Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3806   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2013, 12:53 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Футболка "Fresh" производства "Сплав"

Футболка "Fresh" производства "Сплав": Первое знакомство и первый опыт.

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

Хотя обе мои футболки PowerStretch и сегодня живее всех живых, несмотря на то, что через месяц им три года, но - есть одно "но". Всего у меня две футболки песчаного цвета в ротации и одна в запасе. Кроме того - в запасе есть одна оливковая, но в качестве белья под рабочий костюм она не годится - сквозь сорочку просвечивается. Кроме того - в эксплуатации есть футболка "Engineered-Fit" производства "BLACKHAWK!" - с той же проблемой - серо-зелёная. Так вот - даже если пустить в эксплуатацию все три потенциально возможных футболки, и с учётом, что больше одного дня и их не ношу, после чего стираю, то "запас" белья оказывается не так уж и велик - всего на три дня, причём - без резерва. А если с резервом - то два. Выходит, что в стиральную машинку летом приходится загружать не так уж много: трое трусов, три пары носков, три футболки, пару носовых платков, домашние трусы и футболку из хлопка. Ну - иногда что-нибудь добавится, вроде бейсболки, мультибанданы, шорт и т.п. Причём - в дождливый сезон без резерва нельзя, т.к. бельё может к утру и не высохнуть. А стирка раз в два дня - очень неэкономична относительно воды, электричества и моющих средств. Надо бы увеличить запас. А как, если футболки PowerStretch с производства сняты. И вот совсем недавно в продаже появилась серия белья "Fresh", состоящая из трусов и футболки. Концепция новых футболок точно такая же, как у PowerStretch. Решил приобрести.
*


Рис.1 Футболка продаётся в небольшой пластиковой коробочке с указанием размера и возможностью пощупать материал сквозь декоративную прорезь, вписанную в рисунок упаковки.


Рис.2 Диапазон применения указывает на то, что футболка создавалась как спортивная модель, но по мне так - скромничают. Поддеть их можно под что угодно и носить в любых условиях.
Состав полотна достаточно сложный, включая волокна OCHACO Bamboo Charcoal Yarn, которые, в принципе, и правда имеют некоторый эффект снижения запаха пота.


Рис.3 Вид спереди.
Крой, следует сказать, стал проще, чем у модели PowerStretch. Всего 5 деталей: передняя, задняя, 2 рукава и воротник. Исключены вставки в рукавов в области переднего перехода на подмышки. Кроме того - шов, скрепляющий переднюю и заднюю детали, проходит теперь строго по бокам, т.к. детали в ширину равны.
Цвет мне понравился. В нём меньше золотистого, чем у футболок PowerStretch, но к телесному (без загара) он даже более близок. Есть ещё оливковые и чёрные. Ни те, ни те не заинтересовали - опыт показал, что потребности в них у меня не возникает.


Рис.4 Вид сзади.
Стоит отметить, что футболка длинная - почти до самой промежности дотягивается. Так что из штанов не вылезет - хоть кувыркайся, тем более, что ткань эластична.


Рис.5 Вид спереди с изнанки.


Рис.6 Вид сзади с изнанки.


Рис.7 Если трусы я брал большие, чем полагаются мне по параметрам фигуры, то футболку - наоборот - взял поменьше. Правда - для меня это вполне обычно. Так - в случае с PowerStretch я пришёл к тому же выводу, да и фуфайка "Nord Line - ACTIVE" у меня всё того же - 50-го размера. Именно 50-й садиться плотно и хорошо, тогда как у 52-го рукава топорщатся, что для термобелья - неправильно - оно должно сидеть в облипку.
Уход - обычный: стирка при +40 ºC, глажка запрещена, химическая чистка запрещена, запрещено отбеливать, допускается отжим в стиральной машине.


Рис.8 Воротник выполнен отдельной деталью. Стоит заметь что краешки немного топорщатся спереди, но уже имеющийся опыт носки показал, что это никак не ощущается.



Рис.9 Рукав выполнен из одной детали, а не из двух, но благодаря пластичности и эластичности материала облегают руку и плечо вполне хорошо. Сверху не тянет и в подмышках не режет.


Рис.10 Срезы рукавов и основание подрублены простым подворотом. Край среза закрыт плоским швом. Двойного подворота нет, чтобы не создавать лишнего объёма.


Рис.11 Все швы плоские, что вполне нормально для термобелья. Края материала перехвачены очень аккуратно - нигде нити или волокна не точат.


Рис.12 Лицевая (справа) и изнаночная стороны основного материала.
Полотно сложносоставное: 66% micro nylon, 13% spandex, 21% bamboo. По идее - должно быть живучим. Нейлон обеспечивает высокую надёжность, спандекс придаёт эластичнсоти, а благодаря "бамбу" должен снижаться запах от пота и сальных выделений кожи. Как будет - поглядим.
Пластичность хорошая - полотно мягко струиться.
Эластичность неравномерная. В поперечном сечении - тянется до 180% (причём - без особого напряжения), в продольном - до 140% (напряжение выше). Именно это позволило взять модель размером поменьше.
Изнанка отличается от лица. В данном случае материал по типу сэндвича. Видимо - для улучшения отвода влаги от тела за счёт лучшей капилярности внутреннего слоя и её испарения с внешнего слоя, обладающего большей поверхностью за счёт структуры плетения.
Материал приятный к телу - не холодит, не раздражает.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1


Поносить я её успел всего ничего - два дня, но - не снимая, в качестве поддёвки под рубашкой. Села отлично. материал не раздражает при длительной носке. Не парко, однако - существенных нагрузок не было, да и деньки были нежаркими. Так что пока - доволен.
*

В целом - вполне приемлемая футболка. Думаю - прикуплю себе ещё - хоть синтетика и долговечна, а резерв всё равно быть должен..

Ссылки к статье:
1) Футболка "Fresh" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Волокна OCHACO Bamboo Charcoal Yarn - http://www.paiho.cn/product... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
dmn42 (29.08.2013)
Старый 17.09.2013, 00:02 Автор темы   2
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Футболка "Fresh" производства "Сплав"

Трусы и футболка "Fresh" производства "Сплав": Первые стирки.


Ключевой этап для любой вещи - стирка. Если для куртки каждая - испытание, то для белья - первая и первый десяток. Первый десяток для трусов и футболки "Фреш" пройден.
*
Стираю без премудростей, на правах термобелья, при температуре +40 °C, отжим - 500 оборотов в минуту, с жидким средством "Frosch" для цветного белья.

Рис.1 Трусы и футболка пережили стирки даже их не заметив. Ничего не деформировалось и не выцвело. Сохнет полотно быстро, резинка у трусов - чуть дольше. У меня сейчас дожди без перерыва, так что возможность высохнуть на перекладине в ванной - предельно актуальна.


Рис.2 Бельё серии "Фреш" в такой обстановке, при температуре около +18,5 °C целиком высыхает примерно за 5-6 часов. Этого вполне достаточно, чтобы постирать вечером и надеть утром.


Рис.3 Но совсем без потерь не обошлось. Аппликации на изнаночной стороне полотна потихоньку отслаиваются. Если на трусах ещё что-то осталось,...


Рис.4 ...то на футболке - практически ничего. Видимо - из за рифления на изнаночной стороне аппликация приварилась не так надёжно, как снаружи.

*
В общем - бельё серии "Фреш" стирок не боятся, ну а аппликация - и ладно. Размер я всегда могу вспомнить взглянув на первые часть вещеблога. Собственно - именно для своей памяти я и начал когда-то записывать свои впечатления. Забываю.

Ссылки к статье:
1) Трусы "Fresh" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Волокна OCHACO Bamboo Charcoal Yarn - http://www.paiho.cn/product... .
3) Жидкое средство для стирки цветного белья 2 л. Frosch - http://www.chistydom.ru/cat... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
dead_skif (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 10:01   3
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Футболка "Fresh" производства "Сплав"

Отлично, спасибо за обзор. Как раз, в связи с намеченным переходом на современные материалы, думаю нательное белье влагоотводящее прикупить. Выбор размеров и койот радуют.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11786 секунды с 16 запросами