Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4147   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2013, 19:49 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Куртка "Resolve" Primaloft производства "Сплав"

Куртка "Resolve" Primaloft производства "Сплав".

Люблю я серии продуктов. Причём, когда брюки и куртка - это часть единого комплекта, это ешё не серия. Серия, это когда есть не только зимняя куртка, но и скажем - дождевик, вписывающийся в концепцию.
Так вот - "Resolve" - это серия, в которую кроме жилета входит ещё и куртка. Если в процессе прочтения обзора вам покажется, что где-то вы подобное ужечитали - не удивляйтесь - серия.
*

Рис.1 Вид спереди.
Как я уже упоминал - куртка - это то же жилет, но - с рукавами. Существенных конструктивных различий у изделий нет.
Как и в случае с жилетом, крой рассчитан на плотную посадку по фигуре. Очевидно, что продукт ориентирован на активных пользователей - спортсменов, например. Хотя - для города будет не так уж и плохо - то в помещение зайдёшь, то в транспорт, то на улицу выйдешь. Тут нужно не только не замёрзнуть, но и не вспотеть сверх меры.
Карманов, как и у жилета - три: кроме 1-го грудного и 2 боковых. Боковые хорошо прикрыты планками.
Утеплитель - Primaloft® Sport 1×100 г/м2. Я уже два года активно пользуюсь курткой "Base" на Прималофте. Очень лёгкий и весьма живучий утеплитель. Куртку "Base" на его основе я кладу в стиральную машинку не задумываясь, прикидываю лишь время на сушку - зимой в квартире за ночь он полностью, всё же, не высыхает.
И опять же, как и в случае с жилетом - единственный повод для критики - сочные, яркие, контрастные молнии. Хотя - признаться, и сам чёрный цвет - мне не по вкусу, но - других цветовых вариантов у серии "Resolve" - нет.


Рис.2 Вид сзади.
Дизайн без лишних выступов. Будете сумку или рюкзак закидывать - цепляться не за что.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.
Тут нежнейшая подкладка и такой же нежный Polartec® Power Stretch. Материал не холодит. Можно надеть на голое тело - и ничего негативного не почувствуете.
Внутренних карманов нет. Куртка, как я упоминал, ориентирована на спортсменов, а всё, что располагается во внутренних карманах, во время высокой активности быстро покрывается испариной.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Вид сбоку.
От самого основания и с переходим на рукав тут располагается вставка из Polartec® Power Stretch, делающая куртку спортивно ориентированной. Во-первых, материал очень эластичен, и он способен подтягивать переднюю и заднюю часть куртки, а так же рукав для более плотной посадки. Во-вторых, он гораздо эффективней отводит испарения, чем обычный "сендвич" из материалов, использованных на передней и задней панелях куртки.


Рис.6 С размерами мудрить не приходится. 52-54/170-176 - это мой стандартный размер. Они и подошёл. Так что в этой части - никаких оговорок - берите размер в размер, рост в рост. Благо - их предостаточно.
Уход простой: стирка при +30 ºC, глажка запрещена, химическая чистка запрещена, запрещено отбеливать, отжимать и сушить в стиральной машинке нельзя. Не стирать такую жилетку долго - не получится. Всё-таки она рассчитана на близкий контакт с телом, да ещё и на активность пользователя. Так что премудростей при уходе нет. Просто - постирайте в машинке и высушите на вешалке в ванной (вода то течь будет долго - в комнате не повесишь).


Рис.7 Капюшон.
Утяжек нет, но сидит он очень хорошо - плотно облегая голову. На глаза он не опускает, т.к. скроен точно по голове, но - несмотря на плотность посадки сидит не стянуто. При этом - в области шеи он поуже. Куртку можно носить как утепляющий слой, под мембранной курткой, например, соответственно - капюшон не должен мешать застёгивать воротник верхней куртки. Кроме того - головой можно вращать не натягивая капюшон. Особенно оценят велосипедисты, которым приходится смотреть по сторонам. Хотя и для водителей любых транспортных средств это не менее полезно.
Прорезь окантована эластичной лентой. Капюшон без особого напряжения снимается даже если молния полностью застёгнута.
Лицевая прорезь очень удачно ориентирована. Снизу - точно под основание подбородка - не сползает, но и в рот не лезет, даже если наклониться. Сверху - тоже хорошо - на глаза капюшон не скатывается. Лично я почти никогда не ношу капюшоны без бейсболки - козырёк скатывается на глаза. А тут - нет проблем. Он надёжно фиксируется на середине лба, в т.ч. - благодаря толковому крою капюшона.


Рис.8 Сверху основной молнии клапан-уловитель. Клапан очень хорошо накрывает замок, так что нежной кожи подбородка он не касается, хотя лицевая прорезь плотно охватывает лицо.
Сзади - планка средней ширины для защиты от продувания.



Рис.9 Грудной карман.
Косая молния достаточно удобная. Сам карман тоже расположен с лёгким скосом, вещи из него просто так не вываливаются, даже если забыть расстегнуть молнию.


Рис.10 Эффективная длина прорези - 148 мм, высота - до 175 мм, ширина - до 145 мм.
Мешковина всех карманов выполнена из того же нежного материала, что и подкладка. Если бы я и стал класть в них ключи и иные металлические предметы с острыми гранями, то только в чехлах.


Рис.11 Сверху замок молнии входит в специальный клапан-уловитель, так что металлический пуллер хорошо фиксируется и не бряцает.
На пуллере надета ухватка - верёвочная, с наваренным пластиковым концевиком. Ухватки, к слову, отличаются от тех, что использованы на жилете - там они сплошные чёрные, а тут - двуцветные.


Рис.12 Замок полностью скрывается клапаном.


Рис.13 Боковые карманы специально скрыты под сглаживающей и не выступающей планкой. Чтобы и за снаряжение не цепляться, и на бегу не мешать. Их и не видно сразу.


Рис.14 Эффективная длина прорези - 160 мм, высота - до 280 мм, ширина - до 155 мм. Руки можно греть даже не снимая перчаток. При этом утеплитель у всех карманов расположен на внешней стенке, т.е. - и рукам тепло, и поклажа греется от тела и не принимает холода снаружи.


Рис.15 Рукава так же окантованы эластичной лентой. На куртке "Base" у меня такой кант уже третью зиму готовиться пережить, и за две - не растянулся и не разболтался. Да что там - две зимы - на куртке "Protector" SoftShell - такой канту уже 4 года остаётся живее всех живых.


Рис.16 На затылке расположена петля-вешалка. Кончики стропы зашиты вовнутрь, так что шею не поцарапают.



Рис.17 Лицевая сторона основного материала.
В поперечном сечении материал имеет эластичность, но - невысокую - растягивается до 110%, причём - весьма упруг. В поперечном сечении не растягивается.
Заметно, что несмотря на невысокую рельефность, материал таки сплетён по технологии рип-стоп, предотвращающий расползание прорех.
Полотно достаточно гибко, но на изгибах слегка, с тихим хрустом, заламывается. Шуршит - слабо. По ощущение - достаточно прочное.
Поверхность - матовая. Лично я глянцевую не люблю. Вызывает нездоровые ассоциации.
Учитывая ориентацию куртки на спортсменов, лицевая ткань подобрана с учётом возможных физических воздействий - падений, цепляний за ветки и т.п. Она ощутимо прочнее, чем, например, та, что используется на куртке "Stout".


Рис.18 Лицевая сторона подкладочного материала.
Поверхность - нежнейшая. Можно свободно надеть на голое тело, и неприятного ощущения не возникнет. Материал очень пластичный. Почти воздушный. Не холодит. Эластичность отсутствует.


Рис.19 Лицевая и изнаночная стороны материала боковой вставки.
Это уже хорошо мне знакомый Polartec® Power Stretch. Пластичный и очень эластичный. Растяжимость материала: продольная и поперечная - около 170%. Благодаря ему куртка может растягиваться в поперечном сечении, что обеспечивает хорошее облегание.
Стоит добавить, что на изнаночной стороне прилипло много волокон от утеплителя. Заодно можно их и изучить. Очень тонкие и очень мягкие, не колятся.


Рис.20 А вот тут я сильно удивился. Молнии того же цвета, что и на жилете, но - марки "SBS". Напомню, что на жилете - "3R". Обе марки неплохи, но почему разные на столь похожих изделиях? Ответа у меня нет.


Рис.21 Вид спереди на фигуре.
Меня давно просили делать снимки надетой одежды из обзоров. В связи с появлением домашней студии, такая возможность появилась.


Рис.22 Вид сзади на фигуре.


Рис.23 Вид сбоку слева на фигуре.


Рис.24 Вид сбоку справа на фигуре.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*
Куртка получилась специфичная, ориентированная на активных пользователей, тех, кто на улице не столько ходит и стоит, сколько бегает. Облегающая и с неплохим отводом испарений - как раз то, что надо. А вот для среднестатистического пешехода - выбор не идеальный - всё-таки - бока защищены от холода похуже, чем, например, у куртки "Base". Хотя - это если мерить, скажем, уличным торговцем. А, допустим, для водителя, да и для обычного городского жителя, где условия постоянно меняются - в транспорте - одни, на улице - другие, в магазине - третьи, вполне вариант. Тем более, если человек не шибко мерзлявый и не склонен к простудным заболеваниям. К сожалению - про себя такого сказать не могу, так остановлю свой выбор на той же "Base".

Ссылки к статье:
1) Куртка "Resolve" Primaloft в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Утеплитель: Primaloft® Sport 1×100 г/м2 - http://www.primaloft.com/en... .
3) Polartec® Power Stretch - http://www.polartec.com/com... .
4) Официальная страница производителя молний марки SBS - http://www.sbszipper.com/In... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11241 секунды с 18 запросами