Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 62773   Ответов в теме 110   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 19:16 Автор темы   1
Слегка Flashlight'нутый
 
Регистрация: 09.08.2010
Последняя активность: 22.02.2012 11:58
Адрес: Мск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях

Отправить сообщение для LiaGen с помощью ICQ
По умолчанию Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Вводная.
Поиски знакомому качественного EDC фонаря на AA привели меня на цпф
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2789.jpg
Просмотров: 4684
Размер:	444.6 Кб
ID:	17915
Удивили замеры, исходя из которых - Thrunite Neutron 1A стал самым ярким серийным АА фонарем, хотя в тех. хар-ки производитель поскромничал и указал всего 145 лм. Имея на руках предыдущего "самого яркого АА - Zebra sc51" очень уж интересно было посмотреть на "новинку".

Так же очень порадовала возможность использовать Li-ion 14500 акб, на которых световой поток увеличивается судя по тем же замерам с цпф в двое.

Сухие циферки для ленивых и забаненых в гугле.

Thrunite Neutron 1A.
Powered by: 1AA batteries
Premium Cree XM-L T6 LED
Voltage range: 0.9V ~ 4.2V
Light orange peel reflector
Stainless steel Bezel
Size 4.1 x 0.87 inches
Weight: 60g without battery
5 Current Regulated Output Levels plus Strobe and SOS
Ti coating removable Clip
Reverse switch
Square threads for lifetime smooth operation
Type III Hard Anodized finish, T-6061 Aircraft-grade Aluminum Body
IPX-8 Waterproofing
Sapphire lens with inner side AR Coating for optimal efficiency and durability.
Capable of standing up securely on a flat surface to serve as a candle
Two modes (7types) of output
General Mode: 0.09lumens (100hrs) 9 lumens (35hrs) -> 50 lumens (6hrs) -> 105 lumens (2.2hrs) -> SOS
Turbo Mode: 145 Lumens + Strobe

Package Includes (with original packing):
· Thrunite Flashlight
· Nylon Belt Pouch
· Spare O-Ring

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2798.jpg
Просмотров: 4311
Размер:	310.0 Кб
ID:	17917
Первые впечатления.

Думаю каждому знакомо такое понятие как "лег в руку", когда при выборе какой-либо вещи взяв ее в руки вы четко понимаете, что вам удобно\приятно держать и использовать эту вещь. Так вот в отличии от зебры, которая несмотря на свои отличные тех. хар-ки не совсем "легла мне в руку", нейтрон 1А очень даже "лег".
Накатка, габариты и вес, форма и размер клипсы - все это в совокупности делает фонарь очень тактильно приятным.
Открутив кнопку для вставки элемента питания, был удивлен толщиной корпуса - впечатляет однако.
Ну какая же бочка меда и без ложки дегтя - кнопка не понравилась. При нажатии возникает ощущение твердого центра малого диаметра и тонкой-тонкой кнопки в остальной ее площади. Мой образец уверенно стоит на хвосте в выкл. состоянии, а вот включив резинка кнопки на 1 мм выступает вверх и поставить фонарь становится задачей не из легких, так что заставив стоять включенный фонарь на хвосте, о его особой устойчивости речи не идет, легкий сквозняк повлечет падение.
UPD.
Фича с вздутием кнопки как оказалось происходит не всегда. Так что беру свои слова обратно, на хвосте таки стоит.

Клипса своим кончиком прилегает к голове, что обеспечивает трение метала клипсы о голову при смене групп режимов. На сколько это критично и будет ли затираться андронирование - покажет время, посему ни к минусу ни к плюсу я бы это не относил.

Свет

Оттенок - на фото\видео сделанных мной оттенок из-за кривости рук и баланса белого не похож на реальную картинку.
В реалиях мой образец нейтрона 1а светит холоднее зебры ск51 на LED: Cree XP-G Cool White (color temperature 6100-6500 K).

Кому то такой свет покажется синюшным, как по мне - так он нейтрально белый с легкой синевой, а зебра нейтрально белая с легкими теплыми "мотивами".

Яркость
Тут я позволю себе небольшое отступление:
Покупая первые фонари я ориентировался на "кол-во попугаев, люменов". Чем больше - тем круче, думал я. Сейчас я понимаю, что это не совсем так, огромную роль играет оптическая часть фонаря, так же огромная разница будет между светом разных диодов в одной оптике, из за разных площадей излучающих свет, т.е. размера диода.(да простят гуру форума за кривость фразы).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2800.jpg
Просмотров: 4202
Размер:	363.7 Кб
ID:	17918
Нейтрон не дальнобойник, хот спот размывается и уже с пары метров мы имеем заливной свет.
Сравнивая с той же зеброй ск51 - у нейтрона больше света уходит в боковую засветку, возможно это причина по которой на одинаковом типе питания центральное пятно нейтрона выглядит менее ярким.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2781.jpg
Просмотров: 4067
Размер:	1.88 Мб
ID:	17913
Суммируя: не смотря на то, что по замерам нейтрон ярче зебры, визуально, при свечении в потолок - все наоборот. Тут свою лепту вносит разность оптических систем.
UPD.
Прогулявшись вечером по улице остались такие впечатления: свет нейтрона заливает большую площадь нежели зебра с ее центральным пятном(схожего размера) и меньшей боковой засветкой, картинка на несколько % менее яркая, но суммарное впечатление приятнее от нейтроновского заливного света. Но думаю тут дело вкуса. Разницу засветки хорошо бы показать на фото, но увы такой возможности пока нет.

В целом при питании от АА - особой разницы в яркости между 1А или SC51 я не вижу. Бежать менять свой EDC желания пока не появилось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3838
Размер:	197.3 Кб
ID:	17911
Вставляем Li-ion 14500 4,2v АКБ.
Вот тут нейтрон раскрывается, благодаря новому диоду и литию - заливного света становится намного больше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 723
Размер:	218.9 Кб
ID:	17912 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2786.jpg
Просмотров: 680
Размер:	195.6 Кб
ID:	17914
Электроника
PWM я не увидел, но это очень индивидуально.
Тихий писк на некоторых режимах присутствует и на АА и на Li-ion, слышен лишь при поднесении к уху вплотную, ничего из ряда вон, все в пределах разумного.
Про эффективность электроники ничего не скажу, ни каких замеров делать не буду, все есть на цпф, а фонарь нужно отдавать счастливому владельцу.

Подводя итоги.

Не смотря на наличие мелких недостатков, в моих глазах это лучший серийный EDC АА форм фактора фонарь в бюджете до 70$ на текущий момент.


Если есть вопросы или замечания, не стесняемся пишем.

С Уважением,
LiaGen

UPD.
Фича с вздутием кнопки как оказалось происходит не всегда. Так что беру свои слова обратно, на хвосте таки стоит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2793.jpg
Просмотров: 791
Размер:	469.7 Кб
ID:	17916

[Исправлено: LiaGen, 22.05.2011 в 12:01]
LiaGen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Admin (30.12.2012), dm_roman (09.09.2011), Voffka Sever (14.01.2013), WallE (15.07.2011)
Старый 21.05.2011, 20:12   2
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LiaGen :
не смотря на то, что по замерам нейтрон ярче зебры, визуально все наоборот. тут свою лепту вносит разность оптических систем.
А может, зебра действительно ярче (200 против 145 люменов), а с замерами на cpf какой-то косяк?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
bonallesan (17.09.2011)
Старый 21.05.2011, 20:55   3
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

С замерами на CPF косяка нет, аццкие яркости там намерили на 14500. Зебры и большинство приличных фонарей при работе от 14500 понижают напряжение до нужного и выдают такой же ток и яркость, что на АА или CR123, а у нейтронов стоит только повышающий драйвер и с 14500 получается директ-драйв с большим током.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 21:22 Автор темы   4
LiaGen
Слегка Flashlight'нутый
 
Регистрация: 09.08.2010
Последняя активность: 22.02.2012 11:58
Адрес: Мск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях

Отправить сообщение для LiaGen с помощью ICQ
По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
С замерами на CPF косяка нет, аццкие яркости там намерили на 14500. Зебры и большинство приличных фонарей при работе от 14500 понижают напряжение до нужного и выдают такой же ток и яркость, что на АА или CR123, а у нейтронов стоит только повышающий драйвер и с 14500 получается директ-драйв с большим током.
Либо я путаю, либо вы.
http://i243.photobucket.com...
added
Вот сейчас потемнее в квартире стало, могу уже увидеть разницу освещения не с полутора-двух, а 3-5 метров, так еще более отчетливо видно, что дело как раз в разнице распределения света в центральном пятне и боковой засветке.

У зебры меньше в боковую идет, у нейтрона боковая засветка ярче при примерно той же яркости центрального пятна с полутора метров. А с 4-5 метров общая картинка света такова:у нейтрона все же выглядит ярче общая картинка, так что суммарный выход света намерен думаю правильно.

Что до драйвера - чорт его знает. На литиевой АА l91 энерджайзера 1.74v и если был бы директ драйв в турбо режиме, то должно ярче было светить же? так вот не светит..

[Исправлено: LiaGen, 21.05.2011 в 21:33]
LiaGen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 21:27   5
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
С замерами на CPF косяка нет, аццкие яркости там намерили на 14500.
На одном энелупе у них 240 люменов, против 145 по данным производителя. Как-то не верю я в такую разницу между ОТФ и ANSI, равно как и в безмерную скромность трунайта.

Кстати, у LD10-R4 у них 150, тоже раза в полтора больше, чем заявляет феникс.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 22:03   6
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LiaGen :
Ну какая же бочка меда и без ложки дегтя - кнопка не понравилась. При нажатии возникает ощущение твердого центра малого диаметра и тонкой-тонкой кнопки в остальной ее площади. Мой образец уверенно стоит на хвосте в выкл. состоянии, а вот включив резинка кнопки на 1 мм выступает вверх и поставить фонарь становится задачей не из легких, так что заставив стоять включенный фонарь на хвосте, о его особой устойчивости речи не идет, легкий сквозняк повлечет падение.
Уже обсуждалось. При закручивании фонаря из-за герметичности и малого объема кнопка вспучивается избыточным давлением. Лечится откручиванием ударной кромки для стравливания лишнего воздуха.
Ощущение твердого центра не из-за кнопки, а из-за очень толстой центральной части резиновой накладки (много толще, чем у катапульта V2).
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 22:06   7
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LiaGen :
Либо я путаю, либо вы.
Да, действительно, 240 люменов на энелупах против 200 у Зебры. Ну дык, светодиод новее и эффективнее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LiaGen :
1.74v и если был бы директ драйв в турбо режиме
XM-L работает на напряжении около 3.0 В. Любое питание АА до этого ещё не дотягивает, а вот две АА или литий-ионный аккумулятор - таки да.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Как-то не верю я в такую разницу между ОТФ и ANSI
У небольшого и мощного фонаря такая разница вполне может быть, почему нет?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 22:37   8
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
У небольшого и мощного фонаря такая разница вполне может быть, почему нет?
Т.е. за три минуты он садится с 240 до 145 люменов, почти в два раза?
upd:
Обычно OTF- и ANSI-люмены не настолько сильно отличаются, процентов на 10.
Если в трунайте действительно 240 OTF - то сколько же LED-люменов? Около 300? И какой нужно дать ток, чтобы выжать их с XM-L на одном энелупе?
И куда эти люмены исчезают за те три минуты, через которые меряют ANSI-люмены? На графиках такого резкого скачка не видно.

Я не очень хорошо помню физику и буду благодарен, если кто-нибудь объяснит, в чем причина такого явления :о-

[Исправлено: fnksb, 21.05.2011 в 23:11]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 23:17   9
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Да.
Удивительный прибор люксметр, много открытий сулит он нам.
Серьёзно, в первые секунды работы любого фонаря показания люксметра падают настолько быстро, что их почти невозможно отследить. Дальше медленнее, но всё равно падение в полтора-два раза вполне реально.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 23:24 Автор темы   10
LiaGen
Слегка Flashlight'нутый
 
Регистрация: 09.08.2010
Последняя активность: 22.02.2012 11:58
Адрес: Мск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях

Отправить сообщение для LiaGen с помощью ICQ
По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от superbit :
Уже обсуждалось. При закручивании фонаря из-за герметичности и малого объема кнопка вспучивается избыточным давлением. Лечится откручиванием ударной кромки для стравливания лишнего воздуха.
Ощущение твердого центра не из-за кнопки, а из-за очень толстой центральной части резиновой накладки (много толще, чем у катапульта V2).
Обрадовался бы, но Европы увы Вы мне не открыли, читали в трунайтовских ветках, но все равно спасибо, возможно кому то не известно и будет полезно.

Кнопка вспучивается не из-за герметичности, а из-за инженерного недочета устройства кнопки, в том числе и выбора толщины резины.
Другие фонари не менее герметичны - при этом кнопка у них так не гуляет.

Тоже самое про тактильные ощущения кнопки. Дело не в том, что я боюсь, что там тонкая резина или еще чего, банально не нравится тактильные ощущения от такого "проваливающегося" эффекта. Избежать этого опять таки можно было подобрав иную резину или толщину изменив или форму.
LiaGen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 23:32   11
period_zastoya
хочу фонарик
 
Аватар для period_zastoya
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 05.03.2016 18:03
Адрес: Московская область
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LiaGen :
Кнопка вспучивается не из-за герметичности, а из-за инженерного недочета устройства кнопки, в том числе и выбора толщины резины.
Интересный вывод. А что за недочет такой, если можно в двух словах расскажите.
period_zastoya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 23:45 Автор темы   12
LiaGen
Слегка Flashlight'нутый
 
Регистрация: 09.08.2010
Последняя активность: 22.02.2012 11:58
Адрес: Мск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях

Отправить сообщение для LiaGen с помощью ICQ
По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от period_zastoya :
Интересный вывод. А что за недочет такой, если можно в двух словах расскажите.
Я кнопку не разбирал, фонарь не мой, посему могу только предполагать где зарыта кость.

То что при закручивании хвостовой части создается давление расписывать смысла не вижу, думаю вы понимаете как, что и почему.
А почему резинка вздувается? Значит она достаточно эластична, чтобы изменить форму при небольшом давлении изнутри. Как этого избежать?
Более плотная(или менее эластичная) резина, размеры которой подогнаны с соблюдением допусков, а не на глазок, при таком же давлении не будет вздуваться.
Либо использовать более высокие борты на торце, пусть кнопка выпячивается, но не выше бортов.

Никакой магии в этом нету и все это можно было на тестовых образцах выявить.
Поскольку скорее всего производят резиновые кнопки не сами, а на заказ, возможно косяк производителя резиновых накладок для кнопок, а не трунайта, который не усмотрел.

PS
Походил по улице.. Свет лично мне понравился и по оттенку и по засветке.
Увы не могу заснять разницу света, заливной нейтрон по приятнее выглядит.

[Исправлено: LiaGen, 21.05.2011 в 23:52]
LiaGen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 00:05   13
Ace_Odinn
Увлеченный
 
Аватар для Ace_Odinn
 
Регистрация: 08.02.2011
Последняя активность: 17.11.2022 14:23
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 34 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Скорей бы уже мой доехал, вы тут про него всякое пишите, у меня аж скулы сводит ... Дней 10 назад из Москвы в Питер выехал, думаю на этой неделе получу ...
Ace_Odinn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 00:13 Автор темы   14
LiaGen
Слегка Flashlight'нутый
 
Регистрация: 09.08.2010
Последняя активность: 22.02.2012 11:58
Адрес: Мск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях

Отправить сообщение для LiaGen с помощью ICQ
По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ace_Odinn :
Скорей бы уже мой доехал, вы тут про него всякое пишите, у меня аж скулы сводит ... Дней 10 назад из Москвы в Питер выехал, думаю на этой неделе получу ...
Да от чего тут скулы то сведет, отличный фонарик за свои деньги, как оказалось единственный баг со стоянием на хвосте и тот не баг, а фича и не постоянен.

Мне понравился и по эргономике и по свету.
LiaGen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 00:20   15
period_zastoya
хочу фонарик
 
Аватар для period_zastoya
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 05.03.2016 18:03
Адрес: Московская область
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

У меня 2А. Говорят корпуса будут отдельно продаваться, Хочу купить корпус 1С. Что то 2А длинный какой то.
period_zastoya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 00:50   16
teomav
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для teomav
 
Регистрация: 20.02.2011
Последняя активность: 20.12.2023 02:53
Адрес: Thessaloniki
Сообщений: 1319
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили: 426 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
На одном энелупе у них 240 люменов, против 145 по данным производителя. Как-то не верю я в такую разницу между ОТФ и ANSI, равно как и в безмерную скромность трунайта.

Кстати, у LD10-R4 у них 150, тоже раза в полтора больше, чем заявляет феникс.
так же как у zebralight sc-51 нету 200 люменов. кто-нибудь сам намерил столько? у меня с натяжкой 160 OTF выходит. а на литие sc-51 не пашет.
teomav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 01:12   17
pasha.cos
Увлеченный
 
Регистрация: 28.11.2010
Последняя активность: 14.12.2022 20:47
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

Broke Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Подводя итоги.

Не смотря на наличие мелких недостатков, в моих глазах это лучший серийный EDC АА форм фактора фонарь в бюджете до 70$ на текущий момент.
Cколько не ищу EDC на АА, но лучьше Jet-1 PRO V3.0 пока не нашол.
pasha.cos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 01:46 Автор темы   18
LiaGen
Слегка Flashlight'нутый
 
Регистрация: 09.08.2010
Последняя активность: 22.02.2012 11:58
Адрес: Мск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 20 раз(а) в 7 сообщениях

Отправить сообщение для LiaGen с помощью ICQ
По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от teomav :
так же как у zebralight sc-51 нету 200 люменов. кто-нибудь сам намерил столько? у меня с натяжкой 160 OTF выходит
а)производитель намерил б) уважаемый в фонарных кругах обозреватель селфбилд с цпф
Вам мало?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pasha.cos :
Cколько не ищу EDC на АА, но лучьше Jet-1 PRO V3.0 пока не нашол.
no comments
LiaGen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 02:02   19
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от teomav :
так же как у zebralight sc-51 нету 200 люменов. кто-нибудь сам намерил столько? у меня с натяжкой 160 OTF выходит. а на литие sc-51 не пашет.
Я на своей SC51w обещанных 172 тоже не ощущаю. А если аккумулятор не свежий, то разница между первым и вторым высокими режимами почти не видна, надо вглядываться.
Но все равно фонарь отличный
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 06:57   20
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор ThruNite Neutron 1A и параллельное сравнение с Zebralight SC51

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LiaGen :
Я кнопку не разбирал, фонарь не мой, посему могу только предполагать где зарыта кость.
Я разбирал и даже катапультовскую запасную пробовал ставить, но она слишком грубая и из-за отсутствия утолщения в месте надавливания на кнопку - при надавливании присутствует холостой ход. И еще катапультовская накладка изначально торчит наружу.

После недели использования баг совершенно ушел. Сейчас при замене аккумулятора кнопка совершенно не вспучивается.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15302 секунды с 17 запросами