Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное Литература, музыка и кино
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 159813   Ответов в теме 1078   Подписчиков на тему 52   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2018, 09:12   41
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alex2160 :
близкое по духу к Бессонову?
Стальная крыса Гаррисона
У Александра Тюрина есть цикл "офицерский вальс", начинается с падения с земли
У Брайдера-Чадовича есть полуфентезийный цикл про паралельные миры, начинается с евангилие от Тимофея

Чтобы понять, откуда у Бессонова столько волосатых офицеров, достаточно посмотреть на фото автора
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alex2160 (05.08.2018)
Старый 05.08.2018, 14:55   42
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 16:05
Адрес: Калуга
Сообщений: 3622
Сказал(а) спасибо: 3305
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1499 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
разное, но на полку оставил только "Лорд с планеты Земля".
Ничего не поставил. Видимо, я с ним несколько запоздал, Разве только "Поезд в теплый край".
А у Гаррисона - "Специалист по этике"
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2018, 15:38   43
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
"Специалист по этике"
Не осилил
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2018, 16:29   44
CED
Увлеченный
 
Аватар для CED
 
Регистрация: 25.02.2018
Последняя активность: 30.03.2024 15:00
Адрес: Белгород
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 49 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Здравствуйте фонаревщики-)
Не так давно, бороздя просторы сети, наткнулся, на ленте.ру кажется, что впрочем и не особо важно, на статейку, что-то там про новые книги и писателей, типа рекомендации к прочтению. Заинтересовал меня некто Сальников Андрей Б., аннотация к его рассказу, если точнее. А так как к покупке бумажных изданий отношусь негативно, ввиду зачастую неоправданно высокой цены, и уж простите, в большинстве случаев параноидального бреда, кой пишется во многих книгах любимого мной жанра, а это постапокалиптический со всеми вытекающими и естественно, обязательной в данном случае к прочтению серии Метро 2033, 34, 35, поэтому читаю в электронном виде, что уже сэкономило кучу денеГ, по крайней мере при прочтении данной серии уж точно, где 97% процентов книг можно смело прожигать Мародером. Так я о чем, ага, о Сальникове. Тут стоит упомянуть, что я крайне редко выглядываю из привычных мне рамок, это я про книги, если раньше, в "школьном-студенчестве" это могло быть всё, что угодно, и Шекли, и Гаррисон, и Бредбери, и Толстой (не подумайте что я умный, только Аэлита), Перумов там, Властелин колец, куда уж без него, Стивенсон, Чейз ну естественно куча нашего ширпотребского боевика, Зверев-Доценко-Сухов и т.д. Хотя последний, не буду душой кривить, это я щас его для себя открыл, есть занимательное чтиво, ярко так пишет про дореволюционных и революционных жиганов и прочий люд с большой дороги, это я когда хочется выключить мозг и с не замутнненым взглядом младенца читаю, да, это в некоторой мере отдых, для меня, такие вот рассказики. Так вот, раньше глотал все, потом прошло. Старость что-ли, или ещё что, причин наверное много, да и не важны они, хорошо хоть читаю ещё, и то дело-). Щас если из наших, то Бушков-Корецкий, это если пострелять, ну и упомянутая мною серия, плюс Тармашев иногда, и чёнить из классики, Гиперболоид Гарина, Земля Санникова, бывает знаете ли, так приятно_) Не, ну конечно читаю и других авторов, российских "постакалиптеров", но редко, и метко.
И значит решаю я всё-таки ознакомиться с Сальниковым. Прилежно скачиваю, читаю, читаю и читаю, и снова читаю.
Один шанс из ста точно, вернее одна из сотни книг, которую прочитал ЗАПОЕМ. Очень редкий для меня случай, по пальцам. Читать начал на работе, у нас щас не сезон, время есть, ну и начал, и выключили меня. Потом, как на свидание, с ридером в кармане-) бежал домой, чтобы дочитать, жесть)) я такого и не припоминаю. А почему так, а просто от скуки, почему то начав читать, сразу включился в главное героя, себя на его место, и знаете, вот честно в такую Тоску просто "вогнала" его ситуация: --- а как бы Я?
Каждому свое конешн) но для меня, это такоооой тоскливый рассказ, безнадёжный и унылый, вот только концовка, ждал чего-то другого, такого....хз вообщем. А так, в моем топе, это первое место и оскар
Этот же автор, Петровы в гриппе и вокруг него. Очень интересная семья мама, папа, ну и я)))
Почитайте.
Ну а для ярых, ждущих конец Мира, и потом с упоением "светя" вокруг, на других, тех что без фонарей и в темноте советую из далёкого прошлого, тот взгляд на тотальный "крах".
Смерть травы, Джон Кристофер и На берегу, Невил Шют, особенно второй, неожиданно хорошо зашёл. Интересный.
Читайте и светите
Пы.сы: название то первой книги не озвучил))) - Отдел. Во.
__________________
Когда люди одиноки, они превращаются в монстров
Это - в центре всего.
CED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 09:11   45
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 14:41
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

кажется не упоминал тут про Корнева.
всегда (и до сих пор) с большим скепсисом отношусь к русскоязычной фантастике.

по рекомендации купил на Литрес Корнева про "лед". очередное попаданческое фуфло (хотя небезинтересное). так и не дочитал. а вот все остальное - всеблагое электричество и тд оказались на поверку крайне интересными.

сильная детективная составляющая, нет "роялей в кустах" в виде спасающих героя совпадений и случайностей, логика повествования достаточно неплохая.

короче, рекомендую. миры у него самобытные, динамика бодрая. кроме "льда", та больше похожа на книжную адаптацию компьютерной игры
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Virgo_Style (08.02.2024)
Старый 08.08.2018, 13:31   46
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
с большим скепсисом отношусь к русскоязычной фантастике.
А как Вам Биленкин? Михайлов?
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 20:46 Автор темы   47
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 13:25
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Лоис Макмастер Булджолд.
Наиболее известен ее цикл про Форкосиганов.
...
Разделяющий нож
Воля ваша, но как на мой взгляд - тут даже нельзя сказать "лучше". Это не та разница в уровне, чтобы говорить "лучше" или "хуже". Мы ведь не говорим, что мазюки мелком пятилетнего художника "хуже" картин Айвазовского? Это я, конечно, сгущаю краски, но каким чудом Форкосиганы наиболее известный ее цикл - понятия не имею.
Вероятно, более длинный цикл тупо прибыльнее в продажах %)
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 22:13   48
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 14:41
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Tankist_20, даже не слышал про них.

в детстве помню читал до какого-то момента Петухова (еще помню как вытаскивал из почтового ящика первый номер Приключений и Фантастики), потом Перумов (до того как он исписался), Беляев там...после этого крайне единично и выборочно

тут не предубеждение, просто зарубежной фантастики намного больше и в силу этого намного больше качественных вещей, и у меня посыл такой что сначала надо вот кого-то известного прочитать, потом и до наших дойдут. а когда ты этих известных держишь в голове пару десятков, то оказывается что книги выходят каждые недели две.


да и обилие откровенного кала на витринах тоже не способствует желанию копаться в нем. все эти попаданческие темы при прочтении аннотации откровенную брезгливость вызывают.
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 22:14   49
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 14:41
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Virgo_Style, последнее из цикла - полнейший шлакотан.
любов-морков и ни следа того, чтобы было в прошлых книгах.

при этом предыдущее, про форпатрила - очень даже недурно
ну и она реально темы всяких извращений там педалирует, чем дальше тем больше.
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 14:34 Автор темы   50
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 13:25
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Начал читать Роберта Сойера, выглядит достаточно любопытно.
Старплекс - странноватая штука, выглядит небольшим кусочком большого мира, но непонятно, есть ли действительно какое-то продолжение. Судя по википедии, вроде бы нет.
Еще он выглядит, как фантастический рассказ, опубликованный в профессиональном журнале астрофизиков. Типа "а представьте себе, коллеги, как могли бы объясняться некоторые проблемы, над которыми мы размышляем". Он, с одной стороны, имеет любопытный сюжет, но объем научности или наукообразности, через которую приходится продираться, до странного велик.

"Конец эры" в этом отношении вроде бы попроще, но его я еще не дочитал.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 14:43 Автор темы   51
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 13:25
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
все эти попаданческие темы
Из попаданцев в прошлое (полагаю, именно эти имеются в виду) любопытен "гадюкинский мост". Но это очень специфический жанр и с литературной точки зрения даалеко не шедевр.
Хотя читать, как самоуверенного поначалу попаданца раскатывают в плоский блин чуть ли не в кошкинском стиле - довольно интересно в любом случае.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 19:28   52
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
попаданцев
Кто такие попаданцы? Орбитсвиль считается?
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 20:46 Автор темы   53
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 13:25
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Кто такие попаданцы? Орбитсвиль считается?
В общем случае те персонажи, кто из своего обычно времени, реже места, попадают куда-то (или когда-то) еще. Как правило, внезапно и без подготовки.
И, в общем случае, криминала в этом нет.

Если же это произносится так, что аж сквозь буковки видно отвращение, то речь наверняка идет о провалившихся в прошлое современниках, которые, озаренные знанием истории, техники, физики и чего попало еще, научат Сталина строить Армату, Ивана Грозного - производству АК-74, отговорят Вещего Олега возлагать стопу куда не надо, предотвратят (или, в зависимости от предпочтений автора, ускорят) распад СССР или Российской Империи, ну и вообще изменят ход истории радикально и в правильную (по автору) сторону.

p.s. что такое Отбитсвиль - не знаю, но на всякий случай скачал.

[Исправлено: Virgo_Style, 11.08.2018 в 20:48]
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blindnick (11.08.2018)
Старый 11.08.2018, 21:38   54
CED
Увлеченный
 
Аватар для CED
 
Регистрация: 25.02.2018
Последняя активность: 30.03.2024 15:00
Адрес: Белгород
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 49 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

А что из "попаданцев" действительно Интересное посоветуете? Это типа "мы из будущего", как то ни разу толком именно в этом жанре пожалуй что и ничего не читал, тема заезженная, как то интереса особо не вызывает, но быть может есть что-то с изюминкой, поделитесь.
Буркатовского "вчера была война" скачал, но пока не приступал. Надеюсь не отпугнёт.
Щас вот из серии "был и настал апокалипсис" неожиданно завлек Доронин и его чтиво "черный день" и последующие. Много пространственных рассуждений, но в общем и целом увлекательно. В лучшую сторону отличается от многих других книженций на сию тематику.
CED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 22:03   55
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
из своего обычно времени, реже места, попадают куда-то (или когда-то) еще.
У Стивена Бакстера сплош попаданцы. Во вселенную с другими законами, то в прошлое, то из будущего. Правда адвенчура маловато, много всякой научной лабуды типа телесной механтки, теории относительности, горизонта событий и волновой функции. Идр.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 22:13 Автор темы   56
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 13:25
Адрес: Москва
Сообщений: 10626
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Попаданцев в плохом смысле слова не посоветую. Даже плохих не читал, не говоря о хороших. Ну, кроме, опять же, гадюкинского моста.
Хотя слышал что-то о том, как Дарт Вейдер попал к Сталину, это меня в некоторой степени интригует.
В хорошем же смысле слова из иностранцев вспоминаются Робинзоны космоса, а из наших - цикл Стратегия (первая книга - "Замок Россия") Вадима Денисова. Местами неплох Круз в цикле то ли "Тьма", то ли "На пороге Тьмы". То есть, в начальных книгах вполне неплох, но чем дальше в лес, тем сильнее "на отвали". Еще тот же Круз, цикл "Ветер над островами", но там попаданец достаточно условный.

Еще есть крайне странный цикл с общим названием вроде бы "без дорог и дураков", который в начале мне показался интересным, потом - тупой пропагандой коммунизма (сферического в вакууме, не имеющего никакого отношения к КПРФ, КПСС и реальной жизни вообще), а к финалу - тонкой антипропагандой того же несуществующего (!) коммунизма.
Короче, я вообще не понял, что это было %)
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 23:18   57
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 16:05
Адрес: Калуга
Сообщений: 3622
Сказал(а) спасибо: 3305
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1499 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от CED :
был и настал апокалипсис
Тармашев. "Каждому свое". О-очень мрачно. К сожалению, автор выжимает вымогает деньги из читателей, но это не наш путь. Пока 2 книги, к концу года обещана 3.
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2018, 23:33   58
CED
Увлеченный
 
Аватар для CED
 
Регистрация: 25.02.2018
Последняя активность: 30.03.2024 15:00
Адрес: Белгород
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 49 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Тармашев. "Каждому свое". О-очень мрачно. К сожалению, автор выжимает вымогает деньги из читателей, но это не наш путь. Пока 2 книги, к концу года обещана 3.
Ознакомился.
Насчёт Тармашева, да, Холод первая книга и отчасти вторая, Древний, первых три, Наследие, с теми же критериями, что и Холод, нравятся, с удовольствием перечитывал, и не один раз, щас вот Наследие 2 освежаю вторично, ибо подстерлась из памяти.
Каждому своё, первая, да, хорошо зашла, есть в Тармашеве и его "рабах") что-то эдакое.
Но вот вторая, уже не тот моветон. Как вы и сказали, сосуться денежки, при чем удачно, люди то ждут, и покупают. Хвала флибусте-). Как-то совсем уж плохо. Интерес есть, но....
Из этой же тематики полюбился Сурен, ака Цормудян, особенно последнее, Край земли 1&2. И его же серия "второго шанса не будет", простенько, но в именно в этом жанре, так и надо, ни лучше, ни хуже, ни мудрее, в самую точку, но эт мое имхо конечно.
CED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 12:17   59
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 14:41
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

CED, есть крайне добротная, но головы выше всего остального кала штука Спрэг дэ Кампа (уже говорит о качестве) "да не опустится тьма"

ученый-историк попадает в Рим времен заката империи.

добрая и разумная доля юмора, хороший язык и сюжет.
зачастую прочитанное в детстве, сейчас уже не вызывает таких положительных эмоций. эта же книга не из этой оперы, что в 5м классе, что спустя 20 лет перечитывается удовольствием, хотя сюжет уже известен. не так много книг способны на это. Для меня эталон - Швейк, которого я на протяжении лет 10 перечитывал каждый год и до сих пор помню кучу цитат.

у него же - цикл "дипломированный чародей", думаю известный всем, кто котирует фантастику. в высшей степени хорошая штука.

больше навскидку ничего в голову не приходит...ну кроме "Янки при дворе короля Артура". что тоже было по тем временам (да и сейчас) недурной книгой.

---

Всегда брезговал Пеховым, в силу общего неприятия русскоязычной фантастики, но на днях добил доставшегося на халяву на Литресе "пересмешника". вполне неплохо. Куже чем Корнев, но пару вечером скоротал без неприятного осадка от прочитанного.

[Исправлено: narmattaru, 12.08.2018 в 12:19]
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2018, 12:40   60
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
"да не опустится тьма"
Хорошо написано.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
Для меня эталон - Швейк, которого я на протяжении лет 10 перечитывал каждый год и до сих пор помню кучу цитат.
А я не смог...попробывал перечитывать - ни фига не пошло.
Так же как и "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура".

[Исправлено: Tankist_20, 12.08.2018 в 12:42]
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15255 секунды с 17 запросами