Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Транспорт Всё о велосипедах
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 24624   Ответов в теме 77   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 23:52 Автор темы   41
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 16:08
Адрес: Москва
Сообщений: 2529
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1172 раз(а) в 696 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Лето, практически всегда не грязь
60 % сухая земля, тропинки в лесах, кромки полей
30 % асфальт
5 % просто сухая земля без тропинок
5 % грязь

Стараюсь ездить по возможности быстро, но без прыжков, трамплинов и т.п.

Хочется резину при этом максимально широкую и высокую, чтобы вел походил на "фэтбайк" .
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 00:10   42
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Любые полуслики. Я езжу уже 2 сезона на Maxxis DTH. 70% асфальт, 30% разнообразный грунт. Если не делать крутых маневров на сыпучем грунте - держат отлично. Иногда только в горку проскальзывают.

По поводу пробега за сезон: меньше слушайте всех подряд. Кататься надо в свое удовольствие. На многих велофорумах процветает сравнивание годовых пробегов и выяснение отношений у кого больше. Обычно самые ярые фанаты суперпробегов говорят такие цифры, что аж страшно. Может дело в кривом вело компьютере?
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 01:04 Автор темы   43
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 16:08
Адрес: Москва
Сообщений: 2529
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1172 раз(а) в 696 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Пока понравились из Schwalbe (в порядке нравишности)

11600062 MUDDY MARY 26х2.50 http://www.schwalbe.ru/page...
11633941 BIG BETTY 26x2.40 http://www.schwalbe.ru/page...
11600067 NOBBY NIC 26х2.40 http://www.schwalbe.ru/page...

11633979 FAT ALBERT FRONT 26х2.40 http://www.schwalbe.ru/page...
11633980 FAT ALBERT REAR 26х2.40 http://www.schwalbe.ru/page...

Лучшей для меня, видимо, будет средняя: NOBBY NIC.

Что еще можно посмотреть? Мишлен? Континенталь?
Заодно и камеры нужны про запас. Удивился их количеству в Измайлово, купил копеечные для успокоения совести. А лучше бы тоже поменять на что поинтересней.

Про проколы. Видел, как парень в лесу пшикал чем-то внутрь проколотого колеса, видимо герметик какой-то, но спрашивать у него не стал. Что это? Герметик, как антипрокол для авто? Ведь это на небольшие дистанции возить удобней запасных камер и заплаток? Колесо сдул, пшикнул, подождал, накачал. Дома разобрался.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 01:15 Автор темы   44
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 16:08
Адрес: Москва
Сообщений: 2529
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1172 раз(а) в 696 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Спасибо, ответ пришел, пока я писал следующий свой пост.

К сожалению к Maxxis просто не лежит душа. Посмотрел DTH - совсем гладкие, хочется позубастей и пошире.

На Скотте сейчас стоит 26х2.40 какая-то их собственная резина. Буду дома, посмотрю поточней. И зубастая, и широкая, и выбег устраивает. Хочется просто лучше, да и эту уже можно поменять...

А про комп, это да... Я как-то в пылу честности померял точно рулеткой длину окружности колеса, вбил в комп ее, а не табличную - километрики намного веселей побежали и максималка на 3 км сразу увеличилась... Потом дошло, что колесо всегда проминается под весом даже на месте, а тем более при ударах о неровности покрытия.

Очень удивился, как некий советчик из предыдущих постов через день за вечер по 200 км проезжает и называет это "прокатиться". Сколько это времени? 6 часов, 8, 10?! По какой местности?!
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 11:50   45
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Racing ralph ещё можно посмотреть, лично мне очень нравится.


Пшикал скорее всего насосом на co2 баллончиках, чтобы не качать ручками.
__________________
Zl: H30, SC51, H502d, H602w, H32Fw; Fenix: E15, PD32ue; Sunwayman: C20c mod nichia, M20A; TI Illuminati; 47 Atom A0; Convoy S2, L6; Armytec Predator G109.1; Lux-RC FL33; Convoy: S9, L6; кучка ультрафаеровоподобного хлама
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 17:25   46
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Вы выбрали невероятно злую и тяжелую резину. Nobby nic откровенно не едет по асфальту, при том еще адски шумит. Ширина 2.4 это очень дохрена для городского байка. Это резина для леса, трейла, фрирайда, тому же на Ваш байк она попросту не подойдет. Расстояние между задними перьями вероятнее всего не шире 2.35 дюйма.

Обратите внимание на резину шириной 2.1-2.35 дюйма. Это оптимальный баланс между накатом, весом, и комфортом. У Вас отличный легкий байк, не стоит его утяжелять адовой резиной для суровых пацанов с больших гор.
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 17:58 Автор темы   47
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 16:08
Адрес: Москва
Сообщений: 2529
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1172 раз(а) в 696 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

RN4HKK, все так и оказалось

Резина стоит 26х2.0 (я почему-то думал 2.4). Scott OZON 2.0.
http://www.scott-sports.com...
Влезет действительно не намного более широкая.
Буду смотреть максимум до 2.2

Попробую еще раз пересмотреть в ближайшие дни свой список.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 23:36   48
Teoss
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Teoss
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 09.11.2012 00:36
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

ЕЗХ. я доволен что ты норку на лучьший Скотт поменял. Я говорил, что нет особой разницы между Деоре(Х7) и ХТ( Х9). Про ХТ не понял, но вобщем можно считать что и ХТ и ХТР ( Х9 Х0 ) это все топовые. Я говорил что оптимально уровня ХТ везде. А ИМХО для тебя ХТР или Х) перебор. ибо нет разницы, мение крепео, особенно если с карбоновыми рамками и деталями и излишне дорого. А ТАк кто же против? ) По шинам самое оптимальное это Райсинг Ральф 2.1 И вообще идеально для твоих запросов Швальбе Марафон Супреме 2.1 . Это слик, т.е. лысая. но при правильном давлении очень устойчива в колеях и всяких осыпях. По асфальту и сухому грунту идёт идеально. В дождь не теряет сцепления, даде на асфальте и мокрых рельсах. По грязи конечно хуже, но проезжабельно. Лично я восновном везде катаюсь на Супреме, в тренировках и поездках однодневных. И в ПВД и Походу одеваю Райсинг ральф. Других азных, в том числе Нобби Ник у меня тоже есть. их почти не использую. А полуслики э
то полумера. Для тех кто не пробовал и не решался на нормальных сликах катать. Я на горном, тоже с полусликов начинал).
Ну и зимой кататься очень прикольно. Единственная проблема- слишком жарко) Жарче чем на лыжах беговых. коньках, просто бегать.
Teoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 08:26   49
kuzya
Новичок
 
Аватар для kuzya
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 08.04.2019 16:17
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для kuzya с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzya с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

ezh,
да ладно вам
знаете что главное в велосипеде?
чтоб нравился)
ну может быть чуть не целесообразно потратили деньги
но это Ваши деньги)
этож не какойнить карбохардтейл тыщ за 200
который ещё менее оправдан для не гонца))

а так себя нужно любить и подбираьть хорошие вещи)
и если в прошлом сезоне вы проехали всего 500км ещё не говорит о том чьто в следующем не проедете 5000 ;-)
kuzya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 21:08   50
Teoss
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Teoss
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 09.11.2012 00:36
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Очень удивился, как некий советчик из предыдущих постов через день за вечер по 200 км проезжает и называет это "прокатиться". Сколько это времени? 6 часов, 8, 10?! По какой местности?!
Ну тут я понимаю, что попадаю под огонь. типа хвалюсь, но мне правда интересно КАК другие ездят по 500 км за сезон. хотя частично объяснили)
Допустим , скажем прямо 90 % велосипедистов, ездят не очень, точне почти никак. Так потусить. ) Среди них у меня много друзей и всё такое. Но покупать топовые компоненты, просто незачем. Хотя конечно никто не запрещает. ! % спортсменов, я не спортсмен.
Остаются те кто всётаки катают. моё мнение, что каждый человек почти, при должном целеустремлении, может на сезон среднюю в 25 км/ч себе поставить. Вот больше 27 уже не каждый)
Что касается меня. то вот конкретней. обычно летом в будни после работы. Мы катаем в среднем 60 км. это с остановками, фотографированием часа 4-5. по городу просто потусить и туда сюда. Вот 200 км и получается за 5 дней. А в выходные обычная дистанция это 120-150 км. Причёём обычно, вот с такими здоровенными баулами) И по всяким говнам . Ну а вообще по асфальту и сухим кроссам, едется одинаково. скажем не совсем по прямым дорогам 60 км за 3 часа. Я удалил любопытство? ) Вобщем ничего сложного в перечисленном я не вижу. так ездят многие и девушки в том числе. ) вот 200 км за 8 часов это не просто, но возможно. И это я всё равно спортом не считаю.
Поэтому я и писал, что если допустить, что мои слова правда. А она преуменшина) То если для меня например хорошо подходят например какие то шины. То при много меньших пробегах, они тем более подойдут). так что прошу воспринять, это как конструктивную критику и пожелания к дальнейшим свершениям)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9651.jpg
Просмотров: 284
Размер:	67.4 Кб
ID:	39976 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9730.jpg
Просмотров: 308
Размер:	66.3 Кб
ID:	39977 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1845.jpg
Просмотров: 257
Размер:	115.9 Кб
ID:	39978 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1959.jpg
Просмотров: 250
Размер:	170.0 Кб
ID:	39979
Teoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Letchik (14.01.2012)
Старый 14.01.2012, 08:09   51
kuzya
Новичок
 
Аватар для kuzya
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 08.04.2019 16:17
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для kuzya с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzya с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Teoss :
вот 200 км за 8 часов это не просто, но возможно
а если в 7 уложиться
или 6 ?))
(простите задело)

или вы имеете ввиду професиональный спорт?
200км за 8 часов это наверно бревет
, почему его нельзя отнести к любительскому спорту?

лично для себя не вижу смысла в компонентах хтя или х9
а для шоссе выше чем 105
но не всегда придерживаешься этого правила, мне вон знакомые подмогли и взял себе очень клёвого коня http://cs5445.vkontakte.ru/...

сообственно при апгрейде или покупке чего то нового я пользуюсь для себя таким правилом: в первую очередь определяю что мне необходимо как минимум, во вторых сколько денег я готов морально на это потратить.
(именно морально ибо деньги всегда можно заработать, и например сумма в 4,500рублей не большая впринципе но потратить её на какие-нить титановые эксцентрики которые АЖ НА 40 грамм легче моих - не готов)
после определения с суммой выбираю за эту сумму наилучшее соотношение к нему качества..
естественно существует ещё и критерий отбора по марке
например рюкзак я лучше возьму deuter чем баск даже если и баск будет немного дешевле...

к счастью с временем обретаюся скидки, знакомства и всё такое)
что значительно упрощает жизнь
kuzya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 08:18   52
kuzya
Новичок
 
Аватар для kuzya
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 08.04.2019 16:17
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для kuzya с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzya с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Teoss :
По шинам самое оптимальное это Райсинг Ральф 2.1 И вообще идеально для твоих запросов Швальбе Марафон Супреме 2.1 . Это слик, т.е. лысая. но при правильном давлении очень устойчива в колеях и всяких осыпях. По асфальту и сухому грунту идёт идеально. В дождь не теряет сцепления, даде на асфальте и мокрых рельсах. По грязи конечно хуже, но проезжабельно. Лично я восновном везде катаюсь на Супреме, в тренировках и поездках однодневных. И в ПВД и Походу одеваю Райсинг ральф. Других азных, в том числе Нобби Ник у меня тоже есть. их почти не использую. А полуслики э
то полумера. Для тех кто не пробовал и не решался на нормальных сликах катать. Я на горном, тоже с полусликов начинал).
а то такое "нормальные слики" ?
в моём понимании это всётаки из швальбы скорее всего каяки
а супримы это больше городские такие- очень клёвые
ну и на ПВД в сухую погоду тож можно
по расинг ральфам клёвые но у меня была облегчённая версия и гдето через сезон они начинают колоться на раз

в грязи их к сожалению не хватает.. хочется чегото помясистее (впечатление от Ромашково в сырую погоду)
kuzya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 19:33 Автор темы   53
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 16:08
Адрес: Москва
Сообщений: 2529
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1172 раз(а) в 696 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kuzya :
Это Симфер ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kuzya :
я лучше возьму deuter чем баск даже если и баск будет немного дешевле...
Сколько ни пробовал с Дитером подружиться, так все у Баска удобней: и спина, и лямки, и карманы, и вес. С другой стороны, у жены олялятельный рюкзак Дитер весом 300 (как бы не 250) грамм и 15 литров объема!!!

А касательно ранних моих высказываний...

Я просто не люблю, когда коверкают мой ник, "тыкают" незнакомые люди, дают очень (само)уверенные советы и кидаются откровенно неправдоподобной инфой (теперь оказалось 200 км не за вечер и не за 8 часов, а за выходные, да и не за каждые), на которой основывают свои советы, а также не читают все посты топика, даже если в них уже все разжевано ранее (а советы продолжают давать). Я бы и не обратил внимания на эти (НЕКОТОРЫЕ) посты, если бы так много ни было самоуверенных бестолковых понтов и советов не по делу. К сожалению, НЕКОТОРЫЕ этого так и не поняли!
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 20:00   54
Letchik
Всемогущий
 
Аватар для Letchik
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 04.01.2022 19:22
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях

Отправить сообщение для Letchik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Лично знаю Стаса Teoss, тот еще вломаньяк, катают хрен пойми куда и хрен пойми по сколько, и вообще зная его как еловека услышать от него враньё не ожидаю.

а вы то кажется накинулись на него, потмоу что он может а вам лень?
Letchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 01:41 Автор темы   55
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 16:08
Адрес: Москва
Сообщений: 2529
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1172 раз(а) в 696 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Нет, потому что так общаться с незнакомыми людьми не очень красиво. Он этого не понимает. Видимо вы тоже. Кстати, про написанное ранее к вам тоже вполне относится, там и про лень и про все остальное.

Хотя, да, тут 2 Д'Артаньяна, а я ...
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 02:47   56
Teoss
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Teoss
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 09.11.2012 00:36
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Ну когда человек сам не читает посты внимательно, то другим советовать право не стоит) В моих цифрах никакого противоречия нет) Я писал как вообще катаюсь с друзьями. , причём подчеркнул, что это не спорт. и за вечер закатить на 60 км, не вижу проблемы. Что касается конкретно меня, то я не тру турист. С рюкзаками езжу большими только в ПВД и походы и привёл фоты, что и с ними можно по 150-200 км за день проезжать) И катаюсь, ещё конечно , по спортивному. И стараюсь по 100 км 2-3 раза в неделю проезжать, причём почти без остановок и быстро) Но разве я где то советовал 200 км проезжать за вечер? ) Хотя лично я могу за 8 часов, меньше нет.) более того я подчеркнул, что и девушки на велах. не с ХТР и Х0 катают тоже весьма много. )) Поэтому если кому то читать такое неприятно, то что тут скажешь. надо чаще тренироваться)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kuzya :
а то такое "нормальные слики" ?
в моём понимании это всётаки из швальбы скорее всего каяки
Вот с грамотным человеком приятно общаться. Ведь чтобы задать правильно вопрос, нужно знать половину ответа)
Это я для Кузи, надеюсь можно на ты и ник не исковеркал)
У нас кояки тоже популярные слики. Но если ты упоминул их, то мою мысль не понял. Я говорил про Супреме именно 2.1" Я сначало тоже хотел взять узкие, но потом взял эти. На асфальте по сути разницы с Кояками особой нет. Но на грунте, разница огромная. Главное Супреме не перекачивать. Можно вобще от 2 очков, как на них написанно. Я гдето 2.5 качаю. и едут офигенно везде. В дождь тоже. Но не по грязи конечно, но по грязи и РР и Нобби не едут, да и другие шины впрочем. я говорю про конкретную грязь) Поэтому если грязи предвидится много, тогда лучьше поставить специальную грязевую резину. Швальбе блэк шарк. И Максис Медуза. Медуза существенно дешевле) причём не шире 1.8" тогда она прорезает грязь и более менее очищается. Ну а по кроссам катит конечно не как Супреме или РР но тоже нормально. Т.е. грубо говоря, если например поездка на 120 км , на день, и сначала асфальта км 30, а потом с большой вероятностью грязь, то нормально. Хотя это конечно надо пробывать самому))

[Исправлено: Teoss, 15.01.2012 в 03:04]
Teoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 10:08   57
Letchik
Всемогущий
 
Аватар для Letchik
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 04.01.2022 19:22
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях

Отправить сообщение для Letchik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Хотя, да, тут 2 Д'Артаньяна, а я ...
э, я ваще мимо проходил и сказал, что Стаса знаю. а ВЫ охрененно всё понимаете и лечите мне о том о чем я не понимаю! ну приехали! дайте объявление в газету о гадании по фотографии, хоть толк от вашего дара будет!
Letchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 14:03   58
kuzya
Новичок
 
Аватар для kuzya
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 08.04.2019 16:17
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для kuzya с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzya с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Это Симфер ?
живя в Москва сложно постоянно кататься в Симферополь))
Крылатское это

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Сколько ни пробовал с Дитером подружиться, так все у Баска удобней: и спина, и лямки, и карманы, и вес. С другой стороны, у жены олялятельный рюкзак Дитер весом 300 (как бы не 250) грамм и 15 литров объема!!!
ну спины у всех разные
я говорил про себя, а так предпочитаю таки вещи всё таки мерять ...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Teoss :
У нас кояки тоже популярные слики. Но если ты упоминул их, то мою мысль не понял. Я говорил про Супреме именно 2.1" Я сначало тоже хотел взять узкие, но потом взял эти. На асфальте по сути разницы с Кояками особой нет. Но на грунте, разница огромная. Главное Супреме не перекачивать. Можно вобще от 2 очков, как на них написанно. Я гдето 2.5 качаю. и едут офигенно везде. В дождь тоже
ездил в своё время и на тех и на тех
каякаи катят получше
а супримы поуниверсальнее (имхо)
а потом я пришёл к мнениию что слики узкие на мтб вообще вещь в себе и впринципе нафиг ненужны
kuzya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 16:04   59
Teoss
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Teoss
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 09.11.2012 00:36
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kuzya :
каякаи катят получше
а супримы поуниверсальнее (имхо)
а потом я пришёл к мнениию что слики узкие на мтб вообще вещь в себе и впринципе нафиг ненужны
А ты точно про Суприме. они только в позпрошлом году появились) Да и катят не особо хуже Каяуков у меня раньше были Просто Марафон Слик. Сейчас таких нет. тоже узкие. Никакой разницы с Каяками. Супреме за счёт лучьшего сглаживания ямок тоже не хуже. Чтобы Каяки проявили себя это надо не просто асфальт. а супер асфальт) Ну я и говорю. что Супреме самая универсальная из всех которые я имел. А имел я много какие)
Что касается "крутизны" ради крутизны. То ведь мы все не без греха. Я рньше зимойй на Айс Спайкер катался. А потом не мог вообще. Потому что Айс Спайкер Про вышел )) А у тех за 3 года даже следов износа не появилось. Ну поменял на Про. И что. Оказалось, что они хотя и легче на 300 гр просто Спайкеров. Но "держт" заметно хуже.
Вот кстати сегодня в воскресенье 15.01.12. Поехали на один бъект в лесу) А с этим климатом изменившемся. и у нас в Сибире тепло было. -11-15 Причём -15 было самое холодно. Так вот поехали. чтото холоднновато) Б Так ничё , но бёдра и кое что замёрзли) А я под штаны, как назло термуху не одел. Так на голые ноги. А -18 и ветер сильный. Ну 22 км проехали. Подумали и назад, через лес. Для охранников- это ТУДА 22. т.е. всего минимум в 2 раза больше)) А так как я ехал не один, а вдвоём))) То это к тому, как можно просто и без особых усилий. ездить ю. даже зимой. а всего ехали с 15.20 до 17. 30. с остановками. переодеванием замёржших в лёд шапок) С фотографированием и т.п. )
Teoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 17:40   60
kuzya
Новичок
 
Аватар для kuzya
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 08.04.2019 16:17
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для kuzya с помощью ICQ Отправить сообщение для kuzya с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте, где почитать про ап вела

да супримы
в итоге умудрился даже порезать почти насквозь одну из покрышек на грейдере..

какяки покупал и ставил изначально под бревет

а крутизна ради крутизны вещь своеобразная
с одной стороны наверно
есть модные вещи а есть практичные

да я считаю что имеющаяся у меня Dura Ace мне впринципе ненужн и хватилоб и 105
но приятно и так получилось)

например бытует мнение что "циклокросс боле практичен для нашеё местности чем шоссер- наверно даже соглашусь..

про катание зимой
как то влом) когда в темпле можно)
kuzya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15058 секунды с 17 запросами