Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Портативные зарядные устройства (PowerBank)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3003   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2017, 14:22 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 29.03.2016
Последняя активность: 23.01.2024 12:19
Адрес: Киев
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 91 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Быстрый и мощный Power bank на 18650

Есть у меня очень неоднозначный повербанк со странным ценником. На Али просят от $42 до $50...
https://ru.aliexpress.com/i...
За что китайцы хотят столько вот уже года 3-4 с той поры как сделали его? Почему у них есть целое море повербанков с уже встроенными аккумуляторами и голограммами всего за пару-тройку юаней до дверей,а этот вообще пустой,один только корпус?
Начитавшись гневных отзывов о нем в сети, зимой он был куплен. В другой посылке пришли зеленые панасоники 18650В. Я на тот момент уже знал что индикатор остатка заряда работает в нем нестабильно и полагаться на него бессмысленно. У него есть еще вольтметр,который точно показывает напряжение на аккумуляторах под нагрузкой. Остальное знание пришло с опытом. У него 2 входных и 3 выходных порта. Еще есть две кнопки,ими задается выходное напряжение или выбор индикации нагрузки одного из 3-х портов.
Он рассчитан на применение 8 шт аккумуляторов,но если у вас столько нет,можно использовать в нем только 4. В аккумуляторном отсеке 4 ветки. Надо чтобы было по-одному в каждой. Он становится очень легкий,а работает как обычно.
Для зарядки у меня есть блок питания от ноутбука. На блоке написано 19.5В и 3.75А выходной ток. При зарядке от него он берет ровно 2А и больше не хочет. Мне этого хватает,заряжается от розетки полностью за 3 часа. Когда в нем только половина аккумуляторов,он делает это за 1.5 часа. Пробовал его заряжать от 5В блока питания смартфона. Но требуется входной ток больше 1А,а моя зарядка столько не дает.
Один из USB c QC2.0,второй - обычный. Я не знаю сколько тока он может на них дать. Вообще,при его использовании не покидает ощущения что он какой-то военный что ли... Только корпус пластиковый. Это впечатление когда он работает. Если выставить напряжение,то он его держит - выдает все чисто до остатка. Я думаю его главная черта - быстро заряжаться. И дело тут не в QC2.0 который только на выход с одного порта. Неделю назад он заряжался от солнечной зарядки. А вход USB я не использовал раньше. Оказалось,что он может подхватывать зарядку одновременно с двух портов и при этом заряжаться еще быстрей. На сайте продавца были рекламные надписи "dual input","you can input 85W maximum power" и я тогда подумал что они имели ввиду выходную мощность. Ведь изделия,которые мне удалось отыскать в сети с такими характеристиками имеют уже трехзначные ценники. Я провел парочку скоростных зарядок и понял что в рекламе нет опечатки. Но в характеристиках товара прямо это не указано. Вот и вышло,что он оказался самым дешевым из них.

[Исправлено: dentumanov, 30.05.2017 в 14:25]
dentumanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Witchdoctor (30.05.2017)
Старый 25.10.2017, 22:43   2
Rosser
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2017
Последняя активность: 26.12.2017 23:15
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Быстрый и мощный Power bank на 18650

да приборзели они просто)))
Rosser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07822 секунды с 18 запросами