Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12477   Ответов в теме 63   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2014, 20:29 Автор темы   21
Rebelx
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Последняя активность: 22.06.2015 18:17
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Зачем нужен именно один самый-самый большой светодиод, и почему нельзя взять три, которые вместе дадут в полтора-два раза больше света?
этот вариант я тоже думаю
Rebelx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 20:35   22
WallE

 
Аватар для WallE
 
Регистрация: 01.02.2011
Последняя активность: 09.03.2022 10:25
Адрес: Киев
Сообщений: 3154
Сказал(а) спасибо: 1449
Поблагодарили: 3157 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Вот один из самых люминистых на единицу площади CBT-140, при 22 амперах он выдаст 4000 люмен.

п.с. вот тема моих скитаний от теплого к мягкому

[Исправлено: WallE, 10.07.2014 в 20:37]
WallE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 20:57   23
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
этот вариант я тоже думаю
Лучше думайте его.
Светодиод такая штука, что масштабируется плохо. Его можно сделать или большим, или эффективным. А можно вообще набрать один большой из кучки маленьких в одном корпусе, как у тех же CXA.

Выбор между одним большим и несколькими поменьше очень сильно зависит от оптики. Выбор оптики — от назначения. Чем уже нужен луч, тем выгоднее взять один мощный светодиод и потерю в свете скомпенсировать фокусировкой. Чем луч шире, тем эффективнее и проще взять много маленьких диодов с маленькой оптикой.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Corvax (16.07.2014)
Старый 10.07.2014, 21:10 Автор темы   24
Rebelx
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Последняя активность: 22.06.2015 18:17
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Выбор между одним большим и несколькими поменьше очень сильно зависит от оптики. Выбор оптики — от назначения. Чем уже нужен луч, тем выгоднее взять один мощный светодиод и потерю в свете скомпенсировать фокусировкой. Чем луч шире, тем эффективнее и проще взять много маленьких диодов с маленькой оптикой.
в общем - ищу, кто бы мне мог, за вознаграждение, спаять то, что мне надо. может быть не один вариант.
Rebelx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 14:09   25
Burlaew
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.11.2013
Последняя активность: 02.12.2020 22:19
Адрес: Краснодар
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили: 142 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
за вознаграждение
я думаю, если кто и согласится - это будет стоить дороже самого фонарика!
Burlaew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 18:39 Автор темы   26
Rebelx
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Последняя активность: 22.06.2015 18:17
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Burlaew :
я думаю, если кто и согласится - это будет стоить дороже самого фонарика!
Это вполне нормально для тестового образца
Rebelx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 13:46   27
дядя Миша
Увлеченный
 
Регистрация: 20.06.2014
Последняя активность: 29.04.2018 08:57
Адрес: Краснодар
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 63 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Чего вы напали на Rebelx??? Человек деньги предлагает за не сложное устройство. Какая вам дело до дальнейшей судьбы устройства? Ну если и не получится у него этот драйвер никуда впихнуть - ничего страшного. Похудеет кошелёк автора - мотивация к глупостям сама пропадёт.
дядя Миша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
shruzzzz (16.07.2014)
Старый 14.07.2014, 10:42 Автор темы   28
Rebelx
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Последняя активность: 22.06.2015 18:17
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

дядя Миша, спасибо конечно
но
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дядя Миша :
Похудеет кошелёк автора - мотивация к глупостям сама пропадёт.
тут ты не прав - не пропадет , это не первый мой опыт получения внезарплатного дохода и не далеко не первый проект тиражного продукта. И хотя не все тиражные продукты приносят желаемый доход, но некторые вполне себя оправдывают.
Rebelx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 11:06   29
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: Вчера 18:01
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дядя Миша :
Человек деньги предлагает за не сложное устройство.
Для справки:
Разработка этого "несложного устройства" займет около месяца времени высококлассного специалиста. Именно высококлассного, другой не сделает, или сделает фигню.

Отсюда трудозатраты можно прикинуть самостоятельно, исходя из месячной зарплаты спеца, плюс комплектующие и прочие накладные расходы.
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 14:12   30
дядя Миша
Увлеченный
 
Регистрация: 20.06.2014
Последняя активность: 29.04.2018 08:57
Адрес: Краснодар
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 63 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Разработка этого "несложного устройства" займет около месяца времени высококлассного специалиста.
Месяц - это очень круто. Можно космический корабль построить.
Неделя - до рабочего прототипа. Вылизывание, да, может стремиться к бесконечности...
Полагаю, что дешевле, чем за двадцаточку не взялся бы за прототип.
дядя Миша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 15:42   31
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: Вчера 18:01
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дядя Миша :
Неделя - до рабочего прототипа. Вылизывание, да, может стремиться к бесконечности...
Я так понимаю, что любой заказчик захочет иметь уже полностью вылизанный, протестированный, промышленный вариант, а не нечто слегка рабочее, на макетной плате
А с учетом, "ой, здесь нужно чуть переделать, а здесь чуть доделать"...
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 10:25 Автор темы   32
Rebelx
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Последняя активность: 22.06.2015 18:17
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Я так понимаю, что любой заказчик захочет иметь уже полностью вылизанный, протестированный, промышленный вариант
У меня пока такая задача не стоит. На сейчас я заказал драйвер в Китае, он позволит мне проверить теплоотвод, оптику, внутреннюю компоновку.

Про месяц и неделю работы - это просто смешно. В драйвере меньше десятка деталей, есть всякие гототовые схемы, есть готовые прошивки для мк, …

Конечно, некоторые подумают - если такой умный почему сам не сделаешь? Отвечу - сделать могу сам, по готовой схеме. Но вот если не заработает - то я ничего сделать не смогу, ибо не понимаю как оно всё работает.
Rebelx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 00:18   33
дядя Миша
Увлеченный
 
Регистрация: 20.06.2014
Последняя активность: 29.04.2018 08:57
Адрес: Краснодар
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 63 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
Про месяц и неделю работы - это просто смешно. В драйвере меньше десятка деталей, есть всякие гототовые схемы, есть готовые прошивки для мк, …
Действительно, смешно. Особенно после этих слов:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
если не заработает - то я ничего сделать не смогу, ибо не понимаю как оно всё работает


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
есть всякие гототовые схемы, есть готовые прошивки для мк, …
Есть. Вместе с неизведанными глюками в прошивках и схемах.
дядя Миша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 06:01   34
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
не очень мощный - мне кажется можно сделать мощнее
Конечно можно, но нужно знать от чего отталкиваемся и чем за это повышение придётся расплачиваться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
не очень долго работает - мне кажется надо использовать другие аккумуляторы
А может другой СИД? В первую очередь эффективность, и уже затем габариты. Эффективность в наши дни привлекательнее металлолома.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
светить вперед! с оптикой как у конкурента.
У конкурента оптика, как правило, гуано. Всегда можно придумать что-то лучше, а она решает не меньше всего остального...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
sst-90 по паспорту в два раза ярче xml 6.
Если предположить, что SST-90 кастрированный брат близнец SBT-70, да ещё и с первичной оптикой, то по тестам на 12-ти амперах светит оно приблизительно так же, как XM-L2 на 6-ти. Т.е. эффективность в глубокой заднице, и параметры фонаря с таким СИД будут непривлекательными.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
Есть еще правда матрицы Cree CXA. Но вроде по паспорту они не особо эффективнее чем sst-90
Это очень эффективные вещи, но расплачиваться приходится площадью излучающего участка. На них хорошо собирать флудеры, или стационарные прожекторы. Если нужен дальнобой - рыть нужно в сторону максимальной плотности излучения. Такие СИД разрабатываются для проекционной техники. Например приведённый в качестве примера WallE CBT-140. Однако мне у него не нравится форма излучающего участка - она неэффективна.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Burlaew :
я думаю, если кто и согласится - это будет стоить дороже самого фонарика!
С таким подходом либо действительно дороже, либо сделать на тяп ляп, чтоб человек поигрался и успокоился. Думаю тут уместнее второй вариант.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дядя Миша :
Чего вы напали на Rebelx??? Человек деньги предлагает за не сложное устройство. Какая вам дело до дальнейшей судьбы устройства? Ну если и не получится у него этот драйвер никуда впихнуть - ничего страшного.
Ну так берите и делайте . Лично я лучше это время потрачу на китайца, который запустит хорошую вещь в серию, а не буду выслушивать от москвича, как слишком долго и тщательно я вылизываю схемотехнику и программу, чтоб оно работало, а не делало вид что работает. Я своё время ценю, а не кошелёк.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дядя Миша :
Месяц - это очень круто. Можно космический корабль построить.
Так, как это делает Роскосмос? Да, можно. Только получится скорее подводный корабль, а не космический...
Хотя примитивное, на готовом контроллере, собрать действительно за неделю можно. Если же в проекте есть микроконтроллер - это уже совсем другая история. И если человек говорит что месяца много - скорее всего он не до конца понимает о чём идёт речь. Или у него готовое уже есть, и в него уже вложено очень много времени.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
На сейчас я заказал драйвер в Китае, он позволит мне проверить теплоотвод, оптику, внутреннюю компоновку.
Такие вещи логичнее не на практике проверять китайским драйвером, а рассчитывать и закладывать в проект. Это поиск наиболее оптимального компромисса для конкретной задачи, и в слепую его просто не найти. Китайский драйвер имеет систему, позволяющую оценить условия работы и выжать фонарь как лимон при любых ситуациях, не допустив при этом никаких превышений предельно допустимых параметров тех или иных узлов? Врятли. А ведь от этого и придётся плясать, закладывая чудовищный запас, чтоб под одеялом оно не взорвалось на номинальной мощности, и чтоб батарея не выбивала при попытке выжать столько, сколько она физически отдать в конкретно текущем состоянии (низкие температуры, заряд, или просто на пенсию уже пора) не может.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
Про месяц и неделю работы - это просто смешно. В драйвере меньше десятка деталей, есть всякие гототовые схемы, есть готовые прошивки для мк, …
Нас ведь совсем не волнует, что теория говорит о тонне проблем с этим десятком компонентов, которые в доступных Сишных прошивках со всех щелей и лезут на практике, верно? За неделю хорошо заработает только полностью аппаратное решение, на готовом контроллере от нормальной конторы (TI, ST, ONS и т.п.), в которое инженеры крупных компаний уже вложили не одну сотню человекочасов. Но Вам ведь нужно использовать МК? Хочется ведь каких-то особенных свистоперделок? Если подогнать задачу под сроки, то можно за неделю что-то родить. Что-то, ничем не лучше использующегося у конкурента, ибо он сам торопился благодаря стараниям отдела маркетинга. Но да, может быть повезёт с режимами и схемотехникой так, что от программы никаких особых костылей и не потребуется. Например если делать асинхронную понижалку, у которой на минимальном режиме ток где-то в 10...20% от максимума, и дроссель всегда находится в режиме непрерывного тока. Но кому нужен "мунлайт" в 20% от турбо?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
Конечно, некоторые подумают - если такой умный почему сам не сделаешь? Отвечу - сделать могу сам, по готовой схеме. Но вот если не заработает - то я ничего сделать не смогу, ибо не понимаю как оно всё работает.
Тогда зачем умничать со сроками, если эти вопросы вне Вашей компетенции? Я бы по оптимистичным прогнозам дал неделю для переделывания готового и хорошо отлаженного проекта, который не сложно подогнать под эту задачу. Это только на кустарный прототип. И месяцы на разработку с нуля, если этим будет заниматься один человек. Ответственно и не спеша. При этом человек поинтересуется особенностями конструкции, поскольку просто что-то там стабилизировать недостаточно. Придётся запастись терпением и недельку-другую с ним переписываться, пока ТЗ не сформируется достаточно понятно. В общем, как заметил AVSel, дело это не быстрое. И врятли спец захочет работать с человеком, который не ценит его время и вообще хочет слепить непонятно что. Была бы у меня готовая схемотехника под эту задачу - ещё ладно. Но у меня либо бек-бусты до пары ампер, либо повышалки. Кормить один СИД от одного лития не очень удобно, а последовательное соединение банок нежелательно.

На форуме есть какие-то подходящие проекты, но думаю возиться с их адаптацией должны ихние же авторы. Сделать понижалку от 3-х банок на 9A - пустяковая задача, если есть отлаженная программа для подобной понижалки.

P.S. Счёт идёт на неделю, а тема уже существует 8 дней...

[Исправлено: INFERION, 16.07.2014 в 06:16]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 11:24 Автор темы   35
Rebelx
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Последняя активность: 22.06.2015 18:17
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

INFERION, ты очень много букв написал. Но в т.ч. ты написал следующее:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Сделать понижалку от 3-х банок на 9A - пустяковая задача
Далее - я конечно могу ошибаться, но в драйверах есть некий резистор, который определяет ток на выходе. На форуме много советов, как этот резистор опознать и поменять для изменения тока. Резистор маломощный. Наверно это важно.

Таким образом - надо к "пустяковой задаче" добавить управляемый МК переменный резистор и реализовать в этом же МК контроль температуры по двум датчикам. А ну да, еще надо же защиту от разряда. Или в этом есть сложности? да точно знаю, что нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Если предположить, что SST-90 кастрированный брат близнец SBT-70
а с чего бы так предполагать? если светимость у SST-90 больше 2000лм, а у SBT-70 только 1000?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Такие вещи логичнее не на практике проверять китайским драйвером, а рассчитывать и закладывать в проект
Я к сожалению пока не умею рассчитывать оптические системы
Да и тепловыделение и теплоотвод тоже не смогу рассчитать...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Тогда зачем умничать со сроками, если эти вопросы вне Вашей компетенции?
А может быть еще заложить в сроки время на обучение нужного специалиста? ну года три, например...
Я предполагаю, что есть уже знающий человек, который из готовых схем выберет подходящую и с минимальными доработаками сделает то что мне надо.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я бы по оптимистичным прогнозам дал неделю для переделывания готового и хорошо отлаженного проекта, который не сложно подогнать под эту задачу
т.е. вместо 3х режимов яркости сделать 5 это сложно? или сложно переключать отдельной кнопкой???

P.S. очень много таких, кто бъет себя копытом в грудь, называя меня скажем так - идиотом. Но никто, ну почти никто, не предложил свою цену. Любую, но аргументированную.
А пока - после прибытия китайского драйвера я смогу проверить свои идеи, и если проверка меня устроит я смогу как минимум для себя определить бюджет первоначальных вложений в проект.
Rebelx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 11:30 Автор темы   36
Rebelx
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2014
Последняя активность: 22.06.2015 18:17
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дядя Миша :
Действительно, смешно. Особенно после этих слов:

Есть. Вместе с неизведанными глюками в прошивках и схемах.
А вы предполагаете что в условиях венчурного стартапа возможна реализация без глюков в прошивках и схемах? Это возможно только в крупнобюджетных ответственных системах. Вот в этом я как раз разбираюсь хорошо.
Rebelx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 11:40   37
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

народ правильно советует, прислушайтесь. Для началальной точки лучше подобрать что-то из уже готового. Путь будет КПД неидеальный, это нестрашно. Соберете свой первый прототип - там дальше видно будет. Если проект состоится, то и развитие у него будет, далее все-равно придется работать над деталями, тогда и драйвер подберете получше, или даже если очень повезет, разработаете свой.

Сейчас "упереться в идеал" - самый верный способ в итоге вообще ничего не сделать.

[Исправлено: lux-rc.com, 16.07.2014 в 11:42]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 11:42   38
WallE

 
Аватар для WallE
 
Регистрация: 01.02.2011
Последняя активность: 09.03.2022 10:25
Адрес: Киев
Сообщений: 3154
Сказал(а) спасибо: 1449
Поблагодарили: 3157 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
Я к сожалению пока не умею рассчитывать оптические системы
тогда Вы не поймете это

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rebelx :
а с чего бы так предполагать? если светимость у SST-90 больше 2000лм, а у SBT-70 только 1000?
Пока Вы ясно не определите как Оно должо светить (широко/далеко), Вам нечего планировать.

Если просто вперёд, как Вы написали, тогда лучший вариант это CXA матрица из-за своей эффективности Вы получите максимум света на еденицу потраченной мощности.

П.С. вот наглядный пример, два Олайта SR95, первый на SST-90 второй SBT-70

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SR95 SST90.jpg
Просмотров: 393
Размер:	131.6 Кб
ID:	110526Нажмите на изображение для увеличения
Название: SR95 SBT70.jpg
Просмотров: 389
Размер:	90.5 Кб
ID:	110527

[Исправлено: WallE, 16.07.2014 в 11:50]
WallE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 11:44   39
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:51
Адрес: Москва
Сообщений: 10634
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1281
Поблагодарили: 3603 раз(а) в 1707 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Почему-то мне кажется, что речь идет о конкуренте тому фотофонарю, что с фокусировкой и плавной регулировкой яркости
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 11:49   40
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен драйвер для sst-90 - разработка и реализация на заказ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Почему-то мне кажется, что речь идет о конкуренте тому фотофонарю
Да, есть у них всех что-то общее
__________________
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15159 секунды с 17 запросами