Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3314   Ответов в теме 6   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2014, 12:05 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Сумка-планшет влагозащитная 42x33 производства "Сплав"

Сумка-планшет влагозащитная 42x33 производства "Сплав".


Ноутбук - вещь дорогая и не сказать, что терпимая к проникновению влаги. Сейчас ноутбуков много. Я сам рекомендую их знакомым в качестве замены компьютера, если не интересуют игры. Их легче принести на обслуживание, они объединены в удобный и полноценный моноблок, который не нужно монтировать, и с ними куда проще тем, кто только начинает самостоятельную жизнь - живёт на съёмных квартирах или покупает комнатушку. Тем удивительней, что найти в продаже влагозащищённую сумку - проблематично. А "Сплав", как раз, выпустил свою версию. Решил не упускать возможность и изучить.
*



Рис.1 Вид спереди.
Габариты - соответствуют заявленным. Ширина - 42 см, высота (без ручек) - 33 см, толщина (вместе с накладным карманом) - 10 см.
На передней панели располагается крупный накладной карман, вся лицевая панель которого обшита стропами крепления PALS, так что при желании объём сумки можно увеличить с помощью крепления дополнительных подсумков.
Каркас - средней жёсткости. Форму держит, но при сильном здании сумка может сминаться. Кейсом она не является. Края не особо жёсткие, основной упор приходится на жёсткие вставки стенок, которые начинаются в 2,5 см от края.
Главная особенность сумки - высокая влагозащищённость. Конечно - это не гермочехол, и для ныряния она не предназначена. Но минут 5 под проливным ливнем выдержит без особого труда, а моросящий дождь - вообще нипочём. Обеспечивается это специальным материалом и качественной проклейкой деталей.


Рис.2 Вид сзади.
Тут располагается крупный плоский накладной карман.
Сама же задняя стенка - гладкая, чтобы не тереть и не цепляться за одежду или штанины.


Рис.3 Вид сбоку.
Молния по бокам заходит глубоко, но полное "книжное" раскрытие не предусмотрено. Правда - в нём и смысла нет. Во-первых, можно случайно расстегнуть молнию до конца, крышка упадёт вниз, и содержимое может вывалится. Во-вторых, работать на ноутбуке не извлекая из транспортной сумки - не рекомендуется. Сумка перекрывает вентиляционные прорези на корпусе, что ни к чему хорошему не приводит. Ноутбук начинает "тормозить", а может и выключится.


Рис.4 Вид сверху.


Рис.5 Вид снизу.
Ножек или накладок, в т.ч. противоскользящих, тут нет. Так что ставя сумку на гладкий пол и упирая в стену, не слишком её наклоняйте - может заскользить.


Рис.6 Внешний накладной карман оснащён внушительной панелью организации. Карманы - для всего.
В основании - плоских кармана. Все глубиной 13,8 см. Ширина у всех разная 9,4, 6, и 11,1 см (слева направо)
Поверх них - ещё несколько карманов. Первый - растягивающийся. Стенка у него из эластичной сетки, горловина обшита эластичной лентой. Глубина у него 11,3 см, ширина - 9,4 см, максимальный пик натяжения - около 9,5 см.
Затем - 3 кармашка для пишущих принадлежностей. Все шириной по 2 см и глубиной 11,3 см. Как раз для ручки, маркера и карандаша. К слову - я всегда ношу с собой маркер, пишущий на всех типах поверхностей. Очень удобно оставлять метки, в т.ч. - и для самого себя.
Затем - два накладных кармашка. Оба глубиной 6,5 см и шириной 11,1 см.


Рис.7 Сам карман весьма вместителен. В него вполне можно поместить нетбук вместе с блоком питания. Для настоящего компьютерного маньяка - ничего не мало.
Высота - 22 см, ширина - 36,5 см, толщина - 4,5 см.


Рис.8 Задний карман - плоский, но занимает всю стенку.
Высота - 33 см, ширина - 42 см.
И что важно отметить - эффективная длина прорези - 32 см. Думаете - мелочь? Никак нет. Знаете, что такое 29,7 см? Это высота листа формата A4. Формата стандартных деловых документов, ныне принятого в России. Т.е. - даже в пластиковом файле, документы входят в карман без напряга, что очень ценное качество для деловой сумки.


Рис.9 В основном отделении есть где развернуться.
Его общая ёмкость позволяет положить даже крупногабаритный ноутбук.
Стоит отметить, что лицевая и задняя стенки, а так же дно - усиленны вставками из вспененного полимера. Лишней такая защита не будет.
Высота - 33 см, ширина - 42 см, толщина - 4 см.
На задней стенке два накладных кармана. У обоих стенки усилены вставками из вспененного полимера.
Внешний карман - поменьше. По сути - он плоский. Глубина - 21 см, ширина - 30,5. Похоже - его тоже рассчитывали на бумаги формата A4.


Рис.10 А от отделение для ноутбука по всей поверхности, включая дно и боковые стенки, обшито ворсистым полотном. защищающим корпус ноутбука от царапин.
Глубина отделения - 25,5 см, ширина - 36,5 см, толщина - 3,5 см.
Все стенки так же усилены вставкой из плотного вспененного полимера. Так что защита - будь здоров.



Рис.11 С другой стороны, на передней стенке - три кармана.
Все глубиной 16,5 см и шириной по 9 см.
Все - эластичные. Стенка выполнена из эластичной сетки, а кант - из эластичной ленты. Пик натяжения - около 7 см.
Не стоит обращать внимание на высоко уходящую тесьму. Никакого дополнительного функционала она не несёт. Просто - так пришита.


Рис.12 На снимке - полноразмерный ноутбук с диагональю монитора 15,6 дюймов. В специальное отделение он не влез, только в основное. Не хватило полсантиметра.


Рис.13 Сумку можно носить как чемоданчик, для чего сверху имеются две ручки.


Рис.14 Ручки выполнены из широкой, 38 мм стропы. По центру они прошиты так, чтобы образовывался двойной объём, что снижает нагрузку на руки за счёт распределения давления по большей поверхности. Ширина в месте сложения - 1,8 см. При этом ручки получились плотненькие, не будут сваливаться в руке.


Рис.15 Прорези, в которые уходят концы строп, прорезаны лазером. В домашних условиях такое не повторить. Стропа пришита внутри, а сверху всё проклеено для повышения влагозащищённости. Конечно - это не гермомешок, нырять с такой сумкой не стоит, а вот попасть под ливень минут на 5 - не страшно.


Рис.16 По бокам расположены кольца для подвешивания на плечевой ремень. Вся пластиковая фурнитура марки Duraflex. Марка - из лучших. Да и кольца - скелетного типа, очень прочные. Опасаться за надёжность - не приходится.


Рис.17 Ремень универсальный. Максимальная длина (не считая карабинов) - 127 см. Минимальная (при переустановке подушки - 66,5 см.


Рис.18 Регулировка длины осуществляется двумя пластиковыми рамками-двущелёвками. Рамки толстые и очень прочные. Надёжность фиксации - более чем приличная - случайно не сместятся.
Ширина стропы - 38 мм.


Рис.19 Карабины-вертлюги - тоже очень прочные. Как ни крути - а иначе никак. Пластик, кстати, ничуть не хуже металла, зато легче, не фиксируется металлоискателями и не кородирует.


Рис.20 Плечевая подушка - съёмная. Фиксируется на широкой и длинной полоске велкро (липучки), так что площадь контакта - огромная.



Рис.21 Общая дина подушки - 24,5 см, ширина в сложенном виде - 4,8 см. С внутренней стороны в стенки вшит плотный вспененный полимер для амортизации давления ремня. С изнанки подушка обшита нескользящим полимерным полотном.
Если не упирать подушку на ремне в пряжку, то скользит она по нему достаточно свободно.


Рис.22 Благодаря специфике карабина и кольца (ушко маленькое) случайное расстёгивание практически невозможно. Я пытался воспроизвести классический заворот - вышло, но с большим трудом.


Рис.23 Стропы креплений PALS пришиты тройным проходом. К слову - я сам сейчас перешёл на него с зигзага. Прочность - ничуть не хуже, а дырок в полотне основы - меньше.
Стоит отметить, что ширина ячеек гуляет в диапазоне от 4 до 3 см. Правда - и на 3 см застегнуть клипсу можно, но - откровенно говоря - сложно.
На верхней стропе три ячейки заняты лейблом. Он пришит насквозь, а не поверх стропы.


Рис.24 Края строп крепления PALS аккуратно подвёрнуты. Лично я терпеть не могу, когда они торчат наружу.


Рис.25 Все молнии оснащены верёвочными ухватками с пластиковыми концевиками. Правда - ухватки длинноваты. Вместе с концевиком - аж 8 см. Видимо - рассчитаны на то, что крепится будут с помощью узла, а по факту - продеты в ушки, отчего узел не "съел" длину. Но - это не существенно. Зато ухватывать удобно хоть в рукавицах.


Рис.26 Молнии - влагозащищённые, однако - полной герметичности они не дают. Тест аналогичной молнии я проводил некоторое время назад. Так что повторюсь - нырять или весь день ходить под ливнем с этой сумкой не стоит. До проникновения первой влаги под сильным ливнем она выдержит минут 5. Конечно - это будет не сквозной поток, но абсолютной защиты - не ждите.
А вот лёгкий дождик или брызги грязи и воды - ей полностью безразличны.
Замки таких молний двигаются несколько туже, чем у обычных, но вполне умеренно.


Рис.27 Все внешние детали не сшиты, а склеены. Причём - швы прочные и качественные - полотно нигде не отстаёт.


Рис.28 Лицевая сторона основного полотна.
Я сперва думал, что это кордура наизнанку, но это не так. С обратной стороны полотно покрыто глянцевой пропиткой. Это тот самый материал, из которого шьют гермомешки. Так что водонепроницаемость у него - отличная.


Рис.29


Рис.30



Рис.31


Рис.32 На одном плече я не ношу сумку никогда - мне неудобно. Но - некоторым нравится.


Рис.33


Рис.34


Рис.35

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*
Более чем достойное изделие. Если ноутбук у вас живёт мобильной жизнью вполне - рекомендую. Глупо лишиться дорогой вещи лишь из за того, что попали под дождь. Да и просто утилитарную сумку это изделие отлично заменяет, тем более, что размеры совместимы с листами формата A4. Так что если ваша работа связана с разъездами по объектам с неблагоприятной средой - будет в самый раз.


Ссылки к статье:
1) Сумка-планшет влагозащитная 42x33 в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальная страница марки Duraflex - http://www.duraflexgroup.com/ .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
blackwolf762 (23.07.2014), dead_skif (23.07.2014), gristoff (23.07.2014), _rider (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 13:48   2
Пехота
Увлеченный
 
Регистрация: 07.07.2010
Последняя активность: 09.06.2020 10:48
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили: 220 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Сумка-планшет влагозащитная 42x33 производства "Сплав"

Для чего она такая нужна - не понятно. Герморюкзаки http://www.splav.ru/catalog... и гермосумки http://www.splav.ru/catalog... - это понятно, а вот ЭТО - не понятно . "И накрашенная страшная и не накрашенная"(с)

[Исправлено: Пехота, 23.07.2014 в 13:50]
Пехота вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 14:40   3
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сумка-планшет влагозащитная 42x33 производства "Сплав"

Что то я тоже не очень понял, в чем смысл... при легком дождике внутри рюкзака из кордуры я особого намокания ни разу не наблюдал, основная проблема в том, что когда его открываешь, в него капает(:

Мне бы пригодился внутренний мягкий чехол по размеру ноута, а если бы еще и герметичный -- вообще паранойя спокойна была бы.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 17:40   4
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Сумка-планшет влагозащитная 42x33 производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Я сам рекомендую их знакомым в качестве замены компьютера, если не интересуют игры.
Только вот радости от кофе и еды над ноутом меньше, чем от сего действия над стационарником. Клавиатура новая 300 рублей стоит, а новый ноут чуть-чуть подороже.
На вид сумка была любопытной ровно до момента фоток на живом человеке, дизайнер просто отдохнул похоже. А маркетологи своё урвали, конечно, с ценой.

[Исправлено: Magvay, 23.07.2014 в 17:41]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 18:16   5
_rider
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для _rider
 
Регистрация: 06.09.2013
Последняя активность: 29.09.2020 12:03
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1377
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили: 226 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Сумка-планшет влагозащитная 42x33 производства "Сплав"

Хороший обзор. Спасибо ТС за проделанную работу. А по теме: ноут сунуть в целый, не дырявый, целофановый мешок, завернуть хотя бы раз и в любую сумку. Если есть бязнь все-таки промокания - отвертие мешка заклеить скотчем. Дождь выдержит много дольше пяти минут... ИМХО, конечно же...
__________________
Nitecore SRT7. Convoy L4. TrustFire Z2. Convoy S3 TIR. Convoy S2. Roche F6. Brinyte HEX60. Skilhunt K11. ThruNite T30S NW
_rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 11:22 Автор темы   6
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Сумка-планшет влагозащитная 42x33 производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Только вот радости от кофе и еды над ноутом меньше, чем от сего действия над стационарником. Клавиатура новая 300 рублей стоит, а новый ноут чуть-чуть подороже.
В чём проблема? Я к ноутам, используемым в стационарных условиях, и себе купил, и другим советую брать беспроводную клавиатуру и мышку. Тачпад - это никак не замена мышке, а клавиатуры у ноутбуков как ни делай, а перед клавиатурой будет свободная панель. Лично мне через неё работать неудобно - кисти рук очень устают. Я люблю запястья или предплечья упереть во что-то.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 11:25 Автор темы   7
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Сумка-планшет влагозащитная 42x33 производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Пехота :
Для чего она такая нужна - не понятно.
Ну - если мерить от себя - то я терпеть не могу рюкзаки. Мне из снимать и надевать - неудобно.
А гермочехлы - не имеют противоударного слоя.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15067 секунды с 16 запросами