Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Электронные сигареты
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1308   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2019, 10:53 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию GeekVape N90 Fused Clapton и как/когда поменять койлы

Небольшой обзор набора из восьми койлов GeekVape N90 Fused Clapton и мануал о том, как поменять койлы в баке, насколько часто это стоит делать и подобное.



Несколько месяцев назад начал я парить и многое мне было не очевидно — какие койлы хороши, а какие не очень? Какую мощность нужно давать для разных койлов? А то я как то на MTL девайс подал 90 ватт и койл «закончился» за мгновение. В то же время если на двух койлах парить на 20 ваттах, то пара будет с гулькин нос и далеко не всем очевидной будет проблема. Выбирающие необслужку частично ограждены от этого всего, когда на картриджах зачастую указаны режимы парения. А вот с койлами все чуть сложнее.





Какую выставить мощность на моде для разных койлов

Начнем с того, что если вы недавно парите, то делайте это лучше с платой — автоматика защитит вас даже от ооочень грубых ошибок, которых мод в свою очередь может не простить. То есть, даже очень неправильно выбранный режим мощности относительно накрученного атомайзера и накрученного в атомайзере койла — приведет к понижению платой мощности и все будет безопасно.

В общих чертах я бы лично определил режимы где то так:
— сопротивление в районе 0.3 и выше — для мощности до 60 ватт
— сопротивление в районе 0.2 — мощность до 100 ватт
— сопротивление в районе 0.1 и ниже — для мощностей в 100 ватт и больше

При этом нужно выбирать обязательно толковые аккумуляторы (сам использую в основному VTC6) и вместе с достойной платой можно парить да не опасаться чего то сделанного по не опытности не правильно.

Как часто стоит менять койлы/вату

Вот это самый сложный вопрос и наиболее субъективный. И гугление приводит только на форумы, где самые разномастные ответы есть — кто то меняет койлы раз в пару дней, кто то раз в месяц, кто то меняет ватку стабильно каждый день, а кто то не заморачивается этим и откладывает вопрос обслуживания максимально долго.

Я бы сравнил это с гигиеной ротовой полости — в теории нужно помимо чистки зубов еще после каждого приема еды полоскать рот да использовать зубную нить. Все ли это делают? Вот также в самом идеальном варианте стоило бы менять каждый день и вату и койлы.

С другой стороны, если даже забыть утром почистить зубы — будет мало приятного, однако никто вроде еще не умер от этого?

Вот по такому компромиссному варианту и получается где то раз в 3-5 менять вату и прокалывать койлы (снимаем бак/дрипку, разогреваем койлы и сжигаем что сжигается, а потом в раскаленном виде быстро окунаем в емкость с водой — после двух трех раз повторений с койла осыпается в воду нагар и можно использовать еще неделю). Однако, раз в 2-3 недели все таки стоит сменить и койл. Опять же, все это из моего опыта и по моим субъективным ощущениям, когда уже чувствую предгарики с гариками и понимаю, что хватит это терпеть(с) да пора менять на свежие комплектующие.

Если в жиже много аромки, если это все органика, если вы парите на экстремально высоких ваттах — все эти озвученные сроки стоит делить на 2-3. С другой стороны, если парить мало и/или одновременно несколько девайсов использовать — то наоборот стоить умножить на 2-3.

Обзор GeekVape N90 Fused Clapton и как менять койлы

На самом деле покупал я разных койлов, но чет заметил странную тенденцию — зачастую девайсы наилучшим образом работают с «родными» койлами. Которые впрочем заканчиваются и все равно нужно искать чет другое… А выбирая в роли другого всякий дешман, чтоб было много и недорого — на выходе получается пригодно к использованию, но привычного вкуса уже нет. Бывают порой интересные находки, как супер-джаггернаты — за 2 бакса я как то купил 10 койлов и они ВНЕЗАПНО оказались вполне пригодные. Но потом я вернулся с бакалавром на оригинальные койлы и они все равно лучше. Вот только беда в том, что их три штуки, а мод уже с пару месяцев и спользовании и очевидно, что пора идти дальше.

Поэтому эксперименты продолжаются и в этот раз поговорим о GeekVape N90 Fused Clapton — https://www.sourcemore.com/...

Цитата:
26ga(N90)*2+40ga(N80), 28ga(N90)*3+40ga(N80)



Как раз затянул я со обслуживанием Ehpro Bachelor X RTA — последний комплектный койл уже совсем грустно смотрится. Забавно, что при всем это внутри япона вата окалилась немного и все же держится дальше, жижу подает как должна.

Ну что ж, готовим пакет с ватой и в качестве набора инструментов устаревший набор вейпера JAKEMY JM-P16, в котором все же есть нужный минимум в виде кусачек/пинцетов с керамикой/ножницы и прочие мелочи.





Примеряем, обрезаем лишнее и визуально оцениваем контакт — разогрев идет от центра к краям и равномерно. Если что то не так, то пробуем в первую очередь подтянуть болты или пинцетом поправить койл, чтоб ничего лишнего не касался и был в нужно месте возле воздуховодов.




Разогревать начинаем с малых ватт (5-10), доходим до привычного режима парения и по необходимости правим форму койла. Если вы сделано правильно, то на выходе получится близкое к паспортному сопротивление.




то понравилось — это диаметр койла. С таким крайне просто будет вставлять жирную «колбасу» из ваты.



Поначалу мне чет не зашла япона-вата и казалось не самым удобным ее вот разделять на полоски да самому это все продумывать (есть прост вата, где концы загильзированы пластиком и там все проще происходит). Но ее жароустойчивость да вкусопередача со временем меня просто покорила. Один только нюанс по необходимости преднагрева для лучшего впитывания — его стоит учитывать (накапал, разогрел немного, накапал еще и еще раз разогрел, и потом заново).

Отдельно стоит отметить жидкость в кадре, ее легко нагуглить по аббревиатуре — пару месяцев назад я заказал ее практически литр разных вкусов и когда сделаю все таки полный обзор. Ведь это вполне достойное сочетание цены/качества/вкуса. Более того, это не скороспелые впечатления, а уже спустя прилично так времени использования и выпаренной где то половину от упоминаемого литра =)





Вот таким не сложным методом раз в пару-тройку дней (или хотя бы раз в неделю, помним начало текста и мои рассуждения насколько часто стоит менять койлы/вату) обслуживается атомайзер.

Ведь самое классное, что есть в вейпинге — это использование помимо достойных девайсов еще и регулярно сменяемых койлов и свежей ватки.

Сами GeekVape N90 Fused Clapton вполне пригодны к использованию, однако я все еще вспоминаю оригинальные от бакалавра — чет они просто идеально вели себя вместе с ним. А пока эти будут среднеуспешной заменой подобного.



Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09727 секунды с 18 запросами