Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4884   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2013, 20:00 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Сумка офицерская "Компакт" малая производства "Сплав"

Сумка офицерская "Компакт" малая производства "Сплав".
(обзор)


Лет 20 назад у меня была складная сумка с надписью "Montana" на боку. Носил её до тех пор, пока вся она не превратилась в тряпку. Затем, лет 18 назад была вторая - чуть побольше. Ходил с ней в спортзал, и хотя вся она истрепалась - до сих пор стоит в шкафу со всякой мелочью.

Собственно - складные сумки я люблю по той причине, что отправляясь в поездки я стараюсь использовать время максимально практично, и делаю закупки. На полиэтиленовые пакеты всегда смотрю, мягко говоря, неприязненно, так что предпочитаю брать с собой сумки, а сумки эти, кроме того, что должны быть вместительными, а в то время, когда ещё пусты, должны сохранять компактность.

И вот недавно увидел в "Сплаве" складную сумку "Компакт", да ещё - в одном из моих любимых цветов. Решил изучить поближе.
*


Рис.1 Сумка в сложенном виде.
Назвать её уж совсем миниатюрной сложно. В сложенном виде толщина 162 мм (если сдавить - то легко прессуется до 35 мм), в высоту - 355 мм, в ширину - 255 мм.


Рис.2 Но причина таких габаритов обоснованна. Даже в сложенном виде доступны несколько карманов. Для начала - два очень вместительных боковых. Они реально большие.
Толщина - 67 мм, глубина - 355 мм, ширина - 255 мм.
Причём - расстёгиваются так, что предельные габариты поклажи ограничены только предельными габаритами карманов. В поездке за каким-нибудь грузом можно вполне ограничиться одной только этой сумкой. В карманы легко поместятся и туалетные принадлежности, и оружие самообороны. Я вообще за сегментацию. Большое отделение - хорошо, но некоторые вещи должны лежать отдельно, чтобы не пришлось их долго искать.


Рис.2-2 Стоит отметить, что все молнии на внешних карманах сумки завершаются специфичными петельками. Не во всех случаях мне понятно их предназначение.


Рис.2-3 Петли на основных карманах можно использовать для крепления плечевого ремня, входящего в комплект сумки. Правда - если петли именно для этого задумывались, я бы их убрал с молний и нашил на стенки, чуть пониже. Причём - можно было бы ограничиться петлями с одной стороны, где нет карманов на стенке.
Можно ещё фиксировать замки от расстёгивания - не случайного, а как защита от постороннего незаметного проникновения. Не абсолютная, но лучше так, чем никак.


Рис.3 Пуллеры замков молний на больших боковых карманах оснащены верёвочными ухватками. Узелки простенькие - я бы бриллиантовый завязал.


Рис.4 С одной из сторон расположены карман с прозрачной стенкой шириной 67 мм и глубиной 111 мм для идентификационной карточки и накладной карман.


Рис.5 Габариты кармана средние. Он не во всю стенку. Эффективная длина прорези - 234 мм, глубина кармана - до 140 мм, ширина - до 255.
Пуллер тоже оснащён верёвочной ухваткой.
А вот зачем эти петли из стропы по краям кармана - я не знаю. Подвешивать за них - нелепо - расположены неудобно. Можно фиксировать ухватку, но зачем фиксировать замок в открытом положении?



Рис.6 С другой стороны - ничего нет.


Рис.7 Для фиксации сумки в сложенном положении используется молния.


Рис.8 В описании упомянуто, что все молнии марки YKK, но на самих молниях маркировки нет.


Рис.8-2 В паре мест замок может упереться: в области строп, усиливающих боковую стенку (только с одной стороны - в самом начале замка) и в области петель, на которых крепиться фурнитура для плечевого ремня. Замок не зажёвывает стропу, а именно упирается в её край, так что в принципе - ничего страшного, но вначале кажется, что молния застряла.


Рис.9 Расстёгиваем, и...


Рис.10 Получаем очень вместительную сумку.
Стоит обратить внимание, что стропы, играющие роль ручек для ручной переноски, опоясывают сумку полностью, разгружая текстильный корпус.


Рис.11 Переносить её можно как в руках, так и на плечевом ремне,..



Рис.12 ...который при желании легко снимается.


Рис.13 Ремень длинный - растягивается до 148 см. Ширина стропы - 38 мм.


Рис.14 А вот плечевая подушка по мне так - маловата - в длину - 185 мм. В ширину то нормальная - 65 мм, да и плотная, но - коротковата.
С изнанки она выполнена из нескользящего синтетического материала.


Рис.15 Фурнитура металлическая. Выглядит весьма добротно.
Чтобы открыть карабин достаточно надавить на небольшой выступ. К слову - я так и норовил на него не надавить, а наоборот - оттянуть.
Случайное расстёгивание такого карабина - маловероятно.


Рис.16 Ручки сумки в центре скрепляются специальной накладкой. С внешней стороны - всё тот же нескользящий полимер. Накладка толстая и жёсткая - хорошо распределяет нагрузку от ручек по всей поверхности.


Рис.17 Застёгивается накладка на велкро (липучку).


Рис.18 Основное отделение закрывается клапаном-лепестком, так что проблем с укладкой крупногабаритных предметов не возникает.


Рис.19 С одной из сторон клапан прикрыт выступом...



Рис.20 ...запирающемся на велкро. При этом замки молний соединены стропой-ухваткой - одним движением открываются оба замка.


Рис.21 Основное отделение огромное. Длина - 375 мм, глубина - 355 мм, ширина - 255 мм. Можно ребёнка спрятать. Дно усилено вставкой из какого-то гибкого но жёсткого материала, обшитого сверху подкладочным материалом..


Рис.22 Стропы прочные и плотного плетения, но мягкие. Уж больно любят мяться. Распрямляются, но - небыстро.


Рис.23 Лицевая сторона основного материала.
Polyester 600D PU. Эластичность отсутствует, пластичность - средняя. Хрустит умеренно. Поверхность матовая, что мне по вкусу.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*

В целом - неплохая сумка. Вместительная, удобная и функциональная.
Я бы только предложил усовершенствовал внешнюю систему подвеса сумки в сложенном состоянии - пришить отдельные петли для карабинов - так надёжней будет.

Ссылки к статье:
1) Сумка офицерская "Компакт" малая в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
Admin (25.09.2013), blindnick (25.09.2013), LEV-UA (25.09.2013), SprinterBRN (25.09.2013), Svetogor (02.10.2013), zebottendorf (25.09.2013), Клод (26.09.2013), Лодочник (27.09.2013)
Старый 25.09.2013, 20:44   2
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Сумка офицерская "Компакт" малая производства "Сплав"

Неплохо выглядит.
У меня штатная камуфлированная похожая есть (с неё наверное и копировали), лет пять вроде уже, ничего пока с ней не случилось. Хотя и используется порой по-полной.
__________________
Лучше переспать, чем недоесть.
SprinterBRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (02.10.2013)
Старый 27.09.2013, 07:58   3
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Сумка офицерская "Компакт" малая производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
что все молнии на внешних карманах сумки завершаются специфичными петельками. Не во всех случаях мне понятно их предназначение.
держим за петлю и тянем замок - на некоторых сумках приходится браться за круглый неухватистый бок сумки, чтобы закрыть молнию на плотно набитом отсеке

приобрёл вчера этот ридикюль "с двойным дном"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130927_075009.jpg
Просмотров: 1056
Размер:	54.3 Кб
ID:	86486
годная вещица, пошита не хуже китайского ранца
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Петли на основных карманах можно использовать для крепления плечевого ремня, входящего в комплект сумки.
поставлю туда полукруглые стальные петли. но всё равно стремновато - для ремня шовчик уж больно нежный...
хотя в сложенном состоянии её сильно и не нагрузишь, но теоретически пара полторашек и два 750 г пакета кошачьего корма уже с опаской...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Ремень длинный - растягивается до 148 см. Ширина стропы - 38 мм.
и не очень удобный - когда подушка на середине ремня, сумка болтается и бьёт по коленкам. а когда ремень укорачиваешь до нимагу, подушка уже бесполезна, ибо замок регулятора через неё не пролазит и соответственно она сдвигается вместе с ним к основанию ремня
__________________
трол.

[Исправлено: blindnick, 27.09.2013 в 08:02]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11697 секунды с 19 запросами