Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Сверхмощные и поисковые фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 34611   Ответов в теме 55   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 18:12   21
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Ну, я лично вообще не слышал о каких либо значимых проблемах с Катапультами, хотя, брак может быть везде.
дык значимых там и нет, а вот *мелкие* - запотевание изнутри, мерцание в минимуме, гремеж батареек, и в конце концов основное - плывучесть ТТХ сидов (лотерея как раз) анноят и демотивируют. может кому-то последняя мелочь будет не принципиальна, а для меня это наибалово. каждый потраченный цент на счету. если какойто экземпляр не отвечает заявленным характеристикам больше чем на 5% - пусть цену на такие понижают, ага или распродажу вперед. может ктото и купит

[Исправлено: Люменоед, 30.09.2010 в 18:17]
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 18:21   22
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от йакреведко :
дык значимых там и нет, а вот *мелкие* - запотевание изнутри, мерцание в минимуме, гремеж батареек, и в конце концов основное - плывучесть ТТХ сидов (лотерея как раз) анноят и демотивируют. может кому-то последняя мелочь будет не принципиальна, а для меня это наибалово. каждый потраченный цент на счету. если какойто экземпляр не отвечает заявленным характеристикам больше чем на 5% - пусть цену понижают ага.
Брак может быть везде, бывают и нечестные продавцы подсовывающие заведомо некачественные (по тем или иным причинам) экземпляры товара. Тот же Роман доволен покупкой, так что на мой взгляд еще рано подводить общую статистику по качеству Катапульт по двум-трем критическим или положительным отзывам владельцев данных фонарей. Но, факт остается фактом, косяки в Вами купленном продукте явно присутствуют и это прискорбно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 18:26   23
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от йакреведко :
если какойто экземпляр не отвечает заявленным характеристикам больше чем на 5% - пусть цену на такие понижают, ага или распродажу вперед. может ктото и купит
Сделайте такое предложение тому продавцу у которого Вы купили Катапульту. Очень интересны комментарии продавца по данному вопросу.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 18:29   24
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Брак может быть везде, бывают и нечестные продавцы подсовывающие заведомо некачественные (по тем или иным причинам) экземпляры товара. Тот же Роман доволен покупкой, так что на мой взгляд еще рано подводить общую статистику по двум критическим отзывам владельцев. Но, факт остается фактом, косяки в Вами купленном продукте явно есть и это прискорбно.
я свежеприсланную катапульту от того же hkequipment еще обкатываю. все предыдущие косяки в ней присутствуют в полном составе, грязи на стекле побольше предыдущего и сид тоже заляпанный. я голову еще не раскручивал, пока не запотеет. мне еще не удалось спровоцировать зампотевание в тех же условиях. наводит на мысли о собственной криворукости. небось во влажной среде раскручивал предыдущий катапульт.
единственное, что мне не удалось сравнить - яркость экземпляров. по понятным причинам. субъективно такая же яркая, как предыдущая, бин кажется еще холоднее.
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 18:31   25
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от йакреведко :
я свежеприсланную катапульту от того же hkequipment еще обкатываю. все предыдущие косяки в ней присутствуют в полном составе, грязи на стекле побольше предыдущего и сид тоже заляпанный.
Перечислите еще раз по пунктам (1.... 2.... 3.... и т.д.) все без исключений косяки в Ваших экземплярах Катапульты.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 18:34   26
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Сделайте такое предложение тому продавцу у которого Вы купили Катапульту. Очень интересны комментарии продавца по данному вопросу.
логичнее его производителю делать, а?
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 18:35   27
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
плывучесть ТТХ сидов (лотерея как раз)
Совсем необоснованная претензия. От производителя фонарей этот вопрос не зависит, это особенность покупки светодиодов у производителя (Cree, Luminus и всех других). Любой другой светодиодный фонарь любого производителя в мире даст тот же разброс характеристик в пределах разброса определенного бина светодиодов.
Используемый Thrunite топовый бин выдает не менее заявленных типовых 500 люмен (1000 люмен при токе Catapult). То, что некоторые экземпляры могут выдать 1100 люмен - скорее приятная особенность.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 18:46   28
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Перечислите еще раз по пунктам (1.... 2.... 3.... и т.д.) все без исключений косяки в Ваших экземплярах Катапульты.
первый экземпляр:
1)заляпанный СИД
2) отвратительная смазка, ужасающий скрип на ней. заменена.
3) гремеж аккумуляторов
4)запотевание изнутри при продолжительной работе на максимуме в окружающей среде +16 по цельсию
5)острые выемки под ланиярд на таилкапе. кромки еще ладно, но как обхватывать для раскрутки тогда, не соскаблив кожу до крови новичку? я то потом наловчился.

второй экземпляр:
1)заляпанный СИД и стекло изнутри еще грязнее к тому же, при засветке фонарем.
2) отсутствие смазки. по запаху резьбы определено, что смазка была, но ее стерли. интересно, какая именно была )
3) гремеж аккумуляторов
4)запотевание изнутри при продолжительной работе на максимуме в окружающей среде +16 по цельсию
4)острые выемки под ланиярд на таилкапе.
5) сколотое анодирование на торце дополнительной трубки для аккумуляторов. не принципиально.

еще заметил, что по сравнению с предыдущей, нагрев корпуса проходит медленнее. не знаю, причислять ли к косякам. замерю ток дома.
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 18:53   29
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SuperFonarik.ru :
Совсем необоснованная претензия. От производителя фонарей этот вопрос не зависит, это особенность покупки светодиодов у производителя (Cree, Luminus и всех других). Любой другой светодиодный фонарь любого производителя в мире даст тот же разброс характеристик в пределах разброса определенного бина светодиодов.
Используемый Thrunite топовый бин выдает не менее заявленных типовых 500 люмен (1000 люмен при токе Catapult). То, что некоторые экземпляры могут выдать 1100 люмен - скорее приятная особенность.
хорошо, я, возможно, преувеличиваю размах проблемы, но посмотрите на разницу в свете катапульт на разных рефлекторах в сцене Dam-2. Админ сослался на наличие тумана, однако, я только сегодня заметил, что боковая засветка под ногами обоих катапульт совершенно одинаковая. у меня логика совсем сломалась, глядя на эти артефакты в засветке и дальнобойности.
тем не менее, предложение отбирать и продавать самые неудачные экземпляры по меньшим ценами вы не считаете логичным? по-моему справедливо, я заведомо уверен, что не куплю кота в мешке, не переплачу. вы же говорили, что разброс в ТТХ сидов имеет место бывать до 15%? это у всех производителей, или у Люминуса? отбирать СИДы по яркости Трунайт считает непрактичным или не озадачивался этим?
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 19:10   30
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

SF, скажите, а приходящие к вам партии Катапульт напрямую от трунайта идут? Если да, в них присутствуют фингерпринты на СИДах или локальная грязь под стеклом?
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 19:14   31
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от йакреведко :
логичнее его производителю делать, а?
Если брак не является массовым, то логичнее всего задавать вопросы не производителю, а именно продавцу: почему он (продавец) при обнаружении брака не отправил фонарь со всеми потрохами обратно на завод, а впарил его йакреведко покупателю.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 19:22   32
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Если брак не является массовым, то логичнее всего задавать вопросы не производителю, а именно продавцу: почему он (продавец) при обнаружении брака не отправил фонарь со всеми потрохами обратно на завод, а впарил его йакреведко покупателю.
Действительно, злободневный вопрос =)
а что мы браком называем? и да, судить о массовости явления широкого разброса люменов при всей имеющейся информации еще преждевременно.
продавцу напишу тем не менее, мне стало интересно, почему они не проводят отборы фонарей как 47. или проводят, но не афишируют.
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 19:25   33
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от йакреведко :
а что мы браком называем?
Под браком я подразумеваю товар, который явно не соответствует даже минимальным характеристикам по сравнению с заявленными производителем, а также товар имеющий внешние и внутренние повреждения и т.п.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от йакреведко :
продавцу напишу тем не менее, мне стало интересно, почему они не проводят отборы фонарей как 47. или проводят, но не афишируют.
Держите в курсе, очень хочется узнать, что ответил продавец по данному вопросу.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 21:19   34
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Стёкла на катапультах идут грязные - все - эта грязь - от пальцев и просто не равномерное просветление(у меня побывало 3 головы и все были с одинаковыми приколами, дополнительное купленное стекло - пока в ход не пустил - на просвет - оно чистое, но я его не распаковывал). Аккумы так же постукивают, было на обоих корпусах.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 21:40   35
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Да уж,неслабо в ней косяков вырисовывается,конечно по скрипу из за плохой смазки, острых краях и гремеже батареек это придирки и устраняются пользователем в два счета но вот ляпы в оптике и особенно запотевание изнутри это уже серьезно. Хотя и заляпанный сид и стекло вытираются ватой,смоченной в спирте. Стекло вообще можно промыть под водой с мылом затем вытереть полотенцем насухо. Со светодиодом надо как можно нежнее,подойдет ватная палочка смоченная в спирте. Тереть надо с небольшим усилием,чтобы не образовались пузыри в геле под линзой или не сместить люминофор,да и вовсе линзу не оторвать. Если заляпан отражатель то это уже устранить очень сложно,малейшая кривизна действий оставит водяное пятно,подтек или еще хуже царапину на покрытии. Прикасаться к покрытию нельзя ничем вообще (даже ваткой или специальным карандашем для линз) а тем более тереть,только промывать и продувать чистейшим воздухом.
У той катапульты что я вертел на фонаревке стекло конечно было запотелое,но снаружи,я считаю это нормальным ведь была сильная роса. Но на 15 минут я ее не включал,гдето на минуту всего. Пучек хороший,узкий,отражатель идеальный безо всяких пылинок и уж тем более деффектов покрытия. Никакой грязи в оптике,хотя возможно ночью я ее и не заметил. Светодиод установлен был ровно. Насчет гремежки аккумуляторов если честно не обратил внимания,возможно они и гремели,хотя греметь они будут если даже есть миллимитровый зазор. А иначе их туда если с силой вставлять они могут и не выйти потом,придется выпихивать,так что без зазора тоже нельзя - креведко,до этого не докапывайсо. Ту катапульту притащил на фонаревку Суперфонарик,если я не ошибаюсь.
Внутри сделан как все другие фонари,ничего особенного. Порадовала толщина стенок трубы,помоему самый толстостенный корпус из всех,что были на фонаревке.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 21:46   36
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Грязных диодов - видел только один - в моём ТА21, менять не стал, потому как на качестве свечение не отражается, на катапультах такого не видел(из 2 побывавших у меня), диоды стоят там прямо, все приколы с криво установленными диодами - следует списать на криво стоящий отражатель.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 22:39   37
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Да уж,неслабо в ней косяков вырисовывается,конечно по скрипу из за плохой смазки, острых краях и гремеже батареек это придирки и устраняются пользователем в два счета но вот ляпы в оптике и особенно запотевание изнутри это уже серьезно. Хотя и заляпанный сид и стекло вытираются ватой,смоченной в спирте. Стекло вообще можно промыть под водой с мылом затем вытереть полотенцем насухо. Со светодиодом надо как можно нежнее,подойдет ватная палочка смоченная в спирте
сколько мороки =)) легких путей не ищем. на предыдущей катапульте СИД и стекло протирал лензпенами, СИД лензпеном мини про II, стекло присланным китайскими братьями по разуму лензпеном LP-1. Результатом оставался доволен. рефлектор не трогал, научен и наслышан, но за краткий экскурс в древние темные джунгли обхаживания помутневших люменастых игрушек спасибо сиравно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Тереть надо с небольшим усилием,чтобы не образовались пузыри в геле под линзой или не сместить люминофор,да и вовсе линзу не оторвать.
даже такое бывает? я и не знал. Весело флешоголикам.
Линза на ССТ-50 акриловая, AFAIK, легко ее не оторвешь.

и про криво установленный СИД или отражатель в катапульте я не говорил, с этим у нее все образцово.

П.с. кто хорошо знает буржуйский и у кого есть щепотка свободного времени, стукните мне в мыло, пожалуйста.

кажется, мне не повредит доза редбульчига, нить базара уже теряю )
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 23:30   38
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Господа, ну а кто скажет насчет Tiablo ACEG?
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 23:43   39
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от йакреведко :



даже такое бывает? я и не знал. Весело флешоголикам.
Линза на ССТ-50 акриловая, AFAIK, легко ее не оторвешь.
Я на первом люксеоне давно еще оторвал,слегка потискав ее пальцами. Это был мой первый светодиод,и тогда я называл их лампочками Ой,а оно отвалилось,ой и желтая красочка пальчиком стерлась,ой А ПОЧЕМУ ОН СТАЛ СИНИМ СВЕТИТЬ????!!!!!
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 23:48   40
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Tiablo ACEG или ThruNite Catapult V2

Судя по тестам у Tiablo ACE-G отличный разрядный график, и сам лицезрел равномерейшее широкое пятно, в качестве хорошо посветить на 150м - самое то, если дальше - катапульта.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15027 секунды с 17 запросами