Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Мультиголосование

На каком питании для фонаря остановиться?

Ni-Mh АА в лице Sanyo Eneloop 4% 2
Li-Ion 18650 среднего класса 96% 45
  Голосов 47

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18035   Ответов в теме 53   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2013, 17:56   21
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от УАЗист :
800лм для 100 метров многовато будет. (ИМХО конечно).
более слабых режимов чтоль нет
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 18:25 Автор темы   22
Feebie
Увлеченный
 
Аватар для Feebie
 
Регистрация: 14.06.2013
Последняя активность: 22.03.2024 12:17
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 34 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Фуххх, наконец-то дошли руки ответить
Во-первых, хочу сказать большое спасибо всем отписавшимся. Но это не значит что я не жду еще дельных советов спецов форума.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от crus :
4. Fenix TK35 неплох, но уже морально устарел.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от selenopolis :
-ТК35/41 уже устарелые модели фениксов
А можно поподробнее чем они устарели, диод вроде относительно новый? Да и я смотрю те модели которые предлагали с таким же диодом XM-L U2, в чем соль?
Ща кстати появились мысли по-поводу их обновления. Модели 2011 года и ходят слухи что скоро Fenix сделает апгрейд? Есть смысл ждать?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от selenopolis :
бери фонарь с возможностью приобретения на нейтральном оттенке диода - холодный не лучший вариант, но пока сам допрешь...
U2 если не ошибаюсь как-раз нейтральный?

Еagletac tx25c2
Eagletac G25C2 MkII
Модели понравились, радует комплект после скудного Fenix'совского, особенно наращивание корпуса и чехол, единственно непойму, в чем у них между собой принципиальная разница? И в сравнении с тем же TK35 не беря в расчет размеры и массу?
Nitecore EC25w Кобра
Симпатичный, похож на Иглтэки, что скажете по фирмам? Какая предпочтительнее?
Fenix E50 меня не впечатлил внешне, бошка большая а сам тонкий, да и диод старый?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Что то я читал-читал, но так и не увидел, для чего фонарь(: EDC? Куда и как часто светить планируете, как носить?
В основном я хочу универсальный хороший фонарь для дома, с которым можно погулять по улице ночью, взять в долгий поход, вылазки по перещам, иногда игры "Дозор". А вообще я беру себе не просто фонарь, для меня это нечто большее - мечта детства, верный и незаменимый помощник, которым я может быть буду не так часто пользоваться, но зато буду знать что он меня не подведет в любой ситуации.
Носить - по разному - в бардачке машины, в рюкзаке, в чехле на ремне если он будет в комплекте, влезет в карман - и там тоже
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WallE :
ну вед ТС может дальнобой и потом докупить, а трипл ничь на 15 ватт с метра и одного акка выдаёт 3600 люкс - 120 АНСИ метров дальнобойности, с двумя 18350 будет уже около 4500 люкс. Зато вокруг в близи это рай
Насчет дальнобоя, это конечно все большие мечты, потому что я еще первую мечту в жизнь не воплотил) И может быть я вообще его не куплю, но как говориться все начинается с малого
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от УАЗист :
Со временем у вас будут и АА, и 18650. Но, так как имеется отличный зарядник на АА, то и начинайте с АА.
Если я сейчас возьму на 18650, то АА не будет, либо только в домашних целях. Зарядник хороший, не спорю, сейчас и в дальнейшем я им буду заряжать ААА для китайских налобников и другой домашней мелочевки.
Не хочется как-то плодить большое кол-во разных форм-факторов, хочется универсальности.
__________________
Мне не скучно без огня - Есть фонарик у меня.
На него посмотришь днем - Ничего не видно в нем,
А посмотришь вечерком - Он с зеленым огоньком.
Это в баночке с травой Светлячок сидит живой.
Feebie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 18:32 Автор темы   23
Feebie
Увлеченный
 
Аватар для Feebie
 
Регистрация: 14.06.2013
Последняя активность: 22.03.2024 12:17
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 34 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от selenopolis :
-бери фонарь с возможностью приобретения на нейтральном оттенке диода - холодный не лучший вариант, но пока сам допрешь...
Впринципе нейтральный и планировал, забыл это указать изначально, но после всех советов окончательно в этом убедился

З.Ы. Единственное что меня смущает по предлагаемым фонарям, дак это их размеры и мне они кажутся мелковатыми. Разве нет разницы в размерах бошки и отражателей?
Feebie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 18:36   24
crus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 05.01.2018 02:18
Сообщений: 2260
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили: 586 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

TK35 u2 :
1. холодный белый- лично мне не нравится.
2. "старый" диод XML-L.
3. Электроника фонаря устарела, последовательная схема питания и все ее недостатки.
4. Нет защиты от переполюсовки. Были случаи когда выгорала электроника.
5. Из плюсов - турбо режим работает долго.

ЗЫ Как владелец кобры - она весьма ок, удобное управление и индикация. Особенно хорошо искать ее вечером когда отрубают свет или ночью. Если хочеся мощщи или дальнобойности - тут надо добирать коллекцию. Универсального фонаря нет...

Большая голова и отражатель - это удел дальнобоев или многодиодников.

[Исправлено: crus, 14.06.2013 в 18:45]
crus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Feebie (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 18:57   25
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:16
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feebie :
U2 если не ошибаюсь как-раз нейтральный?
U2 - это бин яркости, который с оттенком напрямую никак не связан. Теоретически он может быть и холодным, и нейтральным.
Подробнее здесь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feebie :
Еagletac tx25c2
Eagletac G25C2 MkII
Модели понравились, радует комплект после скудного Fenix'совского, особенно наращивание корпуса и чехол, единственно непойму, в чем у них между собой принципиальная разница?
TX25 трехрежимный, с тактовой кнопкой на голове.
G25 четырехрежимный, с кнопкой в хвосте.
Ну и первый поменьше, а второй поуниверсальнее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feebie :
Nitecore EC25w Кобра
Симпатичный, похож на Иглтэки, что скажете по фирмам? Какая предпочтительнее?
Кобра погрубее, подешевле, свет попроще - но зато проще в использовании, менее требовательна к уходу. Вообще очень удачный фонарь для начинающего.
Кстати, если вы вдруг в Питере - как раз свою продаю за недорого.

[Исправлено: fnksb, 14.06.2013 в 19:00]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Feebie (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 18:58   26
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feebie :
З.Ы. Единственное что меня смущает по предлагаемым фонарям, дак это их размеры и мне они кажутся мелковатыми. Разве нет разницы в размерах бошки и отражателей?
Ну если рассматривать фонарь с головой порядка Thrunite Catapult, то, ИМХО, они уже переходят из списка универсальных в дальнобои.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 20:23 Автор темы   27
Feebie
Увлеченный
 
Аватар для Feebie
 
Регистрация: 14.06.2013
Последняя активность: 22.03.2024 12:17
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 34 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
U2 - это бин яркости, который с оттенком напрямую никак не связан. Теоретически он может быть и холодным, и нейтральным.
А как тогда оттенок при заказе/покупке определить? Знаю точно что те же TK35/41 бывают разных оттенков, в том числе нейтрального.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
TX25 трехрежимный, с тактовой кнопкой на голове.
G25 четырехрежимный, с кнопкой в хвосте.
Показалось немного запутанным переключение режимов с помощью поворота головы. Отсюда несколько вопросов:
Голова вращается только в пределах этих 3/4-режимов? или же ее далее можно свободно раскручивать.
И насколько плотный закрут и усилие прилагаемое к изменению режима. Не будет ли голова вращаться в процессе работы или ношения?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Ну если рассматривать фонарь с головой порядка Thrunite Catapult, то, ИМХО, они уже переходят из списка универсальных в дальнобои.
Что скажете, если использовать его с рассеивающим стеклом?
Здесь на фото внизу Thrunite Catapult Diffuser Turbo довольно неплохое рассеивание получается вблизи.

Подскажите, а есть еще хорошие фонари на новом Cree XM-L2?
Feebie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 20:29   28
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:16
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feebie :
А как тогда оттенок при заказе/покупке определить? Знаю точно что те же TK35/41 бывают разных оттенков, в том числе нейтрального.
По описанию и/или тинту (бину оттенка).
Серийных нейтральных TK35/41 не бывает, разве что очень лимитовые серии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feebie :
Показалось немного запутанным переключение режимов с помощью поворота головы. Отсюда несколько вопросов:
Голова вращается только в пределах этих 3/4-режимов? или же ее далее можно свободно раскручивать.
И насколько плотный закрут и усилие прилагаемое к изменению режима. Не будет ли голова вращаться в процессе работы или ношения?
Голова полностью откручивается. Нет, сама раскручиваться не будет. Плотность усилия зависит от длины аккумулятора, поэтому надо ставить незащищенные или короткие защищенные, с длинными плохо крутятся.

И нужна забота, смазка, протирка контактов и т.п. Основной минус такой системы.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Feebie (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 20:30   29
uV3
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.12.2012
Последняя активность: 23.06.2016 14:00
Сообщений: 1233
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили: 625 раз(а) в 331 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feebie :
А как тогда оттенок при заказе/покупке определить? Знаю точно что те же TK35/41 бывают разных оттенков, в том числе нейтрального.
Продавец должен указывать оттенок
Например http://www.superfonarik.ru/...
uV3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Feebie (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 20:57   30
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feebie :
Что скажете, если использовать его с рассеивающим стеклом?
Почему то на фонаревке это моветон. По мне так весьма простой способ получить действительно универсальный фонарь. Но диффузор должен быть шуро-образным -- откидывающийся.

Но катапульта большая и тяжелая. Весьма тяжелая. А такого рода фильтры, кроме катапульты, AFAIK, бывают на шуры и на EagleTac-и(не на все).
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Feebie (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 21:09   31
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:16
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Почему то на фонаревке это моветон. По мне так весьма простой способ получить действительно универсальный фонарь. Но диффузор должен быть шуро-образным -- откидывающийся.
На G25C2 как раз такой рассеиватель. Но он дополнительных денег стоит. Но он их стоит

А моветон - потому что увеличивает и без того немаленькие габариты, распределение света часто посредственное (слишком заливной), дополнительные потери света на рассеивателе (порой довольно большие)
То есть если нужен в первую очередь ближний-средний свет - то рациональнее сразу взять компактный фонарь с хорошим ближним-средним светом, чем таскать дуру с рассеивателем ради того, чтоби изредка посветить вдаль.

И к тому же у рассеивателей порой проблемы со средней дистанцией, т.е. в итоге надо постоянно дергать между ближним и дальним светом, в то время как "ближнесредний" фонарь их одновременно перекрывает.

[Исправлено: fnksb, 14.06.2013 в 21:11]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 21:22 Автор темы   32
Feebie
Увлеченный
 
Аватар для Feebie
 
Регистрация: 14.06.2013
Последняя активность: 22.03.2024 12:17
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 34 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кстати, если вы вдруг в Питере - как раз свою продаю за недорого.
Я из Екатеринбурга. Почему кстати Кобру продаете, если не секрет?

Сейчас вообщем склоняюсь к EagleTac G25C2 Mark II, но цена кусается, где его можно взять дешевле?
Что еще скажете по аккумуляторам для него? Такие и такие, в чем разница? А есть еще на 2800мАч, но стоят дешевле немного.
Это нормально кстати, что для него советуете незащищенные аккумики?
Зарядка XTAR WP2 II будет хороша для них? Хочу минимум под 2-х аккума, чтобы возиться меньше
З.Ы. И сильно ли NiteCore Intellicharger i4 v2 уступает XTAR WP2 II? Все таки хочется больше универсальности на будущее, особенно если потом буду брать дальнобой

[Исправлено: Feebie, 14.06.2013 в 21:25]
Feebie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 22:08   33
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:16
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feebie :
Я из Екатеринбурга. Почему кстати Кобру продаете, если не секрет?
Есть много всего другого, поинтереснее. ну и я люблю разбирать фонари и менять диоды, а она у меня разбираться не хочет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feebie :
Сейчас вообщем склоняюсь к EagleTac G25C2 Mark II, но цена кусается, где его можно взять дешевле?
https://forum.fonarevka.ru/...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feebie :
Что еще скажете по аккумуляторам для него? Такие и такие, в чем разница? А есть еще на 2800мАч, но стоят дешевле немного.
Это нормально кстати, что для него советуете незащищенные аккумики?
На 1 батарею - нормально. Можно незащищенные саньо с плюсом, чтоб наверняка. ну или фирменные аккумы от иглтака, защищенные, но дорого.
Xtar WP2 хорошая, а для никеля у вас же и так лакросс есть.
2800-е на фасте брать не надо, хлам. А 2600-е там хороши.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Feebie (15.06.2013)
Старый 15.06.2013, 01:39   34
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Feebie,
в общем все Вам толково уже расписали, добавлю пару предложений.
Иглтек предпочтительней найткора, имхо конечно, хотя кобра таки хороша)
Есть и ТХ25С2 и G25C2 MKII - оба по своему интересны, для Ваших нужд наверное лучше второй вариант взять. Согласен - не дешево, но мощно, качественно и универсально. Оба уже продаются на новейшем XM-L2 c холодным белым и нейтральным белым светом. Уважаю и люблю компанию феникс, но к сожалению не вижу конкурента у них пока этим иглтекам по суммарным характеристикам.
Аккумуляторы можно для этих Иглтеков брать и незащищенные, потому что там есть защита от переплюсовки да и сами фонари сигнализируют о разряде батареи.
Xtar WPII - хорошая зарядка, то что надо, есть и лучше, есть и проще и дешевле, но это КМК оптимально
При выборе батарей - берите или незащищенные Санье на 2600 мА, Панасоники на 3400 мА или защищенные Иглтеки (внутри банка Панасоник) на 3100 или 3400 мА.
Удачи!
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Feebie (15.06.2013)
Старый 15.06.2013, 17:59   35
УАЗист
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 06.03.2011
Последняя активность: 01.03.2017 10:00
Адрес: Курган
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Feebie,
у ТХ25С2 и G25C2 MKII есть нюансы по штырькам- контактам.
Провентилируйте вопрос, чтобы потом не обижаться на советы.
УАЗист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 18:14   36
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

УАЗист,
у G25C2 нету нюансов вообще, у ТХ25С2 - единичный случай пока
у моих обоих все гут
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 18:48   37
kosmosmax
Увлеченный
 
Регистрация: 22.05.2013
Последняя активность: 27.04.2021 18:07
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 70 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Feebie :
А вообще я беру себе не просто фонарь, для меня это нечто большее - мечта детства, верный и незаменимый помощник, которым я может быть буду не так часто пользоваться, но зато буду знать что он меня не подведет в любой ситуации.
А не получится вот так и сразу. По одной простой причине для этого "нужно брать платные уроки", а именно попробовать, сравнить, потаскать, сходить в поход, уронить, разрядить. Дать погонять другу. Причем разные модели. Подороже и подешевле. Бренды и просто качественный ****fire.
Вам бы вникнуть в тему, поюзать всякие "народные наборы", прикинуть, что нужно прокачать, а что лишнее. Постепенно перемещаться в этих направлениях в сторону брендов. За реквизит не переживайте, раздарите потом, знакомые\родственники благодарны будут. Через некоторое время у Вас "осядет" тот самый, который будет верно и надежно светить и (главное!) греть душу.
kosmosmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Vladimir0vi4 (15.06.2013)
Старый 15.06.2013, 19:43   38
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:16
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kosmosmax :
Постепенно перемещаться в этих направлениях в сторону брендов.
Я вот как-то почти сразу начал с брендов - и потом куча купленных "для сравнения" файеров вообще не способна с ними конкурировать.

Так что ИМХО если есть желание и возможность сразу начать с хорошего фонаря - то лучше так и сделать. Конечно, никто не гарантирует, что фонарь закроет все ниши, полностью понравится и ничего другого не захочется. Более того - можно гарантировать обратное

А вот взять на сдачу с фонаря пару конвоев, чтобы познакомиться на практике с оттенками диодов и сразу иметь возможность сравнивать (и заодно сразу понять, за что платил деньги) - это может быть полезно
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 20:27   39
kosmosmax
Увлеченный
 
Регистрация: 22.05.2013
Последняя активность: 27.04.2021 18:07
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 70 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Так что ИМХО если есть желание и возможность сразу начать с хорошего фонаря - то лучше так и сделать. Конечно, никто не гарантирует, что фонарь закроет все ниши, полностью понравится и ничего другого не захочется. Более того - можно гарантировать обратное
Ну, собствено, те же "платные уроки", только в Вашей "школе" стоимость на порядок выше.
kosmosmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 21:29   40
Hamlet
Увлеченный
 
Аватар для Hamlet
 
Регистрация: 08.01.2011
Последняя активность: 02.02.2017 21:53
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 247 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: [Офонаревший фонарь] или как выбрать фонарик для дома, походов, пещер и "Дозора"

Начинать с хлама с DX ИМХО приятнее. Сразу понимаешь за что платишь деньги, беря в руки первый феникс.
Hamlet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15743 секунды с 18 запросами