Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей F.A.Q. по выбору фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 199378   Ответов в теме 664   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2013, 21:57   481
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Интересно, а у сипика тоже кнопа изнутри запаяна пластиком, кто знает?
__________________
Моя коллекция
ZebralightSC52w,SC63W,YLPUNICORN-1.0,FALCON-F15,GLO-TOOB, PANDA-3.0,SurefireE1L(NEW),Е2Е,FenixHM61R,HM65R,E01 V2.0,E05,OlightM23,M2R,Warrior X Pro,Baldr Pro,,MagliteAA,ААА,2D,[B]Streamlight1L-1AA,SW+SWcompactII,ESPBL-02,JetbeamJet1-mk,
sasha6464 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2013, 23:24 Автор темы   482
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Вчера днем крутил в руках клон Сипика. Возник вопрос: в ближнефокусном положении по краям сильнее засветка, чем по центру, или это оптический обман из-за резкого перехода к отсутствию света рядом?
Слово "днем" почему подчеркнуто? Не уловил посыла. Можно пояснить для тупых?
Сейчас посмотрел свой JFT803 на стене. Как раз наоборот. Даже угадывается некоторое подобие широкого хотспота. А в центре (оба-на! никогда не приглядывался!) можно разглядеть "квадратик с выступом" - то самое изображение кристалла XR-E, что при острой фокусировке фонарь рисует ярким лучом. Только во флудерном положении это не сияние, а легкая тень, как бы. Уменьшенной яркости кавадратное пятно.

Кстати, из виденных мною линзовиков этот JFT803 выделяется весьма высокой равномерностью засветки. Самый минимум артефактов.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

[Исправлено: 027, 28.11.2013 в 23:27]
027 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2013, 23:46   483
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

027,
как бы в темноте мне разглядеть световое пятно получше удается. ))) Темноты не было. (
Dali вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 19:48   484
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :

я и говорю о теоретиках.
Прекрасно двумя руками работается с ручным фонарем. При чем работа вовсе не деликатная, и даже совсем наоборот (я при усилия).
Просто ни когда фонарь не берется как "рука, сжатая в кулак (вокруг фонарика)". Для этого просто нет ни какой возможности, ибо удобно берется прежде всего инструмент, а потом уже смотришь -- как приспособить фонарик.
Во время работы фонарик все время гуляет -- из одной руки в другую, то под инструмент его притиснешь, то над ним, то одним пальцем его держишь, то другим, то зубами перехватишь. Все время смотришь -- нельзя-ли его как нибудь поставить/положить удобно, хотя бы в данный момент (потом все равно гулять пойдет).
А с налобника помощи нет ни какой -- тут головой накрутишься, пока хотя-бы глазами увидишь: что где не так, что где цепляется, что где давить/крутить надо. И ведь это все не на поверхности находится, а расстояния ведь не полметровые -- куда меньше. Головой туда-сюда на пять сантиметров (а иногда и меньше) -- и уже не видно, того что надо. А налобник светит где-то рядом, но не там. И даже если сойдутся звезды и свет от налобника удачно ляжет -- не факт, что руки/инструмент свет не перекроют.

А если есть весьма жесткие ограничения по выбору точек откуда можно увидеть/подсветить, как расположится и "как вообще до этого можно дотянуться" (абсолютно типично при ремонте электрики/механики) -- это задача для налобника не подходит.
Да, я обычно одеваю налобник, и он даже все время светит (где-то ближе к минимуму), но это, в основном, потому, что другого света вообще нету. И польза от него есть, преимущественно, когда отходишь -- инструмент взять/отнести, руки помыть, ...
Если сошлись звезды и налобник в конкретной ситуации светит удачно -- хорошо. Но это бывает настолько редко, что могу и не надевать налобник вовсе.
Если можно, поделитесь пожалуйста, в какой профессии так точечно необходим линзовик. Не то я ни разу не видел в автосервисе технарей с линзовиками, а у себя на работе - "ремонтников" из электротехнического персонала с такими запросами, хоть в выборе инструмента я не стеснен...
vamp вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 05:04   485
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5192 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Если можно, поделитесь пожалуйста, в какой профессии так точечно необходим линзовик.
Ремонт мех-оборудования (механики, гидравлики, электрики). Речь, прежде всего, о станочном парке.
ceramic вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 12:22   486
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Ремонт мех-оборудования (механики, гидравлики, электрики). Речь, прежде всего, о станочном парке.
Электрическую часть оборудования можно отсечь, линзовик там не панацея. Тем более - станки под землёй никто не ставит + визуальный осмотр далеко не самый точный способ обследования (напр.: вы не сможете на глаз определить исправность катушки пускателя и т.д..) .
Механика и тем более гидравлика на глазок при обследовании станочного оборудования - только когда приходит "звиздец", не знаю как у вас , но в нашей местности в коробку станка(напр.) с любым фонариком залезть сложно, а уж засовывать туда голову никто не догадывается.
В общем то при таких работах более чем достаточно ушлепочного многодиодного фонаря, это отнюдь не основной и не часто используемый инструмент слесарей-станочников. Зачастую используют "фонарь-ручку" , которого более чем...

[Исправлено: vamp, 01.12.2013 в 12:32]
vamp вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 14:51   487
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5192 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
...
Шо? Опять!?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
...
Тем более - станки под землёй никто не ставит + визуальный осмотр далеко не самый точный способ обследования (напр.: вы не сможете на глаз определить исправность катушки пускателя и т.д..).
Механика и тем более гидравлика на глазок при обследовании станочного оборудования...
Я, как-бы, собственно о ремонте писал, а не только о диагностике.
Да это и не важно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
В общем то при таких работах более чем достаточно ушлепочного многодиодного фонаря, это отнюдь не основной и не часто используемый инструмент слесарей-станочников. Зачастую используют "фонарь-ручку" , которого более чем...
Я за них искренне рад.
Особенно, что с учетом:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
в выборе инструмента я не стеснен...
их выбор за "ушлепочными фонарями" на 5мм диодах.
ceramic вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 16:41   488
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

Sssh Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Шо? Опять!?
А что уже было ?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Я, как-бы, собственно о ремонте писал, а не только о диагностике.
Да это и не важно.
Тем более. Не чего фантазировать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Я за них искренне рад.
Особенно, что с учетом:
их выбор за "ушлепочными фонарями" на 5мм диодах.
Я тоже. Они не покупают фонарь с линзой для того, чтобы искать под него надуманную работу !
vamp вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 16:56   489
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5192 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Не чего фантазировать.
???
https://forum.fonarevka.ru/...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Они не покупают фонарь с линзой для того, чтобы искать под него надуманную работу !
Глупости пишите.

[Исправлено: ceramic, 01.12.2013 в 16:58]
ceramic вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 17:05   490
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
https://forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=429689&postcount=445
Посмеялся от души. Особенно над эл.шкафом расположенным на высоте 2х метров! У вас рост то какой ? И как "по фен-шую" (ПУЭ) устанавливаются щиты , вы не догадываетесь ? Когда будете писать такой "гламур" указывайте электроустановку которую вы осчастливили + тех добрых граждан, которые вили воронье гнездо в эл.щите !
Интересует так же как вы подсвечиваете фонарем под DIN-рейку, это вообще жесть, особенно при плотном монтаже ?
Грустно читать такую писанину, как то в народе сложилось, что все станки имеющие ременную передачу,также имеют кожух для замены ремней... Делать работу через "место ниже спины", тут никакой фонарь не помощник !

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Глупости пишите.
Да нет, это обычная работа. Herbert Wells у вас был любимым писателем ?
P.S. В 88году я полностью перебрал щит управления (расположен внутри) крана TAKRAF, заменив всё на доступные аналоги, кран был спасен от списания. В месте расположения щита темно как у негра в *опе, ночью, под землёй ! Вы не поверите , линзовых фонариков, да еще на диоде, не было в помине ! При этом я использовал обычную переноску с лампой накаливания.

[Исправлено: vamp, 01.12.2013 в 17:42]
vamp вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 19:32   491
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5192 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Посмеялся от души.
Смейтесь дальше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Особенно над эл.шкафом расположенным на высоте 2х метров!
А если не по диагонали читать -- ведь ясно написано о высоте шкафа, а не о его положении.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Интересует так же как вы подсвечиваете фонарем под DIN-рейку, это вообще жесть, особенно при плотном монтаже ?
Ни какой жести я не вижу. И среди альтернативы отключать по очереди кабеля или по линейкам отстегивать девайсы, я выбрал подсвечивать (уж откуда была возможность) и шевелить кабеля -- не подключенный провод (по тому как он легко "болтался") был найден очень быстро.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Грустно читать такую писанину, как то в народе сложилось, что все станки имеющие ременную передачу,также имеют кожух для замены ремней...
Сам придумал, сам погрустил? Ни о чем, хоть отдаленно похожем на кожух, я не писал (не говоря о том, что "кожухов для замены ремней" в природе не существует). О колонне (несущем шпиндель элементе) -- писал. Кожух тут каким боком?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Делать работу через "место ниже спины", тут никакой фонарь не помощник !
Вам виднее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
В 88году... Вы не поверите , линзовых фонариков, да еще на диоде, не было в помине !
Конечно, не поверю. И, опять-же, при чем здесь это?
Знаете, мне не особо интересно дискуссировать с утверждающим, что
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
при таких работах более чем достаточно ушлепочного многодиодного фонаря
Очевидно, по праздникам, ибо по будням, как я понял:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
используют "фонарь-ручку" , которого более чем...
ЗЫ
Вы уверены, что топиком не ошиблись?
ceramic вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 20:05   492
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Смейтесь дальше.
А если не по диагонали читать -- ведь ясно написано о высоте шкафа, а не о его положении.
Ну , а теперь представьте вашу позу согласно вашим писаниям :
"Светить можно только сзади, в зазор под дин-рейкой, и только снизу шкафа (метра полтора). "(с)
Я не спроста спросил про рост , дабы размах "крыльев" представить (конечно если руки у вас не ниже колен). Если правильно понимаю, туда куда вы светите, еще посмотреть надо и поработать одной рукой.
Если вам даже удастся так раскорячится, работать вы не сможете.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Ни какой жести я не вижу. И среди альтернативы отключать по очереди кабеля или по линейкам отстегивать девайсы, я выбрал подсвечивать (уж откуда была возможность) и шевелить кабеля -- не подключенный провод (по тому как он легко "болтался") был найден очень быстро.
Светить то можно, работать нельзя (читайте выше) . Вас "протяжку" делать не учили ? Тем более для "сопливых проводов",т.к. провод от 4кв.мм будет "стоять как у молодого" . Надеюсь вы не ПВС в щит тащите ?Укажите марку кабеля.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Сам придумал, сам погрустил? Ни о чем, хоть отдаленно похожем на кожух, я не писал (не говоря о том, что "кожухов для замены ремней" в природе не существует). О колонне (несущем шпиндель элементе) -- писал. Кожух тут каким боком?
Ну если у вас модно: "Или накидываю я ремни на шкив в заточном -- ремни на глубину около 1,5м идут через колону диаметром около 15см, куда я и смотрю. Налобник тут вообще в пролете -- если я смотрю в колону, то налобники наружную стенку только могут осветить. "(с), то я вам соболезную. Буду соболезновать еще больше, если вы отпишите марку заточного станка.
Вы ременную передачу представляете, чтобы об отсутствии кожухов (или люков) писать ?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Вам виднее.
Конечно, не поверю.
Мне конечно видней, т.к. заводя для осмотра "фонарь-ручку" в труднодоступное место и у меня больше шансов что-то увидеть. Ибо "фонарем с лупой" при упомянутом вами "плотном монтаже" шансов нет.
Если вы не верите что диодные линзовые фонари отсутствовали в 1988году, спросите у взрослых (раз уж в инете об этом не прочли)...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
ЗЫ
Вы уверены, что топиком не ошиблись?
Я то уверен. Не уверен только в ваших фантастических рассказах!

[Исправлено: vamp, 01.12.2013 в 20:20]
vamp вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 20:39   493
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

vamp, Спор ради спора - это круто!
Использовал и буду использовать линзовик. Нравится и удобно! Оставайтесь при своём мнении, Вам не навязывают чужое.
ceramic, Да ладно - я успокоился. Не надо переубеждать никого. Хотят пусть рефлекторы юзают. Злые тут все.
Мне сегодня "Censor" XML - тёплый презентовал, заменю - может ещё больше нравиться будет!
vl-per вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 20:51   494
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
vamp, Спор ради спора - это круто!
Использовал и буду использовать линзовик. Нравится и удобно! Оставайтесь при своём мнении, Вам не навязывают чужое.
Не спора ради... С 1986 года я занимаюсь промышленными и гражданскими эл.сетями, в т.ч. проектированием, монтажом и обслуживанием. Я никому не навязываю свой опыт, если кому-то удобно одевать штаны через голову - на здоровье !
vamp вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 21:01   495
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

vamp, С 1967 года работаю инженером по обслуживанию, ремонту, настройке авиационных тренажёров.
Как это с чем-то связано?
Пардон перепутал - с 67 года работаю. Сам удивился!

[Исправлено: vl-per, 01.12.2013 в 21:03]
vl-per вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 21:04   496
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
vamp, С 1967 года работаю инженером по обслуживанию, ремонту, настройке авиационных тренажёров.
Как это с чем-то связано?

Когда вы приходите настраивать тренажеры, вам уже "светло" .
Доступно ?
vamp вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 21:06   497
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vamp :
Когда вы приходите настраивать тренажеры, вам уже "светло" .
?
Я пытался объяснить - целый "трактат" написал и "грохнул" всё. Нафиг - хотят пусть рефлекторы юзают.

[Исправлено: vl-per, 01.12.2013 в 21:09]
vl-per вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 21:12   498
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Я пытался объяснить - целый "трактат" написал и "грохнул" всё. Нафиг - хотят пусть рефлекторы юзают.
Ну не все же юзают линзовые фонари с 1967 года !
vamp вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 21:17   499
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

vamp, Был не помню когда фонарик на плоской батарее, лампе 3,5 В. 0,3 А. и с линзой. Крутой по тем временам.
А я писал, что в 67 году юзал светодиодные линзовики? Не надо передёргивать. Ушёл.
vl-per вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 21:44   500
vamp
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2013
Последняя активность: 08.01.2024 22:10
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 47 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ. Выбор фонаря с регулируемым фокусом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
vamp, Был не помню когда фонарик на плоской батарее, лампе 3,5 В. 0,3 А. и с линзой. Крутой по тем временам.
И у меня такой был, светил ужасно , линза была выпуклой (в народе называли "лупа") светил отвратно, особенно на фоне китайских рефлекторных фонарей на 373 элементах питания("круглых батарейках").
vamp вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.14827 секунды с 19 запросами