Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Общие вопросы по бытовой технике и электронике
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12417   Ответов в теме 26   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2017, 12:53   21
Genius71
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Genius71
 
Регистрация: 04.09.2014
Последняя активность: 28.04.2023 17:47
Адрес: Москва
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 3486
Поблагодарили: 267 раз(а) в 176 сообщениях

По умолчанию Re: Индукционные варочные поверхности

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Surfmaster :
Genius71, ничего особенного там не надо, лишь бы магнитилась. Консультант вас поимел, впарил древнюю плиту и рад))
Ответственно заявляю что секаса с консультантом не было.
__________________
S30 Baton, ZL SC600w Mk III Hi, Olight S1R, Acebeam UC15, Acebeam K65, Olight M2R Pro, Acebeam X45 II, Acebeam K30 GT.
Genius71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Surfmaster (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 12:57   22
Priest74
Я тут набегами
 
Аватар для Priest74
 
Регистрация: 14.04.2013
Последняя активность: Сегодня 21:15
Адрес: Челябинск-Тюмень
Сообщений: 1728
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 530 раз(а) в 354 сообщениях

По умолчанию Re: Индукционные варочные поверхности

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Surfmaster :
лишь бы магнитилась
Это правило иногда дает сбой. Мне встречался такой баг единожды, когда вроде бы "правильная" кастрюля не работала. Чем объяснить не знаю, тогда озадачился, но потом быстро об этом забыл, ибо нафик надо.
__________________

Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Fenix TK35, TANK007 E09, Skilhunt H02 NW H03 NW TIR, ЯЛ: FLOstick MT-1, Scorpion (039), Gryphon G18, LH-140, Panda 3.0, Panda 4.0, Gryphon G180, Unicorn 1.0, Gekko 1.0, ZebraLight SC64w, H31w, Olight Obulb blue, Emisar D4 219CT 5000K, Nitecore SRT9 и этот китаец
Priest74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 13:45   23
Surfmaster
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2017
Последняя активность: 19.10.2017 13:40
Адрес: Сочи
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили: 30 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию Re: Индукционные варочные поверхности

Priest74, не встречал подобного. Тоже озадачился покупкой новой посуды, но глянув на уже имеющуюся, не нашёл не подходящую))
Surfmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 14:07   24
Priest74
Я тут набегами
 
Аватар для Priest74
 
Регистрация: 14.04.2013
Последняя активность: Сегодня 21:15
Адрес: Челябинск-Тюмень
Сообщений: 1728
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 530 раз(а) в 354 сообщениях

По умолчанию Re: Индукционные варочные поверхности

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Surfmaster :
не нашёл не подходящую
У меня один комплект остался неиспользуемый. Но на него особо и не рассчитывал. Самая загвоздка была в казане.
Priest74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 07:14 Автор темы   25
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Индукционные варочные поверхности

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от veseliil :
В индукционной плите используется так называемая катушка Томсона. Грубо трансформатор. Держать миниподстанцию на кухне как то не очень хочется.

Потому и есть рекомендация - во время готовки близко не подходить.

Насколько опасна или безопасна каждый выбирает для себя сам.
Во первых согласно паспорту рекомендация не приближаться ближе 30см людям с кардиостимулятором, это надо лечь на плиту практически, на сколько я помню людям с кардиостимуляторами есть рекомендации практически от любой бытовой техники держаться подальше.
Во вторых факты, напряжённость магнитного поля от низкочастотных трансформаторов этак так в тысячи если не больше раз меньше чем от всевозможных вайфай, GSM излучателей или даже любого дросселя радиоприёмника, потому что магнитные линии там замкнуты.
За микрововолновки кстати верно сказали, можно неоновой лампой проверить(просто подносить к включенной микроволновке) и я уверяю что с огромной вероятностью будет " "просвистывать"
Тоесть огромный строительный сварочник в плане напряжённости магнитного поля вообще безвреден.
Катушка Томсона это трансформатор, по сути одна обмотка сетевая, а вторая является одновременно магнитопроводом и короткозамкнутым витком.
В общем если не наступает паника от магнитов на холодильнике, шкафах и прочем, то за индукцию можно вообще не морочиться, высокочастотные излучения вызывающие нагрев буквально в клетках организма гораздо вреднее.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
veseliil (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 10:39   26
veseliil

 
Аватар для veseliil
 
Регистрация: 13.09.2013
Последняя активность: Сегодня 22:45
Адрес: Минск
Сообщений: 1568
Сказал(а) спасибо: 1234
Поблагодарили: 1655 раз(а) в 536 сообщениях

По умолчанию Re: Индукционные варочные поверхности

Я же говорю - параноик
veseliil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 20:11 Автор темы   27
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Индукционные варочные поверхности

Добавлю в тему некоторое ответвление про автоматизацию любых даже самых дешёвых вытяжек для электроплит. Точнее я подам некоторую мысль, а вы уж сами думайте чего там дорого, дёшевле, адекватнее и тд.

Сложившаяся конкретно у меня ситуация выглядит так: не сильно дешёвая плита на гарантии, существующая вытяжка с 5ти позиционным регулятором, недалеко от ввода электроплиты щиток на 8модулей с автоматами на плиту, стиралку, водонагреватель.
Старенькие родители которые вытяжку включают только если полная кухня дыма или я говорю что надо включить.

Мне в отличие от производителей не надо париться о том что вся автоматизация вытяжки должна быть автономно внутри неё.
Существуют реле контроля тока с интегрированным трансформатором тока( есть и с отдельными и вообще их легион всяких разных, но я взял именно такое.

Подключение на счёт раз, берёте фазный провод электроплиты, суёте через дырку релюшки и подключаете на фазу, релюшку запитываете с этой же фазы, а контакты так сказать по вкусу, чем надо тем и будут рулить при включении плиты.
Тоесть полная гальваническая развязка и не надо разбирать плиту чтобы вывести заветный проводок для управления.

В моём конкретном случае реле одно из самых недорогих РТ-15 на 4-40А ( я конечно понимаю что есть контингент который за трёшку зайца в поле загоняет, но мне приемлемо) , было бы неплохо начать с двух ампер, но проблема в том что трансформатор тока при превышении сгорит. По этому реле надо подобрать с рабочим диапазоном главной нагрузки.

Возможно типа РТ-40У будет ещё интереснее, оно вообще к фазе не подключается, питается за счёт токового трансформатора. Я как нибудь позже займусь модернизацией в сторону уменьшения порога срабатывания при нужном диапазоне.

По скольку я частенько занимаюсь разной автоматизацией у меня и реле времени на отключение есть, вытяжка работает ещё 15 минут и только потом выключается, а трёхпозиционный переключатель на щитке распределяет режимы на "автоматический", выкл и вкл.

Лично мне такое решение нравится гораздо больше чем совать всякие термоконтроллеры и прочие анализаторы в корпус вытяжки, в неизбежный пар, жир и высокую температуру.
Согласен что не без недостатков и не за три копейки, зато на стандартизованном модульном оборудовании без привязки к электроплите и вытяжке которая сама и не должна быть чем то напичканной кроме движка и жирового фильтра.

Картинка с сайта всереле.ру
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 348
Размер:	19.8 Кб
ID:	192330

[Исправлено: Mikkilighter, 06.09.2017 в 21:18]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Priest74 (06.09.2017), veseliil (07.09.2017), Witchdoctor (07.09.2017)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09889 секунды с 19 запросами