Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей Разработка и модификация электроники фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 14992   Ответов в теме 71   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2013, 13:06 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Последняя активность: 13.04.2014 11:40
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Всем привет! Долго искал готовые варианты для питания хмелей от 12...18В, но все тщетно... Единственный вариант остался реализовать на МК.
Собственно это надо запустить:


Схема собрана из того что было:

осталось заставить работать МК.
IR4426 драйвер MOSFET dual 1,5А с инверсным входом, поэтому такое включение.
4835N отковырен с материнки ноутбука Drain−to−Source On Resistance 3,5 мОм.
МК тинька 13А, просто их у меня много для экспериментов.
AVR Studio 5 для программирования.
Я не прошу сделать хекс, прошу пинать меня в нужном направлении
режимов, мониторинга питания, температуры не надо.
Mishany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 13:20   2
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 18:55
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mishany :
но все тщетно
FAQ данной темы для поиска не рассматривался? Что-то про "самый большой список драйверов", не?
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 13:25 Автор темы   3
Mishany
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Последняя активность: 13.04.2014 11:40
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

лучшее что я смог найти это NCL30100, но заставить его работать с кпд больше 80% я не смог, про нагрев я промолчу. есть и схемы собранные и расчеты.
Mishany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 14:03   4
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 27.01.2024 20:53
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mishany :
осталось заставить работать МК
Ну дык, надо написать программку, он и заработает

Но особо выдающихся результатов на 13А не получить, частота ШИМ низкая, да и памяти маловато.
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 16:12 Автор темы   5
Mishany
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Последняя активность: 13.04.2014 11:40
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

я в курсе про 13а, про ее медленный шим, про ацп без усилителя....
В программировании я только учусь, на примерах чужих программ.
Пока напишу о своем понимании:
Использовать ADCH, т.е не использовать 2-х последних младших разрядов, в итоге получим 8 битное преобразование аналогового сигнала
Для начала запустить от внутреннего генератора 9,6 МГц с отключеным DIV8 в фьюзах, получим частоту шим 9600000/256=37,5КГц (настройка шим fast mode, без предделителя), а по ацп предделитель на 64 для попадания в рекомендованный диапазон частоты преобразования по даташиту.
А вот как это все настроить и заставить работать мой мозг пока не может.
Mishany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 16:25   6
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 27.01.2024 20:53
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Mishany, я пользуюсь компилятором ICC AVR версии 7. Там есть простенький "писатель исходников". Т.е. галочками настраиваете конфигурацию, а он исходники делает. Для старта, очень удобно. Но с даташитом потом все-равно лучше свериться.
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 16:29 Автор темы   7
Mishany
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Последняя активность: 13.04.2014 11:40
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

попробую icc avr
Mishany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 21:02   8
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Но мониторинг питания и температуры это самое простое.
А без мониторинга питания разве получится мощность узнать только по токосенсору? Такие провода толстые между диодами жесть. Но я скажу на NCL30100 есть у меня драйвер пока питает 1 светодиод 2.55А нагрева как такового нет, но с 3-мя наверное будет больше ясно дело, но скоро придут мои светитки попробую питать 2 посмотрю что будет. Транзюк я юзал IRLML6344 дроссель мощный. А на такой низкой частоте у вас дроссель будет ппц, может лучше с пропуском импульсов сделать. И огромная ошибка не заводить на МК разные параметры типа, тока на диоде, напруги питания, терморезистора, напруги на диоде и прочее, я всегда завожу всё что что можно тем более если входы остаются, ПО потом доведёте до ума и всё задействуете.

[Исправлено: Разряд, 30.09.2013 в 21:13]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 21:53 Автор темы   9
Mishany
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Последняя активность: 13.04.2014 11:40
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

вот как раз с доведением до ума и есть основная проблема, накидал свою программку опираясь на кусочки из чужих, и вот сразу ошибка
Warning 1 'SIG_ADC' appears to be a misspelled signal handler
программка
Код:
	#include <avr/io.h> 
#include <avr/interrupt.h>     
unsigned int a;

SIGNAL(SIG_ADC) 
{

a = ADCH; // значение ADCH от 0 до 256 присваиваем переменной a

}

int main(void)               
{                   
   PORTB = 0b00000000;  // отключение резисторов
   DDRB  = 0b00000001;  // PB0 - выход таймера OC0A
   
   ADMUX  = 0b00100001;	// настройка ацп, Vref-acc, 8бит, вход PB2
   ADCSRA = 0b11101111; // разрешить преобр., запуск по требов.,непрерывное преобр., чтото с прерыванием, разрешить прерывание, предделитель на 128.
   TCCR0A = 0b10100011; // сброс при совпадении, сброс по переполнению (здесь нет уверенности в этих настройках)
   TCCR0B = 0b00001001; // без предделителя
   
   sei();  
   
   while (1) // OCR0A от 256 до 0 чем больше значение тем короче ширина импульса.
   {
	 OCR0A = 255;
	 if (a>6) // предположим падение на шунте 10 мВ, через ОУ с Ку=11 (примерно) сл-но надо поддерживать на входе ацп напряжение 0,11В (110мВ)
	 {
		 OCR0A++;
	 }
	 if (a<5)
	 {
		 OCR0A--;
	 }
	  
   }           
}
два диода уже сгорели((
пробовал по этой схеме вместо МК втыкать NCL30100 вроде работало, получилось NCL30100 разгрузить по управлению мосфетом, на мосфете 3100pF на затворе при частоте более 100кГц будет перегрев NCP30100 а IR4426 разгружает драйвер))) но это запасной вариант, т.к. на МК все же не надо подбирать столько компонентов как шунт и обвязку, с МК только константы подправлять ну и если что всегда можно что то изменить не изменяя схемы.
По программе что то намудрил с прерываниями

[Исправлено: Mishany, 30.09.2013 в 22:02]
Mishany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 23:31   10
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

По поводу шунта не правда его выбираю на определённое падение и поставить от болды не получится. Но скажу что я C не знаю но такая фигня бы заработала без проблем даже на бэйсике правда на сколько хорошо хз. Дело в том что токосенсор не только для измерения мощности но и для защиты транзюка в случае превышения тока.
А что у вас диод летит он на коротко или выгорает? Но коэффициентом заполнения не надо перебарщивать вообще не превышайте 80% пока. Есть физика а есть логика не всегда логика может "адалеть" физику. Есть специально МК для ИИП у них с ШИМ больше возможности и АЦП шустрее, и тут надо скорость изменения заполнения нужно выбирать что бы не прыгало туда, сюда.
Я скоро буду экспериментировать с программным DC-DC конвертером, но функция регулировки куда сложнее у меня уже сейчас.

[Исправлено: Разряд, 30.09.2013 в 23:37]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 23:42   11
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mishany :
вот как раз с доведением до ума и есть основная проблема, накидал свою программку опираясь на кусочки из чужих, и вот сразу ошибка
Warning 1 'SIG_ADC' appears to be a misspelled signal handler
Задачка несколько сложнее, чем можно представить. Здесь несколькими строками кода не отделаешся. У меня подобный драйвер занимает примерно 1600-2000 строк кода. Скомпиленная версия ~6kB. Если убрать все украшательства, то примерно 4kB
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Слава_75 (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 00:14 Автор темы   12
Mishany
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Последняя активность: 13.04.2014 11:40
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

перегорает при токах больше 4-5А, проводки на кристале скорее всего перегорают от превышения тока
Mishany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 00:19 Автор темы   13
Mishany
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Последняя активность: 13.04.2014 11:40
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Задачка несколько сложнее, чем можно представить. Здесь несколькими строками кода не отделаешся. У меня подобный драйвер занимает примерно 1600-2000 строк кода. Скомпиленная версия ~6kB. Если убрать все украшательства, то примерно 4kB
т.е. на 13а не реально уместить код работы ацп и корректировки шима, 13а кроме как моргать диодами больше ни на что не годиться
Хотелось из нее выжать все возможное, но придется всетаки 85-х горсточку набирать пару дип для отладки и сот для законченного варианта.
на форумном драйвере с украшательствами и тысячи строк не наберется с макросами

[Исправлено: Mishany, 01.10.2013 в 00:21]
Mishany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 00:22   14
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mishany :
13а кроме как моргать диодами больше ни на что не годиться
Так, давайте, вперед. Я запасусь попкорном и понаблюдаю. Я просто к тому, что корректировать ШИМ по АЦП не достаточно. Там борьба с шумами, сам регулятор, различные сервисные функции. Можно забить и в 13-ю но очень надо постараться и результат будет очень скромный.

[Исправлено: Tamagotchi, 01.10.2013 в 00:26]
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 00:56   15
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
потом доведёте до ума и всё задействуете.
Я не задействовал, но считаю что до ума довёл . Без токового шунта на входе я знаю потребляемый ток, а без делителя напряжения на выходе я знаю падение на нагрузке. Ответ? Да просто арифметика всё неизвестное вычислила из уже известного, а в данном приложении свободные лапы и семплы АЦП решают гораздо больше, чем производительность ядра. Т.е. то что можно рассчитать, но при этом разгрузить АЦП и оставить лапу МК под какую-нибудь фишку - лучше так и сделать...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mishany :
т.е. на 13а не реально уместить код работы ацп и корректировки шима, 13а кроме как моргать диодами больше ни на что не годиться
На ней можно собрать хорошую зарядку для АКБ, нафаршированный таймер или хронограф, но вот с полноценныйм преобразователем будет затык по двум причинам:
- Периферия кастрированная. Нет не только шустрого ШИМ и усилителя токового шунта - этот МК так же не содержит температурного сенсора и не имеет возможности внутрикристального измерения напряжения питания.
- Флеша мало для размещения достаточно продвинутого алгоритма. Для него требуется хотя бы 4 килобайта, это если без мишуры. В 2кБ тоже можно засунуть совсем простое. В килобайт влезет только если аппаратная часть будет помогать (к примеру линейный регулятор на эмиттерном повторителе в качестве силового ключа). Нет, конечно можно нассать, насрать и смешать. Тогда и в килобайт влезет, но что?..
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mishany :
Хотелось из нее выжать все возможное, но придется всетаки 85-х горсточку набирать пару дип для отладки и сот для законченного варианта.
Запасаюсь попкорном .

Tamagotchi, ploop попкорном что-ли не накормил?
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 03:38   16
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Да прям уж знаете лишь по напруге на интеграторе фиг что узнаешь она будет зависеть и от сопротивления токосенсора и индуктивности дросселя выйди хоть что то одно далеко за пределы расчётного (при условии что вообще что их параметры были хоть примерно известны) и расчёт уйдёт в затык, а зачем внутрикристальное измерение напруга питания если МК за стабом .
И к автору темы: но нахрен ставить такой слабы МК если вы собираетесь там экспериментировать ясно дело что надо взять самый мощный, сделать что бы всё хорошо работало а потом уже можно оптимизировать, а у вас и так нет наработок в этом плане вы еще себя ограничили ресурсами и думать как бы всё запихать за место как бы всё реализовать.
Я когда начинал юзать МК тоже навалял такого что заняло почти 8Кб потом всё в ~3.7к уместилось да еще и функционал добавился.

[Исправлено: Разряд, 01.10.2013 в 04:01]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 04:14   17
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Да прям уж знаете лишь по напруге на интеграторе фиг что узнаешь она будет зависеть и от сопротивления токосенсора и индуктивности дросселя выйди хоть что то одно далеко за пределы расчётного (при условии что вообще что их параметры были хоть примерно известны) и расчёт уйдёт в затык
Поэтому программа автоматом измеряет все эти ключевые параметры, и всё очень хорошо стыкуется. Но для этого необходим ряд выполнимых условий, не зная и не понимая которые на обвесе лучше действительно не экономить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
а зачем внутрикристальное измерение напруга питания если МК за стабом
Это в конкретно этой реализации, но есть ведь много схем и с прямым подключением МК к батарее. Эти схемы в первую очередь экономят несколько компонентов и пин МК, которых вечно мало. А особенности последовательного соединения батареи и вовсе заставляют здравомыслящих либо балансиры огородить, либо переходить на параллельное соединение ячеек АКБ. Так что использование питания в 3,7V с прямым подключением МК, где это возможно, вижу целесообразным.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
но нахрен ставить такой слабы МК
Нефиг ленится, всё правильно. Тот кто создаёт таким образом себе проблемы - добивается лучшего результата за какого-то там "ардуинщика" с Discovery на STM32F4. Для подобной задачи тут даже схема излишняя, и компоненты неоптимальны. Схему можно здорово кастрировать, а тиньки хватит и 25...85-й. она для всяких примитивных лампочек и была разработана (если верить писанине в даташите и картинкам на сайте Atmel)...
Лично мне в 13-й больше всего не хватает температурного сенсора. На втором месте возможности измерения напряжения питания, а уже потом встроенного усилителя и только потом скорости ШИМ (CTC никто не отменял, а с расширением разрядности сносно работает и медленный ШИМ). Ну а память - она стоит особняком. Но часто килобайта мало, да. Этого едва хватает на инициализацию, обработчики важных прерываний и всякие сервисные функции вроде защит от перегрузки АКБ. Следящих систем обычно 3 получается, а это уже никак не один ПИД, который тупо пробрасывает значения с шунта в ШИМ. Плюс этим всем огородом управлять чем-то надо. Простой преобразователь неинтересен, такой можно и без МК собрать. А всякие плюшки много места съедают. Индикаторы, кнопки, мигалки и т.п...

[Исправлено: INFERION, 01.10.2013 в 04:21]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 04:35   18
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Но видимо всё индивидуально, мне лучше сначала всё сделать что бы работало а потом уже начать мудрить, у меня попытка сразу создать очень оптимальный код обернулась неудачей, а если захочется помудрить то это всегда можно начать в любой момент до посинения. По мне лучше сначала потушить пожар а потом разбираться чем наоборот. Но балансер вещь не сложная и не боюсь, а гонять по 50Вт от 3.7В это перебор малясь.
Я ведь так если мне что то захотелось то уже пригорело! Всё скорее, быстрее спотыкаясь хоть там луна на землю грохнесь.
P.S. если нельзя но можно то уже не хочется.

[Исправлено: Разряд, 01.10.2013 в 04:38]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 06:09   19
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Но балансер вещь не сложная и не боюсь
Если называть то г...о, которое лишь рассеивает "лишнюю" энергию шибко заряженных батарей на резисторах баллансиром, то да - вещь не сложная. А вот системы, перекачивающие с эффективностью синхронных DC-DC конвертеров энергию между банками, и таким образом уравнивая напряжения в них в любой момент (а не только при перезаряде или переразряде какой-то конкретной банки по порогам), я даже не встречал у любителей. Что там в фонарях? Даже в электротранспорте примитив!..
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
гонять по 50Вт от 3.7В это перебор малясь
Я тоже так думал. Но сейчас мелкие ключи без проблем сотню ампер выдержат и дадут хорошую эффективность. Дроссель больше не станет (как и габариты в целом), т.к. его индуктивность зависит от напряжения питания. Проблемы с диодами, работающими с не хилыми импульсами тока, но они хорошо подобные вещи переваривают. В общем без проблем получилось и 80W выкачать с 4-х банок. Думаю попробовать поднять планку до 120W и на этом остановится. Просто нет фонарей, параллельная батарея которых способна отдать больше. А последовательную если и гонять на таких токах, то только с мощным эффективным балансиром, который хотя бы 20% от общего потребляемого тока сможет гонять между банками. Но вот проблема - как его подключать? Делать фонарь на модельной АКБ? Вариант хороший, но что делать если туша под 18650? Встраивать балансир в кассету? А кассеты мне вот, лично, не нравятся. Лишние контакты и занимаемое пространство...

[Исправлено: INFERION, 01.10.2013 в 06:12]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 10:53   20
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 27.01.2024 20:53
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер 2,5А для XM-L, помогите с программой

Да можно и на 13 тиньке сделать.
Добавить измеритель напряжения, а шунт выкинуть. И сделать регулировку выходной мощности по расчету, в гарантированном разрывном режиме.
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13733 секунды с 16 запросами