Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1378   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2020, 10:43 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор ножа Ruike P671-CB – крепко сбитый малыш

Обзор джентльменского/костюмного ножа от райке Ruike P671-CB. Небольшой, но увесистый и местами даже по китайскому “красивый”.



Нож Ruike P671-CB небольшой и по моему мнению может вполне себе претендовать на роль городского ЕДЦ ножа для приличного внешнего вида. Именно под такие задачи пожил он со мной недельку, хотя и где я, а где джентльменские прикиды да обычаи.

Посмотрим вначале не спецификации ножа и стандартный для райке комплект поставки. А потом пойдем уже на сам нож смотреть







Напомнил он мне прикупленный товарищем нож LOVOCOO OEM CEO 7096 8cr13mov как раз под такие задачи и с отдаленном похожей внешностью. Что все же выделяет Ruike P671-CB так это небольшие размеры и карбоновые наклейки на вставках из G10.




Внутри он облегчен отверстиями в лайнере, но не стоит обманываться скромной длиной – его вес больше 100 грамм и это ввиду толщины каждого из элементов. Будь то клинок, лайнер или накладки на колодке – все так вот прям крепко сбитое. Рядом классический бак 110 для наглядного ориентира и полноразмерный бюджетный ганзо в красивой расцветке. Так вот они существенно больше по длине Ruike P671-CB и при этом уступают этому малышу по толщине.











Толщина эта ввиду толстого металла лайнера, дальше идет G10 плашка и сверху карбона накладка.




Получается указательный палец ложится на подпальцевый упор, большой палец ложится на насечку на обухе и вполне себе приемлемый хват для небольшой руки. Да и клинок с общей длиной в 7 см, а полезной длиной в 6 см за вычетом отнятого шпеньками (которые сделаны крайне монструазными и с той же конструкцией бутерброда из материалов что и сама колодка) – получается нож для аккуратных, костюмных задач. При силовых задачах указательный палец удачно ложится на обух и получается аккуратный силовой рез.




Зеркальная полировка по ходу тоже сделана для амбиций на высокий сегмент и премиально красивую внешность. Это я о карбоне да восточном понимании красоты (сам никогда не улавливал смысла этих карбоновых чехлов на смартфоны или карбоновой пленки на торпеде/капоте)




Ножом было много картонных посылок вскрыто, работа по картону, скотчу и пластику. Потом была еще работа по дереву и снова по бумаге – местами РК села и это прогнозируемо. Потому я скептически отношусь к заверениям твердости нержавейки в 58-60 и в случае этих заверений от райке.



Однако на момент записи видео обзора Ruike P671-CB я еще мог порезать как то бумагу, чередую лишь порой с заминами. В видео есть также работа по всем материалам из фото выше

Прямая ссылка на видео YouTube


Стандартные мелочи тоже имели место быть. Клипса у Ruike P671-CB съемная, но только под одно положение. Наружу торчит упоминание бренда как уже вечная бесплатная реклама =)




Я не разбирал нож, но знаю что внутри находятся простые себе подшипники в кассете и чего то нового мы там не увидим. Равно как и чего то нового не будет с шариком-блокираторов в лайнере, ведь как и у многих других моделях он не идеально обработан и первое время использование мешал сдвинуть клинок с мертвой точки при открывании. Вот самую малость, но раздражало. Спустя недельку притирается (что шарик к клинку, что я к ножу) и уже проблема исчерпала себя. Однако помню первое впечатление и скрип его. Поэтому чего то прям очаровательного, особенно как на цену в чуть больше 50 баксов я и не заметил. Здесь ссылки на официальных представителей бренда

При всем при этом, стоит отметить четкую спецификацию P671-CB как небольшого джентльменского ножа и внутри ее здесь все +- по уму сделано. Среди альтернатив внутри того же бренда вспомню еще Ruike P831-SF, который увидел как то на кармане товарища и который был целенаправлено выбран под эту задачу “быть на кармане в городских условиях, не напрягать габаритами и не шокировать окружающих при извлечении да применении”.

Стоит Ruike P671-CB порядка 50 баксов у официалов бренда в стране

в Украине – https://ruike.com.ua/nozh-r...
в РФ – https://ruike.ru/nozh-ruike...



Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (02.10.2020)
Старый 02.10.2020, 13:02   2
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:11
Сообщений: 7281
Сказал(а) спасибо: 9591
Поблагодарили: 2221 раз(а) в 1442 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ножа Ruike P671-CB – крепко сбитый малыш

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
не шокировать окружающих
Нужно покупать Викторинокс.
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
galex (03.10.2020)
Старый 02.10.2020, 13:27   3
scsichnik
Увлеченный
 
Регистрация: 07.03.2020
Последняя активность: 07.10.2023 20:54
Адрес: Ё-burg
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили: 226 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ножа Ruike P671-CB – крепко сбитый малыш

Очередной колун (мини колун). При длине лезвия 70мм, толщина обуха 3,5мм
scsichnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 13:41   4
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:11
Сообщений: 7281
Сказал(а) спасибо: 9591
Поблагодарили: 2221 раз(а) в 1442 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ножа Ruike P671-CB – крепко сбитый малыш

Джентльменский колун. Им всё едино конвертик, ниточку верёвочку резать. Пойдет.
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10530 секунды с 16 запросами