Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12242   Ответов в теме 53   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2014, 12:16   21
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:40
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33070 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
Если вам не нравится что мне не нужен "нормальный налобник" для ношения в кармане можете не писать в этой теме.
Дело в том, что вы изначально говорите об универсализации питания, и ради этого готовы пожертвовать эффективностью и удобством. Даже при том, что в наключниках универсализация питания с другими фонарями обычно нафиг не нужна.

И при этом собираетесь и дальше юзать налобники на заведомо другом и заведомо неэффективном питании. Смысл?

Купите тогда ледлензеры ручные, будет вам универсальность на ААА. И такие же унылые характеристики, как и в ваших налобниках. И ящики мизинчиков вместо нескольких нормальных аккумов...

[Исправлено: fnksb, 18.06.2014 в 12:18]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 12:46 Автор темы   22
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Дело в том, что вы изначально говорите об универсализации питания, и ради этого готовы пожертвовать эффективностью и удобством. Даже при том, что в наключниках универсализация питания с другими фонарями обычно нафиг не нужна.
Вы наверное не понимаете что мне надо, хотя я писал уже не раз. ЕДЦ + наключник + солнечная панель (18W) + зарядное ( вампирчик + аксесуары). С последними пунктами я определился. Мне нужна универсальность для этих фонарей, и форматы батарей и питания я не зря написал. Мне проще купить такой комплект, чем что то придумывать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Купите тогда ледлензеры ручные, будет вам универсальность на ААА. И такие же унылые характеристики, как и в ваших налобниках. И ящики мизинчиков вместо нескольких нормальных аккумов...
Вы смешите меня, я вам про Фому вы мне про Ерему. Меня мои налобники вполне устраивают, чем они ВАС не устраивает я не понимаю, они же МОИ. Меня вполне устраивают идеи и предложения людей по моделям ЕДЦ накарманников и ключникам. А вы голословно ввязались не в формат темы, ничего не предложили и думаете о том что МНЕ будет удобней.
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 13:50   23
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:40
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33070 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
Вы смешите меня, я вам про Фому вы мне про Ерему.
Угум.
Вот вам всем форумом и говорят "Ерема! Ерема же!". А вы им "нет, мне нужен Фома, но чтоб там были буквы "е" и "р".
Не буду более мешать, сами выбирайте что ВАМ удобнее.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
AEDe (18.06.2014), Garrik (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 13:53   24
EVG77
Увлеченный
 
Регистрация: 01.06.2014
Последняя активность: 28.10.2016 11:01
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 39 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Тьфу на Вас. Алексей Вы и сами запутались и нас путаете.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
ну вот к типоразмеру 18650 я и склоняюсь. Супруга будет носить то что я куплю.
18650 - правильный выбор! Только наключников на нем НЕТ. Ну разве что жена будет носить на ключах какой нибудь Fenix Е35 или Olight S20 в любимом черном цвете.

Цитата:
не только, но в целом в большинстве случаев так. Вот и стоит вопрос, как именно это все унифицировать. На данный момент стоит вопрос о MAHE в дополнение к вампирчику + 18w панели.
Вот такая интересный подбор в принципе Fenix PD32 или LD22 + 2 E01, вариант уно.
Второй EagleTac D25LС2 + EagleTac D25С Mini 2шт, вариант дуо.
Но все сложные переключения у иглтаков ну их в пенья думаю. Фениксы вроде ничего, вопрос все таки R6 или 18650. С одной стороны 18650 хорош во всем практически, с другой пальцы самые распространенные вообще.
Позвольте ... Maha не зарязает литий, а PD32 и Е01 имеют РАЗНЫЕ элементы питания.
Это противоречит условиям первого поста, но в целом соответствует тому, что советуют вам камрады
Кстати, если понравился PD32, настоятельно рекомендую приглядеться к Nitecore P12 (управление как у феникса, нейтральный диод, имеет интересную фичу - индикация оставшегося заряда, к тому же он дешевле и мощнее, из минусов - нет режима ~400 люмен, вернее он скрыт, в него падает после "турбо" (950), преключателем ставиться только 210, которых вполне хватает для EDC).

И перестаньте уже вздыхать о "самым распостраненных пальчиках". Лет 10-15 была тема универсального питания на АА для мобильников и фотоаппаратов. Но даже тогда эти "универсалы" были весь посредственны функционально, а ныне практически вымерли!

Впринципе, чисто на АА сегодня можно построить набор фонарей. Например взяв для EDC "народный" Fenix LD10 (варианты - обновленный LD12, LD22 - 2xAA), Olight S15 (имеет в комплекте экстендер на 2xAA) , а на ключи приспособить E11 или LD15. Но ЛЮБОЙ фонарь на 18650 уделает их по мощности/дальности/времени работы, при сравнительных весе/габарите/цене. Перечитайте FAQ по выбору фонарей, поймете почему.

[Исправлено: EVG77, 18.06.2014 в 13:54]
EVG77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 06:33 Автор темы   25
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EVG77 :
Maha не зарязает литий, а PD32 и Е01 имеют РАЗНЫЕ элементы питания.
расчет идет на совмещение с моим зарядными устройствами под 18650 и li аккумы. Проблема в том что у меня все навигаторы работают на пальцах, а их без малого 12 штук, 12 * 2 = 24 * 2 = 48 аккумов (2 комплекта для работы). Также Некоторые радиостанции на пальцах, какие на 9-12 v, дакинем сюда дальномеры, нивелиры с разнообразным питанием. Вот и получается что мне оптимально панелька 18w вампирчик + аксессуары. А фонарики: на 18650 с поддержкой 2 cr123 и наключник на 1 cr123. Это первый вариант либо R6 на фонаре + R03 на ключах. Зарядка берется не только для фонаря но и для всякой другой электронной лабуды. То есть источник питания солнечная панель 18w - аккумулятор энергии вампирчик - харядное устройство MAHA + Soshine SC-S1 MIX + PD 32 + PD 12 (2 шт) либо их же аналоги из LD серии. Как то так.
Вывод: В принципе таким образом мы и подошли к черте определившись с источником энергии и зарядным устройством http://www.vampirchik-sun.n... определились с типоразмерами и в принципе с фонарями, осталось рассмотреть варианты альтернативные фирме Fenix.

p.s. бюджет увеличиваем до 20к деревянных в 15 не влазим.

[Исправлено: Угрюмыч, 19.06.2014 в 06:37] Причина: дополнение
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 08:44   26
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Угрюмыч, http://www.fasttech.com/cat...
и к нему наключник http://www.fasttech.com/pro...
и вот такую штуку http://www.ebay.com/itm/GOA...

питание универсально? да. три LSD акума в прожектор и один в "типа" наключник (великоват)
купишь пару пачек энилупов и будешь держать их в бустере, где они будут и заряжаться от солнышко
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Угрюмыч (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 08:55 Автор темы   27
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
и к нему наключник
интересный вариант.
панель и зарядное слабоваты, остановлюсь все таки на вампирчике.
а вот фонарь какой то кургузый, рефлектор здоровый, сам толстый. как он на кармане будет? Если в разгрузке думаю найду куда. А вот прямо в/на карман как оно? Есть у кого? Фото как выглядит бы на кармашке, ну и вообще отзыв по едц.
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 09:20   28
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
как он на кармане будет?
тебе придётся завести для кармана третий фонарик. настоящий EDC
что-нибудь промежуточное, вроде локомотива
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
а вот фонарь какой то кургузый, рефлектор здоровый, сам толстый.
так это прожектор. им под ноги светить можно, но это будет не айс. узкий луч.
а вот D20A с этим справится гораздо лучше
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ko54 (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 09:51 Автор темы   29
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
что-нибудь промежуточное, вроде локомотива
сначала когда увидел был вопрос "что это?", прочитав обзор заинтересовался. Какой то он не такой.
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 10:15   30
happy
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для happy
 
Регистрация: 25.03.2014
Последняя активность: 26.02.2015 19:55
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили: 260 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Учитывая специфику материала (не буду предлагать уж 18650) - берите мелкий фонарь на AA, вроде Supbeam L10, Nitecore SENS AA или любой другой мелкий фонарь на AA. У меня есть Supbeam L10 - отдал его жене. В качестве мощного фонаря - готовьтесь таскать с собой кило-полтора аккумуляторов и батареек, т.к. 1x18650 равен по эффективности 4-6*AA. Ищите в гугле по словам Fenix, Olight, Sunwayman, Nitecore, Jetbeam и смотрите модели на 4-8*AA батарейках. Их есть у всех производителей, но я на такие например даже не смотрю, поэтому конкретней не скажу.

Еще есть замечательные FAQ 1*AA и 2*AA от товарища fnksb, которого вы проигнорировали на этой странице выше.

[Исправлено: happy, 19.06.2014 в 10:19]
happy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Угрюмыч (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 11:29 Автор темы   31
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от happy :
Еще есть замечательные FAQ 1*AA и 2*AA от товарища fnksb, которого вы проигнорировали на этой странице выше.
Да я читал эти обзоры и faq. В принципе я уже определился с моделями вроде как, маленький 18650 или сr123 на ключи: иглтак или феникс. А на карман достаточно крупный 18650 *2 или *1 от тех же фирм в принципе. Вчера подвесил болванку металлическую на ключи весом 80 грамм. Вроде нормально. Просто с чего все взяли что наключник должен быть прям совсем мелким? У меня связка ключей весит грамм 700 че на ней только нет, и темляк из паракорда, и ключей штук 20, и leatherman мелкий, карабинчик, для меня + - 100 грамм на ключи не критично. Вот супруге возможно даа, работа у нее не такая, можно и мелкого феникса купить на R03. А вот таскать в кармане надо что нить средне размерное, примерно с вытянутую ладонь, маг меня устраивал более менее, но морально устарел да и помер недавно. Еще возник вопрос по поводу SureFire насколько они хороши за свои деньги? Тут такое дело что фонарь едц должен быть отличным инструментов на все случаи жизни, но при ненадобности не мешал выполнять другую работу. Например как нож, или мультитул. Если с ножами и мультитулами я давно и плодотворно работаю, то с фонарями я отстал от жизни, потому что когда были в принципе только маглайты - они меня устраивали, также как те налобники которые у меня есть полностью устраивают для поставленных задач.

[Исправлено: Угрюмыч, 19.06.2014 в 11:40]
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 14:31   32
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

https://forum.fonarevka.ru/...

https://forum.fonarevka.ru/...
Вот две темы из бойцовского клуба.

https://forum.fonarevka.ru/...

https://forum.fonarevka.ru/...

Вот пара тематических, ну и поиск рулит.
Рациональное зерно можно и в шуросрачах найти.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Угрюмыч (20.06.2014)
Старый 19.06.2014, 17:11   33
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Вот сейчас, читая эту тему, вдруг понял, как трудно новичку понять Фонаревку. Если человек умеет слепо выполнять советы людей, которые разбираются лучше его в вопросе, то еще полбеды. А если он хочет разобраться, понять, вникнуть - курить ему форум долго-долго. Или, как иногда тоже бывает, нахамить и уйти, так ничего толком и не поняв.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
MA57 (23.06.2014), Mikkilighter (19.06.2014), Svetogor (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 17:29   34
EVG77
Увлеченный
 
Регистрация: 01.06.2014
Последняя активность: 28.10.2016 11:01
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 39 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
расчет идет на совмещение с моим зарядными устройствами под 18650 и li аккумы. Проблема в том что у меня все навигаторы работают на пальцах, а их без малого 12 штук, 12 * 2 = 24 * 2 = 48 аккумов (2 комплекта для работы). Также Некоторые радиостанции на пальцах, какие на 9-12 v, дакинем сюда дальномеры, нивелиры с разнообразным питанием. Вот и получается что мне оптимально панелька 18w вампирчик + аксессуары. А фонарики: на 18650 с поддержкой 2 cr123 и наключник на 1 cr123. Это первый вариант либо R6 на фонаре + R03 на ключах. Зарядка берется не только для фонаря но и для всякой другой электронной лабуды. То есть источник питания солнечная панель 18w - аккумулятор энергии вампирчик - харядное устройство MAHA + Soshine SC-S1 MIX + PD 32 + PD 12 (2 шт) либо их же аналоги из LD серии. Как то так.
Наконец-то мы определились, что унификация планируется не по элементу питания (чем вы многих ввели в смятение). а по зарядному устройству.
Выскажу очередные сомнения:
- maha зарядка достойная, но все манипуляции с тестированием/восстановлением/разряд-зарядами требуют уйму времени (помниться у меня один AA гонялся больше 2-х суток), едва ли такая роскошь будет доступна в походных условиях. С другой стороны, возникновение эффекта памяти на свежезаряженных батареях в течении 1-2 да и даже 10 циклов заряда (как часто вы заряжаете батареи в автономке?) маловероятно. А вернувшись домой вы обслужите их (той же махой) в спокойном режиме. для "поля" же взять что-то попроще (использовать уже имеющееся ЗУ?) или универсал типа XTAR XP4 (хотя лично я бы предпочел раздельный заряд)
- Коль скоро вы склоняетесь к 18650, то можно вообще взять под литий дополнительную зарядку например XTAR SP1 (заявленный вес - 58 г.)
- Не особо понятна идея унификации наключника на CR123. Если взять наключник на ААА (в т.ч. подобрать цвет корпуса), то его аккумулятор (NiMn) можно будет заряжать в той же зарядке, что и остальной парк ваших AA. Хоть в Mahe, хоть в XP4. Ситуацию когда надо переставить батареи из 2-х работающих фонарей в один потухнувший , честно говоря, не представляю. Да и заряды у них будут наверняка разными. А если еще поедете без жены, то наключник будет один. Да и зачем вообще в автономке доставать ключи???
- Далее не совсем понятен ожидаемый размер основного фонаря. Есть интересные модели на 2x18650, но они не из тех, которые обычно суют в карман
Например, достойный Fenix T35 не столь компактен как PD32.
EVG77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 21:33   35
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Вчера 22:35
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Я кратенько, про свое.

1. Наключник - Thrunite Ti. 2 режима, строба нет – мне не нужен. Когда покупал, выбор был из 5 цветов. Подсветить хватает. Ношу 3й год, доедает 2-ю литиевую батарейку.
Купил, потому что была распродажа у Трунайта (9,99 за один или 44,95 за 5 шт., как то так).
До этого была какая-то ЭРА на АА батарейке (гусары, молчать).

2. условный EDC-фонарь – Zebralight SC600. Почему условный? Потому что по городу «ездит» в рюкзаке, и только тогда когда я знаю заранее, что наключником и налобником не обойдусь.
В лес беру через раз, когда знаю, что налобника Fenix HL21 «не хватит».
Зебру подарили. Феникса купил сам, решил, что налобник на 18650 будет тяжеловат, за 2 года осознал свою ошибку и сейчас купил Zebralight H600. Предполагаю заменить им одним пару SC600+HL21.
До этого были Maglite и китайский многодиодный налобник. (гусары, ну, вы поняли )

3 и 4. Для аккумуляторов ААА и АА дома живет MAHA. Для 18650 – дома живет XTAR WP2II.
Обосновывать наличие Махи смысла не вижу. XTAR подарили вместе с Зеброй.
«На выход» беру Nitecore Intellicharger i2 V2 (для AA и 18650), Soshine SC-M20 (для аккумуляторов фотоаппарата и камеры) и пауэрбанку 2х18650 или 4х18650 (для телефонов).
Солнечная батарея Sunlinq 12W (15В, 0,8А).
Найткор покупал именно как универсальный «ссобойный» вариант, Сошайн купил, потому что появилась СБ на 12W + «лягушки» у меня долго не живут. Солнечная батарея сначала была 6,5W, но литий она заряжала долго и гиморно.
Естественно, что конкретный набор «на выход» зависит от места и сроков пребывания. На срок до недели я солнечную батарейку и зарядки с собой не возьму, обойдусь запасом аккумуляторов.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 06:09 Автор темы   36
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Вот пара тематических, ну и поиск рулит.
Рациональное зерно можно и в шуросрачах найти.
Такой кучи срача и флэйма я давно не читал. Информации мизер, но есть. пока выбор типоразмера так и остается cr123, 18650, cr03.
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 07:13   37
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Угрюмыч, В кратце о Surefire, толстое железо, хорошая надёжность, высокая цена, почти весь свет в узкий луч сфокусирован, по этому именно в этом луче всё ярко и дальнобойно, но специфично. Срачи вызваны ценой, только двумя режимами, не слишком то народными батарейками СR123.
Те фонари что имеют режимы с большими рантаймами в максимуме типа outdorsman стоят дороже, ибо дядя сэм недополучает на продаже батареек и берёт фонарём.
Шурфаероводы со стажем берут сразу коробку батарей и не парятся, благо хранятся они более чем долго, а расход батарей фонарями обычно преувеличен сознанием неопытных пользователей.
Позиции обеих сторон имеют бреши, что позволяет тем кто давно в теме развлекаться и сбрасывать энергию, а упёртым нервничать и заморачиваться.
Факт в том что они всё равно продаются и покупаются.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
027 (03.07.2014), rainboow (23.06.2014)
Старый 23.06.2014, 07:40 Автор темы   38
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EVG77 :
- Не особо понятна идея унификации наключника на CR123. Если взять наключник на ААА (в т.ч. подобрать цвет корпуса), то его аккумулятор (NiMn) можно будет заряжать в той же зарядке, что и остальной парк ваших AA. Хоть в Mahe, хоть в XP4. Ситуацию когда надо переставить батареи из 2-х работающих фонарей в один потухнувший , честно говоря, не представляю. Да и заряды у них будут наверняка разными. А если еще поедете без жены, то наключник будет один. Да и зачем вообще в автономке доставать ключи???
Да ключи я вообще не беру в автономку. А в родных пинатах частенько подсвечиваю с ключей, хотя учитывая что сейчас вернется на карман фонарик то может и действительно нет особого смысла в cr123.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
3 и 4. Для аккумуляторов ААА и АА дома живет MAHA. Для 18650 – дома живет XTAR WP2II.
Обосновывать наличие Махи смысла не вижу. XTAR подарили вместе с Зеброй.
«На выход» беру Nitecore Intellicharger i2 V2 (для AA и 18650), Soshine SC-M20 (для аккумуляторов фотоаппарата и камеры) и пауэрбанку 2х18650 или 4х18650 (для телефонов).
Солнечная батарея Sunlinq 12W (15В, 0,8А).
Так и получается что в любом случае упираешься не только в тот формат батарей которые есть у тебя. Вроде как рисунок в голове вырисовался. 18650 Fenix надо подумать на 1 или 2 * 18650, с зарядками я разобрался вроде тоже на базе вампирчика + аксессуары, наключники в принципе не критичны при наличии хорошего edc, берем 2х малышей на R03 и все прекрасно. А по поводу edc можно спорить долго но я склоняюсь к PD35 или сегодня пощупаю TK35.

[Исправлено: Угрюмыч, 23.06.2014 в 07:42]
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 11:51   39
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Вчера 22:35
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
пощупаю TK35
Владею его китайский клоном. Для EDC эта зверюга очень большая и тяжелая, в карман не положишь. У меня прижился в машине.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 15:36   40
Flash_lover
Увлеченный
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 16.12.2014 03:00
Адрес: Spb
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Обратите внимание на фонари zebralight SC600 MKII L2 (ручной) и H600 MKII (налобный), фонари действительно самые маленькие, удобные, имеют режим прожектора (под 1000 люмен) и долгое время работы на меньших режимах и пожалуй одну из лучших стабилизаций. Обзоров к сожалению немного, достаточно полных вообще нет, так что понять сможете только на своей шкуре. Одно могу сказать точно, вы не пожалеете точно.
Flash_lover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16881 секунды с 16 запросами