Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5324   Ответов в теме 21   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2016, 22:24   21
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: DC-DC повышающий преобразователь LiPo to USB 5V

Что-то я подостыл к китайским поделкам такого плана. Пускал слюни на этот повербанк лет 5-6 тому назад, когда это только на ТаоБао продавалось.
Есть у меня готовый повербанк и похожая плата (те же дроссели, та же синяя маска), чуть попроще. Поскольку самоделка, то параметры не +100500, а всего в полтора раза завышены. Пока аккум свежезаряженный, то отдача прямо как заявлено, но по мере просадки перенапрягается, греется, сильнее перенапрягается, сильнее греется, еще сильнее... И так обе две.
На одной плате защита после отключения по переразряду требует старта кнопкой, хотя кнопка там не предусмотрена, просто зарядка подключена непосредственно на банку, а надо подключать за защитой, тогда при заряде она сама отключится. Другая плата при разряде банок до 3 вольт не отключается до повторного включения/зарядки, а начинает "моргать" выходом, ибо гистерезиса вообще нет.
И да, на данном экземпляре достаточно посмотреть на то как припаяны ножки светодиодных кнопок. В этом описании лота такой фотки нет, но "верхние" ножки идут на плату крестообразно меняясь местами.
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.

[Исправлено: m72, 08.08.2016 в 22:26]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Nimnul (09.08.2016)
Старый 09.08.2016, 01:47   22
Moty
Олень
 
Регистрация: 16.07.2012
Последняя активность: 29.10.2023 14:34
Адрес: Тут живут олени.
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 91 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: DC-DC повышающий преобразователь LiPo to USB 5V

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Гемоглобин :
Дык вытащить-то можно много откуда, я не знаю какой КПД в этом павербанке, интересно найти эффективный, в дешевых павербанках вряд ли будут хорошие платы.
Эта лучшая из тех, что мне попадались, она по крайней мере держит 1.7А а не дохнет. Если вы хотите высокий КПД, то я не думаю, что есть какой-нибудь иной выход, нежели раздербанить повер банк xiaomi, там КПД хотя-бы заявлен.
http://www.gearbest.com/mob...
...но зачем...
__________________
У меня много бесполезных фонарей, которые просто стоят на полке. Зачем я это делаю?
Moty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07211 секунды с 15 запросами