Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 13463   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2012, 16:50 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Мульти-бандана Комби Polartec® Power Stretch Pro® производства "Сплав"

Мульти-бандана Комби Polartec® Power Stretch Pro® производства "Сплав".


Шарф морской Polartec Power Stretch мне понравился - даже более чем. Но - у него есть два специфичных свойства. Во-первых, как я упоминал в обзоре, куртку следует надевать правильно, чтобы жабо сзади не задралось. Во-вторых, сам по себе, не под одеждой, он смотрится как-то неестественно. А в-третьих, я люблю универсальные вещи.
Мульти-бандана неплоха, но - на случай холодов хочется чего-нибудь потолще.
И вот - приобрёл Мульти-бандану Комби Polartec® Power Stretch Pro®.
*


Рис.1 Лист, на котором продаётся Комби, точно такой же, как у обычной Мульти-банданы. То есть - графические инструкции - точно такие же, хотя изделия отличаются. Не настолько категорично, но всё же - придётся проявить сообразительность.


Рис.2 Бандана состоит из двух сшитых вместе труб.
Толстая из Polartec ® Power Stretch Pro®. Растяжимость материала: продольная и поперечная - около 170%. Высота - 25 см.
Тонкая - из неизвестного материала. Растяжимость: продольная - невысокая - до 105%, а вот поперечная - аж 210%. Высота - 46,5 см.
Длина окружности труб - 50 см. То есть - максимальный охват головы, на которую Мультибандана Комби налезет - 85 см.
Ткань пластична и приятна к коже.


Рис.3 Трубы вывернуты в другом направлении.


Рис.4 Край среза труб - без обработки. Пока сказать - будет ли махриться - трудно - время покажет - через полгода напишу. Но на обычной Мульти-бандане после месяца ношения и десятка стирок - край не замахрился.


Рис.5 Трубы сшиты плоским и очень широким (6 мм) эластичным швом.


Рис.6 Ткань прихвачена хорошо - так что в шве не сомневаюсь.


Рис.7 "Толстая" труба - сшита.




Рис.8 "Тонкая" - видимо так и плелась изначально. На ней можно разглядеть линии смычки, но это не швы, а плетение.


Рис.9 Вариантов ношения Мультибанданы Комби - очень много. В качестве базового я предпочитаю вот такое колечко. Оно легко пролезает на мою голову (57,5 см в окружности) и плотно сидит на шее (38 см в окружности).


Рис.10 Вариант "маска" - срабатывает на ура - мягкая труба плотно облегает лицо, а закинутый на затылок край не позволяет ткани сползать. Правда - ткань хоть и неплохо вентилируется, но всё же интенсивное дыхание носом приводит к отводу части испарений в очки открытого типа. Так что страйкболистам придётся по традиции приспускать маску ниже носа.

*

Очень удобная и практичная вещь. Я без шарфов не могу, и Мульти-бандана Комби отлично заменяет шарф. Ну а при желании и сообразительности - может превратиться в шапку, повязку для волос, маску скрывающую лицо, респиратор от пыли и т.д. и т.п.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Admin (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 17:08   2
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 14.04.2024 11:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1852
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1066 раз(а) в 498 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-бандана Комби Polartec® Power Stretch Pro® производства "Сплав"

Я тоже купил себе ее именно в этой расцветке. Жалко, что у Сплава нет расцветок, как у оригинального Buff. Но Buff Polar и стоит в 3 раза больше.....
Только края Полартека постоянно загибаются, и полиэстеровая труба слишком узкая, очень сильно давит, если натянута на голову.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 18:01   3
magot
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2012
Последняя активность: 29.06.2016 10:52
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 46 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-бандана Комби Polartec® Power Stretch Pro® производства "Сплав"

Я себе попроще купил.
http://www.splav.ru/goodsde...
Летом под каску одевал - лепота...
magot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08399 секунды с 16 запросами