение, и емкость, и даже химический состав!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вскрытие.JPG
Просмотров: 671
Размер:	735.9 Кб
ID:	62397

Оказалось, питается он от батареи из трех Ni-MH таблеток по 1.2 вольта каждая, суммарной емкостью 20 mAh. И, как часто бывает с людьми, привыкшими отвечать за свои слова, изготовители уж слишком перестраховались. Что же тут невозможного? Очень даже легко можно заменить эту деталь! Хотя понятно, что способность вывинтить четыре длинных шурупа часовой отверткой не входит в базовые навыки типичного покупателя данного фонарика.
И только уже после того, как шурупы были терпеливо вкручены обратно, работоспособность фонарика проверена, подвижность ручки подтверждена, - только тогда я наконец догадался, что сподвигнуло меня на покупку. Я вспомнил, где я видел это раньше.

Neverhood.avi

И теперь только одно меня немного беспокоит: неужели в магазине, пока я проверял фонарик перед покупкой, у меня было такое же глупое и счастливое лицо?!
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 9 раз(а)
alex332008 (26.11.2012), altur (27.11.2012), bys7458 (26.11.2012), Ektomorf (26.11.2012), John Jack (26.11.2012), MOHAPX (26.11.2012), NazarSunrise (26.11.2012), Tankist_20 (30.11.2012), Светлячок (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 16:10   2
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Впадая в детство. Обзор наключника с диномомашиной

Смешной такой "генератор" аля привод с плеера , и цвет доставил )))
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 20:08   3
altur
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для altur
 
Регистрация: 07.04.2012
Последняя активность: 18.04.2022 07:36
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 633
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили: 246 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Впадая в детство. Обзор наключника с диномомашиной

Цвет гламурненький...для блондинок
altur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08649 секунды с 17 запросами