Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Кемпинговые фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 98962   Ответов в теме 157   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2018, 15:49 Автор темы   41
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ShadowCat :
вот такая хрень на али...
Когда я искал кемпинг в рамках данной темы, на Али и на других ресурсах подобной хрени достаточно много на глаза попадалось. Но, совершенно неясно что там с режимами и рантаймом. У конкретно этой модели аккумулятор встроенный 1800 мАч (что сильно меньше чем у Xtar). Декларируемая цветовая температура: 4500 К, к теплому сложно причислить. Пишут что 300 люмен и 6 часов горения, но это выглядит как фантастика. Но даже если 6 часов - рекламные на возможном минимуме, тогда можно сравнить с 40-ка часами у Яркого луча на минимуме, или с 15-ю часами у него же на уровне 60 люмен, и в общем-то сделать правильный выбор.

Индикации уровня оставшегося заряда на том фонаре на Али нет. Кстати, у китаезов есть иные модели в том же формфакторе, в которых индикация даже присутствует какая-то, в виде 4-х индикаторных светодиодов. Как замену "Яркому Лучу походной люстре - 5" пойдет, но Яркий луч по свету выглядит уютнее, поскольку более ламповый. И сменные батарейки. В основном с этим классом фонарей на Али есть две проблемы: обычно не указывается цветовая температура и рантаймы на средних и малых режимах. Ну и плюс, вряд ли от них можно ожидать стабилизации света, то есть практический рантайм нужно еще и делить вдвое-втрое. Это я НЕ к тому, что не нужно на них смотреть. Нет, для совсем ограниченного бюджета - тоже вариант. Но, для совсем ограниченного бюджета мне кажется "Яркий Луч - люстра 5" вообще не особо имеет конкурентов по суммарному комплексу ТТД и цены, документированности параметров, а также по качеству его действительно теплого лампового света . Блин, даже неловко получилось, что пилю дифирамбы конкретному фонарю, но я действительно не вижу альтернатив в этом ценовом сегменте.

Дальше начинаются разные факторы, если говорить о конкретном выборе конкретного человека, кого этот вопрос интересует.
Тут два варианта: Первый, это когда есть желание попробовать кемпинговый... Вообще что это такое. Насколько это будет удобнее обычного фонаря с нахлобученным на головку матовым рассеивателем (гусары, молчать!). Тогда имеет смысл брать недорогой, в таком формфакторе как этот на Али. И, ничего лучше чем "Яркий Луч" я тут посоветовать не могу, чтобы знакомство сразу стало приятным. Второй: это когда пользователь уже искусился кемпинговыми фонарями, более-менее точно знает что ему нужно: либо как лампа, светящая в бока (типа Fenix CL25) или как люстра, светящая преимущественно вниз. И, бюджет уже повыше, и требования посильнее к такому кемпингу, и хочется уже взять фонарик действительно хорошего класса... И вот тут у нас назревают проблемы с выбором. В отношении которого была посвящена эта тема.

[Исправлено: NAF, 12.01.2018 в 16:52]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 16:39   42
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:34
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
основном с этим классом фонарей на Али есть две проблемы: обычно не указывается цветовая температура и рантаймы на средних и малых режимах. Ну и плюс, вряд ли от них можно ожидать стабилизации света, то есть практический рантайм нужно еще и делить вдвое-втрое. Это я НЕ к тому, что не нужно на них смотреть.
При ближайшем рассмотрении есть еще одна большая проблема, вообще характерная для ноунейма: адовый ШИМ на 200Гц.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NAF (12.01.2018)
Старый 20.01.2018, 13:53 Автор темы   43
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Итак, пришел XTAR Moon RC2

Первые впечатления: Легкий. Визуально приятный. Приспособить как кемпинговый можно, нужно смотреть как. В целом нормально, мягкий свет, впрочем об этом много говорилось в других обзорах на этом форуме, поэтому повторяться не буду.

Что насторожило:

(1) Мягко говоря неоднозначное управление.
Фонарь переключается последовательно: 30 Lm - 120 Lm - 60 Lm - 3 Lm - выкл. Строб - через клик с удержанием. Это означает, что включить просто мунлайт ночью в палатке чтобы никого не разбудить пойти до ветру – не получится. Только через через максимальный режим. Сразу выключить из первого, крейсерски применяемого – тоже не получится, только перебрав все остальные режимы, включая максимальную яркость. Или включив еще более неприятный строб. В общем, управление – по первым впечатлениям - печально. Для полевого фонаря это незачет. Да, приспособиться можно. Но, могло быть лучше. Да, я читал что управление не айс. Но не предполагал что настолько . Ну, думал я, буду выключать через строб. А в реальности строб оказался насколько раздражающий (порядка 10 герц) что лучше уж выключать через максимальную яркость, для меня. Практика покажет, насколько оно будет удобно в полях. Читая обзоры фактор дебильного управления лично я недооценивал. Снова же, это сугубо субъективность восприятия, но она имеет место быть. Тут заранее не предположишь уровень приемлемости, пока сам не попробуешь своими руками и глазами. С другой стороны, человек существо адаптируемое. Привыкнем и к этому.

(2) Сугубо для экспедиционного использования: возможны проблемы в перевозке.
Пластик фонаря ощущается как относительно тонкий (в сравнении с вполне кондовыми кемпинговыми BD, которых я применял ранее), конструкция выглядит нежно еще в области крепления клипсы к телу фонаря. Сам верх клипсы существенно торчит (и, это правильно с точки зрения удобства юзания клипсы), но в плотно набитом рюкзаке можем цепляться за другие вещи, формируя нагрузку на клипсу. В общем, если таскать его со всем остальным барахлом, а не держать на полочке, фонарю напрашивается жесткий чехол. Оставление его голого в кармане рюкзака, заброшенного в кузов машины, чревато тем, что клипса от фонаря приедет отдельно. Да, с учетом идеологии фонаря как легкого домашнего – это не баг, это фича. Однако для транспортировочных условий надо иметь это ввиду: может не выдержать механических нагрузок, если лежит не в глубине мягких вещей. Бросать его в любое место рюкзака, куда влезет – не стоит. Не скажу что это критическое, просто нужно будет тратить внимание на этот момент. Это не тот инструмент, который «где бросил, там и живет».

Блокировки от включения тоже нет. Вообще никакой защиты от случайного включения, типа утопленной в выемку кнопки, - нет. С учетом что кнопка торчит, еще и нажимается легко, довольно большая вероятность что в биениях между вещами на транспортировке фонарь самостоятельно включится. С учетом несъемной батареи это приведет к тому, что вечером мы обнаружим разряженный фонарь, который невозможно быстро привести в готовность. Это - еще один плюс к необходимости жесткого чехла, и продумывания куда класть.

(3) Резинка-заглушка на usb-порт
– очередной показатель что это просто городской бытовой фонарь. Можно считать, что ее нет. Что мешало производителю сделать предварительное углубление в корпусе чтобы поставить мощную заглушку порта – непонятно. Возможно, снова же, изначальное позиционирование фонаря как обычного бытового. Для вечерних прогулок с собачкой. Наверное ее сразу надо залеплять скотчем, пока не потерялась совсем.

Предварительный вердикт:

Фонарь проектировался и сделан как бытовой. Как любая бытовая вещь – брать в походы, в экспедиции – можно. Отнестись внимательнее к защите фонаря от механических воздействий. И, для палатки нужно подумать, как вешать. Либо "колхозить" подвес по центру палатки, чтобы светил строго вниз... Либо вешать его к стенке палатки, пользуясь штатной клипсой, и светом вбок. Дисклеймер: в полевых условиях я его еще не пробовал. Это первые впечатления от распаковки. Возможно всё не так плохо, и на практике он меня удивит эргономикой и приятностью света. Мне в руки не попадалось и Фениксов, а на картинках Fenix CL20R конструктивно выглядит уже как нормальный полевой фонарь. Но, я всё равно возьму Xtar в поля, потому что он универсален. Может работать как в палатке, так и на поясе как заливной свет в движении. В некоторых ситуациях это очень к месту.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (20.01.2018)
Старый 20.01.2018, 14:00   44
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
XTAR Moon RC2
Думал над приобретением. Сейчас откажусь.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 14:54 Автор темы   45
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Думал над приобретением. Сейчас откажусь.
В полевых условиях для нежных вещей в рюкзаке у меня есть герметичный контейнер, куда я складываю всё, что боится механических воздействий и влаги. Вот там и этот фонарик будет жить. В крайнем случае, его всегда можно списать с походного - в домашние городские условия, в которых он выглядит вполне адекватно. Сам по себе он мне понравился, просто есть нюансы, которые нужно учитывать. Но, если нужен сугубо кемпинг в палатку, возможно Fenix CL20R в такой роли будет адекватнее абстрактно. В транспортном положении ничего не торчит, подвес имеется, нормальные заглушки и т.п. Хотя я феникс в руках не держал. Может, если попадется, то я по нему тоже простыню замечаний напишу . По идее, надо смотреть их двух в сравнении.

[Исправлено: NAF, 20.01.2018 в 15:24]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2018, 15:28   46
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
в домашние городские условия, в которых он выглядит вполне адекватно
Управление то никуда не денется(((
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 11:48   47
ALZ
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2017
Последняя активность: Вчера 12:31
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Пользовался икстар мун.очень удобный фонарик.в нем единственный косяк переключение режимов.в остальном очень даже замечательный фонарь,советую.
ALZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
narmattaru (06.05.2018)
Старый 12.07.2018, 16:42   48
Propretor
Скитающийся техноман
 
Аватар для Propretor
 
Регистрация: 27.08.2013
Последняя активность: 05.03.2023 18:27
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 160 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Решение данного вопроса на поверхности - Zebralight SC600w с пластиковой белой коробочкой от пленки/диафильма. И компактно и надежно и тактический фонарь в любой момент готов. Только коробочку снять.
__________________
Фонари: Fenix CL25R, Zebralight SC600w Mk II L2, H600w Mk II, H602w Flood, H502w Flood; Princeton Tec Apex, EOS; Petzl Tikka XP ...
Зарядники: Turnigy Reaktor 1000W 30A (iCharger 3010B); iCharger 306B; IMAX B6 Ultimate; Thrunite C2; Nitecore F1, F2; Opus BT-C100; XTAR VP1, SP2, VP2; Soshine SC-H2, SC-H2 V2; La Crosse BC-900; Maha MH-C9000 ...
Propretor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (05.08.2018)
Старый 15.07.2018, 15:26   49
Shurup
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Последняя активность: 10.05.2019 22:54
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Уважаемые знатоки, кто-то пробовал юзать данный фонарь?

Вроде пишут что внути 2*18650.
Подкупает наличие инфикации, режим повербанк.
Есть что-то подобное от брендов?
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 22:15   50
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Propretor :
Zebralight SC600w
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Propretor :
тактический фонарь


И распределение света у труЪ кемпинга лучше.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Shurup :
Вроде пишут что внути 2*18650.
Подкупает наличие инфикации, режим повербанк.
Всё завязано на качество. Если там 2 говнобанки с кривой электроникой, низкочастотным ШИМом и холодным светом - нафиг-нафиг.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Shurup :
Есть что-то подобное от брендов?
Феникс, но вам цена не понравится.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 07:27   51
Urinaman
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2012
Последняя активность: 26.03.2024 08:59
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 237 раз(а) в 154 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Ух! Фонарная упоротость в этом топике прям зашкаливает)))
Пропускаю прочитанное через свой опыт и диву даюсь. Что там за такая палатка и что за такие походы, где надо её освещать по несколько часов, да так, чтоб каэдый уголок светлым был? Всю ночь клещей друг на друге искать чтоль собрались или у вас там военно-полевой госпитать и круглые сутки оперируете? Для всех манипуляций в палатке достаточно любого ручного, вставленного в боковой карман и направленного в потолок. Опять же разговоры о размерах и весе. Если пошла речь о люстре в палатку, то скорее всего у вас всегда с собой столько барахла, что весом и размерами люстры можно и принебречь, один фиг в багажнике возите. Но видимо не насладиться выбором невозможно)))
Urinaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SHELLes (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 11:39   52
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Вчера 22:55
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1377
Поблагодарили: 695 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Так как люблю ходить в походы и немного увлекаюсь фонариками - несколько лет назад задался целью купить себе кемпинговый фонарик. В то время еще фениксов/найткоров с более-менее приличным качеством и питанием на 18650 не было... в основном было многодиодное фуфло на АА... Его брать не хотелось - у меня уже не было с собой ничего на АА + хотелось качество. Как-раз презентавали Феникс - стал его ждать. И как-то перегорело. Пришло осознание что кемпинговый фонарь действительно не нужен. Они обычно большие, громоздкие, тяжелые... чаще всего ужасного качества. Хороший ручной фонарь (у меня зебра) + рассеиватель отлично заменят кемпинг, а меньше, легче, надежней, практичней...

Единственный на мой взгляд сценарий применения кемпинга - именно автокемпинг (не поход). Когда люди привозят палатки под 20кг, холодильник, барбекюшницу, ну и фонарь кемпинговый заодно
__________________
SHELLes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Urinaman (24.07.2018)
Старый 23.07.2018, 12:59   53
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:36
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Urinaman :
Что там за такая палатка и что за такие походы, где надо её освещать по несколько часов, да так, чтоб каэдый уголок светлым был?
Если ходить в походы в июне, и за полярный круг, то фонарь вообще не нужен. Но кроме Заполярья летом есть масса вариантов как по времени года, так и географии...
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 18:03   54
Urinaman
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2012
Последняя активность: 26.03.2024 08:59
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 237 раз(а) в 154 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Bynthtce.obqcz, я где-то написал, что фонарь не нужен? Нужен естественно. Ночью в палатке вошкаться, до ветру сходить, на медведя посветить... Я лишь к тому, что столько мозго..ства для всего этого не надо, а достаточно и одного ручного фонарика, который отлично справится со всем вышеперечисленным. Но ТС по ходу дела типичный автоматрас, который желает расстаться с кровнозаработанными поизощреннее)
"тру-кемпинг" это пять! С первого захода как-то пропустил сий перл)
Urinaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Bynthtce.obqcz (23.07.2018), SHELLes (24.07.2018)
Старый 23.07.2018, 18:08   55
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:36
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Urinaman :
Ночью в палатке вошкаться,
В разное время года ночь наступает в разное время. Зимой так очень рано темнеет...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Urinaman :
С первого захода как-то пропустил
Вы пропустили и это -
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Требование исходит из задач работоспособности на морозе.
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2018, 03:51   56
Urinaman
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2012
Последняя активность: 26.03.2024 08:59
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 237 раз(а) в 154 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Сообщение от NAF :
Требование исходит из задач работоспособности на морозе.
ну во-первых внутри палатки чаще плюсовая температура, нежели минусовая
во-вторых автоматрасы в осенне-зимне-весенний(там где ночами преобладают минусовые температуры) период не активны.
в-третьих мороз и литий? вы серьёзно?)))
а коли я ошибаюсь в ТСе и он действительно собирается освещаться внутри палатки, да при -20 "за окном", то выбирать надо газовый/бензиновый фонарь. он и греть немного будет.
насколько знаю, рыбаки зимние и то подобными выборами не страдают.
Urinaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2018, 03:58   57
Urinaman
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2012
Последняя активность: 26.03.2024 08:59
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 237 раз(а) в 154 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Shurup :
Уважаемые знатоки, кто-то пробовал юзать данный фонарь?

Вроде пишут что внути 2*18650.
Подкупает наличие инфикации, режим повербанк.
Есть что-то подобное от брендов?
Режим яркости: средний/низкий/Высокий/Strobe/SOS
бери! ставлю сотку на то, что перед каждым выключением для личного засыпания будешь наслаждаться веселой светомузыкой
Urinaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SHELLes (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 11:21   58
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:36
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Urinaman :
ну во-первых внутри палатки чаще плюсовая температура, нежели минусовая
во-вторых автоматрасы в осенне-зимне-весенний(там где ночами преобладают минусовые температуры) период не активны.
в-третьих мороз и литий? вы серьёзно?)))
а коли я ошибаюсь в ТСе и он действительно собирается освещаться внутри палатки, да при -20 "за окном", то выбирать надо газовый/бензиновый фонарь. он и греть немного будет.
насколько знаю, рыбаки зимние и то подобными выборами не страдают.
Уважаемый, Вы и правда не понимаете? Или прикидываетесь?
Мороз бывает зимой. Зимой темнеет рано, а рассветает поздно. И потребность в фонаре несколько выше, чем в спальник залезть.
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2018, 13:14   59
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 21.03.2024 07:26
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 3037
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Urinaman :
ну во-первых внутри палатки чаще плюсовая температура, нежели минусовая
во-вторых автоматрасы в осенне-зимне-весенний(там где ночами преобладают минусовые температуры) период не активны.
в-третьих мороз и литий? вы серьёзно?)))
а коли я ошибаюсь в ТСе и он действительно собирается освещаться внутри палатки, да при -20 "за окном", то выбирать надо газовый/бензиновый фонарь. он и греть немного будет.
Вы сейчас по всем четырём пунктам расписались в полном непонимании предмета обсуждения. Покурите матчасть, потом приходите.
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (05.08.2018)
Старый 24.07.2018, 13:31   60
nsk1979
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nsk1979
 
Регистрация: 07.11.2014
Последняя активность: 17.03.2024 09:13
Сообщений: 1076
Сказал(а) спасибо: 1249
Поблагодарили: 442 раз(а) в 287 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте компактный кемпинговый фонарик - в палатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Urinaman :
насколько знаю, рыбаки зимние и то подобными выборами не страдают.
Тесть всю жизнь активно рыбачил - и летом и зимой (в любой мороз). Подарил ему на ДР тогда еще актуальный Скилхант Н02 - ни разу литий его не подводил. Сам тоже как-то ездил с ним в январе (было -24) на налима, с собой был Найткор НС30 с драйвером Тамагочи - тоже проблем от использования лития никаких не ощутил.
nsk1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15362 секунды с 17 запросами