Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3441   Ответов в теме 8   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2019, 10:16 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор мультитула Ganzo G302-Н - лучшее, что есть у Ганзо

Обзор-сравнение топового мультитула от Ганзо - Ganzo G302-Н и простенькой модели GANZO G112. Первый у меня с месяц в использовании, а второй уже без малого год. При том, что под использованием имеются ввиду самые разноплановые органичные задачи и порой забавные "синтетические" тесты.



В самом начале 18 года я обзавелся мультитулом ганзо G112, который по своей цене в полтора десятка баксов показался мне вполне достойным инструментом. Это не значит, что я весь инструмент из дома выбросил и только мультитулом все-все-все работы по дому выполняю. Нет же, резать много бумаги мне удобнее ножницами, что то серьезное делать по резке (линолеум стелил намедни, к примеру) - мне удобнее ножом со сменными лезвиями. Но в то же время мультитул часто под рукой и под самые разноплановые задачи он использовался.






Отчасти почему я сразу не взял Ganzo G302-Н - меня смутили съемные накладки на кусачках. Они из вольфрамового сплава и по сути небольших денег стоят, но чет мне показалось надежнее взять модель дешевле и более дурако_устойчивой. Я же вон регулярно всякую ерунду делаю на пределе запаса прочности, это тоже есть.





Поэтому я заказал вместе с мультитулом сразу и этот сменный аксессуар (если кому то интересно, стоит они порядка 4-5 баксов в Украине/в РФ). И теперь спокойно могу всякую ерунду творить мультитулом. И да, ее будет немного в обзоре то.




Однако, не будем забегать столь далеко вперед.
Цена мультитула G302H порядка 35 долларов:
Мелкие нюансы по комплектации и чуть более нарядной упаковке могут быть связаны с тем, что это более дорогая модель и условный "флагман" должен выделяться.








Внутри была инструкция и на самом деле ее не лишнее просмотреть. Я вот с месяц пользовался мультитулом и не замечал, что у него есть кольцо крепление на ключи/для темляка.







Давайте рассмотрим ближе "инструментарий" - во много модели похожие, в обоих есть обычное лезвие и серрейторное (для резких жестких материалов, к примеру пластиковой стяжки/хомутов или автомобильного ремня, бечевки под натяжением), отдельно переходник под комплектные биты, всякие мелкие отвертки. Вот только вместо напильника у более старшей модели есть пила по дереву и ножницы. Некоторый минус конструкции в том, что общие габариты ножа порядка 10.5 см, а вот полезные размеры пилы/ножей - 5+- см...





Органичные задачи для мультитула были ооочень разные. Или подковырнуть тугую заглушку в смартфоне, обрезать лишнюю вату или самое главное по функционалу у всех подобных девайсов - можно пиво открыть =)



Бывали нагрузки и серьезнее - откусить часть провода (к слову есть нюанс, не всегда хватает ширины накладок!), отломать использованное в другом ноже или отпилить часть пластиковой рамки.






Насчет более хардовых тестов Ganzo G302-Н - было у меня вдохновение перекусывать гвозди. Начал с мелких и дошел где то до 40-ки, получилось не с первого раза и все же вполне все реально. Ниже будет видео обзор Ganzo G302-Н и я там покажу это детальнее.

Накладки на кусачках не пострадали, может проблема местами мною же и надумана... Я ж вообще достаточно мнительный человек, всегда стараюсь лишний раз перестраховаться.






Ножницы у Ganzo G302-Н забавные, несколько раз уже мне были полезны. Например, поклеил светонакопительного скотча на выключатель и слишком много отрезал. Идти далеко за ножницами, а мультитул вот он и ножнички пригодные чтоб отрезать лишнее.



А вот чего мне не хватало так это мелкой крестовой отвертки. Ее нет ни в более дешевом варианте, ни в более дорогом. Конечно, в чехле всегда биты и они вполне универсальны, я уже сменил несколько шестигранников на более часто используемые мелки крестовые. По умолчанию самая мелкая в комплекте PH1 и это не ноутбук раскрутить, а скорее саморез в стену загнать.





Итак, небольшой видео обзор Ganzo G302-Н с некоторым применением по назначению

Прямая ссылка на видео YouTube



Ganzo G302-Н сменил у меня более простой вариант и по цене в 4-5 баксов я сразу решил единственный тревожащий меня при смене вопрос надежности сменных накладок на кусачках. В остальном же вижу только плюсы в виде фиксации каждого инструмента и возможности открывать одной рукой, другой набор инструментов (здесь впрочем все индивидуально, может кому то именно напильник важнее ножниц).

Но здесь нужно четко понимать, что мультитул является частичной (временной? экстренной?) альтернативой монофункциональному инструменту. Если нужно каждый день и много работать пласкогубцами, то они однозначно будут лучше мультитула. Если часто и много нужно именно пользоваться ножом - то есть много-много более удобных всяких фикседов и складеней, чем мультитул с маленьким лезвием.

Смысл обладания мультитулом состоит в том, что порой задачи возникают ВНЕЗАПНО и разные. И если они все мелкие, но, ска, все возникают и возникают, а таскать чемодан инструментов нет возможности - то мультитул лучше иметь по рукой. С некоторой долей находчивости можно использовать Ganzo G302-Н под самое разноплановые задачи и с набором фиксаторов да с такой реализацией кусачек получится даже делать это с комфортом.



Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (04.01.2019), skorp777 (25.06.2020), РШ (04.01.2019)
Старый 04.01.2019, 14:39   2
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Ganzo G302-Н - лучшее, что есть у Ганзо

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Обзор-сравнение топового мультитула от Ганзо
Топчег уже больше не Сог, Лезер или Вика? Эта несуразность без гарантии теперь в 19м году топчег?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Цена мультитула G302H порядка 35 долларов:
в Украине - 1,030 грн.- https://ganzo.ua/multitul-g...
в РФ - 3 790 руб. - https://ganzo.ru/multitul-g...
3790 = 54.92 бакса по курсу 69.

[Исправлено: Magvay, 04.01.2019 в 14:44]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rimlyanin (04.01.2019)
Старый 04.01.2019, 15:07 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Ganzo G302-Н - лучшее, что есть у Ганзо

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Топчег уже больше не Сог, Лезер или Вика? Эта несуразность без гарантии теперь в 19м году топчег?
это топ у Ганзо, их лучшая модель мультитула
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2019, 15:11   4
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Ganzo G302-Н - лучшее, что есть у Ганзо

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
их лучшая модель мультитула
Так а чего канат то в обзоре не порезан, колбаска сырокопченная и т.д.? Или топчик годен только для мелких гвоздиков, а кроме кусачек все остальное - массо-габаритные макеты?

[Исправлено: Magvay, 04.01.2019 в 15:17]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2019, 15:18   5
vitali
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для vitali
 
Регистрация: 10.06.2011
Последняя активность: 19.07.2023 14:52
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили: 182 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Ganzo G302-Н - лучшее, что есть у Ганзо

достался такой задаром года три-четыре назад, пока не смог убить его, пообтерся, кусочек пилки отломил, люфты чуть появились, но в целом живучая зараза, обзор не обзор без "хард юза".

бумажки и проводки резать можно и ножницами.
vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (04.01.2019), mister046 (04.01.2019)
Старый 05.01.2019, 16:08 Автор темы   6
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Ganzo G302-Н - лучшее, что есть у Ганзо

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
3790 = 54.92 бакса по курсу 69.
кстати, да, вот это забавный нюанс. я ж в Украине и посмотрел на наши реалии. а у вас получается чуть ли не в два раза дороже.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2019, 16:46   7
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Ganzo G302-Н - лучшее, что есть у Ганзо

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
лучшее, что есть у Ганзо
Фиговенький тул. Пародия на младшие модели лизермана
Гербер за $10 китайских баксов хотя бы умел обжимать детонаторы и колоть под них дырки в кирпичах чехословацкой взрывчатки.
Очень дорАго для рыбацкого аксесуара.

P.s. я б правда купил. Лизерманы в наших магазах от 10 тыр
Правда хочется тул не пассатижами, а с ножницами
__________________
трол.

[Исправлено: blindnick, 05.01.2019 в 16:48]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (05.01.2019)
Старый 25.06.2020, 11:05   8
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 25.03.2024 18:27
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Ganzo G302-Н - лучшее, что есть у Ганзо

Вот сижу сейчас за столом, ковыряю это чудо китайской техники. Не, на самом деле чудо, потому как за вполне себе деньги приобретена штучка с подпружиненными пассатижами, ножничками, набором бит - и все это в очень красивом чехле.
Не уследил за крепежом осей пассатижей, винты благополучно выпали и протерялись. Пробовал найти замену из имеющегося - не подходит или по диаметру или по шагу резьбы. Такая же беда с мелкими винтами, держащими рамки-огрничители хода пассатижей, но тут вовремя подтянул. Мой косяк, но ведь там должен был быть хороший фиксатор. Пришлось винты менять на обычные болты из строймага, диамтер должен максимально совпадать со втулками, иначе рукоятки в первом варианте замены брякались друг о друга.
А вот винты допинструментов прикручены намертво, это хорошо.
Отвертка - все же наличие в быстром доступе отверток крест и шлиц мне важно, жонглировать набором бит - не мое. Поэтому посматриваю на битодержатель, из него получится хорошая крестовая отвертка, лишь бы металл не подвел по твердости. А из непонятного мне мини-ножика (мега-шило?) можно сделать большой шлиц, все больше пользы будет.
Раскрытие инструментов - очень интересная возможность - сдвинуть одной рукой фиксаторы, вытряхнуть весь набор в рукоятке и пальцем довести нужное лезвие до замка, получается не всегда, возможно, просто затяжку на заводе сделали слабой и инструменты на моем вполне легко достаются. Но закрывать все равно двумя руками, или об себя.
Чехол - кармашек для бит отвалился и его ткань иногда мешает запихивать мульт на место. Кнопка после хранения в рыболовном рюкзаке закисла, надо вэдэдшкой попрыскать что-ли.

Самое мне его главное неудобство - габариты. Он вроде небольшой, но эти рукоятки с расширением по типу крыльев бабочки - красиво, но по мне лучше худые прямоугольные рукоятки, дело вкуса. На фоне таких больших рукояток смешно смотрятся размеры клинка и пилы, не отсюда они. Наверное, поэтому этот мульт у меня как-то слабо используется.

(Ой, косяк, у меня 301-Н, ножницы немного другие, кусачки не меняются. Но не суть важно, общие конструкции.)

[Исправлено: Юрий2014, 25.06.2020 в 11:10]
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 11:16   9
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор мультитула Ganzo G302-Н - лучшее, что есть у Ганзо

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Пародия на младшие модели лизермана
Скорее на Гербер. Модель звалась Suspension.
Карликовые пила и ножик всегда отталкивали в тулах. Вроде они есть, но неработоспособные.
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11687 секунды с 18 запросами