Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Общие вопросы по бытовой технике и электронике
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18721   Ответов в теме 41   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 18:38 Автор темы   21
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 17:17
Адрес: Москва
Сообщений: 2554
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

SloNicK , я зарегился по вашей ссылке, но НИ понИл, а как все-таки получить вторую колонку. Она у меня автоматически не активна. Спасибо за предлжение заказать по 3 колонке, тоже не очень понял как это сделать. Я так понимаю, вы просто закажете на свое имя, но по моему адресу (Москва)? А как быть с договоренностью о приезде курьера. Его же ждать надо в определенное время? Как понять, что он приехал?

lux-rc.com, спасибо. Я больше чем на Syma и не рассчитывал. Вроде меня она устроила.
А вам можно в личку написать по поводу ФЛ33, чтобы сильно не отвлекать? Раз уж пересеклись...
ezh на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 18:57   22
SloNicK
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SloNicK
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 12.03.2024 15:11
Адрес: Питер
Сообщений: 2158
Сказал(а) спасибо: 1120
Поблагодарили: 556 раз(а) в 217 сообщениях

Отправить сообщение для SloNicK с помощью ICQ Отправить сообщение для SloNicK с помощью Skype™
По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
я зарегился по вашей ссылке, но НИ понИл, а как все-таки получить вторую колонку. Она у меня автоматически не активна. Спасибо за предлжение заказать по 3 колонке, тоже не очень понял как это сделать. Я так понимаю, вы просто закажете на свое имя, но по моему адресу (Москва)? А как быть с договоренностью о приезде курьера. Его же ждать надо в определенное время? Как понять, что он приехал?
Ну, если прошли по ссылке и нажали потом перейти к регистрации, то вторая колонка должна присвоиться автоматически, на главной странице вверху должно быть написано "цена2".

Напишите мне в личку что и куда (http://www.ulmart.ru/contac...) Вам заказать, я Вам скажу номер резерва, потом по выбранному адресу приедете, назовёте номер и заберёте. Всё просто. =)
__________________
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
SloNicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 20:39 Автор темы   23
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 17:17
Адрес: Москва
Сообщений: 2554
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

На главной странице появилась надпись "цена2", но в корзине это сразу никак не видно. Я и засомневался.
По поводу заказа спасибо еще раз. Как надумаю - напишу. На Нахимовском магазин удобен.
ezh на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 11:15   24
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: Вчера 18:01
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Перед покупкой вертолета(или самолета), обязательно нужно потренироваться на симуляторе. После нескольких десятков разбитых в хлам виртуальных вертолетов, обычно приходит понимание, а так ли это вам необходимо

Для начала можно купить E-SKY, Lama 2:
Прямая ссылка на видео YouTube

(Показанное на видео повторять опасно, лопасти рассекают кожу до крови.)

Меньше 4 каналов (без автомата перекоса), это уже не вертолет.

[Исправлено: AVSel, 03.10.2011 в 11:18]
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 12:48   25
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: Вчера 23:19
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3161
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Я бы с таким вертолетом возле дитя не летал
selenopolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 12:56   26
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

a потом, когда вам кажется что уже можете летать, вытащите ламу а улицу и поймете, что эта хреновина вообще летать не может. а на классику с соосника переучиваться нужно с нуля

китайцы и этот рынок полностью обступили, но для юзера это хорошо. От начального вертолета не требуется какой-то особой точности управления или надежности. Все-равно птичке жить пару полетов от силы. Я помню свой первый 450й (я с него начинал) я купил в пилотаже тыщ на 40 кажется. Сейчас развелось немерено китайских клонов, некоторые стоят вообще смешных денег, вот к примеру клончик за $30 (пустая тушка без серв и приемника), я его облетывал сам - нормально с ним все, только гиру пришлось заменить - а остальное прямо из китайской коробки:

Прямая ссылка на видео YouTube

[Исправлено: lux-rc.com, 03.10.2011 в 13:01]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 15:14   27
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: Вчера 18:01
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Ну комнатный соосник и 3D вертолет - это абсолютно разные вещи. Один не летает в квартире - другой на улице. На 3D потребуется уже много свободных денежных средств и очень много свободного времени.
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 18:33   28
LED-ED
А они у тебя крутые?
 
Аватар для LED-ED
 
Регистрация: 29.09.2011
Последняя активность: 22.03.2014 20:06
Адрес: Moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 68 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Не смог пройти мимо "своей темы".
Говорю как бывший ПРО моделист (много лет это была моя работа).

С авто у меня проблем никогда не было, ибо занимаюсь этим всю жизнь (и по сей день), много в гонках участвовал, много побед (и денег с них), на rcdesign мои статьи до сих пор висят. Если мы говорим о моделях для развлечения, то это сравнительно недорого и не слишком сложно. О гоночных лучше не думать, если нету лишних $2000.

Катера это довольно просто и недорого (куда проще, чем авто). Из минусов только то, что они не выполняют функцию ледоколов зимой, а еще могут утонуть. А гонок у нас в стране практически нет, так что о них и говорить не буду.

Вертолеты, штука сложная, и не стоит западать на китай китайский за 1000-5000р - это просто выброшенные деньги. Помните, все что маленькое, практически не летает (не плавает и не ездит). Только очень дорогие миниатюры напоминают по поведению настоящую модель, причем, как правило, тоже отдаленно.
Сам начинал когда-то с симов Aerofly и Real flight. Затем был первый соосник Hirobo Lama ($600). Потом Kyosho Caliber 30 (двс). Затем Thunder Tiger Raptor 90 (двс).
Я до сих пор не могу описать словами то удивление, которое я испытал, впервые подняв в воздух Caliber, после дорогого Японского соосника. Это вообще несравнимые вещи. Это словно маленький лампочный фонарь на солевой батарейке против XML монстра на большом количестве лития. Ламу я продал на следующий же день.
В общем… В моделизме надо либо все и сразу, либо вообще ничего, дабы не выбрасывать деньги и не портить себе впечатления.

Самолеты чуть проще чем вертушки, но правила для них общие: все что маленькое - летает хреново (или вообще не летает).
LED-ED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 19:16 Автор темы   29
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 17:17
Адрес: Москва
Сообщений: 2554
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Эх, коллеги.
Наблюдаю такое не в первый раз...
Появляется ньюби, говорит: "есть ХХХ денег, надо ТО (в определенном сообществе/форуме)".
Ему все вместе начинают искать, что можно вместить в эти ХХХ денег. Но мало кто говорит: "дАрАгой, на это хобби нужно ОТ $1000 (это проверено, на любое хобби нужно ОТ $1000 )". И почти никто не говорит, а что есть минимального вообще в таком времяпрепроводении. Чтобы не разочароваться... Но не ставить рекорды... Вдруг это и не надо.

В общем, пока из вертиков точно Syma 107G, с катерами пока толком ничего не понятно. Как я понял, у них бывает и водяное принудительное охлаждение... И ладно бы он просто утонул, но ведь за ним возможно придется и по-собачьи поплавать
ezh на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 20:39   30
LED-ED
А они у тебя крутые?
 
Аватар для LED-ED
 
Регистрация: 29.09.2011
Последняя активность: 22.03.2014 20:06
Адрес: Moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 68 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Просто не надо подменять понятия.
ИГРУШКА (от нечего делать, прикола ради) - поигрался пару раз, надоела/сломалась - выбросил.
МОДЕЛЬ (хобби) - серьезный подход и знания, много времени и денег.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
из вертиков точно Syma 107G
Игрушка.

[Исправлено: LED-ED, 09.10.2011 в 20:43]
LED-ED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 12:00   31
SloNicK
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SloNicK
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 12.03.2024 15:11
Адрес: Питер
Сообщений: 2158
Сказал(а) спасибо: 1120
Поблагодарили: 556 раз(а) в 217 сообщениях

Отправить сообщение для SloNicK с помощью ICQ Отправить сообщение для SloNicK с помощью Skype™
По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

А какой смысл покупать нечто за штуку баксов, если у тебя лишь начальный интерес, просто понять что это и как, и надо ли...
Меня иногда просят фотик подобрать, ну просто, чтоб снимать приличные фотки, но я не советую идти и покупать D300, как у меня и пачку объективов к нему. Дорогие серьёзные вещи ещё и кучу ограничений накладывают на их эксплуатацию. а кому-то и не по карману.
К тому же увлечения часто мимолётные. Я вот радио увлекался, категорию получил, позывной, обвешался станциями... Потом надоело, а денег выкинуто немало. С фото тоже как-то не особо, часто подумываю, что с мыльницей в кармане было бы гораздо проще. И с фонарями уже проходит...

Вертолёт купил - мечта детская сбылась. Прекрасно начал летать с первого запуска, ничего не сломал да и не ронял его в общем-то... Уже больше года вертику. Подумывал о чём-то покрупнее, чтоб на улице летать, но перетерпел, наигрался. Сейчас раз в месяц полетаю по комнате, мелкого своего поудивляю и всё.

Я к тому, что просто для начальных впечатлений достаточно чего-то простенького, но более-менее надёжного, а потом уже, если зацепит, идти дальше.
SloNicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 17:08 Автор темы   32
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 17:17
Адрес: Москва
Сообщений: 2554
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LED-ED :
Игрушка.
Так оно и надо. Теперь бы подобрать такую игрушку среди катеров, но хоть с каким качеством и доступными запчастями.
ezh на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 07:58   33
LED-ED
А они у тебя крутые?
 
Аватар для LED-ED
 
Регистрация: 29.09.2011
Последняя активность: 22.03.2014 20:06
Адрес: Moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 68 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SloNicK :
А какой смысл покупать нечто за штуку баксов
А кто говорит что надо покупать за штуку баксов? Откуда эта цифра взялась? $200-500 это более чем достаточно за отличный комплект катера или машины (иногда даже самолета или вертолета). Если вы не готовы столько платить значит оно вам и не надо, лучше потратьте время на что-нибудь еще (фонарики?).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Теперь бы подобрать такую игрушку среди катеров
Самое лучшее радиоуправляемое судно, которое можно купить за недорого (около 4000-6500р, смотря где брать) – Traxxas Blast
Да и вообще, лучше Traxxas, в сегменте недорогих моделей для начинающих, никого нет. Все остальное либо дороже либо хлам.

Вот тут лучше всего брать.
Если денег вообще нету, то это. Качественная игрушка от хоббийного бренда. Сам пару таких хочу для игры в водный футбол.

[Исправлено: LED-ED, 11.10.2011 в 08:10]
LED-ED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 08:46   34
LED-ED
А они у тебя крутые?
 
Аватар для LED-ED
 
Регистрация: 29.09.2011
Последняя активность: 22.03.2014 20:06
Адрес: Moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 68 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Раз уж заговорили о катерах... Мой Traxxas Villain EX.

Перед вами большой и красивый катер. О том что он мощный, быстрый и надежный я даже упоминать не буду, ибо это само собой понятно, а фотографии этого, к сожалению, не передают.

Весна:







Лето:









Осень:







Зима:













Посмотрели?
Теперь посмотрите еще раз, и представьте на его месте игрушку. Надеюсь, вы поморщились.

[Исправлено: LED-ED, 11.10.2011 в 08:57]
LED-ED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:04 Автор темы   35
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 17:17
Адрес: Москва
Сообщений: 2554
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

LED-ED, фотки красивые! И, вообще, спасибо за просвещение в этой теме!

Но, вот, пока я не настоящий сварщик, я вряд ли пойму по виду корпуса класс и крутость этой штуки. Наклейки разноцветные и на дешевых бывают. Красиво и быстро плавать я все равно не смогу.

http://www.amainhobbies.com... - понравилось все, кроме цены. Вот за $80 (или до 2500руб) с доставкой было бы то, что надо.

Самое главное, что если это не понравится (а такое может быть), то место дома занимает, продать не реально, выкинуть жалко.
ezh на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 15:31   36
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: Вчера 18:01
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Самое главное, что если это не понравится (а такое может быть), то место дома занимает, продать не реально, выкинуть жалко.
Кстати, нормальную модель продать вполне реально. А вот игрушку вряд-ли. Это факт.
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 21:54   37
LED-ED
А они у тебя крутые?
 
Аватар для LED-ED
 
Регистрация: 29.09.2011
Последняя активность: 22.03.2014 20:06
Адрес: Moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 68 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
я вряд ли пойму по виду корпуса класс и крутость этой штуки
А понимать самому не обязательно. Достаточно зайти на сайт производителя, там есть все спеки, фотки и видео. Именно это отличает модель от игрушки - ты знаешь что покупаешь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
понравилось все, кроме цены
Цена самая лучшая, дешевле только игрушки, которые в разы хуже. Если нет желания платить столько за этот, то повторюсь, лучше заняться чем-нибудь еще. Фонарики ЭРА за 90рублей хочется покупать? (купить в принципе можно, а толку-то?)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
продать не реально
Выше все верно сказано, модели продаются без проблем, с финансовыми потериями конечно, но продать на 100% реально.

[Исправлено: LED-ED, 12.10.2011 в 22:05]
LED-ED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 21:22 Автор темы   38
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 17:17
Адрес: Москва
Сообщений: 2554
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LED-ED :
модели продаются без проблем, с финансовыми потериями конечно, но продать на 100% реально.
Хм, так может и купить можно что типа вами советуемых моделей, но подешевле. Где посмотреть? Хотя, как я понимаю, ресурс у этих игрушек не велик, а определить его новичку не просто.
ezh на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 22:32 Автор темы   39
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 17:17
Адрес: Москва
Сообщений: 2554
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Если можно, - дам ссылку на дружеский (похожий) форум.
http://talks.guns.ru/forumm...
Пост №85, от 6-10-2011 10:27. Очень на меня похожа ситуация с теми детьми и папой. В принципе, я себе также и выбрал в результате именно 107 из вертиков.

LED-ED, СПАСИБО вам за вашу настойчивость в советах!!!

Я (раз уж есть производитель, на которого как на минимально худшего или максимально дешевого можно ориентироваться), полез на Йутуб.ком. И посмотрел там на все 3 катера от Траксас... А еще жена...
В общем, теперь, мне сказали (жена и жаба): брать Villain EX, а лучше Spartan (но уже реально дорого), и не выкидывать деньги на ерунду.


Вопрос еще.

Если лодки стоит брать ОТ $240+$30=$270, то, может быть, есть машинки подешевле?
Перед этим прудом рядом с моим домом есть огромный газон и очень много асфальта.

По картинкам и видео понравился Traxxas Rustler за примерно 200-210 баксов ( http://www.amainhobbies.com... ), но вдруг... И только от одного производителя судя по его сайту и сайту одного магазина.
Хотя, конечно, это и так один из самых дешевых вариантов...

И спасибо за магазин. Я там и http://www.amainhobbies.com... нашел. Они в Россию шлют ведь?
ezh на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2011, 20:24   40
LED-ED
А они у тебя крутые?
 
Аватар для LED-ED
 
Регистрация: 29.09.2011
Последняя активность: 22.03.2014 20:06
Адрес: Moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 68 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Разбирается кто в Р/У катерах и вертолетах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
ресурс у этих игрушек не велик, а определить его новичку не просто.

У игрушек ресурс вообще 0, а у моделей он фактически безграничен т.к. есть любые запчасти. Если пользоваться грамотно, то катера должно хватить года на 2, затем замена двигателя и аккумулятора. Все остальные детали изнашиваются годами.
Т.к. новичков очень любят кидать, лучше купить новое, чтобы убитый не впарили.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
минимально худшего или максимально дешевого

Поправочка - лучшего и недешевого!
Traxxas– является абсолютным мировым лидером по производству р/у моделей. Великолепное качество и отличные технические решения, это про них. Американцы готовы покупать только самое лучшее, по лучше й цене, и Traxxas, как настоящий Американский бренд, соответствует этим требованиям. Я рекомендовал Blast именно по этому. Плохого никогда не советую.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
В общем, теперь, мне сказали (жена и жаба): брать Villain EX, а лучше Spartan (но уже реально дорого), и не выкидывать деньги на ерунду.

Так так… не выбрасывать деньги на ерунду это правильно, а вот со всем остальным я должен вас всех притормозить, ибо покупка более серьезной техники на данном этапе ничем не оправдана.
Для начала надо понимать что Villain Ex, как бэ… это он, на капоте нашей семейной “малолитражки” Jeep Grand Cherokee. Ничего не смущает?




Такую посудину не то что с собой таскать, а дома парковать порой негде. Он больше чем кажется, и это начинаешь понимать только когда он не влезает ни на одну полку. Хотя на шкафу живет и не возникает. Spartan – еще больше.

Снаряженная масса у Villain EX - не маленькая, как и у Spartan, транспортировать их можно только на машине, никаких романтичных пеших прогулок вокруг пруда, все проклянешь (порой и матом).

Villain EX и Spartan имеют высоковольтные силовые установки и питаются от двух аккумуляторов. Villain работает на Ni-MH а Spartan предпочитает Li-Po или Li-Fe. Эти аккумуляторы желательно заряжать хорошей зарядкой (еще 50-70 баксов), а еще лучше двумя сразу оба, чтобы быстрее было. Blast в этом плане проще.

Blast и Villain великолепно управляются, и быстры ровно на столько чтобы не “наделать дел”. Spartan вообще чекнутый, и придется отдавать себе отчет что если что-то пойдет не так, модель может кого-нибудь очень сильно покалечить или даже убить, да и просто разбить его на такой скорости проще простого (разок клювом щелкнул и все).
Так что лучше начать с Blast, понять что к чему, привыкнуть к управлению и т.д.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Если лодки стоит брать ОТ $240+$30=$270, то, может быть, есть машинки подешевле?

Машина в итоге выходит дороже, т.к. ее куда проще разбить, да и обслуживание гораздо более трудоемкое (чистых дорог у нас практически нет). Требования к аккумуляторам у машин гораздо серьезнее, даже на любительском уровне (т.е. у не гоночных). Моторы и регуляторы хода тоже горят на ура (водяного охлаждения как у катера-то нет).
Лучше определиться, чего хочется, машину или катер, и из этого и исходить. Катер в любом случаи менее геморный, и дешевле.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Они в Россию шлют ведь?

Естественно. Это А-Main является одним из лучших RC магазинов в мире.

[Исправлено: LED-ED, 14.10.2011 в 20:28]
LED-ED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16114 секунды с 17 запросами