Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Обзоры бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12313   Ответов в теме 10   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 19:09 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для sk911
 
Регистрация: 24.06.2011
Последняя активность: 07.04.2024 15:07
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили: 83 раз(а) в 58 сообщениях

Отправить сообщение для sk911 с помощью ICQ Отправить сообщение для sk911 с помощью Skype™
:sun_smile: Обзор TrustFire P7-F15

Доброго времени суток!
Вот решил поделиться небольшим обзорчиком трастфаера... из китайского клана ***фаеров...

маленькая предыстория:
Экстремальные игры для меня очень сильная отдушина в конце недели после работы, по симу пускаюсь во все тяжкие, что Дозор, что Энка, что полазить по урбантрипу...
посиму фонарик нужен был хороший, добротный, крепки, с хорошей засветкой и мощами...
до этого пользовался всякими ЯЛ диодными, после пошли первые диодные Полисы, Паилиды... Далее уже посерьезнее Хамелионы на Q3 ... еще и с зумом.. ой в каком восторге я был после такой покупки... да еще думал что 3хААА как удобно ...
Но нет, время берет своё, всякие кЕтай-ширпотреб тушки были отправлены в гараж, на запчасти, друзьям и прочее... Пришло время брать посерьезнее "светлячка"... Малость погуглив, почитав, посмотрев... познакомился с Великолепным проектом Фонаревка... коей открыл мне новые грани..., посидев покапавшись выбрал для себя
TrustFire P7-F15 (на сколько я понимаю и помню это копия/реплика MTE ?! поправьте? ) - увы прямой ссылки на DX откуда он приехал найти не смог... видимо закатали производство.. но смог найти копию-копии...
только в показателях траста зияла надпись 900 люм...как и на тушке... что собственно от кЕтайских братьев и ожидалось... здесь же- на копии-копии... куда правдивее показатели под 700 люм...

15-й питается от 1 банки 18650
пока увы без измерений обзор - мультиметр сдох...
чуть позже будут добавлены и показатели и бимшоты с улицы...

Фонарь был выбран из-за "НА ТОТ МОМЕНТ" нового диода SSC P7 (который и сейчас считаю отличным, хоть и потребляет поболее XML...) и "ой ппц как ярко WOW эффекта.."... да и бимшоты меня радовали своей картинкой... не передать того восхищения который я испытал при получении его и первых пробах...

ну приступимс...

(заранее извиняюсь, фото с кпк... но вроде приемлемы... местами... для ознакомления... да и это мой ПЕРВЫЙ обзор (буду раз конструктивной критике и подсказкам что и как лучше делать...)

а вот собственно и он сам...
общий вид фонаря с темляком


габариты фонаря рядом с акб банкой 18650...



как лежит в руке...



головная часть фонаря, диод отцентрован изначально "из коробки"(!) - даже не пришлось подпаивать и центровать самому, здесь просто фото неудачное



ударная кромка-корона достаточно хороша... над стеклом выступает на 4-5 мм, стекло чистое прозрачное, но без качественного "напыления" явно, хотя и не бликуе..., кромка стекла обработанна с обеих сторон, что не вызовет при прочистке порезов или коцак на резиновых уплотнителях при затяжке головы... между кромкой и стеклом резиновое кольцо-прокладка, стекло же само прижимается рефлектором... т.е. тупо "закрученой" головой...



обработанные кромки стекла... (качество фото не оч увы (( )



начнем разбирать...

ударная кромка/корона - с обратной стороны...
в этой детали есть выточка под уплотнительное кольцо которое никак не болтается а сидит ровно и плотно...
накатка резьбы средняя, крепкая, треуголльная...



смотрим противоположную часть головы... и тут видим выточку с уплотнительным кольцом, в голову начинают приходить мысли о том, что не так уж и плох этот ***фаер...



головная часть + теплоотводящая гильза рядом с банкой 18650 для масштаба...



головная часть фонаря без "гильзы"... резьбя средняя по размерам... + часть резьбы НЕ имеет иадонирования (на фото видно...)



рефлектор "мятый" алюминька..., в простонародии апельсиновая корочка
ИМХО... для P7 диодов и MCE считаю самыми лучшими т.к. скрывают артефакты от 4-х кристальных диодов... + фото размеров рефлектора рядом с 18650...





идем дальше...
теплоотводящая гильза + гильза с драйвером и диодом...
резьба средняя крепкая, теплоотводящая гильза по ходу из стали.. тяжелая увесистая толстая... 2 выемки под уплотнительные резинки...
хм.. одна из кторых (!) красного цвета... фонарь до сих пор в стоковом состоянии... ни одна резинка не порволась... при распаковке только смазывал и все...



гильза с драйвером и диодом выкручены из теплоотводящей...
сид/драйвер гильза - завинчивается в теплоотводящую достаточно глубоко и плотно



гильза - диод + драйвер... взгляд изнутри (еще раз сори за качество другого под рукой не было...) "ДЫРЫ" под диодом нет, только 2 отверстия для проводов... диод посажен на термопасту которая таки просто лезет изо всех щелей... что радует что не пожалели...
теплоотвод радует... фонарь прогревается минут через 10-15 весь и равномерно... в руке держать легко.




вот собственно сама "электроника" - мозги...
вот здесь я уже не силён в технических знаниях, так что заранее прошу не пинать... как я понял "это" - не совсем то что надо для фонаря.. и называется директ-драйв... посиму хотелось бы узнать, что сюда лучше "впаять" - паять умею...
вот откапал получше фотографию с форума... вот у меня такое же стоит...




тушка АКБ отсека рядом с 18650 - для масштаба...
в головной части аж 3(!!!) уплотнительные резинки...
в хвостовой 1...
резьба на АКБ тубе/отсеке среднего сечения треугольная, за все время что смазывал "опилок/стружки" не было замечено, резьба без заусенец...





стенки АКБ отсека...
с "головной" части потолще... (на резьбе(!) 3.5 мм где то)с "хвостовой" части потоньше... и составляют порядка... 3 мм



место под АКБ с защитой достаточно



вот мы и добрались до кнопки...
оная совершенно обыкновенная обратного клика, при кратковременном нажадии фонарь не разгорится, необходим основательный "клик", кнопка достаточно упругая, не гремит при тряске... переключение режимов полунажатием...



на ровной поверхности можно поставить вертикально, и использовать как свечу с открученной головной частью..., но лишь на минимуме, иначе слепит...

"тэйлкэп" с обратной стороны...
собрано достаточно добротно, "гайка" удерживающая кнопку с платой-пружиной, площадкой под резинку и паправляющую кнопки держит все с пластиковой юбкой и медным?! "напальчечником"(?! не знаю как обозвать) для пружины очень туго, резьба крупная треуголная...



"туба" кнопки...



сейчас при разборе обнаружил что на плате кнопки есть "сточенный" контакт минуса... от гайки которая держит всю конструкцию... контактная "капля" олова была только одна... по симу... напаял еще 3 ... дабы гайка "сжимала" контактную группу плотнее, без перекосов...



кнопка в полу-сборе (резиновая кнопка-направляющая пластиковая площадка-кнопкас платой и пружиной)



кнопка разобрана целиком...
для продления жизни "резиновой кнопки" подумал наклеить на пластиковую "пипку" контактной группы(кнопка обратного клика+плата+пружина) вырезанный "кругляшик" от старой дисконтной карты... ~1.2-1.4 мм что-бы "холодный ход" резинки до контакта был меньше, дабы износ минимизировать...



конструкция фонаря, выточки на корпусе и кнопке... позваляет взять его "сигарным" хватом, коенчно не так удобно как у фенексов, н-лайтов, предаторов и прочих у кого для этого специальная гайка есть, но и это потянет...



перейдем к бимшотам...

минимальный режим... до стены 30-40 см



максимальный, до стены так-же 30-40 см



бимшот строба выкладывать не буду
но скажу в сравнении со стробом Fenix LD20 на Q5, мой медленнее... процентов эдак на 5-10%... строб на фениксе больше нравится.. там вроде 15 герц... значит мой 20-25 примерно если правильно понимаю...

погружение в воду держит хорошо...
в воде он у меня купался не один раз... даже будучи из коробки без смазки... так что я за это не переживаю...




видео с переключением режимов и работой фонаря под водой

ну и маленький натюрморт... новый год ведь скоро! так что заранее всех с НГ! ))



благодарю за просмотр, жду коментариев и советов...
будут вопросы по тушке, спрашивайте, с радостью отвечу...

1.интересует "чистый рефлектор" под него...
2.какой драйвер лучше поставить...

[Исправлено: sk911, 21.12.2011 в 22:44]
sk911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
gim (15.12.2012)
Старый 21.12.2011, 23:15   2
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор TrustFire P7-F15

будет крузер 200 и второе найдется само по себе в тот же вечер)
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 23:43   3
Vadimka_DDD
Видящий в темноте
 
Аватар для Vadimka_DDD
 
Регистрация: 09.10.2011
Последняя активность: 22.12.2020 18:58
Адрес: UA
Сообщений: 863
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 88 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор TrustFire P7-F15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sk911 :
но скажу в сравнении со стробом Fenix LD20 на Q5, мой медленнее... процентов эдак на 5-10%... строб на фениксе больше нравится.. там вроде 15 герц... значит мой 20-25 примерно если правильно понимаю...
если у феникса 15, то у вас (медленнее) - 10 (герц - это типа кол-во миганий в секунду)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sk911 :
2.какой драйвер лучше поставить...
думаю такого будет достаточно для этого фонаря
__________________
My Collection:Boing:
Vadimka_DDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 02:38   4
Botkiller
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Последняя активность: 05.03.2012 02:23
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор TrustFire P7-F15

А какой режим включается первым?
Botkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 19:08 Автор темы   5
sk911
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для sk911
 
Регистрация: 24.06.2011
Последняя активность: 07.04.2024 15:07
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили: 83 раз(а) в 58 сообщениях

Отправить сообщение для sk911 с помощью ICQ Отправить сообщение для sk911 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор TrustFire P7-F15

есть режим "памяти" обычного директа... если проработал больше 20 секунд в каком то из режимов и был выключен, то при следующем включении с него же и стартует...
sk911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 02:03   6
Виктор
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Последняя активность: 29.03.2012 00:17
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор TrustFire P7-F15

Подскажите пожалуйста, ибо в данном деле я нуб( Имеется данный фонарь, при работе по мере разрядки аккумулятора падает и яркость светового потока.
В чем причина и как ее можно исправить?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 09:17 Автор темы   7
sk911
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для sk911
 
Регистрация: 24.06.2011
Последняя активность: 07.04.2024 15:07
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили: 83 раз(а) в 58 сообщениях

Отправить сообщение для sk911 с помощью ICQ Отправить сообщение для sk911 с помощью Skype™
Exclamation Re: Обзор TrustFire P7-F15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Виктор :
Подскажите пожалуйста, ибо в данном деле я нуб( Имеется данный фонарь, при работе по мере разрядки аккумулятора падает и яркость светового потока.
В чем причина и как ее можно исправить?
1.акб используете с защитой или без? ... почему то думаю что без... акума высаживается в 0 полностью практически... что ни есть хорошо, просто быстре умрет...
2.в 95% случаев на них ставили директ-драйв, а не нормальный драйвер ... по симу о стабилизации речи нет ...
вывод;
1.используем акб с защитой, дойдет до 2.7 и все вырубится сам что даст акб дольше жить...
2.меняем драйвер в фонаре, дело не такое сложное... под данные размеры выбор драйверов хороший под любые хотелки, или можно воспользоваться разработками драйверов от форумчан МОНАРХ(а) и AVSel(а)

зы-будут ещё вопросы, задавайте!
sk911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 23:34   8
Виктор
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Последняя активность: 29.03.2012 00:17
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор TrustFire P7-F15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sk911 :
1.акб используете с защитой или без? ... почему то думаю что без... акума высаживается в 0 полностью практически... что ни есть хорошо, просто быстре умрет...
2.в 95% случаев на них ставили директ-драйв, а не нормальный драйвер ... по симу о стабилизации речи нет ...
вывод;
1.используем акб с защитой, дойдет до 2.7 и все вырубится сам что даст акб дольше жить...
2.меняем драйвер в фонаре, дело не такое сложное... под данные размеры выбор драйверов хороший под любые хотелки, или можно воспользоваться разработками драйверов от форумчан МОНАРХ(а) и AVSel(а)

зы-будут ещё вопросы, задавайте!
1) Аккумы с защитой, имеется так же Unique Fire L2 и два TrustFire X8, так вот они держат стабильно и при разряде просто выключаются.
2) Подскажите пожалуйста ссылки на хорошие драйверы?

Спасибо!
Виктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 20:23 Автор темы   9
sk911
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для sk911
 
Регистрация: 24.06.2011
Последняя активность: 07.04.2024 15:07
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили: 83 раз(а) в 58 сообщениях

Отправить сообщение для sk911 с помощью ICQ Отправить сообщение для sk911 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор TrustFire P7-F15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Виктор :
1) Аккумы с защитой, имеется так же Unique Fire L2 и два TrustFire X8, так вот они держат стабильно и при разряде просто выключаются.
2) Подскажите пожалуйста ссылки на хорошие драйверы?

Спасибо!
я бы такие посоветовал
1
2
3
4

они получше "родного" будут... это если из бюджетных...

ну а если хотите действительно стоящую электронику впихнуть... то это к форумчан МОНАРХ(у) и AVSel(у) всё таки... там великолепные дрова поистине! + сразу можно оговорить какие именно вам нужны будут режимы, те и сделают. но и цена от 13 до 20 зеленых за драйвер с пересылом... если правильно помню...
sk911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Виктор (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 20:36   10
Виктор
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Последняя активность: 29.03.2012 00:17
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор TrustFire P7-F15

Спасибо!!! Буду думать)
Виктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 23:35   11
MOHAPX

 
Аватар для MOHAPX
 
Регистрация: 08.06.2011
Последняя активность: 02.11.2023 21:50
Адрес: Украина
Сообщений: 7396
Сказал(а) спасибо: 1935
Поблагодарили: 2291 раз(а) в 1027 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор TrustFire P7-F15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sk911 :
от 13 до 20 зеленых за драйвер с пересылом
17$ за 17 мм плату до трёх ампер и пересыл по ближнему зарубежью 4,5$
Ну и светодиод лучше поменять на XM-L, для старого Р7 нет смысла ставить дорогой драйвер
MOHAPX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14628 секунды с 18 запросами