Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Ретро фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12008   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 17:44 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Последняя активность: 03.09.2011 04:24
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 23 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Cигнальный керосиновый фонарь

[LEFT]Давайте сегодня поговорим о сигнальных керосиновых фонарях, которые использовались на семафорах, предупредительных дисках и маневровых щитах. Достаточно интересный и познавательный ресурс по семафорам я нашел тут http://scb-modell.narod.ru/index.html Здесь довольно понятно и наглядно рассказывается принципы действия семафорной сигнализации, однако о фонарях (т.е. о приборах обеспечивающих показание семафора в условиях плохой видимости и в ночное время, тут ничего не сказано). Основным сигнальным фонарем для семафора, предупредительного диска и маневрового щита является керосиновый фонарь производства Днепропетровского завода Светофор, Рассчитанный на применение в нем железнодорожной керосиновой лампы, или даже электрической лампы. Фонарь выглядит так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3381
Размер:	107.1 Кб
ID:	27387
Передняя сигнальная часть фонаря имеет форму квадратной кассеты, в которую изнутри крепиться линза. Снаружи кассета забрана листом прозрачного стекла, дабы оградить ступенчатую часть линзы от загрязнения и повреждения. На большинств фонарей кассета окрашивается в черный цвет, как и весь фонарь снаружи, но пару раз мне попадались фонари с кассетами белого цвета. Возможно их так покрасили для большей светоотдачи. Семафоры не имели электрических систем контроля подаваемых ими сигналов, как современные светофоры. Вместо них использовалась система замков Мелентьева, и контрольные огни, показывающее положение крыльев семафора в ночное время и при плохой видимости. Замки Мелентьева - отдельная тема, здесь говорить о ней не буду, а вот на контрольных огнях остановлюсь поподробнее. Если развернуть семафорный фонарь, и посмотреть на него со спины, можно увидеть вот что:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2688
Размер:	92.7 Кб
ID:	27388
Круглое отверстие забранное листом прозрачного стекла - и есть так называемый контрольный огонь. Как это работало: Свет керосиновой лампы выходил из фонаря не только вперед, через линзу, но и назад - через это отверстие. Фонарь семафора помешался на семафоре так, что перед ним находились люнеты - держатели плоских цветных стекол, которе подавали сигнал в темное время суток и при плохой видимости. Люнеты были связаны с самим крылом семафора, и таким образом, при закрытом крыле семафор показывал красный сигнал, а при открытом, под свет фонаря подавалась зеленый светофильтр, и семафор подавал зеленый сигнал. Люнеты были двойными, и были не только спереди но и сзади фонаря. При открытом крыле под контрольный огонь фонаря подставлялся зеленый светофильтр, а если крыло было закрыто - стекло было прозрачно белое, и фонарь подавал контрольный прозрачно-белый огонь. По количеству зеленых сигналов контрольных огней, можно было видеть, какое количество крыльев открыто на семафоре. Система люнетов и семафорного фонаря выглядит так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2537
Размер:	125.1 Кб
ID:	27389
Если открыть боковую крышку фонаря, можно увидеть вот что:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2763
Размер:	93.7 Кб
ID:	27390
На дне фонаря - продольные "Г" образные полоски металла - это крепления для удержания и надежной фиксации внутри фонаря керосиновой железнодорожной лампы. Она въезжает в фонарь по этип полоскам как по рельсам. Изнутри видно кассету с сигнальной линзой. По форме, размерам и профилю, линза практически повторяет светофильтр от современного линзового светофора СЛ139М, однако она в отличие от него прозрачная, а на внутренней поверхности имеет ряд продольных выпуклых бороздок - их задача - максимально сфокусировать свет от керосиновой лампы. Вот линза семафорного фонаря крупным планом:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 2473
Размер:	88.3 Кб
ID:	27391
Фонарь крепился на семафор при помощи вот такого крепления:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 721
Размер:	104.9 Кб
ID:	27392
Довольно долго я считал, что такой фонарь как описывался выше - единственный сигнальный фонарь, который применялся на семафорах, предупредительных дисках и маневровых щитах, однако, я, конечно ошибался. Сперва мне попалась вот такоя фотография, размещенная на сайте паровоз ИС:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 711
Размер:	119.1 Кб
ID:	27393
"Самопал" - подумал я, глядя на фото, уж больно такой фонарь не похож на семафорный фонарь, привычного вида. Однако, оказалось, что такие фонари были вполне серийнми изделиями, в чем я вскоре убедился, когда удалось найти такой фонарь для своей коллекции. Итак, вот он крупным планом (для сравнения, более привычный нам семафорнй фонарь, я тоже сфотографировал):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 957
Размер:	98.6 Кб
ID:	27394
Передняя часть фонаря забрана простым листом прозрачного стекла (тут его не стоит, так как разбилось при хранении). Линзы и кассеты под нее тоже нет. Внутри, в качестве источника освещения используется стандартная керосиновая лампа с круглым основанием. Точно такая же ставиться в освещаемые стрелочные указатели и знаки "заражено" КЭЗовского завода. Никаких штампов на фонаре нет, так что есть резон предполагать, что раз он комплектуется КЭЗовской лампой - он тоже КЭЗовский... Если посмотреть на фонари с боков, можно увидеть стандартное крепление для установки на семафор:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 875
Размер:	88.2 Кб
ID:	27395
Фонарь ни разу не использовался, достался мне со склада грода Шахунья Нижегородской области. Вместе с деревянным ящиком, фонарем и горелкой, я получил некую инструкцию, по установке семафора... ...с деревянной мачтой! Увидев такое, я так и сел. существование семафоров такого типа оказалось для меня полнейшей неожиданностью, а еще сюрпризом оказался год выпуска комплекта для сборки семафора (и фонаря вместе с ним) - 23 мая 1980года. Не знал что комплекты для семафоров выпускались так не давно, но тем не менее, вот она, эта бумага:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 754
Размер:	76.1 Кб
ID:	27396Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 727
Размер:	71.4 Кб
ID:	27397
Однако поразмыслив я подумал, что например для торфовозной или лесовозной узкоколейной железной дороги, такой семафор просто незаменим: От "цивилизации" торфоразработки могут находиться далеко, электричество тащить чтобы поставить сигнал на каком-нибудь разъездике - не резон, а такой семафор поставить - дело не такое сложное, и со своими обязанностями он будет справляться ничуть не хуже светофора! Сам фонарь имеет довольно упрощенную конструкцию, не имеет контрольного огня, изнутри окрашивается белой краской, а крышка запирается не на щеколдочку, а на приваренную к фонарю гайку и винт с барашком на конце:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 756
Размер:	61.0 Кб
ID:	27398
А вот собственно его керосиновая лампа. Она должна комплектоваться еще ламповым стеклом, но стекла не было:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 714
Размер:	71.3 Кб
ID:	27399


Оригинал: http://zbord.ru
Z00R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
rkromanrk (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 01:45   2
НОД Николай
Увлеченный
 
Регистрация: 13.09.2011
Последняя активность: 20.03.2020 06:12
Адрес: г.Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 42 раз(а) в 16 сообщениях

Отправить сообщение для НОД Николай с помощью ICQ Отправить сообщение для НОД Николай с помощью Skype™
По умолчанию Re: Cигнальный керосиновый фонарь

Поздравляю! Везёт же
НОД Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 18:44   3
НОД Николай
Увлеченный
 
Регистрация: 13.09.2011
Последняя активность: 20.03.2020 06:12
Адрес: г.Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 42 раз(а) в 16 сообщениях

Отправить сообщение для НОД Николай с помощью ICQ Отправить сообщение для НОД Николай с помощью Skype™
По умолчанию Re: Cигнальный керосиновый фонарь

Щас восстанавливаю сигнальный фонарь, помочь ничем не сможете? Нужна горелка.

[Исправлено: НОД Николай, 24.09.2011 в 18:47]
НОД Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09955 секунды с 19 запросами