Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 11853   Ответов в теме 8   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 22:01 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для olegvov
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 05.02.2014 00:49
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию ITP SA-1 Eluma и ITP SA-2 Eluma

Заказом с США за три недели мне пришло несколько фонарей. Так как некоторые идентичны, опишу их парой ITP SA-1 Eluma и ITP SA-2 Eluma у обеих стоит GREE XP-G R5 LED. Отличаются длиной и количеством батарей АА (цифра в названии ) . Оба пришли в коробках с одинаковой комплектацией. В комплект входит чехол, ремешок на руку, два колечка, две накладки на кнопку включения и кнопка включения (укороченная). , Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0039.JPG
Просмотров: 3232
Размер:	635.2 Кб
ID:	12687

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0041.JPG
Просмотров: 3117
Размер:	624.7 Кб
ID:	12688

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0043.JPG
Просмотров: 2961
Размер:	632.2 Кб
ID:	12689

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0044.JPG
Просмотров: 3036
Размер:	653.2 Кб
ID:	12690, , Кнопка на торце выполняет функцию включить-выключить и только. Кнопка переключения режимов находится в передней части фонаря над клипсом, над надписью ITP. Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0045.JPG
Просмотров: 2989
Размер:	648.2 Кб
ID:	12691, ,При выключении и включении фонаря последний режим запоминается. При однократном нажатии на тактическую кнопку режим сменяется в порядке 1-2-3-строб-1-2-3строб и т.д. Но если нажать на тактическую кнопку и удерживать ее то режим меняется плавно, от того режима на котором находился, в большую сторону и назад до минимума. Можно выбрать любую яркость которая вам по вкусу в данный момент, мне это очень понравилось. Минимум 5-lm, максимум у фонаря с 1-АА 120-lm, у фонаря с 2-АА 190-lm. Отражатель гладкий, стекло с просветлением. Свет нейтральный белый приятный для глаз. ,Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0047.JPG
Просмотров: 1359
Размер:	619.1 Кб
ID:	12692 , Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0052.JPG
Просмотров: 1349
Размер:	654.4 Кб
ID:	12693,Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0055.JPG
Просмотров: 1401
Размер:	632.9 Кб
ID:	12695 , Скриншоты на кухонном столе делал специально так как он не белый а серый и не так отсвечивает. ( Сама форма фонаря, довольно таки приятная для руки, накатка не мелкая а напоминает накатку на гранате Ф-1 к тому же он не очень легкий и в совокупности даже с мелким фонарем в руке создается иллюзия внушительности. Резьба в меру смазана, но какая то мелковатая, но закручивается мягко и приятно а в конце на кольце в меру туго, что предотвратит, как я думаю, самопроизвольное откручивание. Кнопка включения которая шла на фонаре выступает на 3мм за торец что не дает фонарю стоять свечой, но в комплекте идет запасная кнопка, она же укороченная. Поставив ее с короткой насадкой, фонарь уверенно стоит свечой. Обе кнопки довольно тугие и самопроизвольное включение в кармане будет также довольно затруднительно. Из надписи на коробке видно, что они должны кушать все в формате АА. В заключение хочу сказать, что оба фонаря мне понравились, но для постоянного таскания в кармане больше, по моему мнению, подходит SA-1, а SA-2 все таки длинноват и больше подходит для рюкзака. S-1 на максимуме съел дюрасель за 1ч10мин стал на 50% продержался 20 минут и потух, S-2 съел (штуки) за 1ч15 минут далее повел себя так же. На 20 минуте оба фонаря заметно грелись (S-2 за счет колличества металла меньше) но не сильно это не напрягало.
К минусам я бы отнес то что у S-1 по конструкции клипса получается на средине фонаря (на S-1 и S-2 они не съемные и находятся за тактической кнопкой) и если вешаешь на клипсу то половина фонаря торчит. А в целом фонари понравились S-2 уходит к другу, S-1 в свою коллекцию .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0054.JPG
Просмотров: 653
Размер:	645.7 Кб
ID:	12694

[Исправлено: olegvov, 07.04.2011 в 15:25] Причина: вставляю фото
olegvov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 23:53 Автор темы   2
olegvov
Увлеченный
 
Аватар для olegvov
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 05.02.2014 00:49
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: ITP SA-1 Eluma и ITP SA-2 Eluma

через пару дней выложу еще пару фонарей
olegvov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 12:04   3
pasha.cos
Увлеченный
 
Регистрация: 28.11.2010
Последняя активность: 14.12.2022 20:47
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: ITP SA-1 Eluma и ITP SA-2 Eluma

Если можеш напиши время работы на максимуме, и токи потребления.
pasha.cos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 20:21 Автор темы   4
olegvov
Увлеченный
 
Аватар для olegvov
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 05.02.2014 00:49
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: ITP SA-1 Eluma и ITP SA-2 Eluma

Время на максимуме попробую завтра, а точки потребления сложно, я в электронике ноль. Если переключать не плавно длительным нажатием на тактическую кнопку, а однократным то идут режимы у SA-1 5lm-40Hrs, 35lm-4Hrs, 120lm-1,5Hrs strob-10Hz/3Hsr, у SA-2 5lm-100Hsr, 35lm-12Hsr, 190lm-2Hsr strob 10Hz/4Hsr.
Еще ода приятность в этом фонаре, положил в таз с водой на ночь, (летом попробую по большой воде) воду удержал. Там на фото если присмотреться над стеклом тоже резиновое колечко. Единственное при откручивании и закручивании стекла нужно поправить колечко чтобы зашло в паз. А вообще фонарь понравился. На очереди еще большой заказ хочу пройтись по фениксам и ниткорам.

[Исправлено: olegvov, 06.04.2011 в 20:36] Причина: добавка
olegvov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 15:14 Автор темы   5
olegvov
Увлеченный
 
Аватар для olegvov
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 05.02.2014 00:49
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: ITP SA-1 Eluma и ITP SA-2 Eluma

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от olegvov :
Заказом с США за три недели мне пришло несколько фонарей. Так как некоторые идентичны, опишу их парой ITP SA-1 Eluma и ITP SA-2 Eluma у обеих стоит GREE XP-G R5 LED. Отличаются длиной и количеством батарей АА (цифра в названии ) . Оба пришли в коробках с одинаковой комплектацией. В комплект входит чехол, ремешок на руку, два колечка, две накладки на кнопку включения и кнопка включения (укороченная). , Вложение 12687

Вложение 12688

Вложение 12689

Вложение 12690, , Кнопка на торце выполняет функцию включить-выключить и только. Кнопка переключения режимов находится в передней части фонаря над клипсом, над надписью ITP. Вложение 12691, ,При выключении и включении фонаря последний режим запоминается. При однократном нажатии на тактическую кнопку режим сменяется в порядке 1-2-3-строб-1-2-3строб и т.д. Но если нажать на тактическую кнопку и удерживать ее то режим меняется плавно, от того режима на котором находился, в большую сторону и назад до минимума. Можно выбрать любую яркость которая вам по вкусу в данный момент, мне это очень понравилось. Минимум 5-lm, максимум у фонаря с 1-АА 120-lm, у фонаря с 2-АА 190-lm. Отражатель гладкий, стекло с просветлением. Свет нейтральный белый приятный для глаз. ,Вложение 12692 , Вложение 12693,Вложение 12695 , Скриншоты на кухонном столе делал специально так как он не белый а серый и не так отсвечивает. ( Сама форма фонаря, довольно таки приятная для руки, накатка не мелкая а напоминает накатку на гранате Ф-1 к тому же он не очень легкий и в совокупности даже с мелким фонарем в руке создается иллюзия внушительности. Резьба в меру смазана, но какая то мелковатая, но закручивается мягко и приятно а в конце на кольце в меру туго, что предотвратит, как я думаю, самопроизвольное откручивание. Кнопка включения которая шла на фонаре выступает на 3мм за торец что не дает фонарю стоять свечой, но в комплекте идет запасная кнопка, она же укороченная. Поставив ее с короткой насадкой, фонарь уверенно стоит свечой. Обе кнопки довольно тугие и самопроизвольное включение в кармане будет также довольно затруднительно. Из надписи на коробке видно, что они должны кушать все в формате АА. В заключение хочу сказать, что оба фонаря мне понравились, но для постоянного таскания в кармане больше, по моему мнению, подходит SA-1, а SA-2 все таки длинноват и больше подходит для рюкзака.
S-1 на максимуме съел дурасель за 1ч10мин свет стал на 50% продержался еще 20мин и потух. S-2 съел за 1ч15 мин ипоступил далее также. На 20 минуте оба фонаря заметно грелись (S-2 за счет колличества метала чуть меньше), но не так сильно это не раздражало
к Минусам у S-1 несъемная клипса находиться почти на средине фонаря и естественно если на нее повесить то большая часть торчит(половина фанарика), у S-2 хвост длиннее и э то не напрягает. Иногда забываешься и тактической кнопкой хочется выключить фонарь но это не минус арефлекс. В целом фонари хорошие.
olegvov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 12:00   6
stefan_wolf_ss
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Последняя активность: 22.01.2013 12:49
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: ITP SA-1 Eluma и ITP SA-2 Eluma

Мы используем полтора года ITP SC1 Eluma, и я более чем счастлив - я использую его ежедневно, и предала меня.
stefan_wolf_ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 18:00   7
tehnostudia
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Последняя активность: 13.01.2013 22:01
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ITP SA-1 Eluma и ITP SA-2 Eluma

Внешне очень понравились, во сколько обошлось?
tehnostudia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 23:22   8
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: ITP SA-1 Eluma и ITP SA-2 Eluma

Умерла подаренная родственникам Элюма SA1 (ну зачем надо пихать в хороший фонарь дрянные текучие батарейки, блин... ), так что пришлось ее с горечью препарировать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3474.jpg
Просмотров: 600
Размер:	99.4 Кб
ID:	77102

Драйвер интересный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3467.jpg
Просмотров: 679
Размер:	64.4 Кб
ID:	77100Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3469.jpg
Просмотров: 653
Размер:	60.5 Кб
ID:	77103
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 10:05   9
лазер69
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2015
Последняя активность: 06.01.2017 16:16
Адрес: Харьков,метро "23 августа"
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: ITP SA-1 Eluma и ITP SA-2 Eluma

Добавлю свои впечатления о ITP SA-2 Eluma. Зачем его купил? Во-первых хорошая цена, из-за того что эта модель не выпускается, интернет магазины скидывают цены. Во-вторых доступное питание. Имею некоторый доступ к щелочным батарейкам плюс есть пара аккумуляторов формата АА.
Характеристики в интернет магазинах были разные яркость 190-35-5 люмен и 230-42-6. Оказалось это зависит от используемого светодиода GREE XP-G R3 или R5. Еще судя по инструкции модель SA-1 может использовать метал-гидридные и литиевые аккумуляторы, а модель SA-2 только метал-гидридные.
Понравилась кнопка торцевая, при легком нажатии включается свет, до щелчка. Вторую кнопку не устанавливал, но судя по прозваниванию включается после щелчка. Таким образом можно подобрать управление под себя кому как привычнее.
Клипса не понравилась, сильно мягкая. Темляк слабенький, но я его и не планирую использовать. Имею печальный опыт когда шнурок перетерся в отверстиях. Поэтому либо поставлю заводное кольцо на торце, либо буду цеплять темляк за клипсу.
Чехол слабенький, нет клапана на этой модели, но это я думаю сам исправлю.
Свет по сравнению с Конвоем S2+ слабоват, но как часто надо светить на максимуме? Свет не заливной, пучок света достаточно узкий, но под ноги светить комфортно. В общем типичный тактический фонарь. Если раздумываете брать, то я рекомендую, за такую цену если и не понравится то всегда можно подарить товарищу, а использование доступного питания делает его еще привлекательней.
лазер69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Нерв (01.01.2016)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10846 секунды с 19 запросами