Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10124   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2012, 20:13 Автор темы   1
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 14.04.2024 11:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1852
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1066 раз(а) в 498 сообщениях

По умолчанию Краткий обзор треккинговых ботинок Salomon EXIT PEAK MID 2 GTX

После покупки зимних ботинок, описанных в этой теме https://forum.fonarevka.ru/... я решил прикупить себе и треккинговые кроссовки. Выбор пришелся на модель EXIT PEAK MID 2 GTX. Купил я их в начале 2012 года за 4700 руб (со скидкой) и носил весной-летом-осенью 2012, и в городе, и на природе. Сейчас уже почти зима, эти ботинки используются все реже, и можно написать по ним обзор.
Сразу хочу сказать, что они показали себя как настоящие треккинговые ботинки, со всеми нюансами этого понятия.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01808.jpg
Просмотров: 4064
Размер:	51.3 Кб
ID:	60348 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01809.jpg
Просмотров: 3774
Размер:	67.1 Кб
ID:	60349

Начнем с подошвы. 3,5-4 см на пятке и 2,5 см ближе к носку. Как это и положено, она сделана из двух типов пластика: твердый снизу, и более мягкий вверху, для лучшей амортизации. Кстати, изо всех производителей, у которых довелось щупать второй слой, у Саломонов он мягче всего и лучше всего пружинит. Так что, когда идешь по городу, жесткость асфальта абсолютно не ощущается.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01810.jpg
Просмотров: 3680
Размер:	60.9 Кб
ID:	60345 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01811.jpg
Просмотров: 3687
Размер:	48.6 Кб
ID:	60346

А вот и недостаток треккинговой подошвы: она слишком мягкая и хорошо стирается на асфальте. У некоторых фирм меньше, у некоторых больше, но это свойственно почти всей подобной обуви. У меня больше всего стирается область, максимально близкая к пятке, которой я волей-неволей "шаркаю" по асфальту.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01813.jpg
Просмотров: 3703
Размер:	43.4 Кб
ID:	60350 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01814.jpg
Просмотров: 952
Размер:	48.9 Кб
ID:	60351

В области носка и пятки мощная защита. Никаких следов ударов, в том числе и о бордюры тротуаров. Слой выше черных накладок тоже отлично справляется со своей задачей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01816.jpg
Просмотров: 853
Размер:	67.7 Кб
ID:	60352 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01822.jpg
Просмотров: 889
Размер:	39.1 Кб
ID:	60353

Пройдемся по остальным элементам конструкции. Язычок вшит максимально высоко, стелька толстая несменяемая, на пятке окружена резиной для лучшей фиксации. Для этого же на уровне щиколотки идет тканевой выступ (то есть для пятки есть специальная ниша, где она отлично фиксируется). Шнурки вполне нормальные (для треккинговых ботинок), иногда развязываются, но далеко не так часто, как это иногда бывает у такой обуви. Разумеется, ботинки с мембраной Гортекс, водо-непроницаемые.

Собственные впечатления: ботинки очень понравились. Обувь действительно треккинговая, очень прочная и удобная. Великолепно амортизирует, защищает от воды, грязи и ударов. Что касается температурного диапазона: максимальный комфорт около +5-15. От +15 до +20 жарковато, но еще терпимо. Выше +20 я ботинки не надеваю, слишком не комфортно. В районе 0 градусов носить тоже можно, поддев тёплые носки.
Единственное, что не понравилось - это стирающаяся подошва. Я понимаю, что ботинки предназначены в первую очередь для природы, но хочется и в городе носить

На этом мой обзор закончен, всем спасибо за внимание.

[Исправлено: VVlad, 04.11.2012 в 20:18]
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Admin (04.11.2012), Dali (07.02.2013)
Старый 05.11.2012, 18:34 Автор темы   2
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: 14.04.2024 11:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1852
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили: 1066 раз(а) в 498 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор треккинговых ботинок Salomon EXIT PEAK MID 2 GTX

Забыл сказать: у Саломонов есть специальная пропитка против грибков, которые вызывают запахи. Так что ноги после них не пахнут
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08046 секунды с 17 запросами