Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3054   Ответов в теме 5   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2015, 16:42 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Рубашка-поло "Free Soldier"

Рубашка-поло "Free Soldier": Первое знакомство.


Чуть более года назад я купил китайскую реплику рубашки поло с коротким рукавом 5.11 Performance, которая мне пришлась весьма по вкусу. Но - как только я распробовал её прелести и решил купить вторую, то обнаружил, что их больше нет. Всё - кончились.
И тут заприметил в продаже рубашку новой марки "Free Soldier". Подумал, да взял на пробу.
*


Рис.1 Дошла сравнительно быстро - примерно за месяц.


Рис.2 Пакет, кстати, фирменный. Как я понял - "Free Soldier" - новый бренд из Китая. Лично мне так даже больше нравится, чем использование чужих марок. Зачем?


Рис.3 Упаковано всё как положено, чего и следовало ожидать. Всё же цена не низкая- 28 долларов. Правда, это акция была, и сейчас за неё вообще 60 долларов просят. Крутовато для рубашки поло.


Рис.4 За такие деньги рубашку снабдили бирочками от души.


Рис.5 Дизайн симпатичный.


Рис.6 А ещё пластиковый замочек. Расцепить его не удалось, пришлось разрезать шнурок.


Рис.7 И наконец - брелок в виде логотипа.


Рис.8 Я не любитель бесполезных аксессуаров, но подход солидный. Видать ребята планируют как следует закрепится на рынке.


Рис.9 Ну и сама рубашка.
На выбор четыре цвета: чёрный, армейский зелёный, хаки и "вольф браун". Я выбрал "вольф браун".
Крой отличается от поло марки 5.11. В области подмышек вставок нет, да и рукава расположены по классической схеме.


Рис.10


Рис.11


Рис.12


Рис.13 Размер взял L, ровно как предлагала таблица размеров. Как будет видно ниже - села плотно. Если не любите плотную посадку - берите на размер больше относительно того, что предлагает продавец.


Рис.14 Воротник, как и у 5.11 - из специального материала с рубчиками. Достаточно хорошо тянется в поперечном сечении и может достаточно надёжно держать стоячее положение, если захотите прикрыть шею.
Материал весьма приятный и достаточно мягкий, шею не натирает.


Рис.15 На плечах располагаются специфичные кармашки. Признаться - до сих пор не знаю их истинного предназначения. Подозреваю, что для крепления клипс тангент, например, но точнее - не скажу.


Рис.16 При этом кармашек выполнен в виде мешочка. Ширина входа - 40 мм, глубина - 55 мм, ширина - до 45 мм.


Рис.17 И что никак нельзя не отметить - обилие патч-панелей из петельной велкро. На правой стороне груди панель с фирменным наименованием размером 125 на 35 мм.


Рис.18 На левой - 62 на 87 мм.


Рис.19 На загривке - ещё одна - 75 на 25 мм.
Стоит отметить, что тут разработчики таки сделали вставку, обеспечивающую лучшее облегание.


Рис.20 На рукавах идентичные панели с логотипом размером 100 на 110 мм.
На правом рукаве кармашек без отделений.



Рис.21 Ширина входа - 95 мм, глубина - 130 мм, ширина - 100 мм.



Рис.22 Застёгивается он на одну пуговицу, которая выходит на внутреннюю поверхность. Стоит отметить, что делать это не очень-то удобно. Насколько удобен будет кармашек - пока не скажу. Может - пропуск в него класть буду, но скорее всего - никак не буду использовать. Всё-таки рубашка сидит плотно - если класть что-то жёсткое - некрасиво выпирать будет, да и ощущаться.



Рис.23 Слева - карман с аналогичными габаритами, но со швами, образующими ячейки.



Рис.24 Ширина ячеек: 41, 25 и 28 мм.



Рис.25 Патч-панели на фотографиях смущали. Я привык, что велкро имеет достаточно жёсткую основу, что для тонкой рубашки, которая почти бельё, не самый желательный вариант. Но на самом деле они оказались очень мягкими. Они даже мягче основного полотна? Правда - не тянутся.
Использовать их как патч-панели особо и не планирую. Всё-таки со временем петельная часть начнёт курчавится, что портит внешний вид рубашки, тогда как потребности в ношении патчей - не имею.



Рис.26 Лицевая (справа) и изнаночная (слева) стороны основного материала.
Состав указан как 100% кулмакс. Правда - не правда - сказать не могу, но визуально - чистая синтетика, как я люблю. Она и не выцветает, и сохнет быстрее, и эластичней.
Полотно достаточно эластичное - растяжимость до 120% в продольном и до 150% в поперечном направлении, что вполне прилично и для бельевой ткани.
Полотно достаточно объёмное, толстенькое, как раз то что надо для верхней одежды.
К телу приятное, не холодит и не парит.
Конкретней о потребительских свойствах смогу говорить когда поношу, но это будет не скоро. Рубашка пришла уже осенью.



Рис.27 Швы не плоские, а просто обработанные на оверлоке, что не самое технологичное решение на сегодняшний момент. Плоские не только комфортней для тела, но ещё и надёжней.



Рис.28 Как я уже писал - рубашка размера L. Подобрана точно по таблице.



Рис.29 При покупке размер в размер посадка достаточно плотная.



Рис.30


Рис.31


Рис.32 За счёт ряда конструктивных решений рубашку можно отнести к тактическим моделям. Плотная посадка, патч-панели и цветовые вариации указывают именно на это.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*

В целом - рубашка мне понравилась, но цену особенно низкой не назовёшь. Посмотрим, насколько будет надёжной и комфортной.

Ссылки к статье:
1) Рубашка-поло "Free Soldier" в Интернет-магазине "АлиЭкспресс" - http://www.aliexpress.com/i...
2) Официальный сайт материала COOLMAX® - http://coolmaxfabric.com/
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2015, 18:07   2
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Рубашка-поло "Free Soldier"

Гюльчатай, открой личико!
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2015, 21:49   3
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Рубашка-поло "Free Soldier"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
2) Официальный сайт материала COOLMAX® - http://coolmaxfabric.com/
А факт наличия кулмакса в обозреваемом товаре как-то доказан? Или чисто из описания с ярлыка взят?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2015, 22:36 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Рубашка-поло "Free Soldier"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А факт наличия кулмакса в обозреваемом товаре как-то доказан? Или чисто из описания с ярлыка взят?
Кулмакс химически - это всего лишь полиэстер. "Кулмаксом" его делает хитрая форма волокон с каналами для лучшего капиллярного эффекта, а разглядеть их весьма проблематично. Так что остаётся только верить ярлыку. В описании вообще заявлено его содержание в 100%, чего я раньше никогда не встречал.
Но то, что полотно синтетическое - не сомневаюсь.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2015, 23:14   5
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рубашка-поло "Free Soldier"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
На плечах располагаются специфичные кармашки. Признаться - до сих пор не знаю их истинного предназначения. Подозреваю, что для крепления клипс тангент, например, но точнее - не скажу.
На презентации 5.11 показывали подобные небольшие кармашки, говорят для ключей от наручников, на всякий случай.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2015, 23:18   6
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Рубашка-поло "Free Soldier"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Так что остаётся только верить ярлыку.
Ну почему же... Ноги, например, при приличной физической нагрузке легко отличают "просто синтетические носки" от "носки с кулмаксом и добавлением хлопка" и от "носки с кулмаксом и еще какой-нибудь хренью, но без хлопка".
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Клод (10.11.2015)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12927 секунды с 18 запросами