Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 880   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2020, 10:53 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор ножа Gerber Exo-Mod Fixed – красивый аксессуар

Небольшой обзор фикседа-шейника или же ножа Gerber Exo-Mod Fixed. Вроде фултанг и полноразмерный, но при этом скелетон, 7Cr17MoV и гербер




У гербера уже не в первый раз получается делать ножи, которые очень круто смотрятся на картинках. Совсем ведь недавно я также был зацеплен их складнем Gerber Highbrow Blue, а потом попробовал его в руках и был местами огорчен.




И здесь похожая история. Я был морального готов к тому, что 7Cr17MoV сталь бюджетная и чудес от нее ждать не стоит. Но ведь это шейник и батонить им вековые дубы никто не будет, так что и ладно же. Зато нержавейка и вся конструкция легкая. Да еще последний десяток ножей что прошли через руки были чуть другой ценовой категории и я уже как то привык к высоким стандартам качества да крутым девайсам. А тут Gerber Exo-Mod Fixed)

Еще на старте отмечу, что видел у Gerber вышел складень с s30v и может хоть он переломит эту тенденцию ставить 7Cr17MoV во все-все-все новинки.



Начнем с коробки. Почти все ножи от гербер поставляются в коробках попрезентабельнее лазермановских, но то такое. Интересно было увидеть картинку в левом нижнем углу, где производитель предлагает собрать себе целый набор с их ножей (тычковый и парочку фикседов) и скрепить ножны стандартным и уже присутствующим на них креплением. Идея все же забавная.






Можно рассмотреть черные круглые “кнопки” как крепление. И таким образом их между собой можно крепить. А вот сами ножны только в одной позиции на ремень устанавливаются да еще вариант шейного крепления. Установить параллельно ремню не получится. В распаковке участвовал нож Ruike M875-TZ





Я изначально видел этот нож как ситуативную вторичку в походных условиях. Вот есть у тебя нормальный рабочий фиксед, которым ты решаешь практически все задачи по лагерю и в том числе “грязные”. А еще под рукой есть маленький и легкий клинок для каких то аккуратных и деликатных работ, может там по продуктам или чему то подобному. На роль такого может быть мелкий складень на кармане или вот шейник. Может и не быть на самом деле, это ж все дело предпочтений.






Между тем и сам по себе Gerber Exo-Mod Fixed – слишком странная вещь. “Скелетон” с галтовкой смотрится красиво и это послужило причиной такого названия обзора, но ведь это не главное. А между тем подводы у ножа очень гуляют и в диапазоне 0.5-1.25 мм, что прям бросается в глаза. Насечка на обухе посредине самого обуха не ложится под палец и даже при большом желании силовые задачи ему даются очень тяжело. Попробовал строгать дерево и прям вообще печаль, царапает разве что)




А, нет же. Начал я все таки с бумаги и пускай режет он ее, но лохматая бумага возле линии пореза меня насторожила.





Мой стандартный тест с канатом проходили все брендовые клинки, с той или иной степенью успешности. Упоминаемый выше нож Сold Steel Finn Wolf например вполне уверенно справился с подобными нагрузками. А гербер ни в какую не справлялся с канатом, обмотанным малярным скотчем. Сама канат я осилил, но это была прям грусть.



Фоточки почищенного яблока уже не буду добавлять, здесь придется поверить мне на слово что Gerber Exo-Mod Fixed с этой задачей справился и даже без особого труда. Если у вас большинство задач подобного уровня и никоим образом не больше, то может перечисленные особенности конструкции и не шибко важны. Переточить разве что по состоянию из коробки и будет уже получше.

А если задачи разные и порой вполне себе ощутимые, то покупать Gerber Exo-Mod Fixed стоит разве что на роль красивого аксессуара на шею или на пояс. У него яркий цвет, привлекающая внимание конструкция и сам по себе тактильно прикольный. Повертеть в руках и дать повертеть привлеченным его внешним видом – самое оно. А резать уже что то лучше классической морой, например.

Ссылка где продают Gerber Exo-Mod Fixed с 25 летней гарантией за вполне себе увесистые 40 баксов –

И как обычно под конец видео обзор ножа Gerber Exo-Mod Fixed

Прямая ссылка на видео YouTube


Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08697 секунды с 16 запросами