Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3515   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2014, 21:19 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Куртка "Craft" Polartec Woven Inspired производства "Сплав"

Куртка "Craft" Polartec Woven Inspired производства "Сплав": Первое знакомство.

"Craft" - куртка с предысторией. Пару лет назад она появилась на сайте "Сплава" в разделе "Скоро", причём - в варианте из полотна Polartec ® Thermal Pro® High Loft, затем пропала, и в продаже появилась сравнительно недавно. А вот на на выставке "Охота и Рыболовство на Руси 2014" она была представлена в исполнении из материала Polartec® Thermal Pro Woven Inspired. Материал новый, да и начало лето как-то на лето не очень похожим оказалось, та что решил серьёзно изучить.
*


Рис.1 Вид спереди.
Куртка получилась очень универсальная. Её можно носить и в качестве верхней одежды, и в качестве тёплой поддёвки. Новый Polartec® Thermal Pro Woven Inspired неплохо защищает от продувания, в отличие от раннего Polartec ® Thermal Pro® Rib Sweater Look Solid, который от продувания не защищал никак.
Визуально куртка очень удачна. Смотрится благородно и красиво. Без лишних деталей, но - не просто как свитер или толстовка.
Выпускается в двух цветах. Красный и чёрный. Красный я серьёзно не рассматривал, а вот с чёрным - в некотором смятении. Чёрный цвет в одежде я не люблю. Но куртка мне понравилась, и вдобавок, чёрный тут - не настолько чёрный. Выглядит он скорее как очень тёмно серый. Взгляните, например, на манжету вокруг пояса. Она из чисто чёрного материала, и на фоне основного полотна смотрится именно что чёрной.
Обратите внимание на крой - весьма сложный и очень анатомичный, рассчитанный на плотное облегание не только за счёт натяжения полотна. Для тёплой поддёвки это очень актуально.
Задняя пола ниже передней, чтобы поясницу не продувало, и спина не оголялась при сидении на корточках.


Рис.2 Вид сзади.
Сама спина достаточно гладкая. Нечему будет тереть и впиваться под рюкзаком.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.
Задняя стенка карманов выполнена из сетчатого, прозрачного для испарений и воздуха материала. Карманы, в случае необходимости, можно использовать для улучшения вентиляции, нужно лишь расстегнуть молнию.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Рост - мой, а вот размер - на уровень ниже - 48-50/170-176. В процессе примерки куртка моего размера - 52-54 сидела уж слишком свободно. Для утепляющего слоя я полагаю это неправильным. Такая одежда должна достаточно плотно облегать тело. Иначе скомкается под внешним слоем. Да и вообще - зацепится проще будет.
Уход - несложный: стирка при +40 ºC, глажка запрещена, химическая чистка запрещена, отбеливание запрещено, сушка при низкой температуре.


Рис.6 Воротник скроен так, чтобы облегать шею достаточно плотно.
Сам воротник - достаточно высокий, прикрывающий шею полностью и упирающийся в подбородок. Так что ему по силам заменить шарф.
По срезу проходит валик из махрового полотна. Этот момент мне очень понравился. Не нужно ничего поддевать, чтобы защищать шею от контакта с полотном.
Сверху замочек входит в специальный клапан-уловитель, так что и пуллер бренчать не будет, и замок в шею не вопьётся.
Пуллер основного замка оснащён простой матерчатой ухваткой.


Рис.7 С изнанки воротник обшит махровым полотном, которое отлично впитывает пот и при этом поверхность остаётся сухим. Это весьма удобно. На шее кожа нежная, и если слишком долго оставлять её влажной - запреет, натрётся, и любое движение будет отзываться болью.


Рис.8 Планка за молнией не во всю высоту, чисто - для защиты шеи от контакта с замком и молнией.



Рис.9 Срез рукава обшит всё тем же махровым материалом.


Рис.10 Образованный валик повышает защиту рукава от продувания.


Рис.11 Слева на груди располагается достаточно вместительный внешний карман.
Стоит отметить, что пуллеры и ухватки можно заправлять за губки прорези. Так они и болтаться не будут, и для ношения под внешним слоем - так практичней.


Рис.12 Как я уже писал - его вполне можно использовать для вентиляции - задняя стенка сетчатая.
Эффективная длина прорези - 14,5 см, высота - до 28 см, ширина - до 15,4 см.


Рис.13 Задняя стенка - сетчатая. За прочность этой сетки особо переживать не стоит - более чем приличная.


Рис.14 На животе - два симметрично расположенных карман.


Рис.15 Пуллеры так же при желании заправляются под губки.


Рис.16 Размеры полости вполне позволяют прятать в карманах руки.
Эффективная длина прорези - 17,5 см, высота - до 34,7 см, ширина - до 19,4 см.



Рис.17 Задняя стенка - сетка.


Рис.18 Губки, прикрывающие карманы, выполнены из софтшелльного материала, что снижает продуваемость закрытого кармана. Затруднений для движения замка они не создают.
Все молнии - неплохо себя зарекомендовавшей марки SBS. Нашиты по обратной схеме - текстильной основой наружу. Не сказать, что это добавит ветрозащищённости этой куртки, зато - меньше шанс словить грязь или соринку в структуру молнии.
Пуллеры всех внешних карманов оснащены верёвочными ухватками с пластиковыми концевиками, удобными для оперирования в перчатках.


Рис.19 Потайной карман расположен справа.


Рис.20 Эффективная длина прорези - 14 см, высота - до 28 см, ширина - до 15,4 см.


Рис.21 Основание окантовано тем же махровым материалом.


Рис.22 Лицевая (слева) и изнаночная (справа) стороны основного полотна.
Полотно это мне очень понравилось.
Во-первых, визуально оно выглядит очень приятно. рельеф поверхности красивый.
Во-вторых, полотно имеет неплохую ветрозащиту. Polartec ® Thermal Pro® Rib Sweater Look Solid уж очень здорово продувался. Как самостоятельную куртку его использовать было бессмысленно. Чуть ветер дунет - и как голышом. Это же - отлично блокирует ветер. К слову - изнутри оно продувается легче, чем снаружи (проверил это просто - прижал к губам, и попробовал подышать). Так что куртка вполне пригодна к использованию в качестве верхней одежды.
В-третьих, очень приятно к коже. И снаружи, и с изнанки. Совершенно не холодит и не раздражает.
Так что набор положительных качеств у него - хороший.
Эластичность - специфичная. Тянется до 150% в поперечном сечении и до 108% в продольном, так что куртка хорошо обтягивает тело, но не провисает.
Пластичность - отличная.
Шумность - отсутствует. Не заламывается, не шуршит и не хрустит.
Плетение достаточно плотное, так что выглядит куртка достаточно благородно, а не как водолазка. Толщина полотна - около 2 мм.


Рис.23 Лицевая сторона махрового полотна, использованного на воротнике и кантах.
Очень хорошее полотно. К телу приятно, не холодит, не раздражает.
Подозреваю, что это Polartec® Classic Micro. Материал "тёплый", что как раз то, что доктор прописал для моего многострадального горла.
Эластичность неплохая. Тянется до 130% в поперечном сечении и до 105% в продольном.
Пластичность отличная.
Шумность - отсутствует.


Рис.24 Лицевая сторона сетки, образующей заднюю стенку карманов.
К коже - приятная, не холодит и не раздражает. Правда - воспринимается пожёстче, чем ворс основного полотна.
Эластичность очень незначительна.
В целом - сетка прочная, но - ключи я бы носил только в чехле. Они и кордуру протереть могут.



Рис.25 Швы, соединяющие детали - плоские. Тела не натрут. При этом - эластичные и мягкие.


Рис.26 Рукава пришиты с помощью объёмного шва. Но - благо - полотно и швы очень мягкие, так что телом ничего не чувствуются.


Рис.27 Напомню, что размер не мой, а на ступень ниже. По телу сидит плотно, но - не сдавленно. В рукавах немного свободного места есть. Я бы из предложил немного обузить, но и сейчас они сидят вполне неплохо.


Рис.28 Воротник облегает шею достаточно плотно. Благо - к коже он приятен. Если что, можно будет и без шарфа обходится.
Нельзя не отметить цивильность экстерьера куртки. Смотрится она вполне благопристойно не только на спортплощадке, но и в кабинете.


Рис.29 Воротник достаточно высокий. Упирается в голову, закрывает всю шею. Для меня это актуально - застужаться нельзя ни при каких условиях.


Рис.30


Рис.31


Рис.32 Пояс особо не задирается.



Рис.33


Рис.34


Рис.35


Рис.36 Куртка легко поддевается под любую одежду внешнего слоя - хоть под хардшелльную, хоть под софтшелльную, а хоть и под обычный рабочий или медицинский халат.


Рис.37 Вот именно для этого я и отдаю предпочтения облегающему размеру.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*

Куртка мне очень понравилась. Никаких претензий. Кроме как может рукава чуток поуже, да и то - как есть - тоже неплохо. Вот если бы не чёрная только... Ну - красную серьёзно не рассматриваю, а вот эта чёрная - не такая уж и чёрная. Взять, не взять... У меня ещё неделя подумать есть. Уж больно она мне нравится.

Так что если нужна хорошая альтернатива свитеру - берите. Хорошо сойдёт для пограничных температур в отсутствии осадков в качестве верхней одежды и в любую погоду будет полезна в качестве поддёвки. При этом - конструкция предельно универсальная - и для занятий спортом удобна, и для кабинета - прилична.

Ссылки к статье:
1) Куртка "Craft" Polartec Woven Inspired в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Материал Polartec® Thermal Pro Woven Inspired - http://www.polartec.com/war... .
3) Официальная страница производителя молний марки SBS - http://www.sbszipper.com/In... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13347 секунды с 16 запросами